3 1
1
2 0

Стадион: Нагорный (Нижний Новгород, Россия), 5 500 зрителей (98% при вместимости 5 600)
Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Максим Потапов
0'
20'
40'
60'
Торпедо — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТорпедоАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 ноября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нагорный.

толчок на борт
2'
00:40
Вадим Хомицкий
грубость
2'
01:30
Алексей Васильев
задержка соперника клюшкой
2'
07:39
толчок клюшкой
2'
29:10
Данис Зарипов
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'
29:48
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
30:37
Григорий Панин
2'
35:00
задержка шайбы руками
2'
46:43
Михаил Варнаков
задержка соперника
2'
53:03
Денис Куляш
2'
55:08
2'
57:36
грубость
2'

4-14-6 24
60'

Ну что же, подопечные Кари Ялонена одержали заслуженную победу, а отдельных слов похвалы достоин автор хет-трика Дмитрий Макаров. Что же касается "Ак Барса", то у него не сыграли лидеры — тот же Данис Зарипов был куда заметней на скамейке штрафников, нежели на льду. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Торпедо"!

60'

Олег Петров держит шайбу в чужой зоне, но продолжения у атаки нет — никто из казанцев не открывается.

59'

"Торпедо" просто держит шайбу. Волна бежит по трибунам стадиона в Нижнем Новгороде.

58'

Варнаков и Зарипов отбывают штраф.

58'

Обоюдное удаление.

58'

В полном составе "Ак Барс", но меньше трех минут до конца периода.

57'

Вновь Макаров наводит шороху. Бросал с острого угла, Гарипов на месте.

56'

Тёрнберг убегал в контратаку, едва составы уравнялись, и заработал большинство для своих.

56'

Два дальних щелчка Куляша — очень неточно. В полном составе нижегородцы.

55'

Потапов упал после столкновения с Медведевым. Трибуны требуют удаления, арбитр свистка не даёт.

55'

Бросок Никулина со средней, и шайба просто попала в Коваля. Хотя, может быть и голкипер так хитро рассчитал.

54'

Фол на Зарипове. Вот он, шанс для казанцев.

53'

"Торпедо" постоянно контролирует шайбу. Пока что у "Ак Барса" нет шансов на то, чтобы попытаться сократить отставание в счете.

51'

Макаров! Выходил один на один, и мог оформить покер, но бросил выше ворот! Куляш сыграл неосторожно, а Панин просто упал, завидев Макарова.

51'

Мощный бросок Куляша — рядом со штангой!

50'

Зайнуллин рвался на пятачок, с большим трудом "Ак Барс" обороняется даже в равных составах.

49'

Несколько бросков по воротам гостей после паса из-за ворот, но в створ ни один из них не пришёлся. В полном составе казанцы.

48'

Гарипов! В ближнем бою он выиграл дуэль у Потапова, который пытался "проткнуть" вратаря.

47'

Панин удален за задержку шайбы руками. В большинстве "Торпедо".

46'

Если честно, очень интересно было бы узнать у Крикунова, каким образом смена вратаря поможет "Ак Барсу" отыграть дефицит в две шайбы.

45'

Гарипов защищает ворота "Ак Барса".

45'

Интересный ход от Крикунова. Веханен покидает площадку.

45'

Момент у хозяев! Потапов и Угаров дважды с чистого льда бросали по воротам — Веханен неплох.

44'

Иммонен простреливал, Глазачев подставлял клюшку, но шайба пришлась прямо в корпус голкиперу "Торпедо".

42'

Бросок Угарова из средней зоны, Веханен как-то небрежно отбил прямо перед собой, но обошлось без последствий.

41'
5:3

ГООООЛ! Нильссон протащил шайбу по правому флангу, развернулся и сделал прострел на пятачок, где Потапов был расторопней остальных!

41'

Начался третий период.

40'

Завершен второй период.

40'
4:3

ГООООЛ! Макаров — хет-трик, шапки — долой! Хиетанен набросил на ворота, Макаров был первым на добивании! Все три шайбы забил в одном периоде!

40'
3:3

ГОООООЛ! Ошибся немного Коваль, и шайба нырнула между щитков! Несложный был бросок от борта в исполнении Бочарова, шайба по пути коснулась Бодрова, и юркнула в ворота.

39'

Потапов бросал с близкой дистанции, но получилось мимо створа. Повезло казанцам, Веханен не успевал среагировать.

38'

Снова Воробьев активен. Перехватил шайбу в средней зоне, бросил со средней — Веханен справляется.

38'

Угаров не смог акцентировано бросить после паса из-за ворот. Панин отбыл штраф, "Ак Барс" в полном составе

36'

Воробьев атаковал с убойной, но угол был островат. Веханен щитком отбил, находился уже на коленях, но соперник не смог поднять шайбу.

35'

Панин "уронил" Макарова. Снова в большинстве "Торпедо".

34'

Евсеенков! Неожиданно выскочил он с шайбой прямо перед носом у Веханена, и финн каким-то чудом отразил шайбу!

33'

Никулин набрасывал от синей, Миеттинен сражался на пятачке, но клюшку поднял высоковато, что было замечено арбитром. В полном составе хозяева.

32'

Варнаков убегал в меньшинстве, но бросать не стал, а вернул шайбу своему защитнику.

31'

Фол на Морозове — и удаление у "Торпедо".

30'

Зарипов удален за неспортивное поведение. Дисциплинарный штраф, "Ак Барс" играет впятером. Что-то, видимо, Данис сказал неприятное в адрес судьи.

