0 0 0 0
0
2 0 0 1

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 292 зрителя (92% при вместимости 10 055)
Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария); Главный судья: Кристер Леркинг (Швеция)
  • 04:26
    1:0
    Николай Кулёмин
  • 04:37
    2:0
    Илья Никулин
0'
20'
40'
60'
65'
Россия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа Е. 3-й тур. Начало встречи 9 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

1:0

Иммонен уверенно реализует буллит с неудобной руки!

65'

Мне остается лишь попрощаться с вами, дорогие читатели! Еще раз поздравляю всех с Праздником Победы! Этот матч для вас комментировал Николай Новгородский. Будьте здоровы, смотрите хоккей и болейте за сборную России!

65'

Лучшие игроки: у финнов — Теему Лассила (вполне ожидаемо), у россиян — Николай Кулёмин.

65'

Увы, но в День Победы сборная России не преподнесла нам подарок. В четвертьфинале мы встретимся с победителем вечернего матча Канада-Швеция.

65'

И всё на этом. Нас ожидает серия буллитов!

65'

Терещенко бросал, но от клюшки финна шайба покинула площадку.

65'

Кукконен бросает — Барулин на месте.

65'

Аалтонен сделал неточную передачу, перехвачена шайба.

64'

Овечкин выкатывался на финские ