0 1
1
1 0

Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 5 000 зрителей (83% при вместимости 6 050)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Олег Кваша
0'
20'
40'
60'
Нефтехимик — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 25 декабря 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
32:16
Денис Архипов
подножка
2'
33:27
Брент Сопел
грубость
2+2'
48:27
Мартин Цибак
грубость
2+2'
48:27
Олег Кваша
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

0-2-4 6
60'

Все, матч окончен!

60'

Пошли последние секунды, шайба в зоне "Нефтехимика", но бросков по-прежнему нет.

60'

Уходит с ворот Лазушин, и шесть полевых у "Металлурга" на льду.

60'

Пошла последняя минута! "Металлург" с шайбой, но пока у них мало чего получается.

59'

Таймаут берет Владимир Голубович.

59'

Нету бросков, даже толком войти в зону не могут новокузнечане.

59'

Пошли последние две минуты…

58'

Таймаут берет "Металлург".

57'

Слепышев опасно бросал, но вновь Таркки на высоте!

55'

Пытаются лезть вперед подопечные Анатолия Емелина, но "Нефтехимик" уверенно обороняется, и не дает спокойно войти в зону своему сопернику.

54'

Головин атаковал с кистей с ползоны — Таркки ловит шайбу.

52'
3:2

ГООООООООООООООЛ! Кваша вышел со скамейки штрафников, и сразу же забил. Полыгалов вывел своего партнера на бросок, и тот послал шайбу в сетку ворот Лазушина.

52'

В полном составе хозяева, как-то неубедительно провели свое большинство новокузнечане.

51'

Кузьмин дважды опасно бросал, но Таркки справился с угрозой.

50'

И большинство получают гости! Кваша получает 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.

49'

Каждому судья выписывает по 4 минуты.

49'

Цибак и Сопел зарабатывают обоюдное удаление.

48'

Лазушин сейчас спасает свою команду. Миловзоров бросал с ближней дистанции, но голкипер "Кузни" не дал себя переиграть.

47'

Логинов бросает верхом с дальней дистанции — Таркки реагирует.

45'

Пестушко со средней дистанции прямо в Лазушина попадает.

44'

Цена ошибки сейчас очень высока, команды стараются прежде всего внимательно действовать у собственных ворот.

43'

Щитов бросал низом — Лазушин в игре.

43'

Опасный контрвыпад "Кузни", Саймон с пятака не смог переправить шайбу в ворота.

42'

"Нефтехимик" в атаке, но без бросков пока.

41'

Начинается третий период!

40'

Статистика второго периода: броски 6-11, вбрасывания 7-2, штраф 2:2.

40'

Звучит сирена, при счете 2:2 команды уходят на перерыв!

40'

С преимуществом гостей заканчивается второй период.

39'

Кузьмин отличный момент имел, но переиграть голкипера хозяев не смог.

38'

И еще с одним дальним броском справляется Таркки. На этот раз бросал Логинов.

36'

В полном составе "Нефтехимик".

36'

Мегалинский дважды атаковал издали, но Таркки оба раза действует уверенно.

35'

Пока игра больше проходит в средней зоне. Появляется Мегалинский на льду, и в большинстве сейчас будут играть гости.

34'

Архипов нарушает правила, и 4 на 4 будут играть команды в течении минуты.

33'

Опасно бросал Князев в дальний угол!

33'

И первое удаление в матче — Мегалинский наказан на 2 минуты за задержку клюшкой.

31'

Еще один момент у Осалы, но не смог он переиграть Лазушина на этот раз.

29'

Романов отвечает броском от синей линии.

28'

Березин опасно бросал с дальней дистанции, но голкипер "Металлурга" справляется и с этим броском.

27'

Осала сместился с фланга в центр, и бросил по воротам со средней дистанции — Лазушин выручает.

26'

Курепанов, а затем Слепышев прицельно бросали по воротам Таркки.

24'

Подопечные Емелина не собирается останавливаться на достигнутом, а давят они сейчас своих соперников.

23'
2:2

ГОООООООООООООЛ! Сравнивают счет новокузнечане! Таркки справляется с броском Кагарлицкого, но с выстрелом Кузьмина он уже ничего поделать не смог.

22'

Миловзоров с пятака не смог переиграть Лазушина.

21'

Начинается второй период!

20'

Статистика первого периода: броски 11-6, вбрасывания 9-14, штраф 0-0.

20'

Закончен первый период, перерыв!

19'

Куклев подключился к атаке, но Таркки справляется с его броском.

19'

Отлично действует Лазушин. Не дает он Пестушко переиграть себя.

18'

Лазушин спокойно справляется с дальним броском Королева.

17'

Интересно сегодня выглядит четвертое звено "Кузни". Митряков бросал со средней дистанции — Таркки выручил.

15'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Сразу же отвечают гости! Хорошая атака получилась у "Металлурга", и Кагарлицкому удалось протолкнуть шайбу в ворота Таркки!

14'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Удваивают счет хозяева! Осала забивает вторую шайбу в ворота "Металлурга"!

12'

Князев с близкого расстояния не смог переиграть Лазушина.

11'

Первое звено "Нефтехимика" провело хорошую атаку. Шайба отскочила под синию линию на Мянтюлю, и тот мощно бросил по воротам Лазушина.

10'

Пошла вязкая игра в средней зоне, шайба редко доходит до ворот.

8'

Робитайл подключает к атаке Сопела. Голкипер "Нефтехимика" справляется с мощным выстрелом канадца от синей линии.

7'

Брылин атаковал с ползоны — Таркки надежно действует. Потихоньку приходят в себя гости после обескураживающего начала.

5'

Четвертое звено "Металлурга" провело активную смену в зоне хозяев. И только на пятой минуте гости нанесли первый бросок по воротам Таркки.

4'

Полыгалов отметился броском в дальний угол — Лазушин на месте.

3'

Продолжают атаковать нижнекамцы, "Кузня" в чужой зоне практически не появляется.

1'
1:0

ГООООООООООЛ! Массированная атака хозяев завершается взятием ворот! Миловзоров уже на первой минуте поражает ворота Лазушина.

1'

"Нефтехимик" на правах хозяев льда сразу же прибирает инициативу к своим рукам.

1'

Поехали!

0'

Вратари:
Таркки — Лазушин.

0'

Стартовые составы команд:
"Нефтехимик": Щитов–Мянтюля, Королюк–Архипов–Пестушко;
"Металлург": Вяливаара–Куклев, Головин–Брылин–Медведев.

0'

Сегодняшний поединок крайне важен для обоих соперников. В таблице они идут совсем рядом — "Нефтехимик" занимает 9 место на Востоке с 43 очками, "Кузня" расположилась на 10 позиции с 40 результативными баллами. Оба клуба по потерянным очкам отстают от идущей на 8 месте "Югры" на 6 очков, так что накал страстей у нас ожидается нешуточный.

0'

История личных встреч в КХЛ: 7 – 0 (по голам – 23:11, по очкам – 19:2)
История встреч на площадке "Нефтехимика": 3 – 0 (по голам – 10:6, по очкам – 8:1)
Последний матч: 4:0 (Пестушко, Кваша, Лапенков, Щитов).

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию встречи регулярного чемпионата КХЛ! В Нижнекамске местный "Нефтехимик" на родном льду примет новокузнецкий "Металлург"!