Максим Беляев
  • 56'
    Магомед Оздоев
Анжи — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 41-й тур. Начало встречи 28 апреля 2012 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Не удалось "Локомотиву" организовать серьёзный финальный штурм — впрочем, при счёте 1:3 за несколько минут до конца он вряд ли мог принести серьёзные плоды. "Анжи" благодаря этой победе набирает 66 очков, обгоняя в турнирной таблице "Локомотив" и сравниваясь с ЦСКА, который, правда, ещё не сыграл свой матч 41-го тура со "Спартаком". У "Локо" же остаётся 65 очков, и команда оказывается на шестом месте.

90+3'

Игнатьев неплохо пробил по воротам из-за пределов штрафной, но нанести достаточно плотный удар ему не удаётся — Габулов справляется и переводит мяч.

90+2'

Нацепил на себя фуражку полицейского Это'О, празднуя этот гол. Когда-то Вагнер Лав так делал, помнится.

90+1'
3:1

ГОООООООООООООООЛ! А на этот раз Самуэлю удаётся пройти в чужую штрафную — обыгрывает он Беляева, затем уходит от подката Бурлака, который выполняет его не настолько удачно, как Сапатер парой минут ранее, оказывается на ударной позиции и здорово бьёт в левый угол ворот мимо Гильерме!

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Это'О, получив пас в недодачу, пытается выйти один на один с Гильерме, но Сапатер в роскошном подкате выбивает мяч у него из-под ног уже в своей штрафной!

88'

"Локомотив" не проиграл 3 последних выездных матча. И ещё есть у команды несколько минут, чтобы продлить эту серию.

86'

ГОЛ забивает "Локомотив", но он не засчитывается — его автор, Дмитрий Сычёв, был в офсайде. Защитники "Анжи" далеко не лучшим образом разбираются с мячом на линии штрафной после углового, теряют его и позволяют выполнить передачу к воротам, где Дмитрий опережает Габулова и кладёт мяч в сетку одновременно со свистком арбитра.

85'

Опасно! Ещенко плотно пробил низом в левый угол ворот, но Габулов успел среагировать, сложиться и вытащить мяч!

84'

Буссуфа прокидывает мяч себе на ход, но догнать его не успевает.

83'

Игнатьев выходит вместо Торбинского.

83'

Последняя замена в сегодняшнем матче.

81'

Буссуфа выполняет навес в штрафную со стандарта — неудачно.

79'

Карсела-Гонсалес появился вместо него.

79'

Нельзя игру откровенно грубой назвать, но при этом очень много вынужденных замен сегодня. Вот и у Жусилея проблемы со здоровьем возникли.

78'

Сычёв попадает в офсайд после передачи Торбинского.

76'

Логашов на поле.

76'

И Гаджибеков всё-таки не может продолжать игру после полученного десять минут назад повреждения.

75'

Шатов сразу прорывается по флангу и опасно простреливает в штрафную, но никто из его партнёров замкнуть передачу не успевает!

74'

Шатов выходит вместо Лахиялова.

74'

Первая замена в составе "Анжи".

73'

Глушаков упускает отличный момент — мощно бьёт он по воротам от линии штрафной, но мяч летит чуть выше перекладины!

72'

Дмитрий Сычёв появился вместо Павлюченко.

72'

Официально произведена замена сейчас.

70'

Увозят Романа с поля на электромобиле.

69'

А теперь Павлюченко пострадал. Дёрнул он мышцу в весьма безобидной ситуации и упал на газон. Похоже, не сможет продолжить игру Роман…

67'

Гаджибеков неудачно приземлился на газон после верховой борьбы с Обинной. Оказывают ему медицинскую помощь.

66'

Лахиялов сейчас едва не дотянулся до мяча в чужой штрафной — могло быть очень опасно.

64'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Неудачно вынесли сейчас мяч из своей штрафной защитники "Локо", последовал заброс обратно, Это'О выиграл позиционную борьбу у не лучшим образом выпрыгнувшего Беляева и выполнил отличный удар в дальний, левый угол ворот.

63'

Обинна появляется вместо него.

63'

Заменён бразилец.

61'

Павлюченко откликается на прострел в штрафную и пытается в одно касание послать мяч в ближний угол ворот, однако вместо этого катит его правее штанги.

60'

Майкон хромает и просит замену.

58'

Габулов вовремя выходит из ворот, опережает Павлюченко и забирает мяч в руки.

57'

Это'О получил мяч в правой части штрафной, но прицельно пробить по воротам ему не дали.

56'

Оздоев с нарушением правил останавливает Ахмедова.

54'

Из 11 поражений "Анжи" в сезоне 10 были сухими. Таким образом, если сегодня махачкалинцы проиграют, то эта традиция будет нарушена во второй раз в сезоне.

52'

Павлюченко вырезал передачу в штрафную, выведя сразу и Майкона, и Глушакова на ударные позиции, но оба оказались в офсайде.

51'

Майкон неплохо приложился к мячу, пробив с дальней дистанции, но в цель немного не попал.

49'

Торбинский врывается в чужую штрафную, не найдя возможности для удара, падает в борьбе с Самбой. Можно играть.

47'

Беляев играет рукой в центре поля, прерывая заброс на Это'О. Впрочем, впереди был ещё один защитник "Локо", так что Владимир Казьменко ограничился жёлтой карточкой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

И тут же звучит свисток на перерыв. В целом неплохой футбол показали команды в первом тайме, но всё же острых атак могло быть и побольше — тем более что защита обоих клубов не всегда действует безупречно.

