Атлетик Б
Бильбао
0 : 2
Стадион: Кинг Фахд Интернейшнл (Эр-Рияд, Саудовская Аравия), 30 000 зрителей (44% при вместимости 68 752)
Главный судья: Сесар Сото Градо (Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Хосе Гальехо Гарсия (Испания); Резервный: Исидро Диас де Мера Эскудерос (Испания)
  • 77'
    Дани Гарсия
  • 89'
    Рауль Гарсия
  • 90'
    Ерай Альварес
0'
45'
90'
  • 38'
    0:1
    Лука Модрич
  • 52'
    0:2
    Карим Бензема
  • 87'
    Эдер Милитао
Атлетик Б — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БРеал Мадрид в рамках турнира Суперкубок Испании, Финал. Начало встречи 16 января 2022 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Фахд Интернейшнл.

1
90+2'

Всё! Судья дал финальный свисток! Мадридский «Реал» — обладатель Суперкубка Испании! В решающем матче турнира команда Карло Анчелотти одолела «Атлетик» из Бильбао — 2:0! Лука Модрич открыл счёт ближе к перерыву, а Карим Бензема во втором тайме упрочил преимущество, реализовав пенальти! Заслуженный 12-й подобный трофей «сливочных»! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Пошла вторая минута из четырёх добавленных!

90'

Альварес за срыв атаки удостоился жёлтой карточки!

89'

Куртуа среагировал на удар Рауля Гарсии с точки! Ногой голкипер «Реала» отразил мяч! В стиле Игоря Акинфеева!

87'

Милитао ещё и прямая красная карточка показана! Судья применил двойное наказание!

87'

Рауль Гарсия пробивал головой из вратарской, мяч попал в руку Милитао! Судья не дал свисток, побежал посмотреть повтор, после чего назначил пенальти в ворота «Реала»!

86'

Винисиус покинул поле. Марсело вошёл в игру!

85'

Милитао не смог выбить мяч за пределы штрафной «Реала», но Куртуа справился с рикошетом от ноги соперника.

83'

Здорово «Реал» снимает верх в своей штрафной. Куртуа проверили ударом с дальней дистанции, но здесь всё было просто для голкипера.

81'

Серрано заменил Муньяина. Последний ход басков с лавки.

79'

Сводятся атаки «Атлетика» к переводам с фланга на фланг, ну либо к забросам в штрафную. Не хватает ударов по воротам.

77'

Корнер басков перешёл в позиционное нападение, но в итоге Дани Гарсия после потери мяча врезал Винисиусу по ногам — жёлтая карточка!

76'

Милитао заблокировал удар Рауля Гарсии с лёта! Всего лишь угловой для басков.

74'

Бензема и Винисиус разыграли стеночку, Жуниор ворвался в штрафную, но потерял контроль над мячом.

72'

Не помогла баскам диагональная передача в чужую штрафную — мяч покинул пределы поля. Какой-то кризис идей у «Атлетика».

70'

Выбежал «Реал» в очередную контратаку, Бензема грудью обработал мяч грудью на радиусе штрафной, но на продвинуться вперёд не получилось.

68'

Есть у «Реала» время и на свою позиционную атаку. Вальверде на скорости сместился в лицевую, но прострел до Бензема не дошёл.

66'

Шикарный выход из обороны продемонстрировали «сливочные», исполнив серию передач в касание. «Атлетик», высоко поднимаясь, рискует нарваться на опасный контрвыпад соперника.

64'

Вальверде вместо Родриго — первая замена «Реала».

62'

Немного мешкают баски на подходе к чужой штрафной, теряя мяч в попытках обострить позиционную атаку.

60'

Перспективно смотрелась контратака «Реала», но в итоге пас к краю штрафной пошёл в положение «вне игры».

58'

Саррага заменён. Весга вышел на поле в составе басков.

58'

Берчиче заменил Баленсиагу.

58'

Сансет покинул поле. Рауль Гарсия вошёл в игру.

56'

Марселино Тораль готовит сразу несколько замен. Сразу тройную!

54'

Неудачно «Атлетик» завершил позиционную атаку — Муньяин сделал безадресный заброс.

52'
0:2

ГОЛ! Бензема с 11-метровой отметки мощно пробил в левый от себя угол ворот, Унай Симон угадал направление, но до мяча не дотянулся!

51'

Судья быстро изучил повтор, вернулся на поле — и указал на точку!

50'

Интересно! Альварес в подкате блокировал удар Бензема, но мяч попал в руку защитнику! Момент случился в штрафной «Атлетика»! Очень похоже на пенальти! Рефери сам побежал к монитору!

