28 марта 2021, воскресенье. 16:00 МСК
Группа D. 2-й тур
Стадион: Астана-Арена (Астана, Казахстан), вместимость: 30000
Главный судья: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь); Ассистент: Дмитрий Жук (Минск, Беларусь); Ассистент: Олег Маслянко (Кобрин, Беларусь); Резервный: Виктор Шимусик (Осиповичи, Беларусь)
0'
45'
90'
  • 19'
    0:1
    Усман Дембеле
  • 44'
    0:2
    Сергей Малый
  • 75'
    Килиан Мбаппе
  • 88'
Казахстан — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанФранция в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 28 марта 2021 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Астана-Арена.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Иронично, что второй тайм Франция провела лучше и активнее, чем первый, но увеличить своё преимущество в счёте так и не смогла — даже пенальти не помог. Как бы то ни было, французы одержали первую победу в группе после того, как сыграли вничью с Украиной на своём поле, а в среду, 31 марта, встретятся со сборной Боснии и Герцеговины. Казахстан же начинает отборочный цикл с поражения, так и не показав сколько-нибудь внятной игры в атаке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Мбаппе получил мяч у правой части части, обработал его и пробил в ближний угол — Мокин отразил удар!

90+2'

Сиссоко упал в чужой штрафной, споткнувшись о ногу соперника, но арбитр не стал назначать второй пенальти.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Последняя замена в матче. Коман вместо Дембеле.

89'

Васильев отправляется отдыхать. Астанов вместо него.

88'

Дембеле откинул мяч в сторону после того, как нарушил правила, и получил жёлтую.

86'

Динь пытался добраться до сильного навеса по флангу, но мяч улетел за пределы поля.

85'

Мбаппе оказался в офсайде рядом со штрафной.

83'

А Каримов заменил Нургалиева.

83'

Ещё одна двойная замена хозяев. Самородов вместо Валиуллин.

82'

Четвёртая замена французов — Сиссоко вместо Н'Домбеле.

80'

Рабьо со средней дистанции пробил в левый нижний угол — Мокин в падении отбил мяч в сторону!

78'

Вороговский попал в положение «вне игры».

76'

После углового Мокин спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

75'
0:2

Нет гола! Мбаппе разбежался и пробил низом под правую штангу, Мокин прыгнул в тот же угол и перевёл на угловой!

74'

Алип в подкате сбил Мбаппе в своей штрафной. Пенальти!

73'

Два угловых подряд заработали французы, но ничего опасного с них не создали.

71'

Прошла передача в штрафную на Мбаппе, который резко пробил в правый угол — Мокин снова среагировал!

69'

Рабьо навесил с углового, Дембеле в прыжке пробил головой под перекладину — Мокин в прыжке вытащил этот мяч!

67'

Сфолил в атаке Тунгышбаев.

65'

А Тунгышбаев заменил Федина.

65'

Двойная замена у Казахстана. Вороговский вместо Мужикова.

63'

После розыгрыша углового и суматохи в штрафной Лангле пробил головой с нескольких метров, но Мокин среагировал и спас команду!

62'

Мбаппе получил мяч в штрафной и резко пробил по воротам — после рикошета от защитника мяч пролетел рядом с правой штангой!

60'

А Рабьо заменил Погба.

59'

Бен-Йеддер выходит вместо Гризманна.

59'

Пошли замены у Франции. Первым поле покидает травмированный Марсьяль, уступая своё место Мбаппе.

58'

С углового французы ничего опасного не создали.

57'

Мужиков сбил Лемара на подступах к штрафной. Марсьяль пробил в ближний угол — Мокин в прыжке перевёл на угловой!

55'

Гризманн не смог прорваться по центру в штрафную, выбили у него мяч.

54'

Пока что вернулся в игру Марсьяль, но он явно прихрамывает.

52'

Затянулось оказание помощи Антони, пострадала левая нога у него.

50'

Марсьяль прорвался в штрафную, где упал после подката защитника в мяч. Помощь врачей требуется французу.

48'

Гризманн получил мяч в штрафной, убежал от защитника и пробил точно в угол, но этот гол не будет засчитан из-за офсайда у Антуана.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и отправил команды на перерыв. Казахстан фактически не угрожал воротам Франции, что было вполне ожидаемо. Французы при этом не выкладывались на сто процентов и лишь один удар в створ нанесли, но благодаря автоголу забили дважды при этом. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

44'
0:2

ГОЛ! После навеса Гризманна с углового Малый неудачно подставил голову, срезав мяч в собственные ворота.

43'

Лемар выполнил навес слева в штрафную, где Ерланов едва успел опередить Дембеле и пробить головой над перекладиной, переведя мяч на угловой!

41'

Динь прошёл по флангу к штрафной и прострелил — Ерланов прервал эту передачу.

39'

Дембеле слишком рано открылся и угодил в положение «вне игры».

37'

Перехватили хозяева мяч, но Федин в момент дальнего навеса оказался в офсайде.

35'

Удар Гризманна со средней дистанции был заблокирован. Если бы не защитник, мяч бы летел в левый угол ворот, могло быть опасно.

33'

Марсьяль слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч укатился за лицевую линию.

31'

Валиуллин заработал штрафной, после его розыгрыша получил мяч и пробил из-за пределов штрафной, но получилось слишком высоко. Это первый удар Казахстана в сторону ворот, кстати говоря.

29'

Мужиков и Федин перепасовывались у чужой штрафной, однако закончилось всё перехватом мяча французами.

27'

Гризманн слишком сильно навесил в штрафную, никто из его партнёров до мяча не добрался.

25'

Едва французы теряют мяч, как тут же активно стараются его отобрать, словно это они уступают в счёте.

23'

Не получилась атака левым флангом у Франции, потерян был мяч на входе в штрафную.

21'

Гости контролируют мяч, а хозяева практически не прессингуют. В этом плане забитый гол ничего не поменял.

19'
0:1

ГОЛ! Марсьяль прошёл по центру, добрался до штрафной и покатил мяч на Дембеле, который быстро обработал его и пробил в левый нижний угол мимо Мокина!

17'

Пока довольно вялая игра идёт, мало событий на стартовом отрезке матча.

16'

Погба навесил со штрафного к линии вратарской, защита выбила мяч.

15'

Гризманн получил по ногам метрах в 30 от ворот. Штрафной назначен.

13'

Легко справляются с дальними навесами в штрафную хозяева.

11'

Погба пытался обыграть соперника на входе в штрафную, но потерял мяч.

9'

Динь на левом фланге оказался в офсайде.

7'

Штрафной заработал Казахстан после ещё одного мелкого фола Погба, но ничего опасного с него не создал.

5'

Пытаются французы комбинировать на фланге, но пока хозяева чётко обороняются.

3'

Погба нарушил правила в центре поля, зацепив соперника по ноге.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Казахстан — Франция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.