1 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 3 385 зрителей (56% при вместимости 6 064)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
    Вадим Шипачёв
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 января 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

удар клюшкой
2'
03:32
Олег Пиганович
толчок на борт
2'
08:25
Сергей Перетягин
выброс шайбы
2'
10:09
Дмитрий Шитиков
задержка соперника клюшкой
2'
19:56
Паси Пуйстола
2'
31:43
Петр Врана
игра высоко поднятой клюшкой
2'

6-0-2 8
60'

Ну что же, череповчане, забив три гола в первом периоде, обеспечили себе необходимый задел, сумев удержать это преимущество до конца встречи. "Амур" имел возможность в концовке сравнять счёт, но ею не воспользовался. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Северстали"!

60'

Пустые ворота у гостей.

60'

30 секунд берёт Йортикка.

59'

Удаление у "Амура"!

59'
3:2

ГООООЛ! Степанов забивает, и концовка обещает быть очень интересной!

58'

Степанов пытался застать Тарасова врасплох броском почти с нулевого угла, но расчёт не оправдался, хотя рикошет в подобных случаях — не редкость.

57'

Шипачёв рвался к воротам с двумя защитниками на плечах, но бросить прицельно не получилось.

55'

Плотников зачем-то пошёл в обводку против троих соперников — результат не впечатлил.

54'

Земченко с Казаковцевым убежали два в один в контратаку, но Перетягин не дал замкнуть поперечный пас.

54'

Гроть стрелял от синей — очень неточно. Тут же Перетягин также пытался щёлкнуть — заблокировали.

53'

Степанов выкатывался по левому флангу, бросил кистевым, и сам же пытался добить — Тарасов надёжен.

52'

Квартальнов на скамейке очень эмоционален. Показал жест, в котором пальцы сжимаются в кулак.

50'

Тарасов поймал шайбу после дальнего выстрела Пигановича, а Врана зачем-то начал толкать вратаря после того, как шайба уже оказалась в ловушке. Удаления, впрочем, не случилось.

49'

Поддавливать начинает "Амур". Шитиков окопался на пятачке хозяев, с трудом его там нейтрализуют.

47'

Петружалек так и не заметил свободного Мухачёва, хотя тот и сигнализировал о том, что открыт.

46'

Не слишком высокие скорости в третьем периоде. "Северсталь" перешла на игру на контратаках.

46'

Лашак с защитниками не разобрались на собственном пятачке, и Земченко первым был на шайбе, но его бросок получился мощным и неточным.

45'

Киселевич очень жестко сыграл против Глухова, но всё по правилам.

44'

Не могут хабаровчане никак раскатиться, атака глохнет на красной линии.

42'

Копейкин долго кружил в чужой зоне, и нашёл-таки отличный шанс продолжить атаку. Поперечный пас на Гротя на дальнюю штангу был точен, но Денис не смог толком замкнуть, пробив в грудь вратарю.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период. Отдохнём.

40'

Шипачёв вышел к воротам на убойную, бросил в маску Лашаку, и лишь подоспевший Мяэнпяя ликвидировал опасность.

38'

Чудинов, пытаясь пройти по борту, попал под мощный силовой приём.

37'
3:1

ГООООЛ! Тарасов с Петружалеком ворвались в зону хозяев, но голкипер их налёт отразил. Но Врана вторым темпом поддержал атаку, выбрался от борта в центр, и классным кистевым пробил вратаря!

35'

Цветков получил возможность для броска, но вернул шайбу в обратный пас Трунёву. Тот бросил, и Лашак продемонстрировал хорошую реакцию.

34'

В полном составе "Северсталь".

34'

Копейкин стрелял из левого круга вбрасывания — выше ворот.

33'

Классный треугольник разыграли гости, Пиганович в касание замыкал с пятачка, но Тарасов просто здорово сыграл!

32'

"Амур" в большинстве.

31'

Дальний выстрел Перетягина не таил особой опасности для ворот череповчан.

30'

Несмотря на статистику бросков во втором периоде (6:5), можно сказать, что "Амур" перехватил инициативу.

29'

Тарасов эффектно ловит шайбу в ловушку после дальнего выстрела, чем срывает аплодисменты зрителей.

29'

Ковыршин бросил с разворота, Лашак не без труда среагировал.

