2 1 1
1
1 1 0

Стадион: Уэллс Фарго-центр (Филадельфия, США), 19 972 зрителя (100% при вместимости 20 011)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада)
    4:3
0'
20'
40'
60'
65'
Филадельфия Флайерз — Нью-Джерси Дэвилз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Филадельфия ФлайерзНью-Джерси Дэвилз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 29 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэллс Фарго-центр.

4-2-4-2 12
65'

Тяжелейшим по накалу получилась стартовая встреча этой серии. "Флайерз" действовали чуть агрессивнее своих соперников и по праву заслужили победу. В составе "лётчиков" хотелось бы отметить Даниэля Бриера, который оформил дубль. Ну и отдельных аплодисментов заслужила игра нестареющего Мартина Бродо, совершившего несколько невероятных сэйвов. Вместе с вами за перипетиями этой встречи следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хороших праздников!

65'
4:3

ГОООООООООООЛ! Добился всё-таки своего Бриер! После перехвата в чужой зоне Даниэль дальним броском вколотил шайбу в сетку ворот гостей, Бродо на сей раз не смог спасти свою команду! Стоит отметить участие в этом голе ван Римсдайка. Во-первых, именно он начал атаку. А во-вторых, Джеймс грамотно закрывал обзор голкиперу "Дэвилз" в момент броска.

64'

А вот теперь самый натуральный пожар пылает в обороне хозяев площадки! Марк Фэйн и Алексей Поникаровский поочерёдно могли заканчивать эту встречу, но сначала грамотно сыграл Брызгалов, а затем чуть точности не хватило.

63'

Вернулся на площадку Марек Жидлицки и сразу же стал активно помогать своей команде в обороне.

63'

ГОООО… Карл выполнил прострел с правого фланга, и шайба от конька Бриера заползла в сетку ворот. Движение ногой Даниэль, безусловно, делал. Судьи, само собой, гол не засчитали.

62'

Опасно! Клод Жиру создал прекрасный момент для броска Скотту Хартнеллу, но Бродо успел закрыть угол ворот!

61'

Удаление в дебюте овертайма! Жидлицки отправился на скамейку штрафников за выброс шайбы.

61'

Неприятный эпизод для гостей. Эрик Густафссон мог стать героем матча, но после его дальнего броска шайба разминулась со створом ворот.

61'

Начался овертайм!

60'

После дальнего броска Мэтта Карла Бродо отбил шайбу перед собой, ван Римсдайк в падении не дотянулся до шайбы. И сразу после этого прозвучала сирена. Нас ожидает дополнительное время!

59'

Марек Жидлицки довольно грубо уложил соперника на лёд, но отделался лёгким испугом — удалять чешского защитника судьи не стали.

58'

Тройка Ковальчук-Паризе-Элиаш выходит на последние минуты у "Дэвилз". В зоне соперника у этих парней пока удалось закрепиться.

57'

Бродо! Джеймс ван Римсдайк получил шайбу на своей синей линии, воспользовался разрывом между парой защитников "дьяволов", выскочил на рандеву с голкипером гостей, но не смог переиграть опытнейшего Бродо!

57'

Тренерский штаб "Дэвилз" берёт тридцатисекундную паузу.

56'

Стив Бернье после отскока в чужой зоне бросил в одно касание. Брызгалов отбил шайбу в сторону.

55'

Кобурн! Откуда только силы берутся у этого парня?! Ускорился от своей синей линии, выиграл борьбу за шайбу в чужой зоне и выдал передачу назад на Тальбо. В последний момент этот умный пас перехватили.

53'

Джеймс ван Римсдайк в жёсткой борьбе с защитником умудрился-таки прорваться к воротам Бродо, но не смог протолкнуть шайбу в сетку.

52'
3:3

ГООООООООООЛ! Брейдон Кобурн подключился к атаке по правому краю, но его прострел заблокировали, а зона-то оказалась свободной. Далее последовала ошибка в передаче в исполнении Ворачека. В результате, "дьяволы" организовали быстрый контрвыпад. Петр Сикора выскочил на рандеву с Брызгаловым и мощным броском буквально прошил российского голкипера!

51'

Питер Хэрольд бросил издалека, Алексей Поникаровский как мог закрывал обзор Брызгалову, но Илья всё равно уверенно поймал шайбу.

50'

Редкая для третьего периода позиционная атака "дьяволов" закончилась потерей. Ничего не получается в атаке у подопечных Питера ДеБура в третьем периоде.

49'

8-1 в пользу "Флайерз" по броскам в створ к середине периода.

48'

Истекло время штрафа Сикоры. Яромир Ягр бросил с разоворота с неудобной руки, но не попал в дальний угол.

47'

Быстро двигалась шайба в зоне гостей. Закончилось дело броском Жиру в ближний угол, Бродо переместился к штанге и отвёл угрозу.

46'

И тут же ещё одно удаление в составе "Дэвилз". Сикора схлопотал необязательный штраф.

