Марсело
    90+5'
    Месут Озил
Барселона — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРеал Мадрид в рамках турнира Суперкубок Испании - 2011, Финал. 2-й матч. Начало встречи 18 августа 2011 года запланировано на 01:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

2
90+8'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+8'

Последняя атака "Реала", навес с правого фланга, и вынос Пике. Тут же следует финальный свисток Борбалана. "Барселона" завоевала Суперкубок Испании!

90+7'

Постепенно успокаиваются страсти на поле.

90+5'

И вторая Вилье.

90+5'

Одна красная Озилу.

90+5'

Судья размахивает красной карточкой во все стороны. Пока непонятно, кого удаляют.

90+4'

И это привело к драке…

90+4'

Грубейший фол Марсело в центре поля возле боковой линии. Ножницами срезал Фабрегаса. Прямая красная!

90+3'

Куэнтран подал в центр штрафной "Барселоны", но Вальдес здорово сыграл на выходе.

90+3'

Вальдес получил предупреждение за затяжку времени.

90+2'

Две минуты из компенсированных четырёх позади.

90+1'

Хави вывел Месси 1 на 1 с Касильясом, но аргентинец не сумел оформить хет-трик, пробив низом во вратаря.

90'

Четыре минуты ещё есть у "Реала", чтобы сравнять счёт.

88'
3:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Адриано и Месси сыграли в стенку на подступах к штрафной, Адриано ворвался в неё по правому краю и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, куда уже примчался Месси и вколотил мяч в ворота Касильяса.

88'

Адриано тем временем перешёл на позицию Педро.

87'

В чистом подкате Карвалью ликвидировал проход Алвеса.

85'

Кейта заменил Бускетса.

85'

Вот и Гвардиола исчерпал лимит замен.

85'

Куэнтран схлопотал жёлтую карточку.

83'

Дебют Фабрегаса в составе сине-гранатовых!

83'

И замена у "Барселоны".

82'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! Опять после углового, опять после нескольких рикошетов! Подача углового не получилась, но Адриано выбил мяч прямо в Хави, после чего Бензема пытался подправить мяч в ворота, но спас Вальдес. Однако мяч остался в штрафной, Пепе вернул его Бензема, и тот своим шансом всё-таки воспользовался, катнув мяч в угол с пяти метров.

81'

Бускетс и Пике дружно накрыли Кака на левом краю штрафной площади. Угловой.

79'

Педро врывался в штрафную, но пройти Марсело не сумел.

78'

Кака заменил Озила.

78'

Последняя замена у "Реала" в сегодняшнем матче.

77'

Рамос на большой скорости врезался в только что вышедшего Адриано.

76'

Роналду даже в высоченном прыжке не смог замкнуть навес Марсело от лицевой линии.

74'

Педро, где-то в конце первого тайма поменявшийся флангами с Вильей, вернулся направо, а Адриано ушёл на левый фланг полузащиты.

73'

Адриано заменил Вилью.

73'

Любопытная замена.

72'

Абидаль не лучшим образом обработал мяч, но затем удачно подставился под Роналду и сохранил мяч для команды.

70'

А теперь защита "Барселоны", а точнее Абидаль, проморгал своего игрока при угловом, но Рамос не сумел поразить ворота.

69'

Бензема в очередной раз подкараулил отскок мяча в чужой штрафной и попытался пробить в одно касание, но мяч свалился с ноги и не попал в ворота.

68'

И опять Алвес не позволил передаче Бензема дойти в штрафную "Барселоны".

67'

Бускетса позабыли защитники в своей штрафной, но он неудачно пробил головой метров с 7.

66'

Месси вошёл в штрафную и с 14 метров низом пробил в ближний угол — Касильяс на месте.

65'

Марсело здорово подключался к атаке, но Алвеш перехватил передачу Бензема, адресованную как раз Марсело.

64'

Моуринью выпустил Игуаина.

64'

Ди Мария покинул поле.

63'

Вилья откликнулся на навес со стандарта Месси, но пробил головой выше перекладины.

62'

Пепе очень жёстко встретил Месси и получил предупреждение.

61'

Давно не было моментов у ворот обеих команд. А вот фолов стало предостаточно.

60'

Месси придержал за футболку Рамоса, а потом от досады выбил мяч за пределы поля. Судья не стал наказывать аргентинца за откидку мяча.

58'

Марсело классную диагональ на правый край чужой штрафной исполнил, но Абидаль не пустил к воротам Рамоса.

55'

И Марсело за свой фол.

54'

Роналду и Маскерано получили по жёлтой.

54'

Раздача карточек.

54'

Марсело крайне неаккуратно сыграл против Месси, из-за чего на поле вспыхнула заварушка.

53'

Роналду наконец-то удалось обыграть Алвеса, а вот удар в ближний угол опасности в себе не таил.

52'

Пепе заблокировал удар Вильи из пределов штрафной.

50'

Марсело рвался к мячу по левой бровке, но Вальдес далеко выбежал из ворот и опередил игрока "Реала".

48'

Алонсо очень высоко и сильно навесил в штрафную "Барселоны", Карвалью пытался достать мяч у лицевой линии, но не допрыгнул.

46'

Начался второй тайм.

46'

Марсело вышел на левый фланг. Куэнтран переходит в опорную зону.

46'

Моуринью решил не рисковать и заменил Хедиру, имеющего предупреждение.

