08 ноября 2022, вторник. 23:30 МСК
14-й тур
1 : 2
Стадион: Эль-Садар (Памплона, Испания), 21 603 зрителя (118% при вместимости 18 330)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хавьер Мартинес Николас (Испания); Резервный: Альфонсо Висенте Мораль (Испания)
  • 6'
    1:0
    Давид Гарсия
  • 45+3'
    Хуан Крус
  • 46'
  • 54'
    Лукас Торро
  • 61'
    Хон Монкайола
0'
45'
90'
  • 11'
    Роберт Левандовски
  • 31'
  • 37'
    Жорди Альба
  • 45+5'
    Жерар Пике
  • 48'
    1:1
    Педри
  • 66'
    Алекс Бальде
  • 85'
    1:2
    Рафинья
Осасуна — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОсасунаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 14-й тур. Начало встречи 8 ноября 2022 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Садар.

2
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Запоминающуюся победу одержала «Барселона» в последнем туре перед паузой почти на два месяца, ничего не скажешь. Больше часа вдесятером играли каталонцы в гостях, уступая при этом в счёте к моменту удаления Левандовски, но смогли перевернуть ход борьбы без своего главного голеадора. Красивый гол вышедшего на замену Рафиньи увенчал этот матч и обеспечил «Барсе» первое место по итогам 14 туров — «Реал» в лучшем случае в двух очках позади будет, а в худшем, соответственно, в пяти. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

После розыгрыша углового и перепасовки Фати отметился неточным ударом со средней дистанции.

90+3'

Рафинья на скорости врывается справа в штрафную и зарабатывает угловой в борьбе с тремя соперниками, не дав «Осасуне» просто выбить мяч.

90+1'

Опасно как! Монкайола мощно бьёт от линии штрафной под штангу, но мяч попадает в кого-то из игроков во вратарской площади и рикошетит в сторону от ворот!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Риад выходит вместо Педри.

88'

Будимир выпрыгивает в штрафной после навеса Бархи слева и бьёт головой в прыжке — чуть правее ворот получается!

86'

Быстро посмотрели этот эпизод с помощью VAR — не было офсайда у Рафиньи, идеально он открылся под передачу Френки.

85'
1:2

ГОЛ! Де Йонг слева из глубины поля выполняет прекрасный навес в штрафную, Рафинья открывается на линии офсайда, делает отличный рывок, убегая один на один с Айтором Фернандесом, и головой в высоком прыжке перебрасывает выскочившего навстречу голкипера, отправляя мяч в опустевшие ворота!

83'

И Гомес отправился отдыхать, уступив место на поле Бархе.

83'

Последние перестановки в составе хозяев поля. Будимир выходит на поле вместо Авилы.

82'

Упал немного темп игры в последние минуты.

80'

Пенья вывел Кике на оперативный простор перед штрафной, но в створ ворот тот снова не попал.

78'

А Фати — вместо Торреса.

78'

Двойная замена у каталонцев теперь. Рафинья появляется вместо Дембеле.

77'

Начо Видаль навесом с фланга в штрафную нашёл Кике, который пробил головой в прыжке выше ворот.

75'

А Пенья появляется вместо Гарсии. Рубен вышел вместо Рубена.

74'

Брашанац заменил Ороса.

74'

Гави появляется вместо Кристенсена.

73'

Сейчас удачно врывается справа в штрафную Дембеле, но мяч после удара Усмана летит в нескольких метрах от ближнего угла ворот.

71'

Дембеле пытается прорваться по правому флангу к штрафной, однако мяч у него выбивают.

69'

С угловым легко справились каталонцы.

68'

Гомес резко пробил по воротам с дальней дистанции — тер Штеген в прыжке перевёл летевший под перекладину мяч на угловой!

66'

А тут уже сам Бальде получил жёлтую, врезав Авиле ногой.

64'

Орос первым успел к мячу после прострела слева в штрафную, но пробил в касание намного выше ворот.

62'

Альба забрался в небольшой офсайд.

61'

Монкайола на скорости влетел в Бальде и получил «горчичник».

59'

Первая замена в матче — Кике вышел вместо Торро.

57'

Хави предупреждён за слишком бурное выражение недовольства каким-то из решений арбитра.

56'

Авила забрался в положение «вне игры».

54'

Торро попал Торресу локтем по голове в верховой борьбе. Это жёлтая.

52'

Удар Торро с дальней дистанции неточен, намного левее ворот полетел мяч.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Оптимум + Спорт» и наслаждайтесь просмотром спортивных событий, фильмов и сериалов.

48'
1:1

ГОЛ! Бальде заработал штрафной на правом фланге. Каталонцы разыграли этот стандарт, пошла атака левым флангом; Альба прострелил к ближнему углу вратарской, Торрес там опередил защитника и пяткой покатил мяч на Педри, который ударом в касание поразил ворота, пробив под ближнюю штангу, несмотря на наличие там двух соперников!

46'

Давид Гарсия сбил Феррана Торреса и получил жёлтую.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+4'

Пике за жаркие споры с арбитрами красную карточку схлопотал уже после свистка на перерыв. Не судьба Жерару ещё выйти на поле после своего прощального матча на «Камп Ноу», получается.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв, и включают ностальгический трек — заставку сериала 80-х «Команда A». «Осасуна» пока ни в чём не уступает «Барселоне» по игре, а по счёту (как и по численному составу) превосходит каталонцев. Посмотрим, удастся ли «Барсе» отыграться во втором тайме — победа в этом матче гарантирует им лидерство в Ла Лиге во время паузы на ЧМ-2022.

45+3'

Хуан Крус врезал Дембеле по ноге в подкате.

45+1'

Четыре минуты добавил главный арбитр к первому тайму тем временем.

45+1'

ГОЛ «Барселоны» не засчитан! Альба мягко навешивает от левого края штрафной во вратарскую, где Торрес отрывается от защитника и в касание поражает ближний угол ворот, но оказывается в офсайде.

44'

Удар Дембеле от линии штрафной был заблокирован, а с углового каталонцы ничего не создали.

42'

Ферран Торрес пробил головой после навеса с углового — над перекладиной получилось!

41'

Торро нанёс удар из-за пределов штрафной — слишком высоко полетел мяч.

39'

Контролирует «Осасуна» мяч на своей половине поля.

37'

Монкайола зацепил Педри, уронив его на газон. Альба прибежал доказывать арбитру, что нужно показать Хону жёлтую карточку, но вместо этого сам её получил.

35'

Бальде фолит в атаке, толкая Круса.

33'

Орос рвётся справа в штрафную в борьбе с Алонсо, в итоге подлезая под локоть Маркоса и падая на газон. Пенальти за такое падение не будет.

31'

Вероятно, атаковать соперника локтем Роберт не хотел, ожидая, что тот прыгнет вверх одновременно с ним — но Гарсия этого делать не стал, оставшись на земле. В любом случае фол получился достаточно грубым.

30'

Удаление! Левандовски на скорости врезается в Давида Гарсию, выпрыгивая за высоким мячом, и получает вторую жёлтую!

29'

Тер Штеген спокойно забирает мяч в руки после дальнего навеса.

27'

Начо Видаль прорывается по флангу мимо Бальде, но упускает при этом мяч за лицевую чуть-чуть.

25'

Левандовски обработал мяч у линии штрафной и резко пробил под правую штангу — Айтор Фернандес реагирует и в красивом прыжке отбивает этот удар!

23'

Удар Авилы с дальней дистанции неточен, слишком высоко летит мяч.

21'

Не получается атака по центру у «Барсы», теряют каталонцы мяч.

19'

Де Йонг слишком сильно пробросил мяч мимо соперника на краю поля — тот укатился за лицевую линию.

17'

В офсайде сейчас оказался тот же Авила.

15'

Единственный легионер в «Осасуне», Авила, вырывается на отличную позицию в штрафной после разрезающей передачи и пытается пробить в ближний угол, но немного не попадает!

13'

Дембеле прошёл по правому флангу к штрафной и прострелил в её центральную часть — Рубен Гарсия помог обороне и прервал эту передачу.

11'

Левандовски в подкате сбил Начо Видаля, пытаясь вернуть мяч, и получил «горчичник».

9'

Каталонцы заработали два угловых подряд, но с них ничего опасного не создали.

7'

Толкались футболисты в штрафной «Барсы» перед голом, Алонсо упал в том числе — но гол засчитан.

6'
1:0

ГОЛ! Рубен Гарсия навешивает с углового в дальнюю часть вратарской, где Давид Гарсия бьёт головой в прыжке — мяч влетает под правую штангу!

5'

После ошибки каталонцев на своей половине поля Монкайола оказывается на ударной позиции и резко бьёт от края штрафной — Бускетс блокирует этот удар! В итоге угловой зарабатывают хозяева.

3'

«Осасуна» достаточно компактно расположилась в обороне, не давая каталонцам продвигаться к штрафной.

1'

Игра началась! Смотрите весь сезон испанской Примеры эксклюзивно в Okko. Оформите годовую подписку «Оптимум + Спорт» на выгодных условиях.

* Реклама.18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

Защитник «Барселоны» Жерар Пике включён в заявку команды на предстоящий матч испанской Примеры с «Осасуной».