1 : 1
Шальке-04
Гельзенкирхен, Германия
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 648 зрителей (97% при вместимости 42 055)
Главный судья: Иван Бебек (Риека, Хорватия); Ассистент: Томислав Петрович (Валпово, Хорватия); Ассистент: Миро Гргич (Осиек, Хорватия); Резервный: Далибор Цоняр (Осиек, Хорватия)
  • 11'
    1:0
    Сеск Фабрегас
  • 59'
    Джон Терри
  • 71'
    Виллиан
0'
45'
90'
  • 11'
    Клас-Ян Хунтелар
  • 26'
    Кевин-Принс Боатенг
  • 62'
    1:1
  • 87'
    Марко Хёгер
Челси — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиШальке-04 в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 17 сентября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Челси», пожалуй, всё-таки чуть лучше соперника смотрелся — но далеко не настолько, чтобы сказать, что «Шальке » не заслужил ничью. «Марибор» и «Спортинг», кстати, в параллельном матче тоже сыграли со счётом 1:1, так что в группе G сейчас полное равенство. Во втором туре «Челси» поедет в гости к «Спортингу», а «Шальке», соответственно, дома встретится с «Марибором».

90+3'

Ферман никуда не торопится. Спокойно ввёл он мяч в игру, убив перед этим секунд двадцать.

90+2'

«Шальке» отбивается, просто вынося мяч куда подальше.

90'

Терри выпрыгнул и пробил головой после навеса с углового — Фукс вынес летевший под штангу мяч!

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Поддавливает «Челси» на чужие ворота в концовке и зарабатывает угловой.

87'

Хёгера уже предупреждали, и на этот раз он получил-таки жёлтую карточку за затяжку времени.

86'

Обаси выходит вместо Дракслера.

86'

Последняя замена в матче.

84'

А теперь Азар точно под перекладину пробил, но Ферман сумел спасти команду!

82'

Азар поймал мяч на ногу и пробил с лёта из штрафной — выше цели полетел футбольный снаряд после небольшого рикошета!

80'

Защитники «Челси» спокойно вынесли мяч из штрафной после навеса со стандарта.

78'

Барнетта меняет Сэма.

78'

Ещё одна перестановка у гостей.

76'

Опасно как! Ферман неудачно отбил мяч, точно на ногу Реми, который пробил почти под перекладину — кто-то из защитников в прыжке выбил мяч головой!

74'

Шупо-Мотинг появляется вместо Мейера.

74'

А у «Шальке» только первая замена происходит.

74'

Реми вместо него.

74'

И Виллиан заменён.

73'

Диего Коста в игре. Берегли травмированного форварда, но на концовку всё-таки выпустили.

73'

Дрогба уходит с поля.

71'

После небольшого разбирательства Мажич предъявил бразильцу «горчичник».

71'

Виллиан в подкате у правой линии штрафной заехал Фуксу по ногам.

69'

Дракслер отметился ударом со средней дистанции — Куртуа на месте.

67'

Оскар вместо Рамиреса.

67'

Первая замена в матче.

66'

Дрогба получил мяч в центре штрафной после прострела с правого фланга и в касание пробил на трибуны.

64'

Упустил «Челси» несколько хороших моментов во втором тайме и, можно сказать, поплатился за это.

62'
1:1

ГОЛ! Дракслер отобрал мяч у завозившегося Фабрегаса, пошёл вперёд и покатил его налево, на Хунтелара. Тот ворвался в штрафную, защитники его не встретили толком — и последовал удар в левый нижний угол, на который Куртуа не успел среагировать!

60'

Дрогба! Азар вырезал отличную передачу на Дидье, тот пытался послать мяч в дальний угол и чуть-чуть не попал в цель!

59'

Терри отправил мяч в сетку, но сделал это через несколько секунд после свистка.

57'

Вовремя вышел к границе штрафной Куртуа и забрал мяч в руки после заброса.

