Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 5 500 зрителей (91% при вместимости 6 050)
  • 11:11
    0:1
    Игорь Григоренко
Нефтехимик — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 24 марта 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

подножка
2'
01:26
задержка соперника клюшкой
2'
05:00
Игорь Емелеев
2'
12:12
командный штраф
нарушение численного состава
2'
24:39
Сергей Демагин
грубость
2'
26:43
Патрик Торесен
грубость
2'
26:43
Максим Березин
2'
28:48
игра высоко поднятой клюшкой
2'
37:16

Иван Касутин 00:00-60:00
Александр Ерёменко 00:00-60:00

Нефтехимик
6 2-4-0
4-6-0 10
60'

За событиями матча вместе с вами следил корреспондент "Чемпионат.ру" Фарид Бектемиров. Любите хоккей, друзья!

60'

Так и не сумел клуб из Татарстана использовать хотя бы один свой голевой момент, хотя было их предостаточно. А вот "Салават" в последнем игровом отрезке даже не пытался предпринять что-то по-настоящему серьёзное. И без того понимали уфимцы, что могут выиграть встречу на одной только обороне. В целом, конечно, башкортостанская команда заслужила эту победу. Хотя бы тем, что забила, в отличие от соперника. И хотя игра была абсолютно равной, и даже с некоторым преимуществом хозяев, стоит сказать, что счёт мог быть и крупнее. В первом периоде, как мы увидели на видеоповторе, после броска Торесена всё же пересекла шайба линию ворот нижнекамцев. Этого, правда, не заметили, ни хоккеисты, ни тренеры, ни - самое главное - судьи, но, как оказалось, тот гол не сыграл бы никакой роли. Разве что фанатов "СЮ" избавил бы от нервной концовки. Серия переезжает в Уфу, командам предстоит провести мини-серию до двух побед, причём, преимущество своей площадки вновь будет у "Салавата".

60'

Очень долго возили шайбу за воротами "Нефтехимика" уфимцы и сумели выиграть время... Довольно неожиданный счёт в матчах этой серии - 1:0, 0:1... Во что играют команды?

60'

Сирена!!!!!!!!!!!! Победа "Салавата"!!! Вот это да!

60'

В зоне "Нефтехимика" шайба, и поэтому не уходит из ворот Касутин.

60'

Последняя минута матча пошла. Очень сложно командам психологически. Удержать счёт 0:1 - это, конечно, редкое мастерство должно быть у защиты.

59'

Опасный момент у ворот "Салавата"... Ничего...

58'

Как ни странно, третий период проходит скучнее, чем два предыдущих... Совсем засушена игра у тех и других.

58'

Не удаётся хозяевам провести удачную атаку, волнами разбиваются они о каменную защиту "СЮ".

57'

Торесен пытался пробить издалека, но Касутин спокойно разобрался в ситуации.

56'

Совсем немного осталось до конца матча, не отступает от своей задачи "Нефтехимик".

56'

Туда-сюда мечется шайба, непонятно, кто ведёт игру.

55'

Который по счёту бросок Дроздецкого... мимо...

55'

Спокоен Быков. Всё идёт по плану.

54'

И потасовка у нас завязалась, разнимают игроков судьи.

53'

Очень напряжённо идёт игра... Всего одна шайба разделяет соперников.

52'

Пережогин со второй попытки ударил по воротам, но забить не сумел.

51'

Отбились татарстанцы, вновь они в нападении.

50'

С неудобной руки с пятачка пытался забить игрок "Салавата" - вновь Касутин выручает!!!

50'

Давит "Нефтехимик". Неужто ва-банк решил идти Крикунов? С открытым забралом играет!

49'

Пестушко бросал из-под своего партнёра - держится Ерёма!

49'

Раз за разом посылают "нефтяники" шайбу на пятачок, отбивается "Юлаев"!

48'

Нуртдинов пытался забить, выезжая из-за ворот - вновь воротчик на высоте.

47'

Касутин делает сейв!!! Настоящий пожар был у его ворот! Григоренко бил без шансов для вратаря, но гола нет.

46'

И ещё один момент у владений Ерёменко, спасает вратарь!

46'

Якуценя выходил один на один с защитником, но не совладал с шайбой.

46'

От греха подальше отбиваются защитники Уфы. "Нефтехимик" в атаке!

45'

Сергея Коньков попытался в одиночку прорваться к воротам, но снаряд у него отобрали.

45'

Особенно усердствует Торесен, но не удаётся пока забить скандинаву.

44'

Бьётся как рыба на сковородке Касутин, очень мощно играет "Салават".

43'

Идут вперёд хозяева, но чуть было не потеряли шайбу в своей зоне.