45+3'

Павлюченко завершает выпад "Локомотива" ударом метров с 24 — мимо ворот летит мяч.

45+1'

Глушаков нанёс достаточно плотный удар после передачи Павлюченко, однако на этот раз направил мяч прямо по центру ворот. Так Габулова не пробить.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Оздоев пробил по воротам из-за пределов штрафной — намного левее штанги получилось.

43'

Жирков не лучшим образом выполняет навес в штрафную со стандарта — Майкон легко опережает всех соперников и выбивает мяч.

41'

Не удаётся Гаджибекову обыграть Сапатера и прорваться в штрафную.

39'

Опасно! После углового Тагирбеков головой сбрасывает мяч на ход Это'О, который моментально пользуется предоставленным ему свободным пространством, делает пару шагов вперёд и мощно бьёт в направлении дальнего угла — мяч летит чуть выше перекладины!

38'

Лахиялов опасно простреливает в штрафную, и мяч едва не доходит до Ахмедова — лишь рикошет от Сапатера мешает Одилу принять футбольный снаряд и пробить по воротам!

36'

Гаджибеков прихватил Майкона руками.

34'

Глушаков врезался в Жусилея.

33'

Интересно, что ранее "Локомотив" не забивал "Анжи" в последние 15 минут первых таймов.

32'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Павлюченко увидел открывавшегося справа Глушакова и вырезал на него отличную передачу. Денис оказался за спиной всех защитников "Анжи", которые как-то потеряли его, спокойно вошёл в штрафную и выполнил отличный хлёсткий удар в правый нижний угол ворот!

29'

Это'О попадает в офсайд после навеса Жиркова.

27'

Возникает пауза в игре после гола в связи с тем, что болельщики "Анжи" забросали поле бумажками.

26'

Между прочим, "Анжи" не мог забить "Локомотиву" 218 минут. Кроме того, ни разу за 11 матчей "Анжи" не забивал "Локомотиву" в первых таймах, все мячи махачкалинцев были забиты во второй половине матчей.

25'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Это'О от линии штрафной выполняет передачу на Лахиялова, тот пытается пробить по воротам, однако мяч летит к лицевой линии — впрочем, летит достаточно медленно для того, чтобы Это'О успел догнать его и прострелить вдоль ворот. А прострел этот, в свою очередь, приводит к тому, что пытающийся прервать его Бурлак ногой срезает мяч в собственные ворота.

23'

Ахмедов неудачно пробил по воротам со средней дистанции сейчас — не лёг мяч ему на ногу.

22'

"Локомотив" пытается отодвинуть игру от своей штрафной. Более или менее получается.

20'

Достаточно опасный момент был сейчас в штрафной "Локомотива" после углового — мяч прилетел в её центр, но там Это'О и Буссуфа не разобрались, кому нужно бить по воротам.

19'

Отмечу, что только в двух из 11 проведённых очных поединков мячи забивались обеими командами. Команды обменялись победами 2:1, причём оба раза в Черкизово. В 9 остальных встречах счёт матча был сухим.

17'

Майкон принял мяч на линии штрафной, но оказался в офсайде. С трибун к нему прилетела вьющаяся змейкой бумажка, возмущаться по этому поводу бразилец не стал.

16'

Жусилей классно разобрался с соперником в штрафной и выполнил навес на Это'О, но Гильерме успел здорово сыграть на перехвате.

14'

Павлюченко вошёл в чужую штрафную, однако потерял там мяч.

13'

Жирков закручивал мяч на дальнюю штангу, где защитники "Локомотива" сумели закрыть Самбу и выбить мяч.

11'

Глушаков мощно пробил по воротам с дальней дистанции — Габулов на месте.

10'

Могла получиться хорошая контратака у махачкалинцев, однако этот выпад заглох на левом фланге.

9'

Сейчас на правом фланге получил мяч Гаджибеков, причём в полном одиночестве, рванул вперёд и прострелил налево, на Лахиялова, который нарушил правила в борьбе с Торбинским.

8'

Гаджибеков подключился к атаке, вошёл в штрафную, но что делать с мячом, похоже, так и не решил, в итоге мягко направив его в руки Гильерме.

6'

Это'О пытался выбраться на ударную позицию, но "Локомотив" плотно сыграл в обороне, Самуэлю пришлось смещаться направо, и момента для удара он так и не нашёл.

5'

Павлюченко вошёл в штрафную с левого фланга и нанёс удар по воротам с достаточно острого угла — выше цели.

4'

Беляев вроде бы отобрал уже мяч у соперника в левой части штрафной, но затем слишком мягко покатил его на Гильерме, и Это'О едва не опередил бразильского вратаря — тот в последний момент успел выбить мяч на угловой!

3'

Первая опасная атака остаётся за "Локомотивом" — точнее, контратака. Буссуфа теряет мяч на подступах к чужой штрафной, гости быстро бегут вперёд, Павлюченко выполняет передачу направо, на Оздоева, и тот плотно бьёт в правый угол ворот — Габулов отражает удар.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Как и обычно в Махачкале, гимн России исполняет трубач. Как и обычно, звучит красиво.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 41-го тура чемпионата России матча "Анжи" — "Локомотив". Обе команды продолжают борьбу за попадание в еврокубки. "Локомотив" идёт на пятом месте и отстаёт на четыре очка от второго, "Анжи" находится на шестой строчке в двух очках от "Локомотива". Начало встречи в 15:45 по московскому времени.