90'
  • 30'
    Георгий Наваловский
Ростов — СКА-Энергия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСКА-Энергия в рамках турнира Россия - Переходные матчи, Переходные матчи. 1-й матч. Начало встречи 30 мая 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Финальный свисток! "Ростов" отличился дважды в концовках таймов и добыл важную домашнюю победу в первом стыковом матче. "Армейцы" смотрелись интересно, не раз угрожали воротам Стипе Плетикосы, но не сумели забить мяч на выезде, и теперь в Хабаровске им предстоит приложить титанические усилия для того, чтобы получить путёвку в Премьер-Лигу на будущий сезон. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+3'

После длинной диагональной передачи Данко Лазович от лицевой линии зажёг "свечу" над воротами соперника, мяч опустился на сетку ворот.

90+2'

Ростовчане продолжают оседать на ворота Алексея Солосина.

90+1'

Андрей Мурнин постарается помочь хабаровчанам забить крайне важный мяч.

90+1'

Шота Григалашвили здорово провёл встречу.

90'
2:0

ГООООООООЛ! Данко Лазович с углового выполнил кручёную подачу в штрафную, мяч заметался вблизи ворот хабаровчан, а затем отлетел к Рэзвану Кочишу, который точно пробил с пяти метров!

88'

Евгений Стариков решился на удар с лёту с 22-х метров, снова выше перекладины.

87'

Отару Марцлавадзе снова не хватило холодного рассчёта, вновь в офсайде грузинский форвард.

86'

Данко Лазович, Евгений Стариков и Каку Канга разыграли кружевную комбинацию в чужой штрафной, в конце концов габонец протыкал мяч мимо голкипера с острого угла, Алексей Солосин в последний момент встал на пути мяча!

85'

Отар Марцлавадзе рвался к мячу после откидки Гоча Ходжавы, явный офсайд у первого.

84'

Ян Голенда пробил в касание из-за пределов штрафной, ростовчане настаивали, что мяч попал в руку игроку гостей, но судья не отреагировал на этот эпизод.

82'

Каку Канга схлопотал горчичник за неспортивное поведение, габонец повздорил с соперником в центре поля.

81'

Гоча Ходжава исполнил штрафной удар с 25-и метров, выше ворот. Много стандартов в нашей игре, но ничего путного из них футболисты не извлекают.

80'

Шота Григалашвили играюче ушёл от защитника и мягко набросил мяч на Шоту Марцлавадзе, тот не смог опередить Рэзвана Кочиша, румын грамотно поставил корпус и позволил Стипе Плетикосе зафиксировать мяч.

78'

Не получился удар у Каку Кангу, мяч не лёг на ногу, в итоге опасности нет.

77'

Александр Ерхоин нарушил правила против Эдгараса Чеснаускиса в верховой борьбе.

75'

Данко Лазович плотно прострелил на ближнюю штангу, Алексей Солосин в прыжке не оставил шансов соперникам.

74'

Ян Голенда появился на поле.

74'

Дмитрий Полоз отправился отдыхать.

73'

Кажется, ростовчан счёт полностью устраивает — они проводят время на чужой половине поля, но не спешат увеличивать своё преимущество.

72'

Инал Гетигежев оказался на газоне, скорее всего, защитник сможет продолжить игру.

71'

Шота Григалашвили не погнался за мячом по левому флангу, через грузинского хавбека сегодня строится большинство атак гостей.

70'

Рэзван Кочиш заменил Ксулу.

70'

Ещё одна замена от Миодрага Божовича.

69'

Евгений Стариков не решился на удар с лёту, а отбросил мяч Каку Канге — защитники оперативно накрыли габонца.

68'

Александр Ерохин вместо него.

68'

Артём Воронин покинул поле.

67'

Ростовчане провели быструю атаку с переводом мяча по диагонали, Александр Гацкан пробрасывал мяч на дальнюю штангу, но никого из партнёров там не оказалось.

65'

Отар Марцваладзе спешно пробил с 15-и метров, Стипе Плетикоса без труда забрал мяч в руки.

64'

Гоча Ходжава в сольном рывке через левый фланг красивым финтом обыграл защитника, срезал угол, но прострел в центр штрафной не получился.

63'

Евгений Стариков проведёт на поле полчаса.