42'

И вновь Дроздецкий! Забей он всё, что у него сегодня было - героем был бы...

41'

С самого начала взялись за дело "юлаевцы". Дважды возникает опасность у ворот хозяев.

40'

Через несколько секунд стартует третий период. Вполне возможно, ещё не заключительный.

40'

С небольшим преимуществом хозяев проходила вторая треть матча. Больше они создали опасных моментов, несколько раз могли забить, но точность всё время подводила форвардов, да и к Александру Ерёменко не может быть никаких претензий сегодня. К сожалению, не очень результативными получаются встречи в Нижнекамске - две шайбы за пять периодов!!! И это играют весьма неплохо атакующие команды. Слишком давит, мне кажется, и на Быкова, и на Крикунова ответственность за результат, слишком стараются они сберечь свои ворота вместо того, чтобы поливать огнём чужие. Пока лучше это получается у "Салавата". Хотя по броскам нижнекамцы во втором периоде выиграли 10:8, в матче с минимальным перевесом ведут "юлаевцы" - 23:22.

40'

Последнее вбрасывание. Ну вот и всё... Уходим на перерыв, подведя некоторые предварительные итоги.

40'

В полном составе "Салават", потихоньку завершается период.

40'

Прекрасный сейв Ерёменко! Ренат Мамашев из свободной зоны на убой бил по воротам, но спас свою команду голкипер.

39'

Пытается в большинстве "Нефтехимик" подойти к воротам противника, но как-то робко.

38'

Григоренко за опасную игру высоко поднятой клюшкой уходит на скамейку... Однако, удаление очень спорное. Вроде бы и нарушал правила Игорь, но явно не за то его удалили.

37'

Успокоилась было игра, но оффсайд у "Нефтехимика", и возмущюатся хозяева - и болельщики, и хоккеисты.

35'

Много моментов в нынешнем матче, однако счёт до сих пор футбольный. Оборонительной получается эта серия...

34'

Максим Пестушко пасует на пятачок! И вновь мимо пролетает шайба! Наиграл на гол "Нефтехим", ох, наиграл...

33'

Козлов бросал по воротам Касутина, без особого успеха.

33'

Да к тому же и оффсайд зафиксирован у Сергея.

33'

Демагин в контратаке выбегал с левого фланга, сделал прекрасную передачу Демагину , но тот промахнулся. момент загублен.

32'

Продолжает атаковать "Салават", хотя большинство уже закончилось. Торесен и Радулов рвут оборону соперника.

30'

Калинин бросал по воротам, но справился с ударом Дмитрия нижнекамский кипер.

30'

Задержал соперника клюшкой Березин, уезжает он с площадки.

29'

И удаление в составе хозяев.

29'

Гораздо лучше смотрится Нижнекамск при игре "4 на 4". Удачи немного не хватает.

28'

Уже обыграл вратаря Никлас, но забросить снаряд в паутинку не сумел.

28'

Перссон!!!!!!!!!!!! Сирена прозвучала, но шайба проскочила мимо штанги! Вот это момент!!!

27'

И Патрик... просто Патрик...

27'

Поехал туда Сергей Александрович.

27'

И тут же потасовка. Торесен сошёлся с Демагиным, обоих отправляют на скамейку штрафников.

27'

Торесен! Мог забить в меньшинстве Патрик, но Касутин справляется.

27'

Доооолго развивается атака хозяев... Ничего у них не получается.

26'

Минуту отыграл в меньшинстве "Салават".

26'

Пестушко бросал слева, но выручил вратарь гостевой команды!

25'

Нарушение численного состава у "Юлаева". Командный штраф, Нуртдинов уходит.

25'

Отличный силовой приём проводит Николай Белов!

23'

Выдыхают зрители, собравшиеся на матче, как-то неспокойно у ворот гостей.

23'

Рвётся вперёд "Нефтехимик", но ничем не заканчивается его атака.

22'

Не получается выйти из зоны у подопечных Владимира Крикунова. Интересное начало.

22'

Владеют шайбой уфимцы, не нервничают, без напряга играют.

22'

Могли вырваться хозяева в контратаку, но не удалось.

22'

Первая минута прошла незаметно... Не подъезжали к чужим воротам команды.

21'

Попала шайба в лицо Максиму Якуцене... Но вроде всё в порядке.

21'

Стартует второй период.

20'

Нельзя сказать, что башкортостанцы в первом игровом отрезке были намного сильнее соперника. Моментов команды создали примерно равное количество, по воротам тоже бросали почти одинаково - 12:15. В большинстве опять-таки игра не получалась ни у уфимцев, ни у татарстанцев. Лишь случай и неуверенные действия Ивана Касутина привели к единственному на данный момент забитому голу. Вряд ли эта шайба станет единственной, как было в прошлой встрече. "Салавату" надо забивать ещё и укреплять свои не очень прочные позиции, а "Нефтехимику" и вовсе незачем сушить игру. Отметим, что при победе "Салавата" сегодня командам придётся сыграть ещё одну серию, только теперь не до четырёх, а всего до двух побед. Зато если выиграет Нижнекамск, итог дуэли будет почти предрешён.

