Ростов
Ростов-на-Дону
3 : 2
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 10 035 зрителей (63% при вместимости 15 840)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Глот (Ярославль, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 17'
    1:0
    Руслан Нахушев
  • 22'
    Сесар Навас
  • 83'
    2:2
    Сердар Азмун
  • 85'
    3:2
    Александр Бухаров
  • 90'
    Тимофей Калачёв
0'
45'
90'
  • 16'
    Тома Фибель
  • 18'
    Далибор Стеванович
  • 23'
    1:1
    Владимир Рыков
  • 55'
  • 58'
    1:2
    Руслан Мухаметшин
Ростов — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 19 октября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

Матч окончен! Историческая получилась игра. «Ростов» здорово играл впереди всю встречу, но голы почти не шли. «Мордовия» наоборот, при минимуме голевых моментов забила два гола и вышла вперёд. Саранчане не додержали минимальное преимущество, упустив победу в концовке за две минуты. Поздравляем «Ростов» с классной победой.

90+3'

Азмун не дотянулся коленом до практически голевой передачи Бухарова!

90+1'

Игнатович появился на последние секунды игры.

90+1'

Дудиева заменили.

90+1'

Ротенберг вышел.

90+1'

Калачёв заменён.

90'

Калачёв после потери Могилевеца сразу вступил в отбор, срубив Нахушева. Тимофей вместе с повреждением получил «горчичник».

88'

Калачёв заработал штрафной на фланге и попросил арбитра выпустить медиков. Пауза.

87'

Тишкин ударил по ноге Думбия на фланге.

85'
3:2

ГОЛ! «Ростов» перевернул ход игры за несколько минут! Сначала на прострел Азмуна не подстроились Нобоа и Бухаров, а в следующей атаке случился гол! Бухаров выскочил на прострел Маргасова, классно обработал мяч и резко пробил в дальний угол с небольшим рикошетом от Фибеля!

84'

Тишкин помешал Думбия выбежать на очередную обостряющую передачу Калачёва.

83'
2:2

ГОЛ! Очень неожиданно забил «Ростов», у которого пропали опасные атаки в последние минуты. Калачёв сделал подачу в своём стиле на Азмуна, который в борьбе с двумя защитниками умудрился выпрыгнуть и пробить головой в дальний угол!

81'

Мухаметшин немного не добежал до опаснейшего прострела Луценко во вратарскую Джанаева!

80'

Джанаев словил непростой дальний обводящий удар Махмудова.

78'

Мухаметшина сбили на фланге. Руслан на опыте немного потянул время, после чего вскочил на ноги и продолжил матч.

76'

Калачёв! Тимофей обманным запахом обыграл Нахушева в штрафной «Мордовии» и ударил вблизи дальней крестовины!

74'

Луценко в быстрой атаке вошёл на край штрафной и обводящим ударом зацепил ногу последнего защитника.

74'

Могилевец сумел заработать угловой, который был бездарно разыгран Калачёвым — Чебану забрал мяч.

71'

Калачёв классно обыграл соперника на линии штрафной, а затем выстрелил прямо в Фибеля!

70'

Рыков и Фибель отразили несколько забросов подряд на Бухарова с Азмуном.

68'

Мухаметшин с правого края штрафной «Ростова» ударил в ближний угол, а Джанаев спокойно словил мяч.

68'

Калачёв разыграл угловой простым навесом в руки Чебану.

66'

Мусса Думбия усилил игру хозяев.

66'

Полоза сняли с игры.

65'

Власов сыграл на Луценко, который неловко упал на газон при приёме мяча, а позже прозвучал свисток — офсайд у Евгения.

63'

Власов вместе с Луценко включились в игру.

63'

Шипицин и Самодин ушли отдыхать.

62'

«Ростов» начал играть проще, забрасывая мяч в штрафную гостей на Бухарова и Азмуна. Пока оборона саранчан справляется.

60'

Азмун появился в атаке «Ростова».

60'

Байрамян ушёл.

58'
1:2

ГОЛ! «Мордовия» вышла вперёд! Дудиев справа сделал обычную подачу, до которой не дотянулся Баштуш. Маргасов вовсе не удержался на ногах, позволив Мухаметшину обработать мяч, затем улучшить позицию и расстрелять ворота!

57'

Полоз потерял мяч в процессе прохода на край чужой штрафной.

56'

Навас головой не дотянулся до опасной подачи Калачёва со стандарта.

55'

Нахушев грубо сбил Калачёва при приёме мяча. Алексей Николаев наказал Руслана предупреждением.

54'

Бухаров не успел за проникающим пасом Байрамяна!

54'

Фибель жёстко сыграл против Полоза, вытолкав Дмитрия к середине поля.

52'

Не получился дальний удар у Калачёва.

51'

Шипицин выиграл борьбу у Байрамяна на фланге, после чего сделал очень сильную передачу, мяч ушёл за ворота.