63'

Эдгарас Чеснаускис отдал всего себя игре и отправился на заслуженный отдых.

61'

Айзек Окоронков подставился под мяч после подачи с угла поля, даже не близко к голу.

60'

Александр Шешуков здорово пробил головой с десяти метров после внушительного рывка Данко Лазовича и его кросса от лицевой линии, Алексей Солосин оставил Хабаровск в игре!

58'

Дмирий Полоз пальнул с 20-и метров, снова заблокирован выстрел.

57'

Отар Марцваладзе постарается добавить атаке "армейцев" креатива.

57'

Владислав Никифоров был незаметен на поле.

56'

Видно огромное желание в глазах хабаровчан, но класс "Ростова" сказывается, подопечные Миодрага Божовича действуют тактически грамотно.

55'

Эдгарас Чеснаускис в сольном проходе сломил сопротивление двоих защитников и мощно пробил с 20-и метров, намного выше цели.

54'

Евгений Луценко на полшага опередил Айзека Окоронкво и оказался в офсайде.

53'

Данко Лазович попытался прокинуть мяч на Эдгараса Чеснаускиса, опекун прочитал задумку серба.

52'

Кану Канга во втором тайме стал брать игру на себя: сейчас габонец накрутил соперника и неожиданно пальнул с 25-и метров, немного неточно!

51'

Хозяева быстро разыграли корнер, Каку Канга низом пробил в ближний угол, Дмитрий Полоз подставил ногу, но в цель не попал!

50'

Каку Канга ворвался в штрафную справа и пробил с острого угла, защитник бросился под мяч.

49'

Гоча Ходжава и Шота Григалашвили разыграли отличную комбинацию со штрафного: Ходжава разрезающей передачей вывел партнёра на позицию, а Григалашвили зряче пробил в дальнюю девятку, немного не повезло!

47'

После подачи с углового мяч отлетел к Артёму Воронкину, который пробил с лёту с 15-и метров, в защитника!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Ростов" владел территориальным преимуществом на протяжении всего тайма, и пусть хабаровчане атаковали не менее остро, счёт на табло сложно назвать несправедливым — в концовке тайма Каку Канга выскочил из-за спин защитников и красивым ударом в ближний угол оставил Алексея Солосина не у дел. В конце тайма хабаровчане "подсели" физически, вторая половина встречи может стать решающей для "армейцев" в этом противостоянии.

45+1'

Хабаровчане не смогли ничего извлечь из двух корнеров подряд.

45'

Гоча Ходжава со штрафного закрутил мяч на дальний угол вратарской, Айзек Окоронкво срезал мяч за лицевую.

44'

Забив, ростовчане снова завладели территориальным преимуществом, гол "в раздевалку" — серьёзное испытание для хабаровчан.

42'
1:0

ГООООООООЛ! Габонец получил мяч после проникающей передачи Данко Лазовича на свободное место и в одно касание мощно пробил в ближний угол, Алексей Солосин бессилен!

41'

Эдгарас Чеснаускис ворвался в штрафную слева, но не смог подготовить удар в борьбе с двумя соперниками и не попал в створ.

40'

Кану Канга прострелил на Александра Шешукова слева от лицевой линии, хавбек замешкался и так и не пробил с 18-и метров.

39'

Дмитрий Полоз пытался выйти на ударную позицию, но не смог перехитрить двоих защитников быстрыми финтами на границе штрафной.

38'

Шота Григалашвили грубо сыграл в подкате на чужой половине поля, ростовчане быстро разыграли мяч и продолжили позиционную атаку.

37'

Алексей Солосин кулаком выбил мяч в сторону после простой подачи на дальний угол вратарской, а Евгений Луценко здорово отработал в обороне и не позволил Кану Канга сыграть на добиваниии.

36'

Георгий Наваловский схватил Эдгараса Чеснаускиса за футболку, Сергей Карасёв пощадил защитника и не стал показывать тому вторую жёлтую карточку.

34'

Ближе к концу тайма играа разбилась на эпизоды, никто не хочет рисковать, по такому течению матча любая ошибка может стать фатальной.

32'

Александр Гацкан сбил Гоча Ходжаву на правом краю, ещё один стандарт для гостей.

31'

"СКА-Энергия" очень бережно обращается с мячом, не задерживается в центре поля, по моментам "армейцы" минимум не уступают сопернику.

30'

Георгий Наваловский сорвал перспективную контратаку "Ростова", сбив Эдгараса Чеснаускиса, бесспорный "горчичник".

29'

Шота Григалашвили резко пробил по центру, Стипе Плетикоса не сразу заметил мяч и отбил его перед собой, а защитники разрядили обстановку.

28'

Снова Айзек Окоронкво не успел за Евгением Луценко и позволил гостям исполнить штрафной с левого фланга.

27'

"Ростов" вернул себе игровое преимущество на последних минутах, но моментов у ворот Алексея Солосина по-прежнему нет.

26'

Игра продолжается, ничего серьёзного с голкипером "армейцев".

24'

Эдгарас Чеснаускис погнался за, казалось бы, мёртвым мячом и едва не опередил голкипера. Алексей Солосин получил повреждение в борьбе с соперников, медицинская бригада появилась на поле.

23'

А вот Евгений Луценко оторвался от Айзека Окоронкво и без сопротивления пробил с пятнадцати метров в дальний угол, немного не повезло!

22'

Шота Григалашвили мягкой передачей выводил Владислава Никифорова на ударную позицию, тот не понял хитрой задумки партнёра и не погнался за мячом.

21'

Александр Шешуков завершал динамичную атаку ударом в касание с 12-и метров, мяч не лёг на ногу и не покинул пределы поля, затем последовала подача на дальнюю штангу, где оказался Эдгарас Чеснаускис, но литовец не попал в створ ударом головой.

19'

"СКА-Энергия" по первым минутам выглядит очень дисциплинированной и организованной команды, другой вопрос, хватит ли хабаровчан на весь матч.

18'

Шота Григалашвили плотно пробил с левого фланга, Стипе Плетикоса не ожидал такого поворота событий, но со второй попытки зафиксировал мяч.

16'

Снова Евгений Луценко в центре внимания — после высокой подачи Вячеслава Кренделева с правого фланга форвард хабаровчан пробил "ножницами" через себя с пятнадцати метров, чуть выше!

15'

Два корнера подряд исполнили хабаровчане, в конце концов Евгений Луценко в падении пробил головой с линии вратарской, Стипе Плетикоса отбил мяч в красивом прыжке, а через секунду с запозданием арбитр зафиксировал офсайд.

14'

Данко Лазович рвался к мячу после длинной передачи на свободное место, Алексей Солосин вышел из ворот и зафиксировал угрозу.

13'

Достаточно высок темп игры в дебюте, футболисты обеих команд полностью отдаются борьбе.

12'

Канга Каку в контратаке пытался вывести Данко Лазовича один на один, тот пытался развернуться в борьбе с Томасом Микуцисом и упал на газон, Сергей Карасёв не зафиксировал нарушения правил.

11'

Потенциально опасный кросс Данко Лазовича справа от лицевой линии не достиг адресата, Георгий Наваловский сыграл на опережение.

10'

Высокий прессинг, который применяют хабаровчане, приносит свои плоды: Гоча Ходжава отобрал мяч у Айзека Окоронкво, прорвался вперёд метров на 30, но не смог обыграть соперника один в один на границе штрафной.

8'

Шота Григалашвили пробил на точность со штрафного с 23-х метров, чуть выше перекладины.

7'

Никто не заметил Инала Гетигежева, который подключился в атаку по левому краю и замкнул подачу Александра Шешукова, рядом со штангой.

6'

"Ростов" с самого начала матча решил играть первым номером, но преимущество хозяев нельзя назвать подавляющим.

5'

Эдгарас Чеснаускис попытался обыграть троих соперников сразу, лишь Томас Микуцкис сумел остановить юркого хавбека.

4'

Владислав Никифоров включил скорость и ворвался в штрафную слева, однако не смог как следует прострелить в центр, защитник помешал.

3'

Данко Лазович перебросил стенку, Алексей Солосин грамотно выбрал позицию и без проблем поймал мяч.

2'

Канга Каку заработал опасный штрафной в 25-и метрах от ворот.

1'

Матч начался! Ростовчане разыграли мяч в центре поля, они сегодня в жёлтой форме, хабаровчане во всём белом. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РФПЛ: "Ростов" — "СКА-Энергия". Начало этой встречи запланировано на 20.30 по московскому времени.