0 1
0
1 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 090 зрителей (91% при вместимости 8 900)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 54:08
    1:1
    Янне Песонен
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсТрактор в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 7-й матч. Начало встречи 4 апреля 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
15:02
2'
20:59
Вячеслав Белов
удар клюшкой
2'
25:18
Ян Булис
2'
28:50
Константин Корнеев
задержка соперника клюшкой
2'
29:24
Станислав Чистов
2'

2-4-2 8
60'

Финальная сирена! "Трактор", проигрывая по ходу серии со счётом 1:3, одержал три победы подряд и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина! Поздравляем Челябинск с этим успехом! "Ак Барсу" – спасибо за игру, хотя вряд ли сейчас что-то утешит казанских болельщиков. Тяжелее всех поражение, конечно, будет переживать Константин Барулин. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Константин Барулин, на котором просто нет лица, сменился на шестого полевого.

60'

"Ак Барс" взял тайм-аут.

60'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Андрей Костицын на входе в зону здорово оставил шайбу Максиму Якуцене, тот передал её Петри Контиоле, финн продолжает комбинацию прострелом к дальней стойке, и Костицын без помех расстреливает сетку! Первый гол в плей-офф! Но зато какой! За полминуты до сирены "Трактор" вырывает победу!

59'

Яркко Иммонен из угла площадки простреливал на вражеский пятачок, там Майкл Гарнетт спокойно забирает шайбу в ловушку.

59'

Евгений Медведев зарядил от синей линии — мимо!

58'

"Трактор" играет в полном составе.

57'

Илья Никулин набрасывал от синей линии, последовала серия рикошетов, и шайба покидает пределы площадки. "Ак Барс" в большинстве пока совсем не угрожает воротам соперника.

56'

Станислав Чистов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой!

55'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Константин Корнеев от синей линии начал голевую комбинацию своей команды передачей влево на Дмитрия Обухова, а Янне Песонен замкнул прострел соотечественника Яркко Иммонена на дальней штанге!

54'

Валерий Ничушкин и его партнёры около минуты провозили шайбу в чужой зоне без броска.

53'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 81 матч. На счету "Ак Барса" 34 победы, 40 раз сильнее оказывались челябинцы, а 7 встреч завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 265-222 в пользу "Трактора".

52'

Алексей Морозов приложился от синей линии, вратарь отразил шайбу перед собой, но не дают казанцам добить её!

51'

Максим Якуценя метров с шести атаковал — Константин Барулин надёжно перекрывал левый угол, а шайба прошла и вовсе мимо створа.

50'

Иммонен! Финский нападающий сначала без помех выстреливал с ползоны, потом пытался в упор добить, однако Майкл Гарнетт сотворил настоящее вратарское чудо!

49'

Константин Корнеев издали с кистей — нейтрализуют угрозу челябинцы, которые практически не оставляют пространства для маневра сопернику, чьи созидательные действия сводятся лишь к выводу защитников под бросок от синей линии.

48'

"Трактор" очень-очень плотно встречает соперника на своей синей линии, "Ак Барсу" нелегко даётся вход в чужую зону.

47'

Денис Куляш заряжает свою пушку от синей линии — "в молоко"!

46'

Данис Зарипов произвёл плотный бросок слева — Майкл Гарнетт ловко сложился и намертво зафиксировал шайбу у себя.

45'

Евгений Медведев по левому краю своевременно подключился к атаке своей команды, щёлкал из круга вбрасывания — меткости не хватило!

44'

Евгений Кузнецов решил проверить бдительность голкипера броском из средней зоны — Барулин не спит.

43'

Андрей Попов въехал в чужую зону по левому краю, неплохо приложился по шайбе — Константин Барулин с трудом парирует!

42'

Данис Зарипов со средней дистанции щёлкнул — Майкл Гарнетт здорово реагирует.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Николай Жердев выполнил отменный проникающий пас на Обухова, который, катясь к правой стойке, не совсем его ожидал. Дмитрий растерялся, пробуя обвести голкипера, и формально получился обратный пас на Жердева, который, впрочем, также не подоспел к шайбе и изначально не ждал такого развития событий.

38'

Вадим Хомицкий от левого бортика бросил — лёгкая добыча для голкипера, который прижимает шайбу ко льду.

37'

Алексей Морозов выкатился на чужой пятак, низом по центру бросал — Майкл Гарнетт ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу!

36'

Янне Песонен перспективно выкатывался из-за ворот, но бросить ему не позволяют.

35'

Евгений Кузнецов, раскачивая соперника на левом краю атаки, не удержался на ногах и упал на "пятую точку".

34'

Евгений Медведев набросил от синей линии, Алексей Терещенко прокатывался вдоль чужого пятачка, но это нисколько не смутило Майкла Гарнетта, спокойно забравшего шайбу в ловушку.

33'

Валерий Ничушкин с правого края произвёл плотный кистевой бросок — Константин Барулин успевает выкинуть щиток!

32'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Дерон Куинт совершил резкий рывок от синей линии в сторону вражеских ворот, отдал шайбу вправо на свободного Владимира Антипова, и капитан "Трактора" роскошным броском открывает счёт в сегодняшней игре!

31'

Ян Булис вернулся на лёд, примерно полминуты гости поиграют в большинстве.

30'

Евгений Кузнецов укрыл шайбу корпусом, перспективно выезжал к чужим воротам, и вынужден оказался цеплять его клюшкой Константин Корнеев. В формате четыре на четыре продолжится игра.