49'

Родриго от правого угла штрафной вырезал подачу во вратарскую — мяч пролетел чуть выше головы Бензема.

47'

«Реал» провёл атаку за счёт длинного заброса в чужую штрафную, лайнсмен дал доиграть момент, а потом поднял флажок, зафиксировав офсайд у Винисиуса.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

46'

Нико Уильямс вместо Беренгера — замена «Атлетика» в перерыве матча.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Реал» активно провёл первые 10 минут, далее «Атлетик» подравнял игру, команды перешли на обмен атаками, в результате чего «сливочные» ближе к перерыву открыли счёт — Лука Модрич шикарным ударом от линии штрафной направил мяч в угол ворот, 0:1. Ждём начало второй половины матча!

45'

Сансет казалось потерял шанс на удар из пределов штрафной, но умудрился исполнить с правой — чуть выше перекладины!

44'

Уильямс головой сделал скидку в центр штрафной, но Сансет немного запоздал с рывком в эту зону.

43'

«Атлетик» предпринял попытку прессинга, но «Реал» мастерски вышел из-под давления.

41'

Угловой «Реала» привёл к поспешному удару Модрича с зоны подбора — в сторону от ворот.

40'

Бензема готов был откликнуться на подачу в штрафную, но защитник басков выбил мяч на угловой.

38'
0:1

ГОЛ! Родриго с правого фланга рванул в штрафную, стянув на себя сразу трёх защитников, но успел в последний момент носком протолкнуть мяч ближе к радиусу, откуда Модрич шикарным ударом в касание попал впритирку со штангой!

37'

Саррага завершил позиционную атаку «Атлетика» ударом из-за штрафной — намного выше ворот.

36'

Не удалось «сливочным» выйти атаку через диагональную передачу на правый край — Родриго не сумел оставить мяч в поле.

35'

Муньяин со стандартного положения закрутил мяч во вратарскую «Реала», где Мартинес в борьбе с Бензема нарушил правила.

33'

Уильямс получил возможность принять мяч на границе мадридской штрафной, но последнего касания для удара Иньяки уже не хватило.

31'

Де Маркос справа выполнил кросс в район вратарской — лёгкий мяч для Куртуа, выдвинувшегося немного из ворот.

29'

И ещё два угловых кряду от «Реала», но и тут обороне «Атлетика» не пришлось сильно переживать.

27'

Каземиро от края штрафной нанёс неожиданный удар в ближний угол ворот — Унай Симон надёжен!

26'

Баски дорожили мячом на чужой половине, но в итоге де Маркос с фланга выполнил плохую подачу — за пределы поля.

24'

Кроос не позволил баскам выбежать в быструю контратаку, совершив грамотный тактический фол.

22'

Ещё один угловой заработал «Реал», но подача Крооса к линии вратарской не привела к удару головой по воротам.

20'

Унай Симон немного не рассчитал выход из ворот, но всё обошлось для голкипера.

19'

Бензема дали у линии штрафной обработать мяч и пробить под дальнюю штангу — мимо створа! Был рикошет — угловой.

18'

«Реал» активно провёл первые 10 минут игры, а сейчас уже и у «Атлетика» неплохо держится мяч.

16'

Первый угловой разыграл «Атлетик», но не так интересно и остро, как задумывал.

15'

Нашли партнёры Сансета на радиусе штрафной, но удар из опасной зоны «сливочные» накрыли!

13'

Баски огрызнулись, доставив мяч в чужую штрафную, но Уильямс не подстроился под удар с ходу! Было похоже на игру рукой со стороны Алабы, пытающегося в подкате заблокировать линию удара. Судейский свисток промолчал!

11'

Низко села оборона «Атлетика», что позволило Васкесу сделать передачу к линии штрафной, откуда Кроос нанёс беспрепятственный удар — в защитника угодил мяч!

9'

Немного сумбура случилось в обороне «Атлетика», позволившего Родриго правым краем прорваться в штрафную, но уже пробить по воротам бразильцу не дали!

8'

Прочитали баски обратный пас пяткой от Винисиуса на Бензема, помешав тому принять мяч в штрафной.

7'

«Атлетик» на первых минутах играет больше без мяча, но старается активно выдёргиваться на соперника.

5'

Кроос помог «Реалу» выйти из-под давления, придумав довольно рискованную передачу вдоль штрафной.

3'

Прошёл первый заброс в направлении Бензема, но тому дали лишь обработать мяч в центре штрафной, а вот развернуться для удара пространства не оставили.

1'

Финальная встреча за Суперкубок Испании началась! «Атлетик» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча за Суперкубок Испании: «Атлетик» — «Реал». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

Финал 1 16.01.2022  21:30