50'

Фибель головой отбил подачу Байрамяна. Немного удачи не хватает ростовчанам, чтобы выйти на ударную позицию.

48'

Отличная игра в касание вывела в штрафную «Ростова» Махмудова, против которого здорово сыграл Баштуш.

47'

Полоз зацепился за мяч у штрафной гостей и выдал неточный пас в сторону Бухарова.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Интересную игру показали команды. «Ростов» владел преимуществом и имел множество шансов, из которых получилось реализовать только один. У саранчан в атаке ничего не получалось, однако мастерство исполнения штрафных у Рыкова сыграло свою роль — Владимир классным ударом сравнял счёт. Всё решится во втором тайме.

45+1'

Бухаров! Калачёв выполнил нацеленную подачу на Бухарова, чей выстрел головой из убойной позиции парировал Чебану! Отличный сейв молдавского вратаря.

45+1'

Фибель толкнул у своей штрафной Бухарова.

44'

Тишкин сбил ускорившегося по флангу Полоза. Арбитр посчитал, что нарушения не было.

42'

Нобоа! Со стандарта Кристиан классно пробил по дуге над стенкой саранчан в ближнюю крестовину!

41'

Махмудов практически на линии своей штрафной ударил Калачёва. Шанс у «Ростова»!

40'

Нахушев издали нанёс неточный удар.

38'

Нахушев заблокировал очередной удар Калачёва со средней дистанции, после рикошета мяч мог достаться Бухарову, которого опередил вышедший из ворот Чебану.

37'

Калачёв! Полоз на скорости подбежал к штрафной «Мордовии», резко сместился вправо и подключил Калачёва, чей удар с линии штрафной намертво взял Чебану!

34'

Фибель не дал Бухарову убежать по флангу, жёстко поставив корпус.

33'

Маргасов догнал мяч у своей штрафной и сделал пожарную передачу назад на Джанаева. Пас чуть не перехватил Мухаметшин! Джанаев высказал претензии своему защитнику!

31'

«Мордовия» стала чаще играть длинными передачами, которые не всегда доходят до Самодина.

30'

Нобоа ошибся с передачей у центрального круга, однако саранчане не сумели убежать в быстрый отрыв из-за схожего по качеству паса.

28'

Бухаров уже пришёл в себя, а Шипицин с врачами покинул поле.

27'

Шипицин помешал Бухарову разогнать контратаку, пойдя в стык с Александром. Оба игрока получили повреждения.

25'

Калачёв! Справа лидер сборной Беларуси прорвался в чужую штрафную и пробил прямо в Чебану, сыграть на добивании немного не успел Бухаров!

23'
1:1

ГОЛ! Довольно быстро саранчане сравняли счёт! Рыков со стандарта мощно выстрелил во вратарский угол, но Джанаев не успел среагировать и пропустил мяч в ворота.

22'

Навас откровенным толчком помешал Мухаметшину выскочить на свидание с Джанаевым! Жёлтую карточку показал арбитр испанцу.

21'

Навас без труда отразил банальный прострел Махмудова. Слабо в атаке играют гости.

18'

Стевановичу достался «горчичник» после точка в спину Байрамяна.

17'
1:0

Автогол от Нахушева! Обидный гол пропустили саранчане. Последовала подача со стандарта, а затем скидка от Наваса, которую в свои же ворота срезал Нахушев!

16'

Фибель получил «горчичник» за грубый подкат против Бухарова.

15'

Бухаров опередил Фибеля при подаче слева, пробив головой мимо цели!

14'

«Ростов» продолжает владеть ощутимым преимуществом. Порой ростовчане позволяют себе передачи пятками.

11'

Перспективную диагональ Могилевеца перехватил Нашухев.

10'

Первая полноценная атака «Мордовии». Самодин на краю штрафной скинул мяч на Дудиева, который сразу же нанёс неточный удар.

9'

Бухаров технично принял мяч в штрафной гостей и с лёта ударил мимо ворот.

8'

Опасный прострел Калачёва отразил Фибель! За французом находился Полоз.

7'

Алексей Николаев не поставил пенальти после падения Бухарова в чужой штрафной! Фибель сыграл в мяч!

6'

Полоз открылся на прострел Байрамяна, ударив внешней стороной стопы в соперника.

5'

Бухаров потерял мяч и сразу же снёс обидчика Нахушева.

3'

Рыков заблокировал удар Полоза из пределов штрафной «Мордовии»! Здорово Дмитрий вышел на ударную позицию в этом моменте.

3'

Ростовчане чуть лучше контролируют мяч в дебюте игры.

1'

Тишкин отобрал мяч у прорывавшегося в штрафную «Мордовии» Байрамяна.

1'

Игра началась! Саранчане разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 12-го тура РФПЛ: «Ростов» — «Мордовия». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.