2 1
0
1 0

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 22 014 зрителей (98% при вместимости 22 428)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада)
    Эндрю Шоу
0'
20'
40'
60'
  • 29:37
    1:1
    Даниэль Клири
Чикаго Блэкхоукс — Детройт Ред Уингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксДетройт Ред Уингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 5-й матч. Начало встречи 26 мая 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

2-8-0 10
60'

Всё! Закончен матч — победа "Чикаго"! Таким образом, "Чёрные ястребы" продлили серию, счёт в которой стал 3-2 в пользу "Детройта". Шестая игра состоится в Городе моторов, а наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

60'

Удаление у "Чикаго". Кит на скамейке штрафников.

59'

Розсивала пустили на пятачок, но бросил защитник мимо створа.

58'

Саад! Ледди с фланга набросил на ближнюю штангу, и Саад чуть-чуть не успел подставить клюшку на пятачке.

57'

Шарп и Кейн выходили два в один, но разыграть как следует не получилось — слишком близко были форварды друг от друга.

57'

"Чикаго" уже явно играет по счёту, старается держать шайбу и не допускать ненужного риска. А "Детройт" никак не взвинтит обороты, чтобы начать финальный штурм.

55'

Шоу бросал с разворота со средней дистанции — Ховард начеку.

54'

"Чикаго" в полном составе. Ни одного броска не сделали "Красные крылья" при розыгрыше лишнего.

53'

Саад здорово прессинговал гостей в средней зоне, и никак не удаётся "Детройту" комфортно расположиться в большинстве.

52'

Удаление у "Чикаго". Фролик получил две минуты за удар локтем.

50'

Бикелл припечатал Кронвалля к борту за воротами "Детройта", и было впечатление, что не вполне чисто это сделал. Впрочем, у судей претензий не возникло.

49'

Фролик! Мощный выстрел низом со средней дистанции — Ховард снова в работе.

47'
4:1

ГООООООООООЛ! Шоу за воротами подкараулил отскок от лицевого борта после броска Стольберга, и быстро завёл шайбу в ближний угол ворот, пока Ховард не успел сориентироваться и выставить щиток!

46'

Госса бросал в ближний угол из левого круга вбрасывания. Ховард без проблем отразил щитком, но пришлось накрыть шайбу, и вбрасывание в зоне "Детройта".

44'

Кейн неплохую диагональ отдал на Шарпа на правый фланг, тот не стал смещаться в центр, а бросил с острого угла — Ховард на месте.

42'

Ховард! Кейн бросал с пятачка, и хотя защитник пытался подставить клюшку, шайба дошла до вратаря, который сыграл внимательно, щитками перекрыв низ.

41'

Закончен штраф Болланда, "Чикаго" в полном составе.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 28 — 22 в пользу "Блэкхоукс".

40'

Завершён второй период, "Чикаго" впереди со счётом 3:1. Отдохнём.

39'

Удаление у "Блэкхоукс". Болланду выписали малый штраф за неспортивное поведение — после свистка он "уронил" Абделкейдера.

38'

Три в один выходили гости, и Бруннер не смог сделать передачу в центр, чем загубил неплохой момент. Ледди очень грамотно лишил форварда пространства и выбил шайбу с крюка.

37'

Ховард сегодня уже пропустил больше, чем за два предыдущих матча вместе взятых.

36'
3:1

ГОООООООООЛ! Госса от синей линии увидел свободного на правом фланге Тэйвза, который не стал смещаться в центр, а бросил с острого угла. Ховард не смог отразить, и доля вратарской вины в этой шайбе есть.

36'

Удаление у "Детройта". Абделкейдер слишком активно толкал в спину Кейна.

36'

По броскам во втором периоде "Чикаго" более чем в два раза превосходит соперника, 13 — 6.

35'

Бикелл делал пас на пятачок с левого фланга, шайба пролетела мимо всех, никто не успел подставить клюшку.

34'
2:1

ГООООООООЛ! Мощный выстрел Кита от синей линии, Шоу ставил "экран" Ховарду, и ему удалось теннисным движением попасть по шайбе с лёта. У вратаря в этой ситуации просто не было шансов.

32'

Большинство для "Чёрных ястребов". Дрю Миллер получил две минуты за грубую атаку Тэйвза.

32'

Бросок Яльмарссона от синей линии заблокировали, тут же быстрый ответ "Детройта", но Нюквисту также удалось бросить только издали, ближе не подпускают.

30'
1:1

ГОООООООООЛ! Быстрая контратака "Детройта" оказалась результативной: Зеттерберг с правого фланга набросил на пятачок, у Смита не получилось замкнуть, но слева накатил Клири, не промахнувшийся мимо пустого угла.

