1 0

Атлант
Московская область
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 6 980 зрителей (68% при вместимости 10 318)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Валентин Пьянов
0'
20'
40'
60'
Авангард — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАтлант в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 сентября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

выброс шайбы
2'
14:30
Игорь Радулов
удар клюшкой
2'
31:46
Андрей Иванов
задержка соперника клюшкой
2'
50:57
Иван Баранка
грубость
2'

2-2-0 4
60'

Ну что же, омичи сумели выиграть матч, который начался для "Авангарда" не самым удачным образом. Для сибирской команды эта победа стала третьей подряд, ну а "Атлант" потерпел уже четвёртое кряду поражение. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Авангарда"!

60'

Лассила накрывает шайбу, не давая Артюхину шансов сыграть в ближнем бою.

60'

Артюхин! Стрелял с правого фланга, Лассила отбил, а Шмелёв не смог добить с пятачка!

59'

Кружат гости в зоне омичей, но к воротам не подобраться. Дальний бросок Сангвинетти — Лассила надёжен.

59'

"Авангард" играет в полном составе.

58'

Пережогин также не попал по пустым, бросая из чужой зоны. Бросился блокировать соперник, но Пережогин сам не попал в створ.

58'

Сангвинетти стрелял от синей линии, но сломалась клюшка, и тут же бросок по пустым воротам "Атланта" — мимо!

58'

Пустые ворота у гостей!

57'

Таймаут взял Светлов.

57'

Удаление у "Авангарда". Баранка наказан за грубость, а Заборски смог уехать на свою скамейку.

57'

Заборский пытался убежать в контратаку, но против него сразу три игрока соперника. Радулов применил силовой приём, и Заборски не может подняться со льда.

56'

Артюхин после свистка попробовал вывести соперников из себя, но пока безуспешно.

54'

53'

Сангвинетти просил шайбу, будучи на чистом льду на дальнем пятачке, но так и не дождался передачи.

53'

Трубачёв на пятачке подставлял клюшку под наброс Великова, но угол был слишком острым, чтобы это было опасно.

51'

Удаление у "Авангарда". Иванов наказан за задержку клюшкой.

50'

Дыбленко подключился к атаке, бросил с кистей в дальний угол — выше ворот.

49'
4:3

ГОООООООООООЛ! Впервые матче "Авангард" выходит вперёд в счёте! Пьянов попал по шайбе с лёта после передачи из-за ворот! Очень умело попал по летящей шайбе.

48'

Каблуков бросал с кистей из левого круга — чуть выше створа, да и Лассила контролировал полёт шайбы.

46'

Калинин! Ворвался в чужую зону по правому флангу, резко затормозил и попытался бросить, однако для Галимова это откровением не стало.

44'

Заборски прокатывался по правому флангу, ждал поперечной передачи от Пережогина, но шайба до Томаша не дошла.

42'

Нискала торопливо убежал из-за своих ворот вместе с шайбой, потому что его активно прессинговал Иванов. Добежал финн до красной линии, а затем шайбу потерял.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период. У нас снова ничья, на этот раз 3:3. Отдохнём.

40'
3:3

ГОООООООООЛ! "Авангард" вновь отыгрывается! Куляш подобрал шайбу на дальнем пятачке, обокрав Нискалу, прошёл к воротам и точно бросил мимо Галимова!

40'

Артюхин неплохо атаковал, разобрался с защитником, убрал шайбу и бросил — Лассила на месте.

39'
2:3

ГОООООООООЛ! Радулов из правого круга набросил на пятачок, там против двух форвардов гостей было четыре игрока "Авангарда", но шайба досталась Кадейкину, который добил её в воротах.

37'

Батыршин впечатляющий рейд по правому флангу предпринял, уехал за ворота хозяев и сделал передачу на пятачок, но там Радулову не дали развернуться.

36'

Калинин! Из левого круга бросал в ближний угол — Галимов отбил, Кваша успел на добивание, но соперник успел перекрыть все направления.

35'

"Атлант" играет в полном составе.

34'

Иванов бросал в дальний угол, рассчитывая на рикошет на пятачке — шайба не прошла, защитник смог прервать.

34'

Заборски! На пятачке пытался завладеть шайбой, но пришлось тянуться. Бросок, в итоге, состоялся, но Галимов был внимателен.

