4 1
2
0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 822 зрителя (80% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
    Денис Куляш
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 января 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар локтем
2'
09:51
2'
13:52
Александр Васильев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
20:00
игра высоко поднятой клюшкой
2'
38:48
2'

4-2-0 6
60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Спартак» — 5:3. Зрелищный и увлекательный хоккей показали команды. Спартаковцы в концовке насели на ворота Сведберга, пытаясь сравнять счёт, но уфимцы выстояли. Весомый вклад в победу своей команды внёс Капризов, который в первой игре после возвращения с МЧМ набрал четыре (2+2) очка. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'
5:3

ГОЛ! Уфимцы совершили перехват и убежали в контратаку! Бросок Капризова был заблокирован, однако Куляш сумел поразить пустые ворота!

59'

Ушёл с ворот Свенссон, спартаковцы вшестером.

59'

Пошли последние две минуты, борьба идёт в зоне уфимцев.

58'

Продолжают давить гости! Лещенко с ползоны из-под защитника бросил в угол — Сведберг намертво забрал шайбу.

57'

Ещё одна острая атака прошла у «Спартака»! Толпеко с трёх метров нанёс бросок в упор — Сведберг среагировал!

56'

Гилрой! Со входа в зону зарядил в верхний угол ворот — Сведберг зафиксировал шайбу в ловушке.

55'
4:3

ГОЛ! Отличная трёхходовая комбинация прошла у москвичей! Воронин вырезал передачу на Васильева, который из круга вбрасывания прострелил вдоль ворот, а Кириллов в борьбе с защитником поразил пустой угол ворот!

53'

Уфимцы уже не лезут в атаку, стараясь сосредоточить своё внимание на обороне.

52'

Момент! Радил на скорости убежал сразу от двух соперников, но не удалось ему протолкнуть шайбу под щитком Сведберга.

50'

В равной борьбе проходит третий период, соперники обмениваются опасными атаками.

49'

Уфимцы потеряли шайбу в своей зоне. Лещенко подкараулил отскок, но метров с пяти послал снаряд над перекладиной!

47'

Лазарев на скорости убежал от защитника, под углом выкатился на ворота, но нанёс бросок прямо во вратаря!

46'

Уфимцы провели опасную атаку по центру. Бросок Дениса Бодрова из убойной позиции был заблокирован.

45'

Воробьёв за воротами легко ушёл от защитника, вылез на пятак, но переиграть Свенссона не удалось.

43'

Толпеко ушёл за ворота и сделал передачу в центр на Потапова, который бросил в Сведберга.

43'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

42'

Бердников опасно атаковал с правого края, но Сведберг надёжно прикрыл ближний угол.

41'

Удаление у «Салавата», Капризов в борьбе у борта нарушил правила против Лещенко.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:2 в пользу «Салавата» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с ощутимым преимуществом уфимцев, которым удалось забросить четыре шайбы — дубль оформил Капризов, по одной шайбе на счету Мертла и Логинова. Особенно отметим Капризова, который набрал три (2+1) очка.

40'
4:2

ГОЛ! Ещё одна красивая комбинация прошла у «Салавата»! Капризов с левого края вырезал роскошную передачу на Логинова, который из круга вбрасывания вонзил шайбу в ближнюю девятку!

39'

Удаление у «Спартака». Калинин ударил клюшкой по лицу Лазарева.

37'

Лещенко со входа в зону щёлкнул по центру ворот — Сведберг без проблем забрал шайбу.

36'

Мертл! Резко сместился в центр и нанёс бросок со средней дистанции — мимо!

35'
3:2

ГОЛ! Красиво разыграли уфимцы! Умарк получил передачу на левом фланге, выдержал паузу и прострелил на пятак, откуда Капризов в касание переправил шайбу в дальнюю девятку!

33'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Салавата» — 8:3.

32'

Бердников промчался по правому флангу и из круга вбрасывания зарядил по воротам — Сведберг уверенно забрал шайбу.

31'

Спартаковцы убежали в контратаку. Лещенко от борта прострелил на пятак, но Стоа не дотянулся до шайбы.

30'

Момент! Коротков ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Лазарев не сумел перебросить шайбу через щиток Свенссона!

28'

Не держится шайба у спартаковцев. Уфимцы продолжают комбинировать в чужой зоне.

27'

Гончаров применил жёсткий силовой приём против Васильева, сорвав атаку гостей по центру.

25'
2:2

ГОЛ! Арзамасцев разогнал атаку уфимцев! Последовала передача в центр на Умарка, который выбрался на свободное пространство и бросил в нижний угол — Свенссон щитком среагировал. Капризов оказался первым на отскоке и с неудобной руки послал шайбу под перекладину!

24'

Территориальное преимущество на стороне Уфы. Хозяева активно лезут на ворота Свенссона.

23'

Паршин на скорости ворвался в чужую зону, ушёл за ворота, но передача на пятак получилась неточной.

21'
1:2

ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Умарк доставил шайбу на пятак, Капризову не дали бросить по воротам, однако Мертл с нескольких метров поразил дальний угол!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после первого периода. Москвичи активно начали встречу и открыли счёт уже на 25-й секунде после точного броска Стоа, а чуть позже Калинину удалось во второй раз поразить ворота Сведберга. Были моменты у уфимцев, однако здорово проявил себя Свенссон.

20'

Под занавес периода произошло удаление у «Спартака», Васильев получил две минуты штрафа.

19'

Уфимцы активно проводят последние минуты периода, создавая давление на ворота Свенссона.

18'

Паршин под углом вылез на ворота, но не удалось ему переиграть Свенссона в ближнем бою!

17'

По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 14:11.

16'

Уфимцы в полном составе, вернулся на лёд Гончаров.

15'

Не удаётся гостям расположиться в чужой зоне, уверенно обороняются уфимцы.

14'

Удаление у «Салавата». Гончаров нарушил правила в борьбе у борта.

12'

Выстояли спартаковцы в меньшинстве, вернулся на лёд Дыбленко.

11'

Уфимцы закрепились в чужой зоне. Неплохие моменты были у Капризова и Умарка, но Свенссон выручил свою команду.

10'

Удаление у «Спартака». Дыбленко за удар коленом схлопотал малый штраф.

9'

«Салават» играет в полном составе.

9'
0:2

ГОЛ! Спартаковцы провели атаку левым флангом, последовал прострел в центр на Стоа, который с кистей бросил в верхний угол — Сведберг отбил шайбу перед собой, а Калинин оказался первым на добивании!

8'

Васильев поспешил со входов в зону, офсайд был зафиксирован у спартаковцев.

6'

Стоа опасно прострелил вдоль ворот, но Лещенко не дали бросить с пятака. Удалось уфимцам выбросить шайбу из зоны.

5'

Красно-белые закрепились в чужой зоне. Гилрой зарядил в верхний угол ворот — Сведберг плечом среагировал!

4'

Удаление у «Салавата». Денис Бодров ударил локтем в голову Васильева. 5+20 получил защитник хозяев.

2'

Уфимцы сразу же бросились отыгрываться. Куляш приложился от синей линии. но не дошла шайба до ворот.

1'
0:1

ГОЛ! Уже на 25-й секунде отличились спартаковцы! Москвичи выиграли борьбу у борта, последовала скидка на Провальнева, который мощно приложился от синей линии! Стоа на пятаке удачно подставил клюшку и шайба юркнула в угол!

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Никлас Сведберг — Маркус Свенссон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.