2 1
2
0 3

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 119 зрителей (72% при вместимости 8 522)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
    Теэму Хартикайнен
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 сентября 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
25:39
толчок клюшкой
2'
30:54
выброс шайбы
2'
32:47
Евгений Бодров
задержка соперника клюшкой
2'
44:13
Мэтт Фрэттин
2'
51:23
Евгений Коротков
задержка соперника
2'

0-6-2 8
60'

Прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала феноменальную победу «Барыса» над «Салаватом Юлаевым». 2:3 уступали астанинцы на 59-й минуте, но поверили в себя и реализовали все последующие созданные и возникшие эпизоды, забив три шайбы подряд. 3:5 — итоговый счёт! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

60'
3:5

ГОЛ! Какие-то чудеса происходят на арене! Убежал со льда Кареев. Ошибка при выходе из обороны, потеря шайбы и два броска, один из которых пришёлся в упавшего на лёд игрока в зелёной форме, а второй — в пустые ворота.

60'
3:4

ГОЛ! Что творится на льду! Шайба, после столкновения игроков в зоне уфимцев, осталась бесхозной, но на одну секунду, потому что Мартен Сен-Пьер подобрал её и броском в ближний угол вывел свою команду вперёд.

60'
3:3

ГОЛ! Вот это поворот событий! Сыграло большинство и шестой полевой. Доус бросил из левого круга вбрасывания на неудобной высоте для голкипера.

59'

Когда, если не сейчас?! Все силы бросили вперёд гости! Кудрявцев покинул лёд.

58'

Две минуты схлопотал Евгений Коротков за задержку соперника руками.

56'

Вернулся на лёд Фрэттин. В равных составах продолжают играть команды.

55'

Сами себе осложняют жизнь хоккеисты «Барыса». Будут ещё шансы спасти игру, но для этого нужно не пропустить в ближайшие минуты четвёртую шайбу.

54'

Мэттью Фрэттин получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

53'

Пытаются добить своего соперника уфимцы. Сумасшедший темп, много бросков.

52'
3:2

ГОЛ! Заметался в воротах Сергей Кудрявцев, который совершенно потерял месторасположение шайбы. Передача от лицевого борта на налетевшего Теэму Хартикайнен завершилась хлёстким и точным броском в ближний нижний угол.

51'

Энвер Лисин бросил со входа в зону — шайба пролетела рядом со штангой.

50'

Выиграли астанчане вбрасывание в чужой зоне, но до броска по воротам дело не дошло.

48'

Максим Семёнов только получил передачу, как тут же бросил в ближний угол, который был плотно закрыт защитниками.

47'

Отбыл своё наказание Бодров. В полных и равных составах продолжают играть команды.

46'

Никита Михайлис бросил с острого угла — шайба застряла на пятаке и в итоге оказалась в ловушке голкипера.

45'

Вот и первое удаление в заключительной части матча! Евгений Бодров присел на две минуты.

44'

«Салават» начинает нагнетать обстановку впереди. Гости справляются не всегда.

43'

Хорошие скорости демонстрируют команды в начале третьего периода. Игра идёт вообще без остановок.

42'

Йоонас Кемппайнен прессинговал оборону соперника, однако шайбы он так и не увидел.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая двадцатиминутка подошла к своему концу. «Салават Юлаев» не просто сумел дважды подряд забросить в ворота гостей, но и вовсе подмять игру под себя. Порою «Барыс» выглядел сломленным и лишь под конец периода стал смотреться более уверенно. Перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода!

39'

«Барыс» перехватил инициативу на непродолжительное время и сейчас изо всех сил старается выйти вперёд перед вторым перерывом.

38'

Линден Вей пытался сыграть на добивании, но шайба отскочила в сторону от него.

37'

В полных и равных составах играют команды! Вернулись удалённые хоккеисты на площадку.

36'

Момент! Евгений Коротков получил шайбу на краю левого круга вбрасывания, откуда хлёстко бросил низом. Но попал в упавшего под бросок защитника.

35'

Филип Ларсен бросил со средней дистанции, сходу, но шайба тут же угодила в кого-то из соперников.

34'

Владимир Маркелов составит пару Савченко на скамейке оштрафованных.

33'

Пока что большую часть времени большинства хоккеисты в зелёной форме проводят на своей половине площадки.

32'

Роман Савченко получает две минуты за толчок соперника на борт.

31'

Филип Ларсен поборолся за шайбу на правом борту, но та всё равно оставалась у соперников.

30'

Фёдоров собрал на себя двух соперников и сделал скидку на Кокарева! Денис бросил с острого угла — шайба прошла в сантиметрах от штанги!

29'

Момент у «Барыса»! Вей оказался один на пятаке, но Кареев справился с броском в упор!

28'
2:2

ГОЛ! Красивая атака уфимцев! Кокарев по центру влетел в зону и классной передачей разрезал оборону «Барыса», Фёдоров выкатился на ворота и технично переиграл Кудрявцева!

27'
1:2

ГОЛ! Затяжная атака «Салавата». Хартикайнен от борта сделал перевод на пятак, Умарк выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, откуда Кемппайнен поразил пустой угол ворот!

26'

Удаление у «Барыса». Савченко в борьбе за воротами заплёл ноги Кемппайнену.

24'

Наброс от синей линии! Шайба заметалась возле ворот Кареева, не удалось Доусу добить с пятака.

23'

Майоров сделал перевод в свободную зону на ход Лазареву! Антон приложился из круга вбрасывания — Кудрявцев надёжен!

22'

Диц от синей линии бросил верхом! Кареев отразил шайбу перед собой, но со второй попытки прижал шайбу ко льду.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Барыса» после первого периода. Гости здорово выглядели в первые 20 минут, они много охотно шли вперёд и создали много проблем обороне «Салавата». Шайбами отметились Доус и Маркелов.

19'

Ларсен подключился к атаке! Защитник выкатился на ворота и бросил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой!

18'

Уфимцы выкатились втроём на двух соперников! Зубов не стал бросать с острого угла, а передача в центр не прошла.

17'

Ещё одна ошибка «Салавата» в своей зоне! Акользин выкатился на ворота, но Кареев справился с броском в упор!

16'

«Барыс» ответил быстрой атакой, Кареев справился с дальним броском Шалапова.

15'

Первое звено «Салавата» долго держало шайбу в чужой зоне, но дело до броска не дошло.

13'

По броскам в створ преимущество у «Барыса» — 11:6.

12'

Гости организовали контратаку. Шевченко с левого края выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Кареев на месте.

11'

Кемппайнен приложился с ползоны после перевода Хартикайнена! Кудрявцев намертво забрал шайбу.

10'

Ещё момент у «Барыса»! Доус подкараулил отскок на пятаке, но из убойной позиции не попал по полупустым воротам!

9'

И сразу же тайм-аут взял Эркка Вестерлунд.

9'
0:2

ГОЛ! Гости поборолись в чужой зоне, Семёнов нанёс бросок от синей линии, Маркелов в борьбе перед воротами подставил клюшку и шайба юркнула в ближний угол!

9'
0:1

ГОЛ! Вей совершил перехват и разогнал атаку «Барыса»! Канадец вошёл в зону, сместился в центр и бросил по воротам — Кареев отразил шайбу перед собой, а Доус оказался самым расторопным на добивании!

7'

Хартикайнен поборолся на пятак и нанёс бросок с разворота — Кудрявцев прикрыл ближний угол!

6'

Хороший темп, динамичная игра идёт. Много бросков по воротам.

5'

Зубов вывел на свободное пространство Логинова! Александр приложился от синей линии — Кудрявцев забрал шайбу в ловушку.

4'

Два в два атака «Барыса»! Доус сделал перевод в центр зоны на Дица, который бросил низом — Кареев выручил!

3'

Ларсен! Получил передачу на синей линии и щёлкнул в дальний нижний угол — Кудрявцев щитком отразил шайбу в сторону.

2'

Сразу момент у «Барыса»! Доуса с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Кареева.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Андрей Кареев — Сергей Кудрявцев.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

05.09.2017 17:00