26 октября 2015, понедельник. 19:00 МСК
18-й тур
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 5 600 зрителей (28% при вместимости 20 048)
Главный судья: Денис Шпилёв (Белгород, Россия); Ассистент: Сергей Архипов (Ульяновск, Россия); Ассистент: Александр Журба (Барнаул, Россия); Резервный: Павел Пантелеев (Тула, Россия)
  • 10'
    1:0
    Александр Кутьин
  • 65'
    2:1
    Сергей Маслов
  • 67'
    3:1
  • 71'
    4:1
0'
45'
90'
  • 37'
    Артём Тимофеев
  • 63'
    1:1
    Денис Кутин
Арсенал — Спартак-2

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСпартак-2 в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 18-й тур. Начало встречи 26 октября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+4'

Звучит финальный свисток Дениса Шпилёва, который фиксирует разгромную победу «Арсенала» над «Спартаком». Московские футболисты откровенно провалили эту встречу, ужасно играя в обороне. Несмотря на все героические старания Филиппова, тульцы сумели четырежды поразить его ворота, тем самым набрав важные домашние три очка. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

Момент! Дмитрий Каюмов с разворота пробил практически с 11-метровой точки, но не попал в створ ворот.

90+2'

Савичев подал в середину чужой штрафной площади, откуда последовал не самый опасный удар Сергея Брызгалова.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Этим игроком оказался Рыжков. Всё с ним будет в порядке. Последняя минута второго тайма.

89'

Лежит на поле один из игроков в красной форме. Мяч выбил за поле, игра приостановлена.

88'

Несмотря на концовку матча, игроки «Арсенала» находятся на чужой половине поля.

86'

Филиппов спасает свою команду от пятого пропущенного мяча. Совсем немного не хватило Кантемир Берхамову чтобы попасть в створ.

85'

Вадим Стеклов вместе с мячом побежал вперёд, наткнулся на оппонента и ничком упал на газон — рефери показывает подниматься.

84'

Всё-таки немного успокоилась игра в матче. Четыре мяча забили тульские игроки, которым сейчас торопиться абсолютно некуда.

82'

Опасно! Горан Вуйович с правого угла чужой штрафной нанёс неплохой удар, но Филиппов переиграть себя не дал.

81'

Артём Дудолев выходит вместо него.

81'

Сергей Маслов, оформивший хет-трик, ушёл с поля.

80'

Несмотря на разгромный счёт, продолжают идти вперёд и атаковать Виктора Булатова.

79'

Георгий Мелкадзе вместе с мячом прорвался к чужой штрафной площади, однако пробить по воротам ему не позволили защитники в белой форме.

78'

Освобождая место на поле Горану Вуйовичу.

78'

Виталий Федотов убегает отдыхать.

77'

Дмитрий Каюмов выбегает на поле.

77'

Уходит с поля Владимир Обухов.

76'

Высокая подача в штрафную площадь «Спартака» завершилась выходом из ворот Филиппова.

75'

Владимир Обухов попытался убежать в контратаку, однако оторваться от соперника ему всё-таки не удалось.

74'

Владислав Терешкин появляется вместо него.

74'

Артём Тимофеев в данном матче своё отыграл.

73'

Вместо него появляется Зелимхан Бакаев.

73'

Николай Фадеев уходит на скамейку запасных.

72'

Аяз Гулиев вступает в игру.

72'

Владимир Зубарев уступает своё место на поле.

71'
4:1

Гол! Сергей Маслов попытался прострелить в чужую штрафную, однако мяч попал в ноги одному из защитников в белой форме, а затем — в ближний нижний угол ворот. Филиппов уже прыгнул в противоположный угол.

69'

Кантемир Берхамов выбегает на поле.

69'

Александр Кутьин отправляется отдыхать.

68'

Трудно сейчас пересилить себя и вновь, с новыми силами, идти вперёд спартаковцам.

67'
3:1

Гол! Потрясающий футбол показывают команды. Дальний выстрел из-за пределов штрафной «Спартака» не застал врасплох Филиппова, который отбил мяч на Вадима Стеклова, который выждав паузу, сделал короткую передачу на Маслова. Сергей в касание переправил снаряд в пустые ворота.

