08 октября 2017, воскресенье. 19:00 МСК
Группа E. 10-й тур
Стадион: Народовы (Варшава, Польша), вместимость: 58145
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Риккардо Ди Фьоре (Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Резервный: Паоло Валери (Рим, Италия)
  • 6'
    1:0
    Кшиштоф Мачиньски
  • 16'
    2:0
    Камил Гросицки
  • 85'
    3:2
    Роберт Левандовски
  • 87'
    4:2
    Филип Стойкович
0'
45'
90'
  • 27'
    Никола Вукчевич
  • 38'
    Фатос Бечирай
  • 53'
    Мирко Иванич
  • 78'
    2:1
    Стефан Мугоша
  • 83'
    2:2
    Жарко Томашевич
Польша — Черногория

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаЧерногория в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа E. 10-й тур. Начало встречи 8 октября 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Народовы.

0
90+4'

Звучит финальный свисток! Польша в сумасшедшем на своём поле в Варшаве переиграла Черногорию в 4:2 и теперь официально вышла на чемпионат мира в России! Поздравляем команду Адама Навалки, а Дания, которая сыграла вничью с Румынией теперь будет играть в стыковых матчах.

90+4'

Угловой у ворот сборной Польши. Янкович выполнил подачу на ближнюю штангу, Бечирай принял мяч и вернул его Марко, а затем уже три игрока сборной Польши «съели» соперника.

90+3'

Макушевски вышел на рандеву с Петковичем, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, голкипер сборной Черногории спас свою команду.

90+2'

А вышел Рафал Вольски.

90+2'

Замена в составе сборной Польши. С поля ушёл Кшиштоф Мачиньски.

90+1'

Какой сумасшедший матч мы с вами посмотрели! Черногория спасла матч, а затем сама себя погубила, вот это футбол, за это мы его и любим.

90'

Четыре минуты добавил Даниэль Орсато к основному времени матча.

89'

А вышел Мацей Макушевски.

89'

В составе сборной Польши произошла замена. С поля ушёл Камил Гросицки.

88'

Зелиньски теперь бьёт по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в перекладину.

87'
4:2

ГОЛ! И теперь Черногория забивает в свои ворота! Блащиковски с правого фланга прострелил в центр штрафной площади, Левандовски до мяча не добрался, но тут Стойкович срезал мяч в свои ворота.

86'

Вот и Левандовски забил. Теперь он вновь обошёл Криштиану Роналду в борьбе за звание лучшего бомбардира этой квалификации.

85'
3:2

ГОЛ! Польша тут же вновь впереди! Мьюшкович отдал плохую передачу назад на Петковича, голкипер не успел добраться до мяча, в итоге Левандовски обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

84'

Вот это да, видимо Польша слишком рано поверила в свою победу, а Черногория взяла и нас просто всех поразила!

83'
2:2

ГОЛ! Черногория сравнивает счёт в матче! Угловой разыграли гости, Янкович отдал мяч Бечираю, Фатос с правого угла штрафной площади выполнил передачу к линии штрафной, а оттуда Томашевич с отскока от газона пробил по воротам, мяч залетел в самый угол.

83'

Янкович с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Мачиньски выбил мяч на угловой.

82'

Последовала передача из центра поля на ход Бечираю, капитан сборной Черногории оказался в небольшом офсайде.

81'

А концовка матча у нас обещает быть жаркой, сейчас Черногория уже понимает, что она может зацепиться за ничью.

80'

Мьюшкович в центре поля нарушил правила против Левандовски. Роберт немного полежал на поле, но затем сам поднялся.

79'
2:1

ГОЛ! Янкович с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, после борьбы за мяч Мьюшкович головой от лицевой линии перевёл мяч в центр штрафной площади, а Мугоша в падении через себя отправил мяч под перекладину, Щенсны не выручил.

78'

Бечирай с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, мяч попал в Паздана и ушёл на угловой.

77'

А вышел Стефан Мугоша.

77'

В составе сборной Черногории произошла замена. С поля ушёл Владимир Йовович.

76'

Вполне равную игру сейчас мы наблюдаем, жаль, что опасных моментов всё же не так много.

75'

Янкович попытался по правому флангу пройти вперёд, Паздан удачно сыграл в отборе и выбил мяч в аут.

74'

Блащиковски выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, Берешиньски перевёл мяч на дальнюю, а оттуда Глик головой пробил по воротам, получилось неточно.

73'

Гросицки активно боролся за мяч на левом фланге и в итоге Камил заставил Мьюшковича выбить мяч на угловой.

72'

Стойкович получил мяч у штрафной площади на правом фланге, боковой арбитр зафиксировал ошибочное положение «вне игры».