29'

Кирилл Петров заложил очередной великолепный вираж к чужим воротам и заработал на себе удаление. На "скамейку для плохих парней" за удар соперника клюшкой сопровожден Ян Булис.

28'

28'

Кирилла Петрова выводили на пустой угол, однако успевает его опередить Андрея Костицын! Здорово "прочитал" момент нападающий "Трактора", обезвредив бомбу, которая должна была вот-вот взорваться!

27'

Алексей Морозов со средней дистанции без помех расстреливал — мимо желанной цели!

26'

Вячеслав Белов схлопотал малый штраф за удар соперника клюшкой.

25'

По сравнению с первым периодом рисунок игры не претерпел колоссальных изменений, по-прежнему агрессивнее выглядит "Ак Барс".

24'

Евгений Бодров бросал после паса Николая Жердева от правого бортика — Майкл Гарнетт надёжно играет!

23'

"Ак Барс" играет в полном составе.

23'

Якуценя теперь с правого фланга атакует — плечом отражает голкипер непростой бросок.

22'

Максим Якуценя из центра зоны с "лопаты" — Константин Барулин контролирует ситуацию.

21'

Алексей Морозов удалён на две минуты за подножку, неприятное начало периода для "Ак Барса".

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

С другой стороны, гости пока отрабатывают в обороне на твёрдую "четыре с плюсом", да и Майкл Гарнетт не ошибается.

18'

В целом, именно "Ак Барс" играет сегодня "первым номером". Всё-таки подопечные Валерия Белова предпочли не отдавать инициативу сопернику, как это было в предыдущих играх.

17'

"Трактор" играет в полном составе, весьма неплохо уральский коллектив провёл последние сто двадцать секунд.

17'

Ян Булис отметился броском в меньшинстве, со входа в зону атаковал чех — Константин Барулин поймал шайбу и оперативно вернул её в игру.

17'

Казанцы около минуты потратили на закрепление в чужой зоне, Константин Корнеев бросает мимо створа от синей линии.

16'

Дмитрий Рябыкин в борьбе со своим тёзкой Обуховым попал тому клюшкой по лицу, судьи обошлись без штрафных санкций.

15'

Первое удаление в сегодняшней игре, Андрей Костицын получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

14'

Ян Булис метров с шести бросал, Евгений Кузнецов в упор добивает — Константин Барулин успевает сомкнуть щитки!

13'

Янне Песонен дважды с близкого расстояния атаковал — в обоих случаях отменно сыграл голкипер, максимально сократив угол обстрела!

12'

"Трактор", по всей видимости, сегодня предпочёл схему 1-2-2 при откате в оборону. Большая роль отводится, конечно, интенсивному движению в каждой зоне.

11'

Данис Зарипов из левого круга вбрасывания с кистей бросил без особых помех — Майкл Гарнетт безупречен!

10'

Денис Голубев жахнул от синей линии, Евгений Бодров "подливал масла в огонь" на пятаке, но Майкл Гарнетт грамотно отвёл шайбу в сторону.

9'

Нико Капанен неаккуратно сыграл в средней зоне, что обернулось резкой контратакой "Трактора"! Максим Якуценя метров с четырёх опасно бросал — Константин Барулин выручает!

8'

Станислав Чистов с правого края ткнул шайбу в направлении створа из-под защитника — крайне неточно.

7'

Евгений Бодров внезапно изменил направление полёта шайбы после броска партнёра с дальнего расстояния, но на счастье гостей она пролетела правее створа!

6'

Константин Корнеев от синей линии зарядил — Майкл Гарнетт в сторону парировал, Янне Песонен пытался добить её с пятака, но та прокатилась лишь рядом с левой стойкой!

5'

Максим Якуценя выдал пас за спину в направлении вражеского пятака, но Петри Контиола до шайбы не дотянулся, и её накрыл голкипер.

4'

Андрей Костицын по центру прорвался, бросал в "домик" голкиперу, но Константин Барулин великолепно сыграл щитками. Моментально следует ответ казанцев, Алексей Морозов со средней дистанции бросал, потом помчался на добивание – вот и настал звёздный час Майкла Гарнетта сегодня!

3'

Владимир Антипов от синей линии щёлкнул — Константин Барулин начеку. Капитан "Трактора", катясь на смену, немного повздорил с Денисом Голубевым, которому сегодня ещё наверняка предстоит встреча с Дмитрием Рябыкиным. Если вы не следили за ходом предыдущих матчей серии, напомним, что Рябыкин и Голубев в каждой игре "обменивались любезностями".

3'

Команды, безусловно, уже изучили друг друга вдоль и поперёк, поэтому ни о какой "разведке" и речи не идёт. Напротив, оба коллектива с первых минут понеслись вперёд.

2'

Евгений Кузнецов слева из-под защитника атаковал — Константин Барулин успешно вступает в игру!

2'

В составе гостей по сравнению с предыдущей игрой не произошло никаких изменений. У "Трактора" по-прежнему отсутствуют травмированные Егор Дугин, Андрей Мезин, Константин Панов и Радик Закиев. У "Ак Барса" вне заявки на игру оказался Лаурис Дарзиньш, его место занял Евгений Бодров.

1'

Матч начался! В воротах "Ак Барса" сегодня играет Константин Барулин, на последнем рубеже у "Трактора" – Майкл Гарнетт.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Ак Барс" — "Трактор". Начало седьмой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени. Не пропустите!