32'

Удаление у "Атланта", и достаточно долго омичи играли на отложенном штрафе. Наказан Радулов, удар клюшкой.

30'

Маловато бросков во втором периоде. Половина отрезка уже сыграна, а команды отметились лишь по одному выстрелу.

30'

Заборски бросал из правого круга после скидки Пережогина — Галимов в игре, хотя вряд ли этот бросок можно назвать опасным.

29'

Шевченко включил прессинг в чужой зоне, пытался припечатать защитника за спиной Лассилы, но шайбу перехватить всё-таки не удалось.

27'

Яшин срезал угол, выбираясь от левого борта на пятачок, но бросок вышел неточным — выше створа.

25'

Энгквист объезжал ворота хозяев, но защитникам "Авангарда" помог вернувшийся в оборону Пережогин.

24'

Казионов разогнался по центру, вбросил шайбу в зону, но Семёнова оттеснили в борьбе у лицевого борта.

22'

Шмелёв с партнёрами кружили вокруг ворот "Авангарда", но до качественного броска дело не дошло.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, на табло ничья 2:2. Перерыв.

19'

Лассила вышел за ворота, чтобы отпасовать партнёру, несмотря на прессинг Шевченко. Рискованно, но получилось удачно.

18'

Каблуков кружил с шайбой на правом фланге, но качественного продолжения атаки не смог найти — все партнёры были прикрыты.

17'

Подмосковная команда в полном составе.

16'

Не получается у хозяев вход в зону. "Атлант" очень умело обороняется в меньшинстве.

15'

И удаление у "Атланта". Каблуков получил две минуты за выброс шайбы.

15'
2:2

ГООООООООООЛ! И буквально тут же Заборски оформляет голевой дубль! Вошёл он в зону по левому флангу, мощно щёлкнул низом — и шайба в воротах! Галимов всё прекрасно видел, но помочь ничем не смог.

14'
1:2

ГООООООООЛ! Пережогин издали набросил на ворота "Атланта", и Заборски оказался в нужное время в нужном месте, добив отскочившую от Галимова шайбу! Впрочем, арбитры решили позвонить видеосудье. Шайба засчитана!

13'

Нискала! Бросил издали в верхний угол — Лассила ловит. Кольцов подхватил шайбу и выдал удобный пас под бросок Нискале, который чуть промедлил.

13'

Попов неплохо входил в зону по правому флангу, резко затормозил и пытался найти партнёра на пятачке, но мытищинцы внимательно действуют перед своими воротами.

11'

Сангвинетти бросил с дальнего пятачка — Лассила отразил, а отскок достался Энгквисту, который добавлять не стал, было не очень удобно. "Атлант" у чужих ворот очень активен.

10'

Шмелёв заложил крутой вираж на левом фланге атаки, смог "отклеится" от Блатяка, но бросить не удалось.

9'

Пережогин входил в чужую зону, но кто-то из партнёров успел закатиться раньше. Не клеится пока у омичей в атаке.

7'
0:2

ГОООООООООЛ! Пробивает Хаатая своего соотечественника, и снова на пятачке "Авангарда" просто проходной двор. Хаатая сам бросил, сам поехал на добивание и обвёл вратаря, и лишь после гола к своим воротам подъехали Иванов и Пережогин. Где были защитники — непонятно.

7'

Артюхин мгновенно начал психологическую "обработку" соперника после того, как Лассила поймал шайбу — тут же последовало выяснение отношений.

6'

Петров смело пошёл в обводку у своих ворот, несмотря на прессинговавшего Казионова.

4'
0:1

ГООООООООООЛ! Пас из угла чужой зоны на пятачок, и Кольцов в касание замкнул! А передачу отдавал Бобби Сангвинетти, и защитники омичей никак не могут поставить этот эпизод себе в заслугу — форвард соперника остался абсолютно один перед воротами.

2'

Энгквист бросил с дальнего пятачка, Лассила не очень чётко контролировал отскок, но защитники подчистили.

1'

Куляш подключился к атаке, могучий фирменный бросок издали — Галимов вступает в игру.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Теэму Лассила против Станислава Галимова.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Атлант". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.

12.09.2013 16:00