65'
2:1

Гол! Контратака тульцев проходила по правому флангу. Подача в середину штрафной «Спартака» завершилась выстрелом Маслова головой в ближний угол ворот соперника — Филиппов не имел шансов спасти свою команду.

64'

Очень обидно должно быть футболистам Виктора Булатова, которые на протяжении всего матча имели преимущество, но в конечном итоге, из-за ошибки голкипера, счёт на табло вновь стал равным.

63'
1:1

Гол! Подача с углового оказалась роковой для Сергея Котова, который кулаками выбил мяч прямо перед собой. Денис Кутин тут же добил игровой снаряд точно в цель.

62'

Не успел добраться до мяча в чужой штрафной площади Константин Савичев, у которого выбили снаряд прямо из-под носа.

61'

Вместо него появляется Владислав Рыжков.

61'

Сергей Игнатьев уходит отдыхать.

60'

Младен Кашчелан оказался на газоне. Не всё в порядке с черногорским футболистом.

59'

Нарушение правил фиксирует арбитр на половине поля «красно-белых». Трибуны тут же стали протестовать.

58'

Опасно! Разыграли штрафной тульцы. Мощнейший удар метров с 20-ти чуть было не удвоил преимущество хозяев встречи.

57'

Длинная передача на Владимира Обухова ничем толковым не завершилась. Нападающий «Спартака» банально не успел до мяча.

56'

Включили активный прессинг игроки в красной форме. Не хотят они играть от обороны.

55'

Момент! Виталий Федотов в одиночку прорвался в чужую штрафную площадь, выскочив один на один с голкипером, но с ударом явно не получилось у 10-го номера «Арсенала».

53'

Возросли скорости в матче. мяч ни на секунду не задерживается на одном и том же месте.

52'

Активно жгут пиротехнику фанаты тульской команды, за что КДК РФС вполне может вынести денежный штраф команде.

51'

Момент! Высокая подача с правого фланга на голову Маслова, который пробил выше выбежавшего Филиппова, но и выше ворот.

50'

Стеклов потерял мяч в середине поля, но партнёры по команде тут же помогли ему вернуть игровой снаряд.

49'

Сергей Маслов прессинговал Фелиппова, но голкипер «Спартака» хладнокровен у своих ворот.

48'

Впервые в матче «красно-белые» на долго задержались с мячом. Большое количество передач ни к чему не привели.

47'

Александр Кутьин пытался убежать вперёд, но его откровенно схватили за руку. Рефери ограничился устным предупреждением.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток рефери — первая половина встречи подошла к концу. «Спартак» заслуженно уступает своим соперникам из Тулы. Нужно налаживать игру своей команды Бушманову, иначе во второй части матча всё может стать ещё плачевнее. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Туляки побежали удваивать счёт.

44'

Сумели закрепиться на чужой половине поля спартаковцы, но всё очень просто. Никакого обострения впереди нет.

43'

Младен Кашчелан сделал неточную передачу на Тесака, который не стал добегать до уходившего в аут мяча.

42'

Оказывают медицинскую помощь 37-му номеру «Арсенала». Надеемся, что с ним всё будет в порядке.

41'

Евгений Бушманов в ярости из-за решения арбитра продолжить игру. Мелкадзе пытался пробить по мячу, но в итоге махнул по воздуху — вмешался один из игроков в красной форме.

40'

Подгоняет своих подопечных тренерский штаб «Спартака». Пока что у «красно-белых» нет ни единого шанса.

39'

Тесак в последний момент удачно коснулся мяча, помешав оппоненту прорваться в опаснейшую контратаку.

38'

Анри Хагуш высоко подал к воротам «Спартака» — Михаил Филиппов уверенно сыграл на выходе.

37'

Артём Тимофеев пытался догнать мяч, но вместо этого ударио по ногам оппоненту, который тут же свалился на газон. Жёлтую карточку показывает арбитр.

