0 1
1
0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 070 зрителей (95% при вместимости 8 522)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
  • 59:16
    1:1
    Кирилл Капризов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 28 февраля 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
01:29
Рафаэль Батыршин
задержка соперника
2'
04:19
Степан Захарчук
атака в область головы и шеи
2+10'
06:11
Михаил Воробьёв
задержка соперника клюшкой
2'
14:11
Александр Нестеров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
15:25
2'
19:19
2'
19:19
Иржи Секач
грубость
2'
19:19
2'
19:19
Денис Куляш
грубость
2'
29:57
Атте Охтамаа
грубость
2'
39:43
толчок клюшкой
2'
39:43
Томаш Мертл
удар клюшкой
2'

20-2-0 22
60'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 2:1. Казалось, что уфимцам удалось спасти игру после гола Капризова, однако Азеведу за семь секунд до сирены принёс победу своей команде. Счёт в серии стал 3-1. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'
1:2

ГОЛ! Фантастика, тут же казанцам удалось выйти вперёд! «Барсы» выиграли борьбу за воротами, Секач доставил шайбу на пятак. Азеведу бросил низом и первым же успел на добивание, поразив пустой угол!

60'
1:1

ГОЛ! Уфимцы расположились в чужой зоне. Умарк получил передачу на синей линии и щёлкнул по воротам, а Капризов с пятака переправил шайбу в дальнюю девятку!

59'

Ушёл с ворот Сведберг, уфимцы вшестером.

59'

Тайм-аут взял Игорь Захаркин. Чуть больше минуты ещё играть.

59'

Евгений Бодров ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, где Лисину и Капризову не удалось протолкнуть шайбу под щитком Гарипова.

59'

Пошли последние две минуты периода. Уфимцы пытаются взломать оборону гостей.

58'

Гарипов уверенно справился с дальним броском Лепистё, но добить было некому.

57'

Лисин взял инициативу на себя! Энвер вылез на пятак, но переиграть Гарипова не сумел.

55'

Ещё момент! Малыхин с пятака не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря, повезло сейчас уфимцам.

54'

Ткачёв! Совершил рывок по правому флангу и опасно бросил из-под защитника — Сведберг щитком среагировал!

52'

Контратакой ответили гости! Попов с пятака пытался переправить шайбу в дальний угол, но Сведберг выручил свою команду!

51'

Пока что ничего опасного уфимцам не удаётся создать в атаке. Грамотно обороняется команда Билялетдинова.

49'

Казанцы убежали в контратаку. Архипов со входа в зону зарядил по центру ворот — Сведберг намертво забрал шайбу.

48'

Воробьёв выбрался на свободное пространство и несильно бросил под перекладину — Гарипов без проблем зафиксировал шайбу в ловушке.

47'

Казанцы сосредоточили внимание на обороне, отдав инициативу сопернику. «Салават» проводит много времени в позиционном нападении.

46'

Паршин совершил перехват в средней зоне и попытался убежать в контратаку, но защитники казанцев сыграли внимательно.

45'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Мертл.

44'

Ткачёв! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближнюю девятку — Сведберг переместился и уверенно забрал шайбу.

43'

Удаление у «Салавата». Мертл нарушил правила против Глинкина.

42'

Команды играют в полных составах, вернулись на лёд удалённые Охтамаа и Нестеров.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл без голов, хотя было много моментов у ворот обеих команд. Впереди — всё самое интересное. А пока немного отдохнём.

40'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа.

40'

Стычка произошла между Охтамаа и Нестеровым.

39'

Лисин! Мощно щёлкнул со входа в зону — шайба ушла далеко в сторону.

38'

Казанцы провели контратаку. Лукоянов ушёл за ворота, но не нашёл вариант для передачи и потерял шайбу.

37'

Уфимцы много владеют шайбой и активно идут вперёд, но не доходит дело до опасных бросков.

36'

Паршин объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Гарипов там всё перекрыл щитками.

34'

Ткачёв имел возможность убежать один на один с вратарём! Корнеев в последний момент выбил шайбу у форварда.

33'

Отличный проход совершил Воробьёв! Михаил легко ушёл от двух соперников, выбрался на свободное пространство и бросил по воротам — Гарипов на месте!

32'

Не удалось казанцам реализовать большинство, вернулся на лёд Куляш.

31'

Ткачёв набросил на пятак, шайба отскочила к Азеведу, который с острого угла не сумел пробить Сведберга!

30'

Две минуты получает Денис Куляш за грубость. На ровном месте зачем-то «заехал» сопернику в область плеча.

30'

Игра постепенно переходит в центральную часть площадки, где происходит основная борьба.

29'

Сами Лепистё хлёстко бросил от левого борта — шайба угодила в конёк Секача.

28'

Не получилось у Умарка на скорости оторваться от соперника и выйти на ударную позицию.

27'

Два вбрасывания подряд выиграли игроки «Ак Барса», но до броска по воротам дело так и не довели.

26'

Михаил Воробьёв прорвался к чужим воротам и с близкой дистанции бросил в ближний угол — Гарипов свою команду спасает.

24'

Под большим прессингом находятся хоккеисты «Ак Барса», у которых далеко не всегда получается прорваться в контратаку.

23'

Энвер Лисин выкатился на свободную зону, но передачи так и не дождался от партнёров по команде.

22'

Закончилась игра в формате 5 на 3. Не получилось реализовать большинство и сейчас команды продолжают играть в равных составах.

21'

Продолжаем.

20'

Михаил Воробьёв получает две минуты.

20'

Прозвучала сирена — первая треть встречи подошла к концу! Очень динамичный хоккей показывают команды с обилием голевых моментов. Тем не менее, единственная шайба на счету Владимира Ткачёва, поэтому «Ак Барс» перед началом второго периода имеет небольшое преимущество.

20'

Иржи Секач присоединяется к своим партнёрам на скамейке штрафников.

20'

Как и Джастин Азеведу. Произошла небольшая стычка, по результату которой рефери вынесли выговор.

20'

Владимир Ткачёв получает две минуты.

19'

Шайбу требуют поклонники «Салавата»! Очень громко и очень настойчиво.

18'

Возвращается на лёд Нестеров. В равных составах команды.

17'

Момент! Энвер Лисин в одиночку прорвался в быструю контратаку, вышел на Гарипова, но слишком затянул с моментом броска и в итоге потерял шайбу под голкипером.

16'

Александр Нестеров схлопотал две минуты за толчок соперника на борт.

16'
0:1

ГОЛ! С первым броском голкипер справился, но шайба осталась у игроков «Ак Барса». В конечном итоге игровой снаряд был доведён до Ткачёва, который из правого круга вбрасывания аккуратно завершил атаку своим броском в ближний угол. Сведберг не успел сместиться назад.

15'

Михаил Воробьёв наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

14'

Секач пытался бросить из-под защитника, но этот выстрел был заблокирован.

13'

Александр Логинов прорвался прямо к чужим воротам, откуда бросил в ближний угол, проверив Гарипова на прочность.

12'

Токранов выкатился из-за ворот, но его прострельная передача оказалась неудачной.

11'

Рафаэль Батыршин удачно сыграл на добивании, хлёстко бросив с ползоны в дальний нижний угол — Сведберг великолепен!

9'

И всё-таки не смогли забить уфимские хоккеисты несмотря на обилие бросков. Вернулись удалённые игроки «Ак Барса».

8'

В формате 5 на 3 играют команды. «Салават» старается открыть счёт в игре.

7'

Степан Захарчук буквально смял своего оппонента, вомнув его в борт. Две плюс десять выписывают арбитры.

5'

Ещё одно удаление. Рафаэль Батыршин отправляется отдыхать.

5'

Уфимцы уверенно чувствуют себя впереди, однако шайба далеко не всегда доходит до ворот.

4'

Возвращается на лёд Евгений Бодров, отбывший две минуты штрафа. В равных составах команды.

3'

Джастин Азеведу мощно бросил от синей линии — на пятаке была подставлена клюшка — мимо ворот.

2'

Евгений Бодров получает две минуты за подножку.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Никлас Сведберг — Эмиль Гарипов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Ак Барса».