Лионель Месси
  • 89'
    0:3
Эркулес — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭркулесБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 21-й тур. Начало встречи 29 января 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хосе Рико Перес.

0
90+1'

И всё, матч окончен. "Барса" играла лучше, но 3:0, наверное, не очень справедливый исход для хозяев поля. На этом всё на сегодня, для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90'

Пара минут у новичка "Барселоны", вряд ли этого хватит, чтобы проявить себя.

90'

И последняя замена в матче.

89'
0:3

Бразилец великолепно ассистировал своему партнёру.

89'
0:3

И снова Лео. Роскошная комбинация, пас Алвеша из правой части штрафной и аргентинец внёс мяч в пустые ворота.

88'

Довольно загадочная для нас личность, в нынешнем чемпионате он провёл за каталонцев около десяти минут. И не сказать, что очень молодой футболист.

88'

Не самый лучший матч провёл Давид, почти без моментов сыграл.

88'

Малиец выходит в центральную зону.

88'

Вот и Гвардиола пошёл менять всех.

87'
0:2

И эффектный финал! Роскошный гол под занавес! Гениально всё сделал Лео, убрал на замахе защитника и низом послал мяч под штангу.

86'

Продрались Педро и Месси в штрафную, но у Лео получилось лишь сделать прострел в свободную от его партнёров зону.

85'

Красавец! Теперь Бускетсу врезал.

83'

Три в два убегают каталонцы, Педро справа переводит налево на Вилью, а от Давида мяч отскакивает на пять метров, к самой лицевой линии. Момент упущен.

83'

Наиграл на карточку бразилец. Ещё в первом тайме судья мог его наказывать.

82'

Хави отдавал в штрафную красиво, забрасывая мяч на ход партнёру. Проблема в том, что партнёров там и близко не было.

80'

Одни знакомые лица на скамейке "Эркулеса". Замен у Виго больше нет, а вот Гвардиола пока ни одной не сделал.

80'

Был момент у Вальдеса, но он его не реализовал.

80'

"Барселона" всё делает пешком, не спеша. Но этого пока достаточно, "Эркулес" выглядит совершенно беспомощным.

77'

Никакого уважения у арбитра к заслуженным ветеранам. За фол на Иньесте.

76'

Калатаюд снова в игре, отбивает он удар Месси метров с 20-ти. Попал Лео наконец-то в створ, но на этот раз забить ему вратарь помешал.

73'

Хави навешивает со стандарта в чужую штрафную, но никто до мяча не дотягивается и он становится лёгкой добычей Калатаюда.

71'

Преимущество "Барселоны" во втором тайме просто огромное, 70 процентов владения мячом у гостей.

68'

Помните такого? Финалист Лиги чемпионов в составе "Валенсии".

68'

Ещё одну коррективу вносит в игру Виго.

68'

Сольный номер от Месси, наконец-то получилось у Лео оторваться от опеки и прицельно пробить — мимо цели! Роскошно сыграл аргентинец, немного ему не повезло.

64'

Педро делает дубль, но снова поднят флаг лайнсмена. Открылся игрок в штрафную, получил мяч и отлично пробил мимо вратаря. Но был свисток. Здесь, кажется, арбитр прав

63'

Воспитанник "Барселоны", между прочим.

63'

Первая замена в матче.

61'

Калатаюд получил по голове от своего партнёра, медицина вступает в дело.

60'

… Следует пас на выход Вилье, форвард врывается в штрафную и бьёт точно во вратаря. Остальные игроки давно уже стоят без движения, арбитр зафиксировал оффсайд. Надо сказать, что решение спорное, но раз свисток был, то и делу конец. Может быть поэтому, поняв, что решение неоднозначно, судья не дал Давиду карточку.

59'

Освистывают "Барселону" болельщики славного города Аликанте. Каталонцы катают мяч поперёк поля.

57'

Долго и сумбурно атакует "Барса", не выпуская соперника из штрафной, но и не создавая реальной опасности. Угловым дело заканчивается, но корнеры сегодня не идут у обеих команд.

