Стадион: Олимпик - Спирос Луис (Афины, Греция), 68 500 зрителей (96% при вместимости 71 030)
Главный судья: Лоран Дюамель (Руан, Франция)
0'
45'
90'
Греция — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрецияУкраина в рамках турнира ЧМ-2010 - Европа, Плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 14 ноября 2009 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик - Спирос Луис.

0
90+3'

Закончен матч в Афинах. Обе команды, показав не очень зрелищный футбол, голов друг другу не забили. Теперь всё решится 18 ноября. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Ух, какая могла быть развязка! Кацуранис мягко подал с правого фланга, а Кирьякос не попал толком головой по мячу!

90+1'

Кучеру досталось в борьбе с Муратоглу. Лежит в своей штрафной украинский защитник.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Кобин проиграл соревнование в скорости Самарасу и вынужден был фолить. Обошлось без жёлтой карточки.

85'

На этот раз Карагунис проявил свои силы в театральном искусстве, но снова Дюамель грамотно разобрался в эпизоде, увидев, что Милевский подножку греку не ставил.

84'

Ошибся Пятов на выходе, но Винтра не успел нанести удар по пустым воротам. Кобин подстраховал своего вратаря.

84'

И вышел Алиев.

84'

Замена у Украины. Ушёл отдыхать Гусев, у которого была сегодня прекрасная возможность отличиться.

81'

Ярмоленко отпасовал в центр штрафной на Милевского, тот крутился, крутился, но так и не смог пробить по воротам из очень хорошей позиции.

80'

Самарас! Пробил с 20 метров, чуть-чуть выше перекладины!

79'

Ну вот Митроглу отметился ударом. С линии штрафной так пробил, что мяч в аут улетел.

78'

Отважился на дальний удар Кобин, но точности ему не хватило.

77'

Спиропус навесил в штрафную, но Митроглу и Самарас не разобрались кому бить.

76'

Сами себе привезли угловой греки, Цорвас не сумел остановить мяч после паса назад Папастатопулоса. Повезло вратарю, что мяч не в створ летел.

74'

Винтра вбросил мяч из-за боковой в штрафную, после нескольких рикошетов мяч получил Харистеас, попытавшийся пробить с острого угла, но Пятова таки образом не пробить.

71'

И Митроглу вышел вместо него.

71'

Интересная замена, ушёл с поля самый заметный игрок греков - Салпингидис.

69'

Шевченко совершил неплохой проход по левому флангу, легко оторвался от Мораса, но затем зачем-то ещё сильнее прокинул мяч вперёд вместо прострела, и упустил его за лицевую линию.

68'

Дальний удар Михалика, Цорвас, не рискуя, отбил мяч кулаками в сторону

65'

Теперь роль единственного нападающего будет исполнять Харистеас.

65'

И после этого эпизода Гекас поле покинул.

65'

Салпингидис навесил на линию вратарской, Гекас из последних сил тянулся к мячу, но Пятов ожидал эту передачу и легко забрал мяч.

62'

Тимощук бросил в прорыв по правому флангу Кобина, тот попытался навесить в штрафную, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.

60'

Папастатопулос вынужден был срывать опасную атаку Украины фолом на Шевченко и получил жёлтую карточку.

56'

Какой момент упустил Гусев! В контратаку убежали украинцы, Шевченко вывел Гусева 1 на 1 с вратарём, но Олег умудрился завозиться с мячом, возможно, не поверив в то, что нет положения вне игры, и момент был упущен. Милевский первым успел к отскоку от Гусева, но его удар из-за пределов штрафной в створ не попал.

55'

Очередной штрафной заработали греки, но передача Карагуниса никаких дивидендов грекам не принесла.

54'

Кацуранис попробовал пробить с 25 метров, но удар вышел слабеньким, и проблем Пятову не доставил.

53'

Карагунис исполнил навес со штрафного, но крайне неудачно - мяч прилетел аккурат в руки Пятову.

50'

Самарас вошёл с мячом в штрафную и сразу же упал, изображая фол со стороны Кобина, но судья на это падение не купился.

49'

Гусев хотел пяткой обработать мяч, но этот трюк у него совершенно не получился.

48'

Самарас пробил с дальней дистанции - Пятов надёжно зафиксировал мяч в левом нижнем углу.

47'

Пятов неплохо ввёл мяч в игру, но Шевченко в борьбе с Кирьякосом до мяча не добрался.

46'

Ярмоленко вышел на поле вместо Ротаня.

46'

Замену произвёл в перерыве Михайличенко.

46'

Начался второй тайм! Греки разыграли мяч с центра.

45+1'

Активизировались в концовке тайма греки, но свисток Дюамеля должен охладить их пыл. Перерыв.

45+1'

Кацуранис нанёс дальний удар, но мяч прошёл намного выше перекладины.

45'

Вот это момент у греческой сборной! Наконец-то получился хороший навес со штрафного у Карагуниса, Гекас выиграл верх и пробил по воротам с отскоком от земли, но Пятову удалось с первой же попытки поймать мяч! Великолепный сэйв.

44'

Активный Салпингидис развернул Ракицкого и прострелил в штрафную, но никто из греков в возникшей суматохе не сумел нанести удар по воротам.

41'

Карагунис то ли ударил, то сильно навесил на ближнюю штангу, но пользы из этого "стандарта" греческие футболисты не извлекли.

40'

Одна из редких атак греков левым флангом завершилась фолом Хачериди на Самарасе. Штрафной.

39'

Ракицкий подключился к атаке по левому флангу, вошёл в штрафную, но удар пришёлся точно в защитника.

36'

Гусев получил мяч в штрафной от Милевского, пробил в падении с острого угла, Цорвас отбил мяч ногами, а потом накрыл его руками.

34'

Шевченко высоко задрал ногу, пытаясь пробить, и едва не попал по лицу Спиропулосу. Арбитр зафиксировал грубую игру со стороны украинского форварда.

31'

Разводит руками Карагунис, считает, что были нарушены на нём правила, а тем временем украинцы организовали контратаку. Мяч на углу штрафной получил Шевченко, отпасовал чуть назад под удар Михалику, но Тарас не попал по мячу.

27'

Милевский заработал штрафной на левом фланге, но подача Ротаня пришлась прямо в руки Цорвасу.

26'

Ещё один навес Карагуниса, на этот раз с угла поля, и снова он не привёл ни к какой опасности у ворот сборной Украины.

24'

Штрафной на правом фланге заработали греки. Карагунис выполнил навес, но Пятов опередил Кирьякоса в борьбе за мяч.

22'

Тимощук заметил на левом фланге Ротаня, Руслан в касание переадресовал мяч в штрафную, но на этот прострел никто не откликнулся.

19'

Милевский выиграл борьбу за мяч, тот отскочил к Ротаню, который находился на линии штрафной. Руслан долго примеривался к мячу, но пробил неловко.

17'

Ракицкий в грубом подкате сыграл против Карагуниса. Дюамелю пришлось провести с украинцем разъяснительную работу.

16'

На Салпингидиса последовал разрезающий пас в штрафную, тот спокойно прострелил вдоль ворот, и Гекас замкнул передачу... однако, чуть ранее боковой арбитр зафкисровал положение вне игры у Салпингидиса, хотя на повторе заметно что этот офсайд, как минимум, очень спорный...

13'

В ближний угол целился Андрей, но мяч пролетел рядом со штангой.

12'

Милевский эффекто пяткой сыграл на Михалика, но Карагунис пас перехватил, правда, рукой. Ещё один штрафной пробьёт Шевченко.

11'

Тимощук из центра поля переводил мяч направо на Гусева, но линейный зафиксировал офсайд у Олега.

9'

Едва не выскочил на ворота Гекас, но пас на него был слишком сильным, и первым на мяче оказался Пятов.

8'

Ротань сыграл накоротке с Шевченко, но нападающий не слишком удачно обработал мяч, который был выбит у него в подкате.

6'

Прямо на Карагуниса вынесли мяч украинцы, тот решил сразу же пробить по воротам, но удар у него не получился.

3'

Шевченко пробил со штрафного метров с 25, но Цорвас справился с ударом по центру ворот.

2'

Салпингидис получил мяч на правом фланге, Ракицкий неудачно проехался мимо мяча, но прострел грека точным не получился - Пятов легко забрал мяч.

1'

Первая атака за Украиной, Ротань заработал штрафной на левом фланге, но разыграли его украинцы неудачно.

1'

Матч начался!

0'

Запасные Украины: Богуш, Чигринский, Мандзюк, Гай, Алиев, Ярмоленко, Селезнёв.

0'

Запасные Греции: Сифакис, Макос, Циолис, Пляцикас, Нинис, Харистеас, Митроглу.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого стыкового матча между сборными Греции и Украины. Обе команды лишь однажды принимали участие на чемпионате мира - греки в 1994 году, а украинцы в 2006, попав туда напрямую. В стыковых же матчах у подопечных Алексея Михайличенко дела не складываются. Из трёх попыток Украина пока не реализовала ни одной. У обеих сборных не обошлось без потерь. Рехагель не может рассчитывать на травмированных Вассилиса Торосидиса, Христоса Пацацоглу, Юркаса Сейтаридиса и Янниса Аманатидиса. Алексею Михайличенко придётся обойтись без Сергея Назаренко — одной из ключевых фигур для нынешней сборной Украины. До встречи в 21:00 по московскому времени.