45'
3:2

ГООООООООООЛ! Жиру! Быстро разыграли шайбу в чужой зоне хоккеисты "Флайерз" и Клод мощнейшим броском из левого круга вбрасывания вогнал шайбу под перекладину ворот над плечом Бродо! 9-ый гол форварда "лётчиков" в плей-офф!

45'

Момент! Уэйн Симмондс в упор расстреливал фактически пустые ворота, но не попал в створ! Вот так промах!

44'

Сказалась активность хоккеистов "Флайерз" в дебюте периода. Грин наказан за нарушение на Уэллвуде.

43'

После дальнего броска в исполнении Эрика Густафссона Бродо отбил шайбу не лучшим образом, но никто из форвардов "лётчиков" не успел сыграть на добивании. Между тем, нельзя не отметить уверенные действия шведского защитника. Один из лучших он сегодня в составе своего клуба.

42'

Клод Жиру получил шайбу на правом фланге атаки, сместился в центр и бросил в дальний угол с неудобной руки. Шайба разминулась со створом ворот.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка!

40'

Больше всего игрового времени в составе "Флайерз" получил защитник Брейдон Кобурн — 15 минут и 49 секунд.
В составе "Дэвилз" по аналогичному показателю лидирует тоже игрок обороны Марек Жидлицки, он провёл на льду 15 минут и 7 секунд.

40'

Закончен второй период.

40'

Ван Римсдейк получил шайбу на левом фланге, сначала выполнил неточную передачу, а затем — не лучшим образом бросил в направлении дальнего угла.

39'

Позиционная атака гостей закончилась потерей в исполнении Сальвадора.

38'

Мэтт Карл выполнил бросок с дальней дистанции, шайба от лицевого борта отскочила на пятачок. И Клод Жиру едва не добил каучуковый диск в ворота "Дэвилз".

37'

Брейдон Кобурн подключился к атаке по правому краю и выполнил мягкий наброс на ближнюю штангу с довольно острого угла. Мартин Бродо ожидал подобное развитие событий и спокойно поймал шайбу.

36'

Яромир Ягр пытался бесхитростным финтом обойти Волченкова. Антон жёстко поставил корпус и оставил чешского ветерана "лётчиков" без шайбы.

35'

Дэвид Кларксон набрал скорость по правому флангу, опытный Андреас Лилья силовым приёмом завершил прорыв соперника.

34'
2:2

ГООООООООООЛ! А вот и Зэйджак сказал своё слово. Илья Ковальчук организовал атаку своей команды, Зак Паризе выдал передачу на Зэйджака. Трэвис с близкого расстояния зажёг красный свет за воротами Брызгалова!

34'

Карл толкал Хенрика в спину. Справедливое удаление.

34'

Адам Хенрик убежал в контрвыпад, обхитрил Брызгалова, но потерял контроль над шайбой.

33'

Очень внимательно опекают Клода Жиру сегодня игрока "Дэвилз". Научены подопечные Питера ДеБура печальным опытом клуба из Питтсбурга.

32'

А теперь удаление в составе гостей. Элиаш отправился отдыхать на две минуты.

31'

Большинство "Дэвилз" закончилось мощным броском Питера Хэрольда. Выстрел пришёлся в кого-то из игроков "лётчиков".

31'

Илья Ковальчук подключился из глубины и с неудобной руки выполнил передачу на дальнюю штангу. Патрик Элиаш до шайбы дотянулся, но не смог переправить каучуковый диск в ворота.

30'

Уэллвуд нарушил правила на Паризе. Вот он — шанс "Дэвилз" вернуться в игру.

29'
2:1

ГООООООООООООЛ! И тут же ещё одна шайба влетает ворота Бродо! Не лучшим образом голкипер гостей сыграл клюшкой за своими воротами. Затем сам же ликвидировал первую угрозу, но вот с добиванием в исполнении ван Римсдайка уже не справился! Стоит заметить, что Джеймс в этой ситуации действовал крайне хладнокровно.

29'
1:1

ГООООООООООООЛ! Якуб Ворачек из глубины выполнил блестящую диагональную передачу на Бриера. Даниэль выскочил на рандеву с Бродо и уверенно переиграл опытного голкипера "Дэвилз"!

28'

Шон Кутюрье напомнил о своём присутствии на льду. Получил шайбу на правом фланге атаки и бросил в дальний угол. Бродо в очередной раз среагировал.

27'

Клод Жиру с правого края выполнил прострел вдоль ворот. Ягра к шайбе не пустили защитники "Дэвилз".

26'

Нельзя не отметить грамотные действия подопечных Питера ДеБура в средней зоне. Ничего там не позволяют сделать сопернику хоккеисты клуба из Нью-Джерси.

25'

Бродо! После классного паса из-за ворот в исполнении Эрика Уэллвуда Максим Тальбо в упор нанёс мощнейший бросок, страж ворот "дьяволов" среагировал и совершил эффектный сэйв ловушкой!

24'

Ягр заехал с шайбой за ворота гостей, но затем затянул с принятием решения и попал под силовой приём кого-то из защитников гостей.