20'

Завершился первый период. Подведём итоги.

20'

Патрик Торесен!!! Штанга!!! Выцарапал снаряд норвежец и бросил с неудобной руки. Чудом не залетела шайба в сетку.

19'

Медведев ещё раз проверил на прочность Касутина, но Ваня выстоял.

18'

На встречных курсах играют команды, но с оглядкой назад. Не бегут сломя голову ни те, ни другие.

18'

Твердовский стрелял по воротам, неплохо...

17'

Жарко у ворот "Салавата". Несколько бросков подряд отражает Ерёменко!

17'

Почти регбийный выпад провели нижнекамцы, но неудобно было бросать Макарову.

16'

Начинается затяжная атака хозяев... Первыми они пропустили сегодня. Интересно, как будут действовать в такой ситуации?

15'

Пережогин прошёлся по левому флангу и пытался переиграть вратаря - не удалось.

14'

Не идёт у команд игра в большинстве... Ни одной шайбы, да и моментов минимум.

13'

Радулов отдавал передачу Торесену. Опасно!!!

13'

Неплохо играют в меньшинстве ребята Крикунова... Держатся.

13'

Емелеев уходит с площадки.

13'

И первое удаление у "Нефтехима".

12'

А вот Козлову Касутин забить уже не дал.

12'

Не выдержали нервы у Касутина... На его совести шайба.

12'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! Между щитков кипера посылает Григоренко шайбу - 0:1

11'

Очень подолгу гостит "Нефтехимик" у ворот "Салавата", а в особенности за ними.

11'

А в ответной атаке чуть не забил Дроздецкий, правда, тут был выход один на один.

10'

Как не забил Костя Кольцов!!!!!!! Прекрасный пас ему выдали после быстрой атаки, но не сумел он переиграть голкипера.

10'

Ох как опасно!!! Левандовский пасовал на пятачок, а там Бумагин не смог распорядиться моментом.

9'

Идёт вперёд "Салават". Бросок! И ломается клюшка у игрока в зелёной форме.

8'

И вновь ниже не сделал Нижнекамск в большинстве. Пока игра складывается с преимуществом хозяев, но до ворот дело почти не доходит

7'

Радулов устрашает соперников своим грозным видом. Не решаются подойти к нему оппоненты.

6'

Располагаются в зоне хозяева, пока безрезультатно.

6'

Неплохая атака "Нефтехимика". Отразил шайбу вратарь, но упала она на пятачок, а добить было некому.

6'

Свисток арбитра! И снова Кольцов уходит с площадки.

5'

А вот уже и Виктор Козлов бросал по воротам, но Касутин ликвидировал опасность.

4'

Левандовский справа бросал, но Ерёменко сверхнадёжен. Цена ошибки очень велика.

4'

В равных составах играют команды.

4'

Бездарно провели большинство нижнекамцы, ничего не создали в зоне соперника.

3'

Опасно атаковал Торесен, но не получилось у Патрика попасть по воротам.

3'

Бросок по воротам! Ерёменко вступает в борьбу.

3'

Пока не спешат атаковать ииграющие с преимуществом нижнекамцы.

2'

Потянули время уфимцы, но ничего путного не создали.

2'

Кольцов за это нарушение отправляется на скамейку штрафников.

2'

Третье звено хозяев в атаке! Подножка...

2'

Спокойной начинают команды, без ажиотажа.

1'

А вот и по владениям "Салавата" нанесён первый выстрел.

1'

Первый бросок по воротам хозяев нанёс Григоренко.

1'

Посмотрим, что у нас с вратарями. Иван Касутин, автор двух "сухарей" в плей-офф, расположился в рамке "Нефтехима", а у "Салавата" последний рубеж держит Александр Ерёменко.

0'

Считанные секунды остались до начала хоккейного сражения.

0'

Звучит на арене в Нижнекамске российский гимн. На очереди - гимн Татарстана.

0'

Примерно через 10 минут начнётся этот поединок. Подождём.

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! Непредсказуемой получается серия нижнекамцев и уфимцев. Лишь в первом матче признанному фавориту удалось победить 6:2. В двух других матчах успех праздновали подопечные Владимира Крикунова, тем самым лишив "Салават" преимущества своего поля. Если сегодня "Нефтехимику" удастся развить преимущество, очень непросто придётся "регулярному" чемпиону.