71'

Постепенно у нас уже пролетела большая часть матча, ну что, порадуют ли нас команды сегодня ещё забитыми мячами?

70'

И вот уже последовал заброс в штрафную площадь сборной Черногории с правого фланга, Гросицки до мяча не добрался, в итоге его на выходе забрал Петкович.

69'

Блащиковски по центру прорвался к штрафной площади Черногории, развернулся и выполнил передачу на Левандовски, мяч был перехвачен защитниками.

68'

А вышел Сеад Хакшабанович.

68'

В составе сборной Черногории произошла замена. С поля ушёл Мирко Иванич.

67'

Последовала передача из центра поля на ход Левандовски, форвард сборной Польши оказался в небольшом офсайде.

66'

Глик вновь не очень удачно сыграл в своей штрафной площади, повезло ему, что Щенсны был готов сыграть на выходе.

65'

Левандовски перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила. Черногория спокойно разыграла стандарт.

64'

Вполне неплохо у нас пока смотрится второй тайм, но вот веры в то, что Черногория спасёт этот матч уже очень мало.

63'

И вот уже Блащиковски с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Глик сбросил мяч к линии штрафной площади, оттуда Крыховяк побил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

62'

На этот раз Блащиковски с углового выполнил подачу к центру штрафной площади, Глик головой не смог направить мяч в створ ворот.

61'

Блащиковски с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники сборной Черногории выбили мяч на повторный корнер.

60'

Гросицки по левому флангу активно рвался к воротам Черногории, Климента в подкате выбил мяч на угловой.

59'

Угловой у ворот сборной Черногории. Блащиковски выполнил подачу в центр штрафной площади, гости смогли отбиться без особых проблем.

58'

Томашевич нарушил правила против Блащиковски в центре поля. Польша спокойно разыграла стандарт.

57'

Черногория катает мяч в центре поля, пока найти момент для атаки у гостей никак не получается.

56'

Болельщики в Варшаве активно поддерживают сборную Польши, сегодня команда Адама Навалки официально выйдет на чемпионат мира в России.

55'

Глик и Беричай столкнулись между собой в борьбе за мяч, Орстато дал игрокам небольшую паузу, чтобы придти в себя.

54'

Игрок сборной Черногории Мирко Иванич получил жёлтую карточку за срыв атаки.

53'

Теперь уже Бечирай хорошо поборолся за мяч на левом фланге, однако передача на Йововича была передачей в офсайд.

52'

Йовович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

51'

Янкович с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Щенсны уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч в аут.

50'

Иванич с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Паздана и ушёл на угловой.

49'

Зелиньки выполнил слишком неточную передачу на Блащиковски, мяч в итоге достался Петковичу.

48'

Спокойно у нас начинается второй тайм, Польша продолжает уверенно контролировать ход матча.

47'

А вышел Мацей Рыбусь.

47'

В составе сборной Польши произошла замена после перерыва. С поля всё же ушёл Лукаш Пищек.

46'

Начинается вторая половина матча!

45+1'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Польша на своём поле уверенно переигрывает Черногорию 2:0. Пока Польше очень легко даётся этот матч, да, Черногория старается отвечать, но всё это уже пошло после забитых мячей в исполнении сборной Польши, посмотрим, что будет дальше, всё же хочется верить, что Черногория себя ещё проявит.

45+1'

Йовович с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Иванич пробил в ближний угол ворот, получилось немного неточно.

45'

Одну минуту добавил Даниэле Орсато к основному времени первого тайма.

45'

Левандовски досталось в борьбе за мяч в центре поля, Йовович выбил мяч в аут, с капитаном сборной Польши в итоге всё хорошо, мяч Черногории также вернули.

44'

Йовович ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил в ближний угол ворот, Щенсны очень уверенно забрал мяч.

43'

Вернулся Пищек на поле, должен будет защитник сборной Польши разбегаться.

42'

Лукаш Пищек получил повреждение при борьбе за мяч в своей штрафной площади, быть может после перерыва его поменяют.

41'

Янкович выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Климента головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.

40'

Йовович до конца боролся за мяч на левом углу штрафной площади сборной Польши и в итоге заработал угловой.

39'

Последовал заброс в штрафную площадь сборной Черногории из центра поля, получилось слишком сильно, Петкович сыграл на выходе и забрал мяч.

38'

Капитан сборной Черногории Фатос Бечирай получил жёлтую карточку за грубую игру против Крыховяка в центре поля.

37'

Иванич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

36'

Но пока Черногория вынуждена катать мяч в центре поля, никак гости не могут развить свою атаку.

