Александр Анюков
  • 84'
    Бруну Алвеш
Осер — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОсерЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 25 августа 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Аббе-Дешам.

2
90+5'

Французы празднуют этот огромный успех для клуба. Уже сегодня вечером они узнают соперников по группе Лиги Чемпионов. А "Зенит" будет интересовать та жеребьёвка, которая пройдёт в пятницу. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё, "Осер" вышел в групповой раунд Лиги Чемпионов. "Зенит" отправится в Лигу Европы.

90+4'

Вальяжно атакует "Осер". Педретти получил мяч и прицельно пробил с правой ноги. Широков принял на себя этот удар.

90+3'

Лазович со штрафного с центра поля подал в штрафную, Бухаров стремлся к ячу, но передачу перехватил Сорен.

90+2'

Елен не стал делиться мячом, а пробил с 18 метров выше створа.

90+1'

Четыре минуты добавлено, есть ещё немного времени у "Зенита".

90'

Огромные свободные зоны были у "Зенита" в обороне, последовал прострел в штрафную на свежего Шафни, который не успел к мячу.

89'

Бухаров подтолкнул в спину Ангбара.

88'

Хоть и играют в подавляющем большинстве хозяева, но всё равно отошли к своим воротам и отдали мяч.

87'

И ещё шанс был у "Зенита". Общими усилиями прошли в штрафную, Кержаков бил с 13 метров левой ногой, выше створа прошёл футбольный снаряд.

86'

Шафни появился всего на несколько минут.

86'

Кениец Ольеч ушёл с поля.

85'

Бирса подал Миньо скинул мяч на дальнюю штангу. Широков мяч пропускал, а зря, та Елен едва не замкнул передачу. Но у автора второго мяча удар улетел очень высоко.

84'

Алвеш не успел сыграть в мяч и подкатился сзади в Контута. Ещё одна жёлтая.

83'

Елен в ответной атаке мощно выстрелил, рядышком прошёл мяч.

83'

Нет, всё же Лазович отдал мяч Алвешу. Тот очень опасно пробил, но Сорен в прыжке отразил удар.

82'

Хороший штрафной заработали гости. Чуть меньше 30 метров до ворот, бить собирается Лазович.

81'

Ольеч нанёс мощный и крайне неточный удар с левой ноги.

81'

И ещё одно удаление... Кошмар. Губочан прервал передачу рукой. Пытается он всем объяснить, что это вышло случайно, но арбитра это не остановила и он показал вторую жёлтую.

80'

Длинный заброс со своей половины поля. Бухаров доставил до Данни, который выстрелил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

79'

Контут предупреждён за опасную игру. Он тоже пропустит следующий матч.

79'

У Бухарова всего 10 минут.

79'

Ва-банк идёт Спаллети.

78'

Кержаков попытался прокинуть мяч себе на ход, но немного сильно вышло.

77'

Контут подхватил мяч на подборе и неплохо пробил. Там ещё небольшой рикошет был, но Жевнов чётко сыграл.

76'

Губочан упустил оппонента и вынужден был сфолить. Жёлтая карточка. Следующий матч в еврокубках пропустит.

75'

Анюков прибежал в оборону и подстраховал партнёров.

75'

На сей раз успешно отбились гости.

74'

Третий угловой "Осера"...

72'

Ольеч убегал в опасную атаку, Губочан на грани фола отобрал у него мяч. Арбитр в кой-то веки принял российскую сторону.

71'

Очень долго катали мяч в середине поля гости. После чего последовал длинный заброс на Кержакова, Кулибали выиграл у Александра верховую борьбу.

69'

А "Тоттенхэм" уже 3:0 ведёт. Там Крауч сделал дубль.

68'

И сразу же Жевнову пришлось вступить в игру. Бирса пробил со штрафного. Юрий чётко зафиксировал мяч.

67'

Вместо него вышел Жевнов.

67'

Быстров вынужден покинуть поле.

65'

Ой-ёй-ёй, что сейчас сделал Малафеев? Выскочил на 30 метров от ворот и рукой прервал передачу. Бесспорная красная карточка.

64'

Бирса его заменил.

64'

Ле Таллек покинул поле. Набегался, большой объём выполнил.