54'

Довольно затяжная атака хозяев, которая завершается ударом Вальдеса по воротам Вальдеса. Удар получился точным, но не слишком сильным и особой проблемой для вратаря не стал.

52'

У Гвардиолы немного сонный вид, не видно присущей ему страсти. Впрочем, команда у него тоже сегодня не слишком бодрая.

50'

Хави наносит опасный удар из-за пределов штрафной, с правой ноги в левый угол метил Эрнандес, но мяч пролетел немного в стороне от ворот.

50'

Наверное, каких-то подвигов от "Барселоны" ждать не стоит, каталонцы в первую очередь будут смотреть, что им предложит соперник.

47'

В первом тайме "Эркулес" смотрелся вполне прилично, но всё же не выдержал давления. К слову, не в первый раз уже, когда каталонские "золотомячисты" ничего не могут, "Барселону" выручает Педро, ещё совсем недавно именовавшийся Педрито. Очень удобно, к слову. Растёшь как игрок, сокращается имя.

46'

Продолжаем разговор.

45+2'

И свисток на перерыв. "Эркулес" неплохо сопротивлялся и даже создал опасный момент у ворот грозного соперника. Но на табло 0:1. Отдыхаем.

45+1'

Второе предупреждение у хозяев.

44'

Ладно всё шло у хозяев поля, но в игре с "Барселоной", чтобы добиться хотя бы ничьей, нужно вообще не ошибаться, плюс надеяться, что сильно повезёт.

43'
0:1

Лидер "Барсы" записывает на свой счёт очередную голевую передачу.

43'
0:1

Первая ошибка "Эркулеса" и моментальное наказание! Педро забывают в штрафной, чуть правее 11-метровой отметки, он выдерживает паузу и прицельно бьёт в ближний.

41'

Прострел в центр штрафной на Месси, а Лео не может обработать мяч, отлетает от него снаряд, будто Питер Крауч был на его месте.

40'

Пенья подаёт в штрафную с левого фланга и Пике вынужден отбивать на угловой. Но корнеры пока не идут у обеих команд.

39'

Физиотерапевт, в которого Пике кидался орешками, на газоне. Помощь нужна Алвешу. Он, кстати, только после травмы.

38'

Попытка атаковать "Эркулеса", но игрок от слишком большого желания попал в своего, вместо длинного паса вперёд.

36'

Очень компактно играет в обороне "Эркулес", с обязательно подстраховкой, не выбрасываясь на игроков владеющих мячом. И заканчивается всё тем, что Алвеш бежит прессинговать вратаря.

34'

Вилья в своём стиле, пытается обводящим ударом попасть в дальний угол, но попадает в защитника.

33'

Маленькая стычка, все нервничают. А карточка за очень грубый фол против Иньесты.

30'

Угловой у ворот хозяев, но и стандарты пока у "Барселоны" не работают. Конечно, пока рано об этом говорить, но если дела и дальше так пойдут, то Эстебану Виго будет впору читать лекции на тему успешного противостояния "блауграна".

29'

Как только со стороны барселонцев следует более-менее средний пас, хозяева тут же стараются играть на опережение и сразу бегут в контратаку. Пока работает.

27'

Взяла "Барса" мяч под контроль, последовал затяжной розыгрыш мяча, сначала Месси пытался прорваться в штрафную — не пустили. Педро пробил — защитник заблокировал.

24'

Блицкрига у "Барсы" не получилось, более того, у каталонцев не получается контролировать мяч в центре поля и они пропускают очень опасные контратаки.

21'

А вот сейчас Трезеге прощает Вальдеса! Третий раз подряд хозяева скушали гостей в центре поля, быстро перевели мяч вперёд, последовала скидка головой вдоль ворот и нападающий "Эркулеса" из неудобного положения пытался пробить по воротам. Вышло коряво и неточно, но это было очень опасно!

20'

Ещё атака хозяев и будет угловой у ворот Вальдеса. Вот только подача у футболиста "Эркулеса" не получается.

