1 1 0 0

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 6 000 зрителей (67% при вместимости 8 900)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Дмитрий Казионов
0'
20'
40'
60'
65'
Ак Барс — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 ноября 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

толчок на борт
2'
10:20
Антон Бут
задержка соперника клюшкой
2'
13:12
Виталий Вишневский
атака в область головы и шеи
2'
15:22
10'
15:22
подножка
2'
20:30
Игорь Щадилов
2'
22:10
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
53:49
2'
56:30
Илья Никулин
подножка
2'

6:5

А Казионов забивает под перекладину и приносит "Ак Барсу" победу!!! Единственная ошибка Бута оказалась роковой. "Ак Барс" победил 6:5! Восхитительный камбэк казанцев со счёта 0:3 и 1:4 принёс свои результаты. Хозяева набрали два очка, гости — одно. С вами за событиями матча следил Фарид Бектемиров, любите хоккей, друзья!

#65

Забивает и Яшин! Вновь сравнивается счёт!!!

#65

Тот же самый финт, что и Песонен, сотворил Морозов. 2:1!!!

#65

И Максим Сушинский свой шестой буллит в семи попытках забивает. Между щитков Веханена!!!

#65

А вот Янне Песонен не стал сближаться и забил! 1:0!!!

#65

Антон Бут пробивает первый штрафной бросок. Отразил Веханен…

65'

Будут у нас буллиты… По одной победе и поражению есть у "Ак Барса", пять успешных серий из шести сыгранных есть в активе СКА.

65'

Момент за моментом создаёт "Ак Барс", в штангу попадает шайба на последних секундах овертайма!!!

64'

Огромное давление сейчас на гостевые ворота, крутится Евгений как белка в колесе.

63'

Бросок Буравчикова пришёлся в щиток Набокову.

63'

В овертаймах СКА ещё не забрасывал, а вот "барсам" такое удавалось…

62'

По инерции продолжают питерцы атаковать — не очень удачно.

61'

Отличный розыгрыш у хоккеистов "Ак Барса", не поверил Капанен в точность Никулина, сошёл с позиции.

61'

Началось дополнительное время, теперь уже любая оплошность может стать последней.

60'
5:5

Сушинский исправляется за своё удаление и забивает такой важный гол!!! Восхитительный матч, и он ещё не закончен! Нас ждёт овертайм!

60'

И всё-таки ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 5:5!!! Недотерпели казанцы!!!

60'

Илья Никулин поехал на скамейку штрафников. Вчетвером будут играть "барсы" против пяти (или шести) игроков соперника.

60'

Последняя минута матча, удаление в составе "Ак Барса".

59'

Около 70 секунд до конца встречи, летит СКА вперёд.

59'

И таймаут берёт тренерский штаб гостей.

59'

Превосходный момент у Рыбина, но бросок сходу отразил надёжнейший Веханен.

59'

Всего две минуты осталось у СКА, чтобы выйти из ступора и забить такой нужный гол.

58'
5:4

С передач Никулина и Морозова забросил Зарипов. Растянули казанцы питерскую оборону, и находившемуся на пятачке Данису оставалось лишь отправить шайбу в сетку. Блестящий гол! "Ак Барс" впервые в этом матче вышел вперёд.

58'

И ГООООООООООООООООЛ!!! Сделал своё дело "Ак Барс" после трёх минут в большинстве подряд!

57'

А совершенно ненужный фол заработал Сушинский.

57'

Очередное удаление у гостей. В одиночку Алексеев выходил на троих соперников при отложенном штрафе и просто отдал шайбу сопернику.

57'

Врагу не сдаётся гордый варяг питерского СКА. Выстояли армейцы в меньшинстве.

56'

Что ж, две минуты есть у "барсов" на реализацию большинства. Пока ничего опасного они не создают, закрепиться в чужой зоне не удаётся.

55'

Нет, на повторе видно что Лемтюгова просто подтолкнули, прав судья.

55'

На этот раз Франссон силовым приёмом снёс Алексеева и отправился на скамейку для плохих парней.

54'

Отличную передачу сделал Гусев на Лемтюгова, того снесли вблизи ворот, но свисток молчит…

53'

Чуть было в ответной атаке не забили подопечные Билялетдинова. Интрига накаляется всё больше и больше, напряжение нарастает.

52'

На грани фола действует защитник казанцев, но справляется без нарушения.

51'

На смене попались казанские игроки. Очень опасный момент: распластался на льду Веханен, и лишь блестящие действия защитника не позволили питерцам реализовать выход два в одного.

50'

Всё более осторожно стали играть команды. Цена ошибки возрастает с каждой секундой.

49'

Множество ошибок в обороне допускает СКА. Прыгала сейчас шайба по пятачку у ворот Набокова — в сетку, к счастью для гостей, не запрыгнула.

48'

Из-за красной линии бросал Никита Алексеев — мимо.

46'

Здорово действуют питерцы в атаке, однако пока оборона "барсов" делает всё, что может.

45'

Капанен ответил своей передачей, но два хоккеиста СКА встали на пути шайбы.

