• 87'
    0:5
    Манфред Угальде
Шабаб Аль-Ахли — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шабаб Аль-Ахли – Спартак М в рамках турнира Winline Зимний Кубок РПЛ. Начало встречи 9 февраля 2024 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Аль-Нахайян.

0
90+1'

Матч окончен! «Спартак» разгромил «Шабаб Аль-Ахли» на Зимнем кубке РПЛ — 5:0. Москвичи имели огромное преимущество, много атаковали и отгрузили пять мячей в ворота команды из ОАЭ. Дубль оформил Игнатов, по голу забили Мартинс, Зиньковский и Угальде. «Шабаб», играя молодёжным составом, ничего опасного в атаке не создал. У команды Абаскаля теперь три очка после двух туров — впереди игра с «Кайратом». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Шабаб Аль-Ахли» сыграл не основой, а молодёжкой
«Спартак» мощно ответил на «подставу» с составом. А какой гол забил дорогой новичок!
90'

Одну минуту компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Зиньковский сделал пас к штрафной — Хлусевич долго убирал под левую и в итоге потерял мяч.

87'
0:5

ГОЛ! Быковский сделал заброс к штрафной, Зиньковский убрал защитника и скинул мяч на Угальде, который аккуратно пробил в дальний угол ворот!

86'

По ударам большое преимущество у «Спартака» — 18:6 (в створ — 8:1).

85'

Футболисты «Шабаба» провели атаку левым флангом, Джума пробил из-под защитника, но мяч улетел намного выше ворот!

84'
0:4

ГОЛ! Мартинс с фланга сделал пас в штрафную, Угальде стянул на себя двоих соперников и плотно пробил по воротам! Хамза отразил мяч перед собой, а Зиньковский оказался самым расторопным на добивании!

81'

Хлусевич на рывке ушёл от защитника и прострелил в штрафную! Угальде неудачно обработал мяч и упустил момент для удара.

79'

Быковский открылся перед штрафной и плотно пробил! Мяч попал в Хамиса и отскочил в сторону.

77'

Чернов прихватил соперника за футболку в центре поля и получил карточку за срыв атаки.

76'

Денисов получил повреждение и покинул пределы поля. «Спартак» сейчас играет в меньшинстве.

75'

Хлусевич сделал длинный пас по правому флангу в расчёте на рывок Угальде! Но костариканец на смог на дриблинге пройти защитника.

73'

Лайкин присел на газон — держится спартаковец за затылок. Нужна помощь медиков.

71'

Держат спартаковцы мяч в центре поля без продвижения вперёд.

69'

Быковский проиграл позицию и сбил соперника в центре поля, помешав «Шабабу» провести быструю атаку.

67'

Лайкин продвинулся по правому флангу, убрал защитника и пробил на исполнение в дальнюю девятку! Хамза переместился и забрал мяч в руки.

65'

Спартаковцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Но футболисты «Шабаба» справились с подачей Зиньковского на ближнюю штангу.

63'

Мартинс в борьбе в центре поля ударил Хасана сзади по ногам и получил карточку.

61'

Хлусевич и Чернов появились на поле вместо Денисова и Бозова.

60'

Буалам в подкате сбил Угальде и получил карточку за срыв атаки.

58'

Переместилась борьба за мяч в центр поля, темп невысокий.

56'

Хамис в верховом единоборстве выставил руку и ударил Угальде по лицу. Арбитр был рядом и зафиксировал фол.

54'
0:3

ГОЛ! Максименко начал атаку, выбросив мяч далеко вперёд! Зиньковский ускорился по флангу и сделал пас в центр, Мартинс убрал под правую и уложил мяч в дальний угол ворот!

53'

Денисов получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил низом! Мяч прокатился рядом со штангой.

51'

Лайкин сделал пас по правому флангу — Денисов полез в обводку на двоих соперников, но потерял мяч.

49'

Зиньковский на скорости дошёл до штрафной, убрал защитника и пробил! Мяч улетел выше ворот.

48'

🔥 Опасно! Зиньковский сделал пас к штрафной, Зорин убрал под правую и мощно пробил — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!

47'

Бозов поборолся в штрафной и сделал скидку под удар Зиньковскому! Мяч просвистел над перекладиной.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Серию замен в перерыве провёл Абаскаль. Максименко, Джикия, Рябчук, Мартинс, Зорин, Зиньковский, Лайкин, Быковский и Угальде появились на поле.

45+1'

Перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Игнатов оформил дубль в первом тайме. Москвичи владели территорией и имели подходы к штрафной, но действовали довольно академично. Не хватало скоростей атакам красно-белых.