45+1'

Одна минута была добавлена к первому тайму, и она истекла. Перерыв!

45'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Подача с углового совсем не получилась, но Пепе не смог далеко выбить мяч. Атака хозяев продолжилась, и Пике, находясь в чужой штрафной, шикарным пасом пяткой вывел Месси на ударную позицию, и аргентинец классно подрезал мяч над Касильясом.

44'

Педро простреливал с левого фланга и попал в ногу Рамоса. Угловой.

42'

Хави опоздал за мячом и въехал в ноги Куэнтрану. Сравнялись по жёлтым карточкам.

41'

Снова Роналду на своём левом фланге не смог обыграть 1 в 1 оппонента, коим в этом эпизоде был Маскерано.

39'

Пепе в очень рискованном подкате играл в своей штрафной, но на своё счастье не попал но ноге Иньесте, а сыграл в мяч.

37'

Алвес в классном подкате остановил проход Роналду. И тут же пошла ответная атака хозяев, которая завершилась выходом Месси на ударную позицию в штрафной, но его удар низом парировал Касильяс.

35'

Месси собрал на себя нескольких игроков "Реала", после чего сделал передачу на Хави, но чуть сильнее, чем требовалось.

32'

Гол всё-таки записан на счёт Роналду — именно ему, а не Рамосу удалось подправить мяч в сетку после удара Бензема.

30'

Бензема пробил метров с 15, но в этот раз ситуация с первым голом не повторилась.

29'

Озил не воспользовался откровенным провалом в центре обороны "Барселоны". С его ударом в дальний угол с трудом справился Вальдес.

28'

Хедира откровенно срубил Бускетса и заслуженно получил "горчичник".

26'

Ба-бах! Перекладина! Это Роналду смачно приложился к мячу из-за пределов штрафной, но мяч, срикошетив от перчаток Вальдеса, попал в каркас ворот.

25'

Бензема с довольно острого угла пытался нанести удар из-под Абидаля, но мяч разминулся с воротами.

23'

Вилья несильно пробил в руки Касильясу после подачи с левого фланга.

22'

И тут же момент у "Барселоны". Педро очень опасно пробил с 18 метров, но Касильяс вытащил мяч из-под перекладины.

20'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Хедира не сумел переиграть Вальдеса после того, как его вывели 1 на 1 с вратарём, и откатил мяч под удар Бензема, но тот не смог нанести удар, и каталонцы выбили мяч на угловой. А вот из корнера гости извлекли максимум. После навеса мяч отскочил на левый край штрафной у Бензема, который нанёс удар в дальний угол. Мяч по пути задел Алвеса, и затем Криштиану Роналду сумел переправить его в ворота.

18'

Вилья оказался в офсайде, после чего катнул мяч в сторону от Рамоса, и защитник руками толкнул игрока "Барселоны". Судья ограничился устным внушением.

16'

Кстати, как и в первом матче, первый же удар по воротам "Реала" оказался голевым.

15'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Месси блестящей передачей из центра поля вскрыл всю оборону "Реала" и вывел Иньесту на рандеву с Касильясом. Андрес просто не имел права не воспользоваться такой передачей партнёра.

13'

Теперь Педро простреливал во вратарскую, но Касильяс оказался у мяча на мгновение раньше Месси. Хотя не исключено, что аргентинец мог находиться в офсайде.

12'

Роналду прострелил с левого фланга, но замкнуть эту передачу никому из партнёров не удавалось.

12'

Ди Мария долго возился с мячом на подступах к чужой штрафной, и Маскерано в чистом подкате ликвидировал угрозу воротам.

11'

Абидаль опередил Ди Марию и головой скинул мяч своему вратарю.

10'

Вальдес не рассчитал отскок мяча от газона и вместо того, чтобы просто забрать мяч в руки, пришлось в срочном порядке выбивать мяч за боковую.

8'

Обыграй Вилья Серхио Рамоса, и перед ним открывался бы совершенно пустой фланг, но защитник мяч отобрал.

7'

Вилья головой скидывал мяч вперёд на ход Месси, но аргентинец в этот момент находился в огромном офсайде и даже не стал трогать мяч.

6'

Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной слишком высоко.

5'

У Иньесты не прошла проникающая передача в штрафную, надёжно сыграл Пепе.

3'

Здорово прессингуют соперника гости. Уже второй раз им удалось отобрать мяч на половине поля "Барселоны", но сейчас провести острую атаку не удалось.

2'

У Роналду не получился удар из центра штрафной после навеса с угла поля.

1'

Мадридцы перехватили мяч на чужой половине поля и провели опасную атаку. Сперва Абидаль успел накрыть Озила, но атака была переведена налево, и с плотным ударом Роналду из пределов штрафной справился Вальдес.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Какого-то особого перфоманса хозяева не приготовили. В Мадриде всё было намного красочнее.

0'

Под гимн "Барселоны" команды выходят на поле и выстраиваются в центре поля.

0'

Сразу 4 изменения сделал Гвардиола по сравнению с первым матчем — в основном составе выйдут Пике, Бускетс, Хави и Педро. Плюс в заявку попал Фабрегас. За "Реал" впервые в официальном матче с первых минут сыграет Фабиу Куэнтран — самое дорогостоящее приобретение мадридцев в нынешнее межсезонье. В первом матче он появился на поле только во втором тайме.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. "Чемпионат.com" предлагат вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча за Суперкубок Испании между "Барселоной" и "Реалом".