35'

Постепенно у нас первый тайм уже подходит к концу, есть ощущение, что до перерыва мы можем увидеть ещё один забитый мяч.

34'

Теперь уже Бечирай перестарался в борьбе за мяч на половине поля Польши и нарушил правила против Крыховяка.

33'

Блащиковски получил по ногам на левом фланге от Йововича. Польша заработала относительно неплохой стандарт.

32'

Левандовски попытался выполнить передачу к штрафной площади на Зелиньски, мяч был перехвачен защитниками.

31'

Левандовски сам пробил по воротам со стандарта, но пробил в стенку.

30'

Климента нарушил правила против Левандовски у своей штрафной площади. Польша заработала неплохой стандарт.

29'

Какой момент! Янкович с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, Глик махнул мимо мяча, в итоге по воротам пробил Йовович, мяч пролетел над перекладиной.

28'

Игрок сборной Черногории Никола Вукчевич получил жёлтую карточку за грубую игру против Мачиньски. Следующий официальный матч ему придётся пропустить.

27'

Зелиньски сбросил мяч к штрафной площади на Левандовски, форвард Польши оказался в офсайде.

26'

Сейчас Черногория разыграла стандарт уже более удачно, Йовович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника, а затем его забрал Щенсны.

25'

Янкович с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, после небольшой борьбы Левандовски выбил мяч на повторный корнер.

24'

Стойкович неплохо поборолся за мяч на правом фланге у ворот Польши и в итоге заработал угловой.

23'

Янкович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

22'

Да, у нас в этом матче всё же остаётся интрига. Левандовски должен забить, а иначе в следующем матче его по забитым мячам может обойти Криштиану Роналду.

21'

Зелиньски с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, не без проблем, но Черногории удалось отбиться.

20'

С левого фланга Гросицки выполнил подачу на дальнюю штангу, Мьюшкович не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

19'

А вот теперь заброс из центра поля от Мачиньски в штрафную площадь на Зелиньски не прошёл, получилось слишком сильно, Петкович сыграл на выходе и мяч забрал.

18'

Зелиньски с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Гросицки в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

17'

И сейчас Польша вновь переходит на контроль мяча, ну, по сути всё правильно, мы помним последний матч с Арменией, там также с позиции силы и вполне уверенно сыграла Польша.

16'

Как же легко сегодня забивает Польша, видна у нас разница в классе. Что же, похоже, что первое место в группе Е Польша не отдаст.

15'
2:0

ГОЛ! Польша очень уверенно увеличивает своё преимущество! Зелиньски сместился в центр с правого фланга и выполнил передачу в центр штрафной площади, Левандовски принял мяч и отдал его на Гросицки, который вышел на рандеву с Петковичем и спокойно его переиграл.

14'

Бечирай с левого угла штрафной площади довольно опасно простреливал к линии вратарской, Щенсны тут сыграл одной рукой, мяч зафиксировать ему не удалось, но рядом оказались защитники.

13'

Последовала подача в центр штрафной площади сборной Польши с левого фланга, Щенсны сыграл на выходе и выбил мяч подальше от своих ворот.

12'

Йововича придержали в центре штрафной площади. Черногория быстро разыграла стандарт.

11'

Стойкович пробил в ближний угол ворот с правого угла штрафной площади, Щенсны был на месте.

10'

Черногория у нас постепенно сейчас всё же также привыкает к сопернику, думаю, что эта встреча у нас выйдет всё же более-менее равной.

9'

Польша спокойно катает мяч вновь в центре поля, просто ждёт команда Адама Навалки свой момент для атаки.

8'

Глику пришлось поправлять целый кусок дёрна, вот так вот, бывают проблемы с газоном и в Варшаве на стадионе сборной.

7'

И вот уже Черногория создаёт первый момент. Иванич вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу к линии вратарской, Щенсны уверенно сыграл на перехвате и мяч забрал.

6'

Ну что же, теперь Черногории большого толку играть от обороны нет, посмотрим, что же гости готовы показать в атаке.

5'
1:0

ГОЛ! Польша открывает счёт в матче! Пищек с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Зелиньски перевёл мяч на Мачиньски, а Кшиштоф уже отправил мяч в ворота.

4'

Польша катает мяч в центре поля, что же, видимо много борьбы в этой встрече нас ожидает.

3'

Пока через правый фланг больше старается атаковать Польша, Черногория очень уверенно держит оборону.

2'

Начинается у нас матч спокойно, но сегодня Польшу вполне устроит ничья, Черногории же нужна победа, но добыть её на выезде у Польши очень трудно.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Польша — Черногория. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.