Марсело
  • 66'
    Рикарду Карвалью
Эспаньол — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭспаньолРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 23-й тур. Начало встречи 13 февраля 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе RCDE - Корнелья-Эль Прат.

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, даёт финальный свисток Антонио Мигель Матеу Лахос! Неудачно начался этот матч для "Реала", с удаления Касильяса уже на второй минуте, но гости сумели быстро оправиться от этой потери, перестроиться и отправить мяч в ворота "Эспаньола" усилиями Марсело. Да и после этого у гостей было куда больше шансов забить гол, нежели у хозяев, хотя Кальехон всё-таки упустил пару шансов, плюс его же выход один на один в начале второго тайма был остановлен неверно зафиксированным офсайдом. Теперь разрыв между "Барселоной" и "Реалом" сократился до пяти очков.

90+1'

Неудачно выполнил штрафной Криштиану, в "стенку" попал. Мяч отскочил обратно к Роналду, но он пробил выше ворот.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

88'

Серхио Рамос выходит на последние минуты вместо него.

88'

Слишком много шансов не реализовал сегодня Адебайор, чтобы иметь возможность быть довольным собственной игрой.

87'

Адебайор борется за мяч в чужой штрафной… И подыгрывает себе рукой.

86'

Верду пытается элегантным забросом отправить мяч в левую девятку, однако Адан успевает достать мяч в прыжке!

84'

И вновь есть возможность фактически гарантировать победу своему клубу у Эммануэля! На этот раз он выбегает один на один с Камени под более острым углом, плотно бьёт в направлении дальнего угла ворот, но вратарь угадывает направление удара и отбивает мяч!

82'

У Адебайора был отличный шанс, практически с 11-метровой отметки бил он по воротам после классной передачи Роналду, но не сумел переиграть голкипера!

80'

Датоло рвался за мячом после передачи партнёра, но Адан успел опередить его.

80'

Руй Фонте меняет Хавьера Чика.

80'

Последняя перестановка в рядах хозяев.

79'

Адебайор получил мяч на линии штрафной в результате получившегося довольно-таки корявым удара Диарра, но не сумел толком подстроиться и ударить.

78'

Лассана Диарра вместо него.

78'

Моуринью снимает с игры Озила.

76'

Удалось прибавить сейчас "Эспаньолу", а "Реал" к этому, кажется, не был готов. А может, просто подустали игроки "королевского клуба".

75'

Выходит на ворота Кальехон на скорости, хоть и под острым углом, пытается пробить в дальний угол — неточно.

73'

Роналду здорово обыгрывает защитника на левом фланге, входит в штрафную и простреливает вдоль ворот — Адебайор немного не успевает замкнуть эту передачу!

72'

А вот после углового Кальехон сумел плотно пробить по воротам, но мяч полетел близко к Адану, и тот зафиксировал его в падении!

71'

Едва не бьёт по воротам Кальехон от 11-метровой отметки, но в последний момент его удар блокируют.

69'

Пепе досталось в столкновении с Хави Лопесом. Удар в пах получил португалец.

67'

Васкес в игре.

67'

Тем временем Серхио Гарсия уходит с поля.

66'

Карвалью ставит подножку убегавшему от него Кальехону и видит перед собой жёлтую карточку.

64'

Серхио Гарсия пострадал в борьбе за мяч. Забросил его Верду по центру штрафной, но Гарсия не смог выиграть борьбу у двух португальцев — Рикарду Карвалью и Пепе — и оказался на газоне в результате столкновения с последним.

62'

Маркес отметился плотным ударом из-за пределов штрафной — вратарь до мяча не допрыгнул, но и в цель он не попал.

60'

Навес Верду в штрафную оказался безадресным, легко выбили мяч гости.

58'

Хесус Датоло вместо Луиса Гарсии.

57'

Серхио Гарсия рвался к мячу на границе штрафной, однако Марсело успел чуть-чуть опередить его и оттереть от футбольного снаряда.