45'

Мозес открылся перед штрафной, сместился в сторону и пробил по центру ворот! Хамза спокойно забрал мяч.

44'

Бозов совершил перехват и сразу попытался сделать длинный заброс вперёд в расчёте на рывок Промеса! Защитник опередил Квинси и выбил мяч в аут.

42'

🔥 Денисов открылся перед штрафной, развернулся и пробил с левой! Мяч прошёл рядом со штангой.

40'

В спокойном темпе проходит концовка тайма, москвичи катают мяч на чужой половине поля.

38'

Медина сместился на фланг и попытался навесить в штрафную, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.

36'

Хусейн подключился по правому флангу и прострелил низом во вратарскую! Селихов вышел и спокойно перехватил мяч.

34'

Ответ «Спартака»! Медина выполнил подачу прямо на голову Промеса, но Квинси из убойной позиции не попал в створ!

33'

Джума развернулся и решился на удар с 30 метров! Мяч улетел на трибуну.

32'

Двойную замену провёл Абаскаль. Бозов и Денисов вышли вместо Дуарте и Зобнина.

30'

Классен подключился по левому флангу и прострелил низом в штрафную, но Игнатов немного не дотянулся до мяча!

28'
0:2

ГОЛ! Дубль Игнатова! Мозес получил пас на левом фланге и мягко навесил в штрафную — Михаил набежал и ударом головой отправил мяч в сетку!

26'

Мозес с левого полуфланга вошёл в штрафную, полез обыгрывать двоих соперников, но в итоге потерял мяч.

24'

Халил получил карточку за фол против Умярова. Жестковато было сыграно.

23'

Умяров получил болезненный удар по ноге и прилёг на газон. Пауза в игре возникла.

21'

Промес по центру дошёл до штрафной и сделал пас вразрез! Но защитники помешали Мозесу пробить по воротам.

19'

Пруцев сделал пас к штрафной — Промес пропустил мяч дальше, но Медина замешкался и упустил момент для удара.

17'

Медина с углового навесил на 11-метровую отметку! Защитники выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

16'

Контратака «Шабаба»! Педро ускорился по левому флангу, Хасан влетел в штрафную, качнул защитника и пробил низом — мяч попал в сетку с внешней стороны!

14'

Мозес совершил рывок по флангу, но собрал на себя двоих соперников и потерял мяч.

12'

Территория полностью за «Спартаком». «Шабаб» без мяча — коллектив из ОАЭ почти не переходит центр поля.

10'

Мозес получил пас на ход и попытался сделать пас вразрез на ход Игнатову, но не дошёл мяч до Михаила.

8'

Зобнин ускорился по флангу и навесил в центр штрафной! Защитники выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

7'

Спартаковцы забрали мяч и долго перекатывали его возле чужой штрафной, но так и не нашли момент для удара.

5'

Мозес с фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Игнатов в касание сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.

3'
0:1

ГОЛ! Пруцев сделал пас к штрафной, Промес выдержал паузу и классной передачей вывел на ворота Игнатова, который аккуратно перебросил голкипера!

2'

🔥 Момент у «Шабаба»! Прошёл длинный заброс к штрафной «Спартака», Хасан ворвался в штрафную и пробил под перекладину — Селихов рукой отразил мяч в сторону!

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Зобнин, Дуарте, Бабич, Классен, Пруцев, Умяров, Мозес, Медина, Игнатов, Промес.

Запасные: Максименко, Свинов, Джикия, Чернов, Хлусевич, Денисов, Рябчук, Мартинс, Зорин, Лайкин, Зиньковский, Угальде, Быковский, Бозов.

0'

Поговорили с полузащитником «Спартака» Антоном Зиньковским после первого матча красно-белых на Зимнем кубке РПЛ с «Ростовом». Обсудили результат, зимние сборы и, конечно же, главную тему недели — громкое интервью агента Джикии «Чемпионату».

Полузащитник красно-белых объяснил крупное поражение от «Ростова» и успокоил болельщиков
«Мы поддерживаем Джикию». Зиньковский рассказал об обстановке в «Спартаке»
0'

Георгий Джикия оказался не нужен Гильермо Абаскалю. Существовало несколько вариантов решения этой проблемы. Получился едва ли не худший из возможных сценариев — публичный конфликт.

Колонка Григория Телингатера — о главной теме недели в РПЛ
«Спартак» страдает из-за полномочий Абаскаля. Конфликт с Джикией был неизбежен
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Зимнего кубка РПЛ: «Шабаб Аль-Ахли» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 18:45 по московскому времени.