• 82'
    Михаил Бакаев
  • 88'
Зенит — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 11-й тур. Начало встречи 4 июля 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+5'

За возобновлением чемпионата России вместе с вами следил Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+5'

После игры Гаджи Гаджиев не нашел, в чем упрекнуть своих игроков, он признал, что класс "Зенита" выше, но при этом питерцы, по его словам, могли и не выиграть, если бы Ревишвили не допустил грубую ошибку. Лучано Спаллетти, в свою очередь, был не слишком доволен игрой своей команды, ему не понравилась командная скорость, а также то, что команда порой действовала слишком самоуверенно. Также он отмеил всех трёх игроков, вышедших на замену, которые смогли повлиять на результат матча своими действиями.

90+5'

Ну вот и все, финальный свисток прозвучал. "Зенит" победил, укрепил свое лидерство в таблице, а "Анжи" жалко. Команда при огромных потерях выглядела достойно и уступила, по сути, случайно в концовке.

90+4'

Последние минуты матча, никаких шансов нет у "Анжи", чтобы отыграться.

90+1'

Пекович вернулся на поле, а вместе с ним выходит еще и Мамаев.

90+1'

В столкновении с Канунниковым получил травма Шукуров, замена ему нужна.

90'

Пять минут добавляет Лаюшкин. А Кержаков выходит один на один и отправляет его далеко за ворота.

88'

В сердцах Цораев выбил мяч далеко за ворота. Зачем же давать вторую? По меньшей мере, странно ведет себя Лаюшкин. На ровном месте сообразил две карточки.

87'

"Зенит" выходит вперёд, пока столпа обороны "Анжи" не было на поле. Ревишвили ошибся после дальнего удара Анюкова. Зырянов добил мяч в сетку.

85'

Пекович пошел в борьбу, под него подсел Файзулин, и серб рухнул на газон. На носилках его уносят.

84'

Сфолил Денисов в атаке, питерцы недовольны, но Лаюшкин со свистком не ошибся.

82'

Бакаев срубил Губочана, желтая карточка.

81'

А выходит второй форвард Канунников. Давить по центру собирается "Зенит".

81'

Покидает поле Владимир Быстров, довольно неожиданно.

81'

Падает в штрафной "Анжи" Быстров, во второй раз за матч. Сейчас поводов для назначения пенальти было еще меньше.

79'

"Зенит" нагнетает давление, но сегодня не так остро играет питерская команда, как обычно.

77'

Болгарин Тимонов выходит на поле. Вообще он игрок середины поля.

77'

Набегался Гаджибеков сегодня, приличный объем работы он выполнил.

76'

Гаджибеков рвался к воротам "Зенита", но Малафеев на выходе спокойно забрал мяч себе.

74'

А выходит на поле всегдашний джокер "Зенита" Файзулин.

74'

Вторую замену использует Спаллетти, Широков сегодня не был так хорош, как в последних матчах перед перерывом.

72'

Кержаков бьет в касание после флангового прострела, но его блокируют.

70'

Феноменальный прорыв Быстрова, и снова он бьет внешней стороной стопы, но тащит Ревишвили! Просто красавец!

69'

Ёкнуло сердечко сейчас у болельщиков "Зенита"! После длинной передачи Жосана мяч скакнул прямо перед Малафеевым и едва не перепрыгнул голкипера.

66'

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Назрел мяч в ворота "Зенита". После кросса с левого фланга капитан "Анжи" Тагирбеков продавил Ломбертса и вколотил головой мяч в сетку.

65'

Блистательный удар Квирквелии в дальний угол со штрафного, но Малафеев успевает выбросить руку в сторону, в нее и попал мяч.

64'

Гаджибеков очень легко обыграл Ломбертса, бельгиец вынужден был фолить. Карточка.

62'

Острейший момент! Агаларов пробил с угла штрафной, в полуметре от стойки пролетел мяч, как опасно было. Малафеев мог бы и не спасти, попади мяч в створ.

61'

Кержаков остановил мяч в штрафной, смог развернуться, но с ударом не сложилось.

60'

Неплохой дальний удар удался Бакаеву, и здесь мяч пролетел над перекладиной.

59'

Кержаков, получив передачу от Зырянова, бьет с носка, выше ворот мяч летит. А надо было забивать в такой ситуации.

57'

А появляется на поле Ионов, которого на сборах наигрывали на левом фланге обороны.

57'

Меняет своего соотечественника Спаллетти.

55'

Спаллетти совершенно не нравится то, что он видит на футбольном поле. Постоянно итальянский наставник подбегает к бровке.

53'

Попытался итальянец обмануть арбитра. Войдя в штрафную, он упал. Чистой воды симуляция.

50'

Исполнил "стандарт" Розина, мяч пролетел в полутора метрах от штанги.

