«Бавария» обыграла «Ганновер», дортмундская «Боруссия» уступила «Кёльну»

В матче 17-го тура немецкой Бундеслиги уже обеспечившая себе осеннее чемпионство «Бавария» обыграла в гостях «Ганновер». На 40-й минуте Томас Мюллер реализовал пенальти.

Ближайший преследователь лидера, «Боруссия» из Дортмунда, в последнем матче календарного года в гостях потерпела поражение со счётом 1:2 от «Кёльна». На 18-й минуте Сократис Папастатопулос вывел гостей вперёд, на 82-й минуте счёт сравнял Симон Цоллер, а на 90-й минуте Антони Модест забил победный мяч.

Что касается остальных матчей тура, то «Байер» в гостях благодаря очередному голу Хавьера Эрнандеса обыграл с минимальным счётом «Ингольштадт», «Айнтрахт» во Франкфурте одержал волевую победу над «Вердером» (2:1), прервав шестиматчевую безвыигрышную серию, а «Аугсбург» на выезде со счётом 1:0 выиграл у «Гамбурга».