23'

Якуб Ворачек прорвался по левому флангу и выполнил прострел на правый край. До Даниэля Бриера, ускорявшегося по противоположному краю, шайба так и не дошла.

22'

Яромир Ягр получил шайбу на правом фланге и пытался нехитрым финтом обыграть защитника, Брюс Сальвадор не позволил себя одурачить подобным образом.

21'

Дан старт второй двадцатиминутке!

20'

В средней зоне встретили соперники сирену на перерыв.

19'

Ничего не получается в этом большинстве у подопечных Питера Лавиолетта. Нельзя забывать и о том, что никто в Лиге не умеет "убивать" меньшинство лучше команды из Нью-Джерси.

18'

Первые полминуты большинства хозяева площадки провели в обороне в своей зоне.

17'

Ещё одно удаление в составе гостей. Жидлицки завалил Шенна на лёд.

17'

Комбинация, с помощью которой хоккеисты "Дэвилз" забили гол, пользуется у подопечных Питера ДеБура наибольшей популярностью. Часто пытаются они её разыгрывать.

17'

Немного улучшилось для "Флайерз" соотношение бросков в створ. 13-6 в пользу гостей.

16'

Брэйден Шенн бросил от правого бокового борта. Движения перед Бродо вновь не было, и Мартин спокойно забрал шайбу.

15'

Начинают потихоньку нащупывать свою игру хозяева льда. Клод Жиру мощно бросил со средней дистанции, Бродо отбил шайбу не лучшим образом, но Скотт Хартнелл не смог с лёта переправить каучуковый диск в сетку.

14'

Первый опасный момент у ворот "Дэвилз"! Кутюрье на замахе уложил Жидлицки на лёд, объехал ещё одного защитника и острого угла попытался перебросить шайбу в ворота через Бродо. Мартин уверенно поймал шайбу.

13'

Стоило Сальвадору вернуться на площадку, как "Флайерз" начали бросать. Оба раза под выстрелы соперников самоотверженно бросался Марек Жидлицки.

12'

Контролируют шайбу во владениях Бродо "лётчики", но бросков по-прежнему не хватает.

11'

Полминуты в неравных составах отыграли команды. Пока хозяевам площадки не удалось закрепиться в чужой зоне.

11'

А вот и первое удаление в составе гостей. Брюс Сальвадор нарушил правила на Кутюрье. Нельзя не вспомнить, что у "Флайерз" лучшая в плей-офф реализация большинства.

10'

Немного статистики. По броскам в створ впереди "Дэвилз" со счётом 11-0!

9'

Петр Сикора бросил с правого круга вбрасывания. Илья Брызгалов момент прекрасно видел и спокойно справился.

8'

Марек Жидлицки разрядил свою пушку от синей линии. Брызгалов положил щиток на лёд и отразил шайбу.

8'

Райан Картер вошёл в чужую зону и тут же проверил бдительность Брызгалова броском. Илья отразил шайбу перед собой, но сразу же забрал её.

7'

Уже в полном составе "лётчики". Прорыв Ворачека по левому флангу закончился неточным прострелом.

6'

Дэвид Кларксон протиснулся сквозь двух соперников и исполнил техничный кистевой бросок. Шайба летела точно в Брызгалова, и голкиперу "Флайерз" не составило труда поймать каучуковый диск в ловушку.

6'

Элиаш! Брызгалов! Перевели шайбу на дальнюю штангу хоккеисты гостей, и Патрик бросал в касание. Илья успел среагировать.

5'

Трэвиса Зэйджака вывели на бросок с близкой дистанции. Лучший бомбардир "дьяволов" не попал в дальний угол ворот.

4'

Первое удаление в матче. Ворачек ударил соперника клюшкой.

4'
0:1

ГОООООООООООЛ! Элиаш совершил перехват за чужими воротами и сделал передачу на накатившегося Паризе. Зак с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев площадки!

3'

Райан Картер вылез из-за чужих ворот и попытался пропихнуть шайбу в ближний угол. Брызгалов действовал надёжно, успев переместиться.

2'

Два чеха сошлись на площадке. Марек Жидлицки применил эффективный силовой приём против Яромира Ягра.

1'

А вот и Илье Брызгалову пришлось вступить в игре во время первой атаки соперников! Патрик Элиаш проверил бдительность российского голкипера.

1'

Начался матч! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Прозвучала песня "Боже, благослови Америку" (именно с неё, а не с официального гимна США зачастую начинаются домашние матчи "Флайерз"). Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Главные судьи на эту встречу — канадцы Вес МакКоли и Дэн О'Халлоран.

0'

Напомню, что в составе "Флайерз" выступает лучший на данный момент бомбардир плей-офф. На счету Клода Жиру 14 (6 голов + 8 передач) очков.
Лидером по аналогичному показателю у "Дэвилз" является Трэвис Зэйджак, в его активе 6 (3+3) баллов за результативность.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф НХЛ. "Филадельфия" на домашнем льду проведёт первый матч серии с "Нью-Джерси". Начало встречи запланировано на 23.00 по московскому времени. Не пропустите, игра обещает быть крайне занимательной!