63'

Как опасно! Сначала Ле Таллек пробил, но его удар заблокировал Анюков. Мяч отскочил к Контуту, который пробил рядом со штангой.

61'

Небольшая пауза. Ле Таллек пострадал в борьбе с Семаком.

59'

Широков очень хорошо подал с угла поля. Бруну Алвеш очень высоко взлетел, но всё же руки Сорена оказались выше и он первым забрал мяч.

58'

На сей раз подачу Педретти поймал Малафеев.

57'

И тут же ещё и Семак получил карточку. За подкат против Ангбара.

56'

Мяч от игрока "Осера" ушёл за лицевую, но судья показал на угловой. Быстров попытался оспорить решение и заработал карточку.

55'

Лазович появился вместо Зырянова.

55'

Первая замена у гостей.

54'

И теперь уже "Зенит" обязан забивать, но одного гола достаточно.

53'

Гол. Красивейший гол забили французы, надо отдать должное. И снова угловой принёс им успех. Педретти опять подал в середину. Там Кулибали выиграл борьбу у Губочана и головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Елен в акробатическом прыжке пробил по уходящему мячу и попал точно в ворота. Всё произошло так стремительно, что Малафеев просто не успел среагировать.

52'

Теперь "Осер" подаст угловой. Всего второй в матче, чем закончился первый все помнят...

51'

После подачи Зырянова борьба на втором этаже осталась за мощным Кулибали.

50'

Быстров на сумасшедшей скорости ворвался в штрафную и сам пробил с острого угла. Сорен чудом задел мяч рукой, переведя его на угловой.

49'

Кержаков почти сумел принять передачу в штрафной, и всё же Миньо воспользовался небольшой неточностью в обработке и выбил мяч за боковую.

47'

Зырянов прострелил с левой бровки, Кержаков переправлял мяч в ворота, но в подкате ему помешал защитник.

46'

Начался второй тайм.

45'

Первый тайм закончился. Хорошая игра, равная. "Осер" впереди в матче, а в двухматечевой серии равенство. Перерыв.

45'

Зырянов отдал пас под удар Кержакову, Ангбар не пусть форварда к мячу.

44'

Быстров ушёл от Контута и получил сзади по ногам в полуметре от линии штрафной на правом фланге.

43'

После углового на подборе оказался Губочан и пробил, но слабовато.

42'

Опасно! Семак классно ушёл от двоих соперников. Отдавал пас налево, а после рикошета мяч отскочил к Кержакову направо. После удара Александра мяч попал в руку Грихтингу и после этого прошёл мимо створа. Судья снова молчит.

40'

Данни отдал хорошую передачу на Кержакова, тот мощно прострелил в штрафную, где никакого кроме оппонентов не было.

38'

Массированная атака "Зенита" завершилась после неточного паса Анюкова.

36'

Широков в чистом подкате прервал опасный прорыв Ольеча.

35'

Последовал навес на дальнюю штангу, мячом завладели хозяева.

34'

Быстров ушёл от нескольких соперников после чего его в подкате сзади снёс Ндинга. Претендовал такой фол на жёлтую карточку, но у арбитра было другое мнение.

31'

Снова Контут очень опасно сместился с фланга в центр и пробил. Мяч попал в одного из гостей.

30'

Опасная контратака могла получиться после потери Широкова, но Елену отдали пас за спину, и острота исчезла.

28'

Контут ушёл от Быстрова, но дальше мячом распорядился неудачно.

27'

Мяч в штрафной "Осера" отскочил в руку Грихтинга. Зырянов сигнализирует арбитру, но тот не обращает внимания.

26'

Анюков навесил с правого фланга в штрафную, а там только Ангбар и Сорен.

25'

Быстров ушёл от соперника на правом фланге и простреливал на Анюкова. Снова передача оказалась немного неточной.

23'

Данни отдавал передачу на Зырянова, тот даже в подкат бросился, но до мяча всё равно не дотянулся.

22'

Семак низковато подал, Ндинга вынес мяч головой. А затем повторный заброс забрал Сорен, остановившись с мячом в руках на линии своей штрафной.

21'

Автор забитого мяча ещё разок в протоколе отметился. Рукой он придерживал Данни, который рвался к передаче из глубины поля.

20'

С корнера отдали передачу под удар Губочану, но тот с 20 метров отправил мяч в небеса.