45'

Рыбин опаснейшую передачу на пятачок "барсов" выдал, не разобрался с ней Чаянек.

44'

А вот и ответ армейцев. Денисов бросал с убойной позиции, недостаточно точно.

44'

Окончательно "Ак Барс" завладел инициативой. Первое звено казанцев создаёт момент за моментом!

43'

Лемтюгов вновь показывает чудеса хоккейной обводки, но близко к воротам не подбирается.

41'

Франссон отдал шайбу игрокам "Ак Барса" прямо перед воротами, но Морозов Набокова не переиграл.

41'

Стартовал третий период, вновь атакуют хозяева.

40'

Ну и сирена застаёт "барсов" в атаке. 4:4 после двух периодов. Сумели хозяева совершить почти невозможное и отыграть три шайбы. Тем интереснее будет в третьей двадцатиминутке.

40'

Разгоняет свою атаку "Ак Барс", трибуны гонят его вперёд.

40'

Последняя минута периода. Вбрасывание у ворот хозяев.

39'

Открытый хоккей мы видим сегодня. Ничья в основное время не нужна никому. Жарко у ворот питерской команды. Зарипов бросал с разворота!!!

38'

Совсем не тушуется СКА пропустивший в этом периоде уже три гола. Идут и идут в атаку армейцы, вновь завладели инициативой.

37'

Опаснейший момент у Вишневского! Не попал он в створ с убойной позиции.

36'

Будто и не было тройного превосходства армейцев… В небольшой прострации они сейчас находятся, хотя и пытаются собраться. Ошибки в обороне — вечная беда Питера.

35'

Вишневский ударил в голову Казионова, но на этот раз удаления не получил. Не заметили судьи.

34'
4:4

Сравнивает счёт "Ак Барс". Яркко Иммонен прекрасным кистевым броском отправил шайбу над плечом Набокова. Невероятная интрига!!! 4:4!!!

34'

ГООООООООООООООООООЛ!!! Уже поднял руку судья, но успели казанцы забить при отложенном штрафе!

33'

Афиногенов завершил комбинацию своей команды — Веханен сыграл блестяще.

33'

Игроки армейского клуба, понимая, что их преимущество стало таять как апрельский снег, заметно активизировались. Но их атаки пока не выглядят столь же опасными, как в первом периоде.

32'
3:4

Отскочила шайба от вратаря после броска Щадилова, но выехавший из ворот Набоков столкнулся с Чаянеком и просто не успел на добивание. Зарипов без проблем дослал шайбу в сетку.

32'

Шайба в воротах!!! ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Зарипов!!!

32'

С каждой минутой прибавляют "барсы". Хватит ли сил продолжать в том же темпе?

31'

Опасный бросок Медведева, попадает в кого-то из защитников.

30'

Продолжает давить "Ак Барс", много сейчас работы у Набокова. Бросают казанцы в основном с синей линии, но на добивании действуют очень остро.

29'

Побывала шайба в воротах СКА — Степанов на добивании загнал её в сетку вместе с ловушкой Набокова. Разумеется, гол не будет засчитан.

29'

Опаснейший момент у ворот СКА! С разворота бросал кто-то из казанских игроков. Набоков среагировал, и тут же его ворота накрыла волна из своих и чужих хоккеистов.

28'

"Ак Барс" не отстаёт, старается много комбинировать в чужой зоне. Вот только бросков немного не хватает.

27'

Отлично играет СКА в атаке, будто не сопернику, а армейцам надо отыгрывать две шайбы.

26'

На встречных курсах идёт игра, остро атакуют и те, и другие.

25'

Бодров делал неплохой наброс на пятачок — не дошла шайба до партнёра.

25'
2:4

Потрясающе действовал Лемтюгов, как ребёнка обошёл Франссона, обманул Набокова и положил снаряд в пустой угол. Очень красивый матч, голы на любой вкус.

25'

И очень быстро отыгрывает шайбу "Ак Барс"!!! 2:4!!! Лемтюгов!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!!

23'
1:4

Вчетвером уже были казанцы. Великолепная комбинация СКА, которую на дальней штанге замкнул Алексей Яшин. Великолепно играют армейцы, ни больше, ни меньше.

23'

ГОООООООООООООООООЛ!!! 1:4!!!

23'

Игорь Щадилов делает положение казанцев ещё сложнее. Втроём они будут около 20 секунд.

23'

Разбирается Веханен пока с бросками соперника.

22'

Вошли, Максим Рыбин немного не разобрался на пятачке.

22'

Пытаются гости войти в чужую зону.

21'

Первое удаление в стане казанцев. Зарипов наказан за подножку Франссону.

21'

Второй период начался, вновь "Ак Барс" в атаке.

20'

Завершился первый период. СКА благодаря трём быстрым голам выигрывает со счётом 3:0 и в целом выглядит лучше и мастеровитее хозяев. Но и "Ак Барс" ещё может прибавить. Один гол он уже отыграл, на два оставшихся есть два периода. Ждём.

