13 октября 2020, вторник. 17:00 МСК
Группа 5
Стадион: Сконто (Рига, Латвия), вместимость: 10007
Главный судья: Роомер Тараев (Эстония); Ассистент: Сандер Сага (Эстония); Ассистент: Яан Роос (Эстония); Резервный: Александр Ануфриев (Рига, Латвия)
  • 7'
    Владислав Соловейчик
  • 24'
    Рихард Озолиньш
  • 90+3'
    1:4
    Кристерс Лусиньш
0'
45'
90'
  • 16'
    Артём Голубев
  • 28'
    0:1
    Константин Кучаев
  • 47'
    Иван Обляков
  • 51'
    0:2
    Роман Евгеньев
  • 54'
    0:3
    Даниил Лесовой
  • 63'
  • 70'
    Александр Ломовицкий
  • 85'
    0:4
Латвия U21 — Россия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Латвия U21 – Россия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2021, Группа 5. Начало встречи 13 октября 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сконто.

0
90+4'

Матч окончен! Молодёжная сборная Росси на выезде разгромила Латвию — 4:1. В первом тайме у нашей команды отличился Кучаев, а после перерыва голами отметились Евгеньев, Лесовой и Ломовицкий. Латыши в концовке ответили голом Лусиньша. Россияне уверенно прошли групповой этап и пробились в финальную часть чемпионата Европы-2021. Поздравляем команду Михаила Галактионова! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'
1:4

ГОЛ! Латыши провели атаку левым флангом, прошла подача в штрафную — Лусиньш высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол ворот!

90+2'

Озолиньш подхватил мяч и плотно пробил с дальней дистанции — промах!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Момент! Кипст продрался по флангу, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — Скопенко из убойной позиции не попал по воротам!

87'

Латыши в концовке забрали мяч под свой контроль. Хозяева пытаются отыграть хотя бы один мяч.

85'
0:4

ГОЛ! Красиво в касание разыграли россияне! Сулейманов дошёл до штрафной и сделал передачу на правый край, Макаров прострелил в центр, а Ломовицкий подстроился и технично переправил мяч в дальнюю девятку!

83'

Лусиньш вышел на замену.

83'

Тонышев покинул поле.

83'

Кипст в игре.

83'

Дашкевич заменён.

83'

Дашкевич навесил с углового, Минкевичс поборолся и сделал скидку во вратарскую, а Балодис аккуратно переправил мяч в сетку! Но гол не засчитан — арбитр усмотрел фол в атаке у Латвии.

81'

Игнатьев в игре.

81'

Грулёв покинул поле.

81'

Макаров вышел вместо Глебова.

81'

Двойная замена у России.

79'

Латыши разыграли комбинацию перед штрафной, Скопенко пробил в ближний угол — Максименко на месте.

77'

Обляков навесил с левого фланга — Маслов поборолся в штрафной, подхватил мяч и пробил в упор — Пуриньш выручил!

76'

Ломовицкий разогнал атаку россиян и покатил мяч в штрафную, Грулёв набежал и мощно пробил — мяч улетел выше перекладины!

74'

Скопенко появился на поле вместо Кокина.

74'

Замена у Латвии.

73'

Варслава проскочил между двух соперников и прострелил во вратарскую! Кокин пытался пяткой переправить мяч в ближний угол, но Максименко всё контролировал.

71'

Момент! Евгеньев ошибся возле собственной штрафной — Кокин перехватил мяч, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Максименко выручил!

70'

Ломовицкий в центре поля снёс соперника и получил «горчичник».

68'

Сулейманов вошёл в игру вместо Чалова.

68'

Замена у России.

67'

Глебов освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Получилось слишком высоко.

65'

Уткин вошёл в игру.

65'

Кучаев покинул поле.

65'

Ломовицкий вышел вместо Лесового.

65'

63'

Евгеньев ещё и жёлтую карточку получил.

62'

Пауза в игре — Евгеньев в борьбе за мяч в центре поля грубо врезался в Савельева. Оба игрока на газоне — нужна помощь медиков.

60'

Контратака России! Грулёв с правого края ворвался в штрафную и пробил верхом — мяч пролетел рядом с девяткой!

58'

Дашкевич появился на поле.

