Стипе Плетикоса
  • 68'
    Олег Иванов
Терек — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 21-й тур. Начало встречи 20 августа 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+5'

Наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+5'

И всё. "Ростов" подтвердил звание неудобного соперника для грозненцев — тем так и не удалось обыграть ростовчан.

90+5'

Уже пятая компенсированная минута идёт.

90+3'

Защитники гостей справились с подачей Ятченко в штрафную.

90+3'

"Терек" продолжает атаковать.

90+1'

Вышел Смольников.

90+1'

Григорьев покинул поле.

90'
1:1

ГООООООООООООООЛ! И всё-таки "Терек" додавил соперника. Навес Кацаева с левого фланга, и от ноги Кочиша мяч залетел в ворота ростовчан.

90'

Адамов выбил мяч за пределы штрафной после навеса Павленко.

89'

Ещё один угловой. Круглов в борьбе с Маурисио выбил мяч за лицевую.

89'

Кочиш не позволил Ятченко загрузить мяч в штрафную "Ростова".

87'

Хозяевам всё-таки удалось завершить атаку ударом, но Маурисио пробил слишком далеко от цели.

86'

Зенге едва заметным кивком головы переправил мяч вдоль штрафной, но удара так и не последовало.

86'

От Иванова мяч вновь оказался за лицевой линии. Снова угловой.

86'

Угловой у ворот "Ростова".

85'

Адамов уже убегал на рандеву с Джанаевым, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у нападающего "Ростова".

84'

Садаев с довольно острого угла пытался попасть в ворота, но не сумел осуществить задуманное.

83'

Особых проблем "Тереку" этот корнер не доставил.

82'

Калачёв в контратаке сумел заработать угловой удар, увидев, что поддержки от партнёров ждать не приходиться.

81'

Кацаев уже практически обыграл Круглова возле углового флажка, но на помощь партнёру подоспел Григорьев.

80'

Садаев зачем-то пытался подкатиться сзади под Круглова, который уже выбивал мяч со своей половины поля. Закономерная жёлтая карточка.

76'

Круглов довольно неплохо подал на открывавшегося в штрафной Адамова, однако первым на мяче оказался Джанаев.

74'

Кацаев боролся с Кругловым и нарушил против него правила.

73'

И Павленко неудачно подал с угла поля. Корнеры у хозяев сегодня пока никак не идут.

72'

Павленко как раз пробил штрафной удар с 30 метров, но попал в стенку. Повторный удар также не прошёл сквозь игроков "Ростова".

70'

Павленко вышел на поле.

70'

Последняя замена в составе хозяев. Уциев после того столкновения с Ятченко не смог продолжить встречу.

68'

Иранек накрыл потенциально опансый удар Адамова с линии штрафной.

67'

Иванов получил жёлтую карточку.

66'

И Маурисио крайне неудачно выполнил подачу штрафного. Мяч по высокой траектории полетел прямиком за лицевую линию.

64'

Уциев и Ятченко столкнулись друг с другом, и Адамов выкатил мяч совершенно свободному Иванову, однако последний не попал в ворота из выгоднейшей позиции.

64'

Маурисио пробил выше ворот из-за пределов штрафной.

63'

Балахнин выпустил Элсона.

63'

Бракамонте, не спеша, собирался уйти с поля, но Кацаев его буквально выпихнул с поля.

62'

Очередная подача Зенге прямо в руки Плетикосы.

61'

Бракамонте головой скинул мяч под удар Адамову, а тот по нему не попал.

60'

Феррейра продолжает активно подключаться на стандарты, и вновь ему дали пробить, но мяч пролетел выше ворот.

59'

Опять Хагуш пострадал. Теперь по лицу получил в столкновении с Асильдаровым. Правда, штрафной в пользу хозяев.

57'

Плетикоса надёжно поймал мяч после навеса с правого фланга.

57'

Иванов придумал тонкий пас пяткой на Адамова, но Маурисио классно исполнил роль защитника, выбив мяч в подкате.

54'

Адамов оказался в одиночестве перед воротами "Терека", но в момент паса он также был и в офсайде.

54'

Бракамонте сумел заработать угловой.

53'

Омельячнук хорошо сыграл в отборе, сразу же бросил в прорыв по правой бровке Маурисио, а вот последний отметился неточным кроссом.

51'

В сопровождении медиков Хагуш, прихрамывая, вышел за пределы поля.

51'

Хагуш на газоне. Ему требуется заморозка.

50'

Адамов пришёл помочь своим партнёрам и выбил мяч из штрафной после навеса Зенге.

49'

Ещё один угловой заработали хозяева.

47'

Феррейра подключился к атаке и пробил по воротам из пределов штрафной — неточно.

46'

И Кацаев вместо него.

46'

Эссаме покинул поле.

46'

Садаев заменил Эвертона.

46'

Двойная замена в перерыве произошла у хозяев.

46'

Неудачная подача только что вышедшего на замену Кацаева на ближнюю штангу.

46'

Сразу "Терек" пошёл вперёд и заработал угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Время первого тайма подошло к концу. Перерыв.

45+3'

Плетикоса побежал спорить с арбитром, посчитав, что перед тем, как Уциев получил мяч, Асильдаров сыграл рукой, но добился только жёлтой карточки для себя.

45+3'

Уциев опасно простреливал вдоль ворот, но никому из его партнёров не удалось замкнуть дальнюю штангу.

45+3'

Маурисио доставил мяч в штрафную площадь "Ростова", откуда его вынес Окоронкво.

45+2'

Высокая и очень удобная подача для Плетикосы.

45+2'

Григорьев рукой преградил мячу путь в штрафную "Ростова". Стандарт с правого фланга будут выполнять хозяева.

45+1'

Салата вынес мяч из собственной штрафной после навеса с левого фланга.

45'

Маурисио сыграл слишком красиво, и никто из партнёров не понял его замысла.

44'

Асильдаров сумел сложиться и исполнить удар в падении, однако получилось не слишком сильно, и Плетикоса достал мяч.

42'

Уциев пробил намного выше ворот "Ростова".

41'

Иванов вышел вместо Гацкана.

41'

И действительно замена.

41'

Иранек что-то непонятное исполнил на подступах к чужой штрафной. Хотя что бы он не выполнял — удар или передачу, сделал он это крайне посредственно.

40'

Гацкан получил серьёзный удар по лицу. Пока он присел на скамейку, приложив к лицу лёд, и возможно потребуется замена.

38'

Плетикоса в очередной раз уверенно сыграл на выходе.

37'

А теперь грубо в центре поля сыграл сам Бракамонте и увидел перед собой жёлтую карточку.

36'

Сильный удар со штрафного не представлял никакой угрозы воротам "Терека".

35'

Снова досталось Бракамонте, и на этот раз игрок "Терека" не обошёлся без жёлтой карточки.

34'

И вновь здорово сыграл в защите Феррейра — на этот раз он переиграл на втором этаже Бракамонте.

33'

Отличный длинный заброс из глубины поля последовал Адамову, но пока он пытался подстроиться под мяч, вернувшийся в игру Феррейра успел его накрыть.

32'

Калачёв неудачно навесил в штрафную "Терека", и мяч после небольшого рикошета оказался в руках Джанаева.

30'

Феррейра подтолкнул Бракамонте и сам же получил травму. Медицинская бригада хозяев на поле.

29'

Ростовчане отошли назад, и в последние минуты у "Терека" должно быть большое преимущество по владению мячом.

28'

Хагуш успел накрыть прострел Зенге с левого фланга.

26'

Салата плотно опекал Асильдарова и вынудил последнего потерять мяч на подступах к штрафной "Ростова".

25'

Ятченко мягко забросил мяч в штрафную гостей, но тот, никого не задев, выкатился за пределы поля.

24'

Феррейра не пустил Адамова в штрафную "Терека", отобрав мяч буквально на её границе.

23'

Асильдаров активно прессинговал Окоронкво, но защитник избежал фатальной ошибки.

21'

И вторая подача углового в исполнении Зенге оказалась не слишком удачной.

20'

Бракамонте потерял мяч в центральном круге что привело к опасной атаке "Терека". Мяч был доставлен в штрафную "Ростова" Асильдарову, который плотно пробил под перекладину, но Плетикоса перевёл мяч на угловой.

18'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Калачёва никто не встречал, пока он продвигался с мячом по центру, и он решился на удар с 30 метров, который получился просто фантастическим — мяч влетел практически в самую девятку, и даже отчаянный прыжок Джанаева хозяев не спас.

18'

Зенге подал во вратарскую, где полноправным хозяином чувствовал себя Плетикоса.

18'

Первый угловой в матче будут подавать хозяева.

17'

Сместившийся направо Бракамонте оказался окружён двумя игроками "Терека" и попытался заработать хотя бы аут, но так и не смог сохранить мяч для команды.

16'

У Кочиша не получился навес с правого фланга — хозяева легко отбились.

15'

Плетикоса уверенно справился с навесом Маурисио, далеко выбив мяч кулаками.

14'

Асильдаров на левом фланге заработал штрафной удар для своей команды.

13'

Адамов вышел 1 на 1 с Джанаевым после прекрасной разрезающей передачи Кочиша, однако мощнейший удар форварда ростовчан в ближний угол пришёлся в штангу!

12'

Григорьев нарушил правила на Уциеве. Подача штрафного с правого фланга не получилась — мяч попал в стенку, но от неё отскочил к Маурисио, который пытался пробить через себя — неудачно.

11'

Окоронково перехватил передачу с левого фланга, после чего вторым касанием выбил мяч из своей штрафной.

9'

Маурисио пробил низом с 27 метров, и Плетикоса без видимых усилий поймал летевший по центру мяч.

8'

Бракамонте не сумел переиграть соперника на втором этаже после навеса на угол вратарской "Терека".

7'

Жёстко боролись в центре поля футболисты обеих команд, и в итоге Асильдаров попал по ноге Калачёву, за что удостоился жёлтой карточки.

5'

Адамов, находясь в центре штрафной, откликнулся на передачу Калачёва и метров с 10 головой пробил в девятку ворот хозяев — чуть-чуть неточно.

4'

Кочиш оказался на газоне после стыка с Зенге, но сумел подняться без посторонней помощи.

3'

Атака "Терека" правым флангом завершилась тем, что навес Уциева заблокировали.

1'

Кочиш на первых секундах перехватил мяч на чужой половине поля, но быстро его же потерял.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча. Ростовчане готовы развести мяч с центра.

0'

Прозвучали гимны Российской Федерации и Чеченской Республики. Считанные секунды остаются до начала матча на "Ахмат-Арене".

0'

На десерт нам подадут очередное южное дерби – на сей раз в исполнении "Терека" и "Ростова". Не знаю, как насчёт гостей, но хозяевам нынче мотивации не занимать. Десяток мячей, пропущенных от столичных "Спартака" и "Динамо", больно ударил по самолюбию тренера и руководства команды. Двуединый провал наверняка повлечёт за собой определённые оргвыводы, а насколько серьёзные, покажет стартовый состав "Терека". Полагаю, не мешало бы Исе Байтиеву напомнить своим футболистам и историю ростовско-грозненского противостояния на высшем уровне. А в ней сплошные "баранки" (целых пять штук), слегка разбавленные парочкой ничьих…

Дончанам, кстати, тоже надо бы собраться. Начав чемпионат за здравие, продолжают они его за упокой. Семь поражений в девяти летних турах – график отпетого неудачника, а не уверенного в себе крепкого середняка. Как следствие, уже в этом туре жёлто-синие рискуют опуститься на самое дно таблицы. А пока их там трое – Ростов-на-Дону, Нальчик да Самара.