19 декабря 2015, суббота. 17:30 МСК
17-й тур
2 : 1
Стадион: Райн-Энерги (Кёльн, Германия), 50 000 зрителей (99% при вместимости 50 374)
Главный судья: Кнут Кирхер (Роттенбург, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Резервный: Гюнтер Перль (Мюнхен, Германия)
  • 72'
    Маттиас Леман
  • 82'
    1:1
    Симон Цоллер
  • 83'
  • 2
    90'
    2:1
    Антони Модест
    90+1'
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Сократис Папастатопулос
  • 67'
    Пьер-Эмерик Обамеянг
Кёльн — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КёльнБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 17-й тур. Начало встречи 19 декабря 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Райн-Энерги.

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Кёльн» на своём поле обыграл дортмундскую «Боруссию» — 2:1. В первом тайме Сократис вывел жёлто-черных вперёд. Но после перерыва хозяевам удалось перевернуть ход встречи и воспользоваться ошибками обороны гостей, отличились Цоллер и Модест. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи.

90+2'

Маврай появился на поле.

90+2'

Цоллер заменён.

90+1'

Модест получил жёлтую карточку за снятую футболку.

90'
2:1

ГОЛ! Ошибся центр обороны у «Боруссии»! Последовала длинная передача из глубины в штрафную, Модест выскочил из-за спин защитников и пробил мимо Бюрки!

88'

Дортмундцам пока никак не удаётся перейти в атаку, хозяева продолжают комбинировать на чужой половине поля.

86'

Леман легко ушёл от двух соперников, но проникающая передача в штрафную получилась слишком сильной.

84'

Модест выиграл борьбу в воздухе, но скинул мяч точно на Бюрки.

82'
1:1

ГОЛ! Ошибся Бюрки, выбив мяч точно на ногу Цоллеру! Симон немного продвинулся вперёд и с линии штрафной пробил в дальний верхний угол!

81'

Ещё одна быстрая атака прошла у «Кёльна». Цоллер пробил с линии штрафной — мимо!

79'

Момент! Герартд на скорости дошёл до штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — мяч угодил в штангу и ушёл за лицевую!

77'

Риссе! Метров с 25 зарядил в дальний угол — мяч ушёл в сторону!

75'

Рамос вошёл в игру.

75'

Хофман заменён.

72'

Леман с нарушением правил остановил прорыв Мхитаряна. Жёлтая карточка.

70'

Модест вошёл в игру.

70'

Ольковски заменён.

70'

Биттенкорт вышел вместо Швенто.

70'

Двойная замена у «Кёльна».

68'

Риссе! С линии штрафной мощно пробил по центру — Бюрки намертво забрал мяч!

67'

Обамейянг в центре поля прихватил за футболку Лемана. Жёлтая карточка.

66'

Цоллер по центру едва не выскочил на ворота Бюрки, но Бендер в подкате успел выбить у него мяч.

65'

Хофман! С левого края ворвался в штрафную, накрутил двух соперников, но его удар в последний момент заблокировал Соренсен!

62'

Опаснейшую атаку по центру провели хозяева. Бендер успел накрыть удар Цоллера с линии штрафной, угловой будет.

60'

Гюндоган резко сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону!

58'

Гюндоган здорово сыграл в отборе в центре поля и сделал длинную передачу вперёд, но Обамейянг на дриблинге не сумел уйти от защитника.

56'

Мхитарян разогнал контратаку гостей. Хофман навесил в штрафную, Кагава пробил головой в дальний угол — мимо!

54'

Хектор прорвался по левому флангу и выполнил подачу во вратарскую — мяч пришёл точно в руки голкиперу.

52'

«Кёльн» перехватил инициативу после перерыва, гости вынуждены большими силами отойти на свою половину поля.

50'

Бендер успел вернуться в оборону и в подкате выбил мяч у Риссе.

48'

Хектор с левого края навесил во вратарскую! Цоллер выиграл борьбу в воздухе, но пробил неудачно.

46'

Шмельцер вступил в игру.

46'

Пак заменён.

46'

Бендер вышел вместо Хуммельса.

46'

Двойную замену в перерыве провёл Томас Тухель.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:0 в пользу «Боруссии» после первого тайма. Единственный гол на 18-й минуте забил Папастатопулос, который замкнул навес Мхитаряна с углового. Ощутимое преимущество было у дортмундцев. Хозяева лишь ближе к перерыву провели несколько перспективных атак, но пробить Бюрки не удалось.

42'

Затяжную атаку провели гости. Дальний удар Мхитаряна успел заблокировать Соренсен.

40'

Леман! Решился на удар из-за пределов штрафной — мяч угодил в ногу защитнику и ушёл в сторону.

38'

Гинтер принял мяч на грудь и с острого угла пробил под перекладину — Хорн сыграл надёжно.

36'

Момент! Хофман сделал скидку на радиус штрафной, Вайгль в касание пробил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

35'

Хозяева провели атаку правым флангом и заработали угловой. Хектор выполнил навес точно в руки вратарю.

33'

Быстрой атакой ответили гости, но Хектор сумел прервать прострел Кагавы.

31'

Пак на фланге сбил Риссе. Последовал навес во вратарскую, Соренсен пробил головой в нижний угол — Бюрки в падении перевёл мяч на угловой!

28'

Риссе на скорости промчался по флангу и прострелил во вратарскую — Цоллер немного не дотянулся.

26'

Поактивнее стали действовать хозяева, удалось им сбить атакующий порыв жёлто-черных.

24'

Резкая контратака прошла у «Кёльна». Риссе с правого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до мяча не добрался.

22'

Сократис немного не успел к мячу и ударил сзади по ногам Цоллера. Обошлось устным предупреждением от арбитра.

20'

Мхитарян! Из-за пределов штрафной хлёстко пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны.

18'
0:1

ГОЛ! Мхитарян с углового навесил в центр штрафной! Сократис выиграл борьбу в воздухе и кивком головы переправил мяч в дальний угол!

15'

Совсем ничего не получается в атаке у «Кёльна», многовато ошибок в передачах.

13'

Мхитарян прорвался по левому флангу и сделал скидку в центр, но дальний удар Гюндогана сумел заблокировать защитник.

11'

Продолжают атаковать гости. Мхитарян сделал скидку во вратарскую, но там Хектор снял мяч с головы Обамейянга.

9'

Опасно могло получиться, но Хуммельс опередил Цоллера и скинул мяч головой на Бюрки.

7'

Мхитарян выполнил подачу с углового! Мяч отскочил к Обамейянгу, который с линии штрафной пробил слишком неточно.

5'

«Кёльн» действует без мяча на первых минутах, хозяева почти всей командой отошли на свою половину поля.

3'

«Боруссия» неспешно комбинирует возле чужой штрафной. Пока без опасных моментов.

1'

Поехали, матч начался! Дортмундцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Бундеслиги: «Кёльн» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.