20'

Фантастика!!! Как сейчас не забил "Ак Барс"!!! Набоков просто чудеса творит, наконец-то приятно смотреть на игру Жени! И бросок он отразил, и добиванию Капанена из-за ворот не дал состояться. Потрясающий сейв, браво!

20'

Последняя минута периода пошла. Рыбин бросал по воротам — не слишком успешно.

19'

Буравчиков набрасывал на пятачок — не дошла шайба до Алексеева.

18'

Несколько неплохих атак казанцев, но ничего сверхопасного. Вновь в равных составах команды.

17'

Невероятный момент!!! СКА и в меньшинстве действует очень остро! Выходил Сушинский один на один с Веханеном, но бросил уж больно просто — прямо во вратаря.

16'

Яшин тоже отправился на скамейку штрафников, но игроков СКА на площадке четверо. Значит, дисциплинарный штраф.

16'

Свалили Янне Песонена на подходе к воротам. Вишневский провёл силовой приём с нарушением правил.

15'
1:3

Мощный бросок Морозова подправил Емелин — 1:3!!! Реализовали со второй попытки численное преимущество казанцы. Ничего ещё не потеряно.

15'

А вот и ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Отыгрывает одну шайбу "Ак Барс!!!

14'

Отличный бросок Никулина, накрывает его Набоков.

14'

Антон Бут вновь оставляет питерцев в меньшинстве. Что ж, это ещё один шанс для "Ак Барса".

13'

Вышел пятый игрок у армейцев.

12'

Хосса обязан был забивать! Никто его не накрыл, и мог он просто посылать шайбу над щитками Набокова — не получилось.

12'

Армейцы пошли вперёд в меньшинстве, и чуть было счёт не стал 0:4!!! Штанга спасла ворота Веханена, сам не свой сейчас действующий обладатель Кубка Карьяла.

11'

Активная игра хозяев довела Евгения Артюхина до штрафа. За толчок соперника на борт он отправляется на скамейку.

10'

Пару очень опасных моментов создали казанцы на пятачке СКА, взбодрили их три пропущенные шайбы…

10'

Отчаянно пытаются казанцы отыграться. Алексей Емелин бросал издалека — Набоков справился.

9'

Сумасшедшее начало встречи, настоящий спектакль! "Барсам" вновь нужно делать чудо, отыгрывая три шайбы. В этом сезоне такой финт ушами им уже удавался, выйдет ли сейчас?

8'
0:3

Разорвали оборону "Ак Барса" игроки питерского клуба. Артюхин выдал великолепный пас Афиногенову, и Максим не преминул забить, выйдя на рандеву с голкипером.

8'

И 0:3!!! Афиногенов!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!!

8'
0:2

Выдали Максиму блестящую передачу с пятачка, никто не закрывал питерского форварда, и спокойно он поразил ворота Веханена.

8'

С ума сойти!!! 0:2!!! Рыбин забивает!

7'

Привыкший догонять "Ак Барс" пропустил первым. Посмотрим, удастся ли казанцам камбэк на этот раз.

7'
0:1

Закрыл нападающий СКА видимость Веханену, и Франссон из убойной позиции расстрелял вратаря "Ак Барса".

7'

И ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Франссон забил, выходит СКА вперёд!!!

7'

Пытаются армейцы организовать контрвыпад, но быстро встречают их защитники хозяев.

6'

Евгений Бодров мощно бросил по воротам СКА — вновь вратарь на месте.

5'

Хосса бросал с удобной руки, но с острого угла. Защитил свои владения Евгений Набоков.

5'

На встречных курсах идёт игра, с небольшим преимуществом казанцев.

4'

В центре начал атаку Данис Зарипов, затем транзитом через Капанена шайба попала к Морозову, но не попал Алексей.

3'

Активно действуют гости в зоне хозяев, но близко к воротам казанцы их не подпускают.

2'

Бросал по воротам Медведев — вратарь на месте.

1'

Стартовал первый период.

0'

Гимн Татарстана не заставляет себя ждать.

0'

Звучит российский гимн. Хоккеисты внимательно слушают, но не подпевают.

0'

Обе команды имеют неплохие серии побед. Армейцы не проигрывают вот уже четыре матча кряду, на счету "барсов" три таких поединка. В этой встрече одна из серий обязательно получит продолжение, а вторая прервётся.

0'

Интересен и тот факт, что Вацлав Сикора официально проведёт свой первый матч в должности главного тренера СКА. Ранее девять встреч он находился в роли "исполняющего обязанности". Зинэтула Билялетдинов в свою очередь вот уже много лет не покидает тренерский мостик казанцев, добившись с ними множества титулов, как российских, так и континентальных.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы предлагаем вам онлайн-трансляцию одного из важнейших матчей игрового дня. Действующий чемпион страны, обладатель двух Кубков Гагарина казанский "Ак Барс" примет самую звёздную команду лиги, пока не оправдавшую надежд своих болельщиков, питерский СКА. Восток против Запада, "барсы" против "армии", победители против звёзд, вывесок к этому матчу можно подобрать немало. До начала встречи осталось около десяти минут.

17.11.2010 19:30