35'

Подача Артёма Самсонова с правого фланга в середину чужой штрафной завершилась выносом мяча от защитников.

34'

Владимир Зубарев пытался пробить с маленькой дистанции, но и сейчас ему помешали оппоненты.

33'

Виталий Федотов головой нанёс неточный удар по чужим воротам. Мяч улетел за пределы поля.

32'

Ещё одна потеря мяча у футболистов «Арсенала». Хорошо доходят до чужой штрафной хозяева встречи, а дальше — ступор.

31'

Сергей Игнатьев пытался прорваться по левому флангу, однако поперечная передача на 27-й номер тульской команды оказалась очень неточной.

30'

Позволяют бить по своим воротам гости. К тому же практически все выстрелы игроков «Арсенала» приходятся из штрафной площади соперника.

29'

Момент! Чудом спасает свою команду Филиппов, который в последний момент успел оказаться на пути мяча.

28'

Артём Тимофеев нарушил правила на половине поля туляков, ударив по ногам своего оппонента. Арбитр моментально зафиксировал фол.

27'

Пока что совершенно не клеится игра у «красно-белых». Мяч постоянно держится у футболистов в красной форме.

26'

Филиппов удачно вышел из ворот, кулаками выбив мяч к середине поля.

25'

Настоящий ливень пошёл в Туле. При такой погоде очень тяжело будет играть командам.

23'

Момент! Сергей Игнатьев выскочил прямо у чужих ворот, откуда головой пробил в середину ворот — Михаил Филиппов великолепно переправил мяч на угловой.

22'

Высокая подача Сергея Котова в середину поля завершилась очередным нарушением правил со стороны москвичей.

21'

Сергей Игнатьев лежит на поле. Не может подняться игрок в красной форме, который получил небольшое повреждение.

20'

Чаще стали смещаться на левый фланг московские футболисты. Видимо именно там они заметили брешь в обороне «Арсенала».

19'

Ещё один выстрел из-за пределов штрафной — мяч угодил в одного из защитников «Спартака».

18'

В позиционную атаку перешли тульские футболисты. Сергей Маслов получил мяч у чужой штрафной, откуда нанёс сильный, но неточный удар.

17'

Георгий Мелкадзе подскользнулся, потерял мяч и тут же был вынужден нарушать правила, дабы предотвратить опасную контратаку «Арсенала».

16'

Всё ближе и ближе подбираются к чужим ворот «красно-белые», но пока что без опасных моментов.

15'

Александр Пуцко головой переправил мяч за пределы поля, не дав оппоненту добраться до него.

14'

Контратака «Арсенала» получилась довольно быстрой, однако до мяча Кутьин добраться так и не сумел.

13'

Хорошо обороняются подопечные Виктора Булатова, которые закрыли абсолютно все свободные зоны в своей штрафной площади.

12'

Тут же побежали отыгрываться гости. Пока что мяч держится больше в середине поля, где и происходит основная борьба.

10'
1:0

Гол! Александр Кутьин открывает счёт в матче, удачно сыграв на добивании в чужой штрафной площади. Расхлябанно действовала оборона «Спартака» в этом эпизоде.

9'

Александр Денисов успел вернуться на свою позицию и в подкате выбить мяч за пределы поля.

7'

Длинная передача в штрафную площадь «Спартака» завершилась выходом из ворот Михаила Филиппова.

6'

Сергей Маслов подобрал мяч в середине поля, после чего отдал его на Кислова, который оступился на ровном месте и потерял игровой снаряд.

5'

Константин Савичев нанёс неподготовленный удар с дальней дистанции. Мяч улетел за пределы поля.

4'

Младен Кашчелан нарушил правила на «втором этаже», ударив локтём своего оппонента.

3'

Хорошо начали «красно-белые», тут же завладев мячом, а вместе с ней и инициативой.

2'

Константин Савичев сделал продольную передачу на своих партнёров по команде в чужую штрафную, однако защитники «Арсенала» сыграли так, как нужно.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура ФНЛ: «Арсенал» — «Спартак-2». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.