29'

Киндлу также две минуты за грубость, и снова четыре на четыре.

29'

Удаление у "Чикаго". Стольберг получил две минуты за грубость — это итог небольшой заварушки у ворот "Ред Уингз".

28'

Смит! Успел выбить шайбу в падении, когда Госса уже был готов убежать один на один. Команды играют в полных составах.

27'

Дацюк! Обокрал соперника в чужой зоне, тут же моментальный кистевой — штанга!

27'

Тэйвз! Продрался по левому флангу, выскочил на пятачок, но места, чтобы обыграть Ховарда, уже не оставалось. В итоге капитан "Чикаго" врезался во вратаря.

26'

И также подножка для Болланда, который подсёк Дацюка. Играем четыре на четыре.

26'

Обоюдное удаление. Абделкейдер наказан за подножку.

25'

Шайба попала в коньки игрокам "Детройта", которые уезжали на смену и перелезали через бортик. Арбитры решили не удалять за нарушение численного состава.

23'

Бруннер! Хороший выстрел из-под защитника, но Кроуфорд ждал броска, успел сместиться и принял шайбу на щитки.

21'

Зеттерберг бросил в ближний угол после паса Филппулы из-за ворот — Кроуфорд на месте.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 12 — 11 в пользу "Чикаго".

20'

Завершён первый период, "Чикаго" впереди со счётом 1:0. Перерыв.

20'

"Детройт" играет в полном составе.

19'

Не получается как следует разыграть шайбу в хозяев. "Детройт" успешно выбрасывает её из своей зоны.

18'

А арбитры расценили действия Колайаково как задержку. Большинство для "Блэкхоукс".

18'

Шоу! Выходил к воротам по левому флангу, но Колайаково "подсел" под форварда, и ничего сделать не дал.

17'

Зеттерберг из-за ворот пасовал на пятачок, но слишком сильно это сделал, шайба никому не досталась и улетела к синей линии.

16'

Франзен бросил с неудобной руки с правого фланга — Кроуфорд как-то неуверенно отбил перед собой, и Нюквист получил возможность добить. Но его бросок также пришёлся прямо в голкипера.

15'
1:0

ГООООООООООООЛ! Бикелл с добивания открывает счёт! Несколько бросков подряд по воротам Ховарда, Гандзуш выстрелил из левого круга, и Бикелл был первым на отскочившей от вратаря шайбе.

14'

Зеттерберг отличный бросок наносил из-под защитника — Кроуфорд на месте, тут же повторный выстрел с дальнего пятачка, и снова вратарь выручает хозяев!

13'

Бикелл! Делали на него очень неплохой прострел на пятачок с правого фланга, но первым к шайбе успел Кронвалль.

12'

Яльмарссон неожиданно бросил от правого борта, находясь в окружении троих соперников, и Ховарду пришлось потрудиться, чтобы отразить шайбу щитками.

10'

Четыре броска сделали игроки "Красных крыльев" в большинстве. Благодаря этому гостям удалось немного сбить атакующий порыв "Чикаго".

10'

Мощнейший выстрел Киндла от синей линии был заблокирован, и "Чикаго" играет в полном составе.

8'

Абделкейдер воевал на пятачке, дважды пытаясь добить бросок Кронвалля. Кит пытался сдвинуть его, но это очень непросто сделать.

8'

Удаление у "Чикаго". Стольберг получил две минуты за задержку клюшкой.

8'

Очень активно начали матч "Чёрные ястребы", не хотят откладывать дело на потом. Но "Детройт" очень хладнокровно обороняется.

7'

Ховард! Кейн обокрал защитников в зоне "Ред Уингз", бросок с убойной дистанции — вратарь на высоте!

6'

Бруннеру очень прилично досталось за воротами Кроуфорда. Сибрук мощным силовым уронил его на лёд.

5'

Дацюк! Как же здорово обокрал Шарпа, который на широком шаге выбирался от левого борта в центр зоны "Детройта"! Словно телескопическая клюшка у Павла.

4'

Госса накрутил защитника на левом фланге атаки, скинул на синюю линию под бросок Одуйе. Щелчок — шайба у Ховарда, хотя ему пытались закрывать обзор.

3'

Шоу активизировался в чужой зоне, два мощных силовых приёма подряд, с Колайаково даже шлем слетел.

2'

Кейн набрасывал на пятачок с правого фланга, там никого из партнёров.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Кори Кроуфорд против Джимми Ховарда.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: "Чикаго Блэкхоукс" — "Детройт Ред Уингз". Начало этой встречи запланировано на 04.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 3-1 в пользу "Детройта".