30'
3:2

ГООООЛ! Макаров оформляет голевой дубль! На дальней штанге Корнеев потерял своего игрока, пас Тёрнберга — и Макаров отправил шайбу в пустой угол!

30'

Второе удаление Хомицкого в матче.

30'

Едва Потапов с партнёрами не затолкали шайбу в ворота гостей в ближнем бою. Веханен её потерял, но удача была на стороне казанцев.

29'

Очень быстро события сменяют друг друга. По сути, игра идёт без средней зоны.

28'
2:2

ГООООЛ! Морозов после прекрасной поперечной передачи Иммонена грамотно оформил замыкание и сравнял счёт!

27'
2:1

ГООООЛ! Крикунов уехал за ворота казанцев, и находясь спиной к партнеру неудобной стороной клюшку отдал гениальный пас на пятачок! Макарову оставалось только попасть в пустой угол, потому что Веханен ждал, что форвард будет выезжать с другой стороны ворот.

27'

Варнаков затерзал оборону гостей, с большим трудом "Ак Барс" уезжает на смену.

26'

Медведев щелкал со средней дистанции — Коваль ловушкой отражает! С чистого льда был бросок, всё видел вратарь, но шайба летела на неприятной высоте.

24'

Макаров! Мощно поставил корпус, прикрывая шайбу вылез на пятачок, но бросить точно все же не сумел — снесли ворота "Ак Барса", и игра остановлена.

23'

Еще один неплохой бросок Бочарова из правого круга вбрасывания, но Коваль и тут грамотно переместился, и шансов форварду не оставил.

21'

Мощный выстрел Капанена от синей, Коваль фиксирует шайбу. Гости активней начали второй период.

21'

Начинаем вторую двадцатиминутку.

20'

Закончен первый период.

19'

Тёрнберг и Крикунов устроили взаимный перепас в чужой зоне у борта, но ничего извлечь из этого не смогли.

18'

Горбунов буквально оседлал Бочарова у борта. Арбитр подождал, пока он слезет, но этого не произошло, поэтому свисток и выбрасывание в зоне "Торпедо".

17'

Снова Нильссон рвался в чужую зону, но на этот раз защитников было сразу трое — сблокированный бросок пришелся в угол площадки.

16'

Горбунов, находясь спиной к воротам, отдавал на пятачок Зайнуллину, которому чуть-чуть не повезло, чтобы бросить — не попал толком по шайбе.

15'

Выход Нильссона один на один, и Веханен спасает свои ворота!

14'
1:1

ГОООЛ! Блестящий диагональный пас Куляша, мягкий бросок с кистей Миеттинена — и шайба в воротах!

13'

Варнаков! Буквально пролетел по левому флангу Михаил, отдал передачу на Зайнуллина на пятачок, но тому бросить не дали.

12'

Варламов отдавал поперечную передачу в чужой зоне — очень уж рискованно, мог быть перехват и контратака.

10'

Глазачев даже упав на колени сохранил шайбу, но острого продолжения это казанцам не принесло. В полном составе "Торпедо".

9'

Никулин пытался выстрелить в касание, но по шайбе толком не попал. Шайба у "Ак Барса" неплохо ходит при розыгрыше лишнего, но бросков в створ нет.

8'

Первое большинство для гостей. Васильев наказан за зацеп.

8'

Воробьев неплохо отдавал пас в центр чужой зоне, но защитники "Ак Барса" там начеку, не дают овладеть шайбой.

6'

Бочаров хлёстко бросал с разворота кистевым, Коваль всё видел, и шайбу забрал намертво.

6'

Короткими отрезками пошла игра, никак не раскатятся команды.

4'

Отбились казанцы, но атаки торпедовцев на этом не закончились. Шлем слетел с Веханена, очень бурная борьба на пятачке.

3'

Пять на четыре продолжается игра.

3'
1:0

ГООООЛ! Варламов от синей отдал точнейший пас прямо в клюшку Горбунову, который стоял на пятачке. Подправление — и шайба в воротах!

3'

Макарова вывели поперечным пасом на пустой угол, и он не попадает по шайбе! Добивание Хиетанена опасности уже в себе не таило.

2'

Еще один мощнейший бросок Хиетанена, шайбу все потеряли, а она застряла где-то в амуниции Веханена.

2'

Хомицкий на пятачке сбил с ног Угарова. Пять на три — большое преимущество у торпедовцев.

2'

Два дальних выстрела Хиетанена — Веханен справляется, и еще одно удаление.

1'

Не прошло и минуты, как последовало первое удаление. В большинстве хозяева.

1'

Бросок Тёрнберга с правого фланга — легкая разминка для Веханена.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

В воротах "Торпедо" будет играть Виталий Коваль. Хиетанен — Маленьких, Крикунов — Макаров — Тёрнберг — это первая пятерка нижегородцев.

0'

В воротах казанцев Петри Веханен. Никулин — Корнеев, Бодров — Петров — Бочаров — это стартовое сочетание "Ак Барса".

0'

Свои последние матчи команды провели по-разному. Торпедовцы уступили на выезде "Кузне" (4:1), чем прервали пятиматчевую победную серию, а казанцы наоборот, вышли из пике, и домашней победой над "Автомобилистом" (4:3) завершили неудачный отрезок из четырех поражений подряд.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между нижегородским "Торпедо" и казанским "Ак Барсом".

17.11.2011 19:00