58'

Гринберг покинул поле.

58'

Варслава вошёл в игру вместо Зеленкова.

58'

Двойная замена у Латвии.

56'

Обляков ускорился по флангу и навесил в штрафную — Грулёв тянулся, но не успел к мячу.

54'
0:3

ГОЛ! Лесовой получил пас на ход, дошёл до штрафной, качнул защитника и на исполнение пробил в дальний нижний угол — голкипер не дотянулся!

52'

Латыши заработали штрафной. Прошла длинная передача — Максименко выскочил из ворот и забрал мяч.

51'
0:2

ГОЛ! Лесовой навесил со штрафного, Чалов поборолся и сделал скидку во вратарскую — Евгеньев набежал и головой вколотил мяч в ворота Латвии!

49'

Лесовой с Такнизяном разыграли мяч на левом фланге, но россиянам помешали доставить мяч в штрафную.

47'

Обляков за срыв атаки получил «горчичник».

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 45 минут. Команда Михаила Галактионова владела территорией и много атаковала, а единственный гол забил Кучаев. Россиянам сегодня нужно победить с любым счётом — тогда наша команда пробьётся в финальную часть чемпионата Европы.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

Длинный заброс к штрафной россиян! Евгеньев с Масловым здорово отработали и не пустили Кокина к воротам Максименко.

40'

Россияне поджали соперника в концовке тайма и заработали два угловых подряд, но ничего опасного не создали.

38'

Обляков после подбора пробил с дальней дистанции — Балодис заблокировал. Отбились хозяева.

36'

Евгеньев откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Но мяч угодил в Чалова и отскочил в сторону.

34'

Быстрая атака прошла у Латвии! Зеленков ворвался в штрафную и с левого края пробил низом — Маслов успел заблокировать.

32'

Грулёв поборолся возле штрафной, резко сместился к центру и пробил низом — мяч прокатился рядом со штангой.

30'

Сборная России продолжает идти вперёд. Совсем не держится мяч у латышей.

28'
0:1

ГОЛ! Чалов догнал мяч у лицевой и сделал скидку на Тикнизяна — тот выполнил подачу в штрафную, Кучаев высоко выпрыгнул и головой пробил в верхний угол ворот!

26'

Голубев с фланга навесил в штрафную, Чалов подстроился и вторым касанием пробил — мяч улетел в сторону!

24'

Озолиньш в центре поля снёс набравшего скорость Тикнизяна. Жёлтая карточка.

22'

Пуриньш выскочил из ворот и в собственной штрафной врезался в Кучаева! Сложный эпизод, но арбитр посчитал, что всё было чисто.

20'

Лесовой подобрал отскок, сместился к центру и пробил с 27 метров! Мяч улетел на трибуну.

18'

В спокойном темпе идёт игра. Россияне владеют мячом, но нет моментов.

16'

Голубев за грубый подкат в центре поля получил «горчичник».

13'

Балодис проиграл борьбу и в центре поля сбил рвавшегося в атаку Тикнизяна. Не прошла контратака у россиян.

11'

Россияне подолгу разыгрывают мяч возле чужой штрафной. Но нет обострений. Латыши плотно обороняются и не позволяют бить по воротам.

8'

Обляков навесил со штрафного! Пуриньш неудачно сыграл на выходе — мяч заметался перед воротами, но россиянам не удалось добить.

7'

Соловейчик на фланге грубо влетел в ногу Лесовому — жёлтая карточка.

6'

Хорошо ходит мяч у россиян на стартовых минутах. Латыши вынуждены всей командой отойти к собственной штрафной.

4'

Заброс в штрафную россиян! Кокин выиграл забег на скорость и пробил — мяч пролетел над перекладиной.

2'

Лесовой набрал скорость, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — латыши перехватили и вынесли мяч в сторону.

1'

Матч начался! Латыши разыграли мяч с центра поля.

0'

Сборная России лидирует в отборочной группе. Нашей команде для выхода в финальную часть Евро-2021 с первого места достаточно победы с любым счётом. На своём поле россияне уже обыгрывали Латвию — тогда встреча завершилась со счётом 2:0.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧЕ-2021: Латвия U21 — Россия U21. Это соперники по группе 5. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.