18'

Атака "Эркулеса", достаточно быстрая, закончилась ударом Кико, слабым и неточным. Но сама атака — неплохая.

16'

"Барселона" продолжает навал, иначе происходящее в районе штрафной "Эркулеса" и не назовёшь, но пока хозяева удаётся отбиться.

15'

"Эркулес" тоже пытается держать мяч, но хозяев моментально накрывают прессингом. Секунд 10-15, пока только в таких пределах владеют мячом подопечные Эстебана Виго.

14'

Вилья не слишком удачно обработал мяч в штрафной и упустил перспективный момент.

11'

А это уже голевой момент! Месси получил мяч на линии штрафной, вошёл во владения "Эркулеса" и бил низом из под защитника, чуть мимо створа пошёл мяч. Вратарь вряд ли бы успел достать снаряд, попади Лео куда метил — в нижний угол.

10'

Гости начинают свою традиционную раскатку в центре поля, уже минуты три катают мяч каталонцы.

9'

Месси наносит удар с острого угла, после стенки с Вильей, но Калатаюд хранит ближний угол как зеницу ока.

8'

В лазарете у каталонцев Пуйоль и Хеффрен, только недавно восстановился после болезни Кркич, пока Боян не готов играть.

6'

В оффсайде защитник Алвеш, сегодня он впереди будет играть чаще, чем сзади. А пока "Барса" пытается установить контроль над мячом.

4'

Хави почти с линии штрафной метит в дальний угол, но не попадает. С лёта бил недавний кандидат на "Золотой мяч", но мяч не лёг на ногу как нужно.

3'

"Эркулес" атакует на первых минутах, ничего опасного, но сама тенденция.

1'

Поехали!

0'

Матч вместе с вами посмотрит Антон Третяк. Если будут опечатки, не подумайте, что комментатор пьяный, это всё из-за сильной спешки. Далеко не уходите, через пару минут начинаем.

0'

"В матче с "Эркулесом" речь не идёт о реванше — просто мы постараемся сыграть как можно лучше. Должен отметить, что от первого поражения у меня нет занозы в сердце. Поражения составляют неотъемлемую часть процесса. Но с Аликанте нас ждёт очень сложная игра", — сказал накануне игры Хосеп Гвардиола.

0'

Полузащитник мадридского "Реала" Ройстон Дренте, выступающий на правах аренды за "Эркулес", не выйдет сегодня на поле, такое решение принял наставник команды Эстебан Виго. Дренте, узнав, что не включён в заявку на этот матч, обиделся и демонстративно покинул раздевалку команды после последней тренировки.

0'

"Барселона" в рамках примеры выиграла 14 матчей подряд, единственное поражение в чемпионате каталонцы потерпели как раз от сегодняшнего соперника. У "Эркулеса" в последних пяти матчах три поражения, ничья и победа над "Атлетико" 4:1. В последних двух играх клуб из Аликанте не забил ни одного гола.

0'

"Эркулес" в нынешнем сезоне приобрёл статус грозы авторитетов. Команда из "Аликанте" сумела обыграть "Атлетико", "Севилью", отняла очки у "Вильярреала" и сделали невозможное – обыграла "Барселону" на её поле. На данный момент "Эркулес" занимает 12 строчку, команда выступает с перепадами, но поразительно умеет настраиваться на матчи с лидерами. А в очередном туре на "Хосе Рико Перес" приедет "Барса", которая наверняка намерена реваншироваться. Иных поражений в текущем чемпионате у блауграны нет, только одно единственное от "Эркулеса". Каталонцы, естественно, сыграют основным составом, травмированных у них нет. А вот хозяева не смогут рассчитывать на ключевого защитника Памаро, это потеря. Сдержать Месси, Вилью и Педро становится всё сложнее и сложнее, но чем чёрт не шутит, может, "Эркулес" обладает какой-то особой магией. Ведь в прошлое своё пребывание в Примере он также обыгрывал "Барселону".