28'

Копейкин вошёл в зону и попытался сразу сходу бросить, но защитники хозяев бросок сблокировали.

27'

Дмитрий Тарасов в одиночку попытался прорваться к воротам своего однофамильца, но бросить дали лишь издали. Голкипер без труда шайбу поймал.

26'

Выход "Северстали" два в один, Власенков решил делать передачу на партнёра, но она запоздала — защитник перехватил.

24'

Петружалек, находясь на синей линии, долго принимал решение, и попытка кистевого броска запоздала — накрыли.

23'

Власенков и Перетягин столкнулись, борясь за шайбу у лицевого борта. Доктора на льду.

23'

Шитиков едва вошёл в зону по левому борту, но против него жёстко играют хозяева.

22'

В полном составе хабаровчане.

22'

Лашак! Намертво берёт бросок Шипачёва со средней.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период. Перерыв.

20'

И ещё одно удаление у "Амура".

18'

Никулин выбирался из-за ворот Тарасова на пятачок, пытался завести шайбу в ближний угол, но попал в закругление.

17'

Шипачёв со Столяровым пытались вдвоём что-то придумать, перепасовываясь в углу чужой зоны, но Врана шайбу отобрал.

16'

Небольшую паузу взяли хозяева. Играть весь период в таком активном ритме вряд ли возможно.

15'

Буквально смяли череповчане соперника в первые 15 минут. Атака за атакой накатывали на ворота "Амура", и реализация получилась весьма неплохая.

14'
3:0

ГООООООЛ! Чудинов с правого фланга делал передачу на дежурившего на пятачке Шипачева, но шайба попала в кого-то из защитников, и влетела в ворота Лашака.

13'

Сидякин описал дугу, выкатываясь на пятачок, но бросать было неудобно. "Амур" явно не в своей тарелке, не держится шайба у подопечных Йортикки.

12'

Жарко на пятачке Лашака, но на этот раз в ближнем бою хабаровчане были внимательны, не позволили добить.

12'

В полном составе дальневосточники.

11'

Бросок Нуртдинова в касание — мимо створа! Позиция была убойной.

10'

И ещё один штраф у "Амура".

10'
2:0

ГОООЛ! Нуртдинов на добивании оказался более удачен, чем Лашак. Голкипер "Амура" после дальнего выстрела отбил шайбу перед собой, а она попала в ногу Игнатушкину, и затем досталась Нуртдинову.

10'

Немец пытался на дальней штанге замкнуть прострел, но до шайбы он не добрался.

9'

Пиганович наказан за толчок на борт.

8'

Степанов активен! Сначала рвался на пятачок по центру, затем пытался добить после прохода Кронвалля, но Лашак надёжен.

7'
1:0

ГОООЛ! Казаковцев, уехав за ворота "Амура", сделал отличный пас на пятачок, где притаился Земченко. Бросок с неудобной — и шайба в сетке!

6'

Выход череповчан два в один, и Шипачёв решил бросать сам! Получилось не очень — выше ворот.

6'

В полном составе "Северсталь". Гости ничего не смогли придумать, играя впятером против четверых.

5'

Пока что хабаровчане никак не могут войти в зону, ничего не получается при розыгрыше.

4'

"Амур" будет в большинстве. Фол на Копейкине.

4'

Врана вошёл в зону на высокой скорости, но сам бросать не стал, а отдал на синюю под бросок Петружалеку. В итоге вбрасывание в зоне хозяев.

2'

Нуртдинов щёлкал с левого фланга — очень неточно. Спокойное начало матча, без сюрпризов обошлись первые минуты.

1'

Первый бросок в матче нанёс Петружалек, выруливший в центр от левого борта. Тарасов без проблем справился.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Вадим Тарасов против Яна Лашака.

0'

"Северсталь", занимая шестое место на Западе, и имея в активе небольшой запас перед идущим седьмым ЦСКА, имеет вполне реальные шансы побороться и за пятую строчку в конференции, которую занимает "Атлант" — отрыв от мытищинцев составляет 7 очков. Заодно хозяева могут продлить победную серию до трех встреч. "Амуру" же проигрывать крайне нежелательно, так как поражение может лишить дальневосточников лидерства в дивизионе Чернышёва — отрыв от "Авангарда" и "Салавата" составляет всего 2 очка.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между череповецкой "Северсталью" и хабаровским "Амуром".

16.10.2011 10:00