49'

Карточка Агаларову, пятая в сезоне. Сбил он соперника.

48'

Не слишком резко стартовали команды во втором тайме, сбились с ритма.

46'

Продолжается матч в Питере.

45+2'

Подошел к концу первый тайм, "Зенит" ведет к перерыву, причем совершенно заслуженно.

45+1'

Быстров сместился на левый фланг, и именно в ту зону пошла передача от Зырянова, но грамотно сыграл защитник Шукуров.

45'

Две минуты еще играть в первом тайме.

44'

Быстров сыграл в "стенку" с партнёром, ворвался в штрафную и рухнул. Пенальти он не дождался.

41'

Квирквелия на финте убрал Анюкова, подал в штрафную, слишком сильно. Жосан перебежал мяч.

39'

Лаюшкин в своём репертуаре, мог не давать карточку Цораеву, но все равно выписал за удар после свистка "горчичник".

37'

Денисов!!! Отобрал мяч хавбек "Зенита", убрал защитника и направил его в сторону ворот. Едва в девятку не влетел мяч.

34'

Кержаков на скорости получает мяч, бьет в касание, но мяч еле докатился до Ревишвили.

32'

Зырянов подключается по левому флангу, навешивает, но прямо в голкипера.

30'

Момент!!! Крыжанац попадает штангу после углового, добивает Широков, но спасает гостей Ревишвили.

27'

Заброс на Кержакова, но Александр попытался пробить без обработки - ничего толком не вышло.

26'

Губочан подключил к атаке Анюкова, и тот, недолго думая, пробил. Мяч летел красиво, но приземлился в руки Ревишвили.

24'

Жосан в касание делал отличный пас на Гаджибекова, который действует в атаке, но тот запоздал с рывком.

23'

Подавал угловой Жосан, но сил не рассчитал и запулил мяч к противоположному угловому флажку.

21'

Явно не хватает креатива гостям, самые острые игроки - фланговые защитники.

19'

Вновь немного успокоилась игра, пошли вперёд игроки "Анжи". Просто так проигрывать не хотят.

17'

После пропущенного мяча Ревишвили взял паузу, чтобы партнёры немножко успокоились.

15'

ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Открывают счёт питерцы! Кержаков сделал передачу на Зырянова, тот на Быстрова катнул, и правый хавбек "Зенита" внешней стороной стопы пробил в самый угол ворот. Очень красиво получилось.

14'

Хорошая подача Квирквелии на Гаджибекова, едва-едва не сумел пробить игрок "Анжи", Крыжанац успел хорошо сыграть корпусом.

12'

Тем матча становится более приглядным, задвигались футболисты, несмотря на жару. Трибуны этому способствуют, соскучились болельщики по футболу!

10'

Грубо сбил Розина Гаджибекова, но даже фола не зафиксировал Лаюшкин, очень странно.

9'

Розина бил по воротам Ревишвили, но его успели накрыть. Пока что внимательно действуют защитники "Анжи".

7'

Исполнил штрафной Кержаков после того, как на нем нарушили правила. Мяч угодил в Пековича и ускакал за пределы поля.

5'

В нападении есть определённые проблемы у "Анжи". Вероятно, Цораев сегодня будет выполнять роль форварда. Нет в заявке Голенды, Ходжавы.

3'

Быстров заработал первый угловой, но после подачи грамотно сыграл Агаларов, опередив Кержакова.

1'

Стартовала встреча в Санкт-Петербурге, дал свисток Максим Лаюшкин.

0'

Интересно отметить, что в запасе у "Анжи" всего 4 футболиста. Удивительно просто. Кстати, на игре присутствует Дик Адвокат, главный тренер сборной. Пока радует, что он часто бывает в России. За Хиддинком это не водилось.

0'

Звучит гимн Российской Федерации, теперь перед каждым матчем чемпионата мы будем его слышать!

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Что ж, чемпионат мира ещё не закончен, остался последний рывок длиной в неделю, а у нас возобновляется внутреннее первенство. Сегодня в Санкт-Петербурге состоится пропущенный матч 11-го тура, в котором "Зенит" примет махачкалинский "Анжи". В связи с тем, что Данни и Данко Лазович представляли питерцев в ЮАР, они сегодня не примут участие во встрече, отдыхают. Зато с первых минут на поле появится Алессандро Розина. Гаджи Гаджиев, в целом, выставил ровно тех футболистов, на которых рассчитывал и до перерыва в чемпионате. Интересно посмотреть, насколько изменилась сама игра "Анжи". Все же с этой командой работает маститый специалист. Не думаю, что победа какой-либо из команд достанется в этой встрече малой кровью. Первые матчи чемпионата всегда непредсказуемы, а сейчас, по сути, у нас все начинается заново.