19'

Едва не забил Контут в свои ворота! После навеса с левого фланга он грудью сбрасывал мяч вратарю, но получилось очень опасно. Сорен вряд ли успел бы поймать мяч, если бы тот попал в створ.

17'

Контут отдал мяч в штрафную на Елена, тот мог бы и сам пробить, но откатил назад на Ле Таллека, которого к мячу не пустили.

16'

Елен принял длинную передачу с противоположного фланга, но его тут же лишил мяча Анюков.

15'

Ещё один стандарт у ворот "Зенита". На сей раз Педретти предпочёл прострел, мяч вынесли.

14'

Данни исполнил техничный заброс на Быстрова, тот не слишком мягко обработал мяч. Футбольный снаряд отскочил от Быстрова в руки Сорена.

12'

В это время в матче "Тоттенхэма" счёт открыл Питер Крауч. Роман Павлюченко сегодня начал игру на скамейке.

11'

Данни получил мяч на чужой половине поля. Никто его не опекал и он пробил издали. Мимо цели.

10'

В Петербурге быстрый гол забил "Зенит", а теперь то же самое сделали французы.

9'

Гол. Первый угловой в матче заработали хозяева. Педретти исполнил отличную подачу. В центре Мейра не дотянулся до мяча, а там уже были готовы пробить Кулибали и Ангбар. Расторопнее оказался Ангбар, который нанёс головой довольно сильный удар в угол ворот. У Малафеева не было ни шанса. Невесёлое начало.

8'

Кержаков принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил низом. Сорен легко поймал мяч.

8'

Быстрая контратака "Зенита". Кулибали прервал её, отобрав мяч у Зырянова.

7'

Широков оказался на позиции центрального форварда, но передачу направленную на него перехватил Сорен.

5'

Мейра не позволил Елену пройти себя 1 в 1 на левом краю защиты.

4'

Широков подал, из середины последовала скидка на дальнюю штангу, где Кержаков уступил в борьбе Ндинга.

4'

Неплохая атака гостей. После нескольких передач мяч на левом фланге подхватил Кержаков. Его прострел защитник в подкате отбил на угловой.

3'

Ольеч навесил с правого фланга, Бруну Алвеш вынес мяч из штрафной.

1'

Всего одна минута прошла, а команды успели уже несколько раз исполнить крайне неточные передачи.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Вот они уже на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды готовятся к выходу на поле.

0'

Вечером 25 августа питерскому "Зениту" предстоит сделать последний шаг к групповому этапу Лиги чемпионов. Самый трудный. Преимущество, добытое на своём поле, минимально, всего один мяч в запасе, а дома "Осеру", как говорится, и стены помогать будут. С другой стороны, в хозяйском статусе соперника есть определённый плюс для "Зенита". Французы перед своими трибунами вынуждены будут раскрываться, атаковать, забивать, а значит, у быстрых атакующих игроков российского клуба, в первую очередь Данни и Кержакова, появятся шансы для быстрых контратак. Во Франции сезон только разгоняется, сыграно всего три тура, и во всех поединках бургундский клуб сыграл вничью. Заметим, что во всех случаях мирные исходы были результативные и разница мячей у "Осера" – 4:4. Вовсе не неуязвима команда Жана Фернандеса в обороне, хотя по матчу в Санкт-Петербурге осеровцы оставили как раз впечатление очень хорошо организованной и умеющей обороняться команды. Основное внимание Лучано Спаллетти стоит уделить Бенуа Педретти и Ирениушу Елену, от этих футболистов исходила основная угроза в первом матче, и, надо признать, защитники "Зенита" не всегда справлялись с опекой этих ребят. Несколько раз Педретти отличным пасом находил в чужой штрафной поляка, и "Зенит" может считать за счастье, что Елен ушёл с поля, не забив ни одного гола. На полную катушку вечером 25 августа придётся работать всем игрокам "Зенита". На кону – очень многое. В случае неудачи выброшенными в мусорную корзину окажутся не только 50 миллионов, которые были потрачены на трансферы, но и, что гораздо важнее, время. Уступив по сумме двух матчей "Осеру", питерский клуб по сути потеряет год. Вряд ли Лучано Спаллетти может себе это позволить.