55'

Мощный удар Боатенга с дальней дистанции последовал — Куртуа на месте.

53'

Азар выполнил плотный удар из-за пределов штрафной — мимо цели.

51'

Иванович пробил по воротам после навеса Матича со штрафного — Ферман справился с ударом.

49'

Виллиан открылся, получил мяч, обыграл двух соперников и выполнил отличный кросс в штрафную. Дрогба оторвался от опеки, но не попал по мячу!

47'

«Шальке» сразу забрал мяч, но ничего опасного в атаке не создаёт пока что.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Челси» во многом на классе переигрывает «Шальке» пока что. Правда, это во многом момент условный, потому что единственный гол хозяева забили с нарушением правил. После этого у «Челси» была пара хороших шансов увеличить преимущество в счёте, но и «Шальке» в концовке тайма ответил двумя опасными атаками. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме.

45+1'

Дрогба сфолил на Айхане.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Дракслер! Ушёл он от трёх защитников, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол мимо Куртуа, но чуть-чуть не попал в цель! Роскошный момент был.

42'

Виллиан ворвался в штрафную и опасно прострелил вдоль ворот из её правой части. Ферман ухитрился прервать передачу ногой, а на добивании никого не оказалось.

40'

Из углового «Шальке» ничего опасного не извлёк.

39'

Боатенгу удался отличный удар из-за пределов штрафной — Куртуа вытащил мяч, летевший под штангу!

37'

Фабрегас! Иванович получил мяч у лицевой и покатил его назад, под удар Сеска, который пробил в касание выше ворот.

35'

Хунтелар не успел к дальнему забросу в штрафную.

34'

Последовала разрезающая передача на Ивановича, который открывался у штрафной, но попал в небольшой офсайд при этом.

33'

Нойштедтер оказался в офсайде.

32'

Дрогба открылся под навес с левого фланга и пробил головой по центру ворот — Ферман на месте.

30'

Кэхилл, Сэм и Матич по очереди пробили по воротам, но все их удары были заблокированы.

28'

Падает темп игры в нашем матче. Это на руку «Челси», разумеется.

26'

А теперь Боатенг сбил набиравшего скорость Азара.

25'

Боатенг пробил по воротам из штрафной — Терри принял удар на себя.

23'

Дрогба попал в офсайд.

21'

Комбинация «Шальке» перед штрафной завершилась ударом Дракслера метров с 19, и мяч сорвался у него с ноги.

20'

Сэм пробил по воротам с дальней дистанции — близко к Куртуа полетел мяч, и тот спокойно забрал его в руки.

18'

Возникла суматоха в штрафной «Шальке» после углового, однако обошлось всё в итоге.

16'

Азар на скорости ворвался в штрафную с левого фланга и пробил по воротам с острого угла, но попал в защитника.

14'

Хунтелар нарушил правила на Матиче.

12'

Фабрегас забил свой первый гол за «Челси», между прочим.

11'

Игроки «Шальке» бросились спорить. Хунтелар получил «горчичник» за это.

11'
1:0

ГОЛ! А мяч-то с нарушением правил был забит. Фабрегас в подкате врезал сопернику по ногам, отбирая у него мяч. Азар подхватил мяч, вошёл в штрафную и покатил его на того же Сеска, который успел подключиться к атаке — и пробил в ближний угол мимо голкипера.

9'

Рамирес обманным движением обманул защитника в штрафной и пробил в открывшуюся «дырку» между соперниками. Удар, однако, у него совершенно не получился — мяч покатился в руки Фермана.

7'

Фабрегас сфолил на Боатенге.

6'

Сидней Сэм попробовал пробить по воротам с дальней дистанции, но в цель не попал.

4'

Дрогба не успел к передаче в штрафную — Ферман его опередил и забрал мяч в руки.

2'

Не удалось «Челси» проникнуть в штрафную в результате атаки левым флангом. В итоге последовал дальний удар Матича — неточно.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Челси» — «Шальке-04». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.