55'

Хедира получил мяч от Марсело и прострелил с фланга в штрафную — защитник оказался первым на мяче и выбил его куда подальше.

54'

Кальехон отрывается от всех защитников после разрезающего паса партнёра, с центра поля убегает — дело было в контратаке после стандарта Роналду. Никто не мог его догнать, но боковой арбитр поднял свой флажок. Так, а офсайда-то и не было! Застрял кто-то на одной линии с Хосе, даже чуть ближе к воротам, чем он.

53'

Криштиану Роналду бьёт по воротам со штрафного — Камени прыгает вправо и отражает мяч.

52'

Амат лишь ценой фола останавливает набравшего скорость Роналду на самых подступах к штрафной.

50'

Чика недозволенным приёмом остановил прорыв Марсело.

48'

Не слишком-то стремятся идти в атаку хозяева. А "Реал", разумеется, не торопится давать им возможность для этого. Словом, пока что всё идёт по-прежнему.

46'

Изменений в составах не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Всё, звучит свисток на перерыв.

45+2'

Хави Маркес напоследок получил мяч около правого угла штрафной и сделал передачу в её центр на средней высоте, но Кальехону не удалось пробить по воротам.

45+1'

Роналду бьёт с ходу — Камени удачно отбивает мяч вправо от себя.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Криштиану тормозит перед линией штрафной и отдаёт передачу на Озила. Тот пытается в касание переправить его Адебайору, который ждёт в центре штрафной, но защитники выносят мяч на угловой.

43'

Практически ничего не получается в атаке у хозяев. Думается, все уже давно забыли о том, что "Реал" играет вдесятером, к тому же с неопытным голкипером в воротах.

41'

Адебайор убегает один на один с Камени, входит в штрафную и… и отправляет мяч выше перекладины. Не намного, но всё-таки. Пытался он перебросить голкипера, однако слегка перестарался.

39'

А на этот раз, после передачи с правого фланга, куда-то в небеса запустил мяч португалец.

39'

Роналду нанёс неплохой удар низом из-за штрафной — Камени сначала отбил мяч, а затем зафиксировал его, не позволив Адебайору добить футбольный снаряд в ворота.

38'

Арбелоа, скажем так, грубовато обошёлся с Хоаном Верду на правом фланге, толкнул его локтём, прежде чем отобрать мяч, но фол зафиксирован не был.

38'

Нередко не хватает "Эспаньолу" точности передач.

36'

Последовал удар со штрафного, метров с 25 — Адану даже не пришлось прыгать, очень высоко полетел мяч.

34'

Камени опередил Адебайора, бежавшего к углу штрафной за мячом после разрезающего паса Роналду, вроде бы зафиксировал мяч, но затем выпустил его; впрочем, успел вскочить и выбить его в аут. В противоположной штрафной тем временем лежит Луис Гарсия, но вряд ли поведение голкипера объясняется исключительно этим.

33'

Луис Гарсия пытается добраться до мяча на границе чужой вратарской после навеса Хави Лопеса, но сначала Марсело слегка толкает его в борьбе, а затем Гарсия сам спотыкается о выскочившего из ворот Адана.

32'

Камени здорово бросает мяч от линии штрафной на ход Кальехону, тот бежит вперёд, обыгрывает Хедиру, пробрасывает мяч себе на ход, но тут уже Пепе первым успевает к футбольному снаряду и выбивает его.

30'

Кальехон сделал не очень удачный пас на ход Серхио Гарсии, а будь передача поточнее, должен был возникнуть опасный момент.

28'

Прижал "Реал" к воротам соперника в последние минуты.

27'

Адебайор попытался пробить головой после навеса с правого фланга, но точности его удару в борьбе не хватило.

25'

Теперь уже Адебайор убегал от защитника навстречу голкиперу, но далеко оторваться не смог и пробил практически от линии штрафной. Камени на этот раз выручил команду.

24'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Озил пытается забросить мяч к штрафной на ход партнёру. Амат прерывает эту передачу головой, но мяч возвращается к Месуту. На этот раз он отдаёт пас Роналду, а тот делает передачу на Марсело. Бразилец на скорости врывается в штрафную, под очень острым углом приближается к воротам и, когда Камени ожидает прострела, наносит удар — и мяч влетает в сетку ворот! Совсем рядом с голкипером пролетел футбольный снаряд, в ближний угол, тот даже рукой его задел, но был пойман на противоходе при этом.

22'

Довольно плотный удар со штрафного по воротам "Реала" последовал, однако мяч полетел слишком близко к Антонио Адану, и тот сумел отбить его.

20'

Хаби Алонсо получил жёлтую. Сфолил он в верховой борьбе с соперником после углового.

19'

Роналду набирает скорость на левом фланге, приближается к штрафной, уходит сразу от трёх соперников и бьёт по воротам — неточно. Правда, там был рикошет, так что назначен угловой.

16'

Марсело пытался войти в штрафную с левого фланга, но Галан грамотно выбрал позицию и преградил ему путь.

15'

Пролетел мяч низом в штрафную после углового, и пробил по нему всё тот же Маркес, только на этот раз — с разбега. Над перекладиной пролетел мяч. Моуринью недоволен.

14'

Опасно! Чика отдал отличную передачу в штрафную на удобной для удара высоте, и Хави Маркес плотно приложился к мячу — чуть левее штанги! Да ещё и рикошет там был, так что угловой назначен.

12'

Марсело выстрелил из-за пределов штрафной — мяч срикошетил от кого-то из игроков "Эспаньола" и полетел над перекладиной!

11'

Роналду прострелил в штрафную с левого фланга, но защитники выбили мяч.

9'

А сейчас не уследили за Хедирой защитники, позволили ему принять мяч у штрафной и нанести коварный удар низом — Камени с трудом справился с полетевшим по неудобной и немного непредсказуемой траектории мячом!

7'

Очень важно гостям сейчас суметь отодвинуть игру от своих ворот. Пока что им это удалось, мячом они завладели.

6'

Озил исполнил угловой, Хедира нанёс неточный удар.

5'

Луис Гарсия исполнил удар, Адан в порядке. Затем в небольшой суматохе гости вынесли мяч.

4'

Вместо него, разумеется, вратарь Адан вышел.

4'

Ди Мария сегодня явно не успел наиграться.

3'

А там ещё спорный момент в начале атаки, на офсайд похоже было.

2'

Какое начало! Удаление на второй минуте! После ошибки обороны "Реала" Кальехон выскочил 1 на 1, Икер выскочил к нему навстречу, но по мячу не попал, а вот Кальехона задел. Тот, не долго думая, упал. Арбитр тут же показал красную Касильясу.

1'

Ваш комментатор — Артём Тайманов. Прозвучал стартовый свисток, поехали!

0'

Команды на поле.

0'

К слову, продолжается бомбардирская гонка между португальцем и Лионелем Месси. Лучшие футболисты мира последних лет забили по 24 мяча, что после 22 сыгранных туров кажется цифрой чуть ли космической. Месси накануне не сумел пополнить свой бомбардирский счёт, а "Барселона" потеряла 2 очка. Посмотрим, как сыграют сегодня и Роналду, и "Реал" в целом.

0'

"Реал" поедет в Барселону и сразится с крепким "Эспаньолом", который даже после двух поражений подряд идёт на шестом месте в примере. Так что мадридцам придётся с командой Маурисио Почеттино повозиться, впрочем, у каталонцев проблемы с защитниками, так что форварды "королевского клуба" получат изрядное количество голевых моментов, весь вопрос будет заключаться в реализации. А она в последнее время слишком сильно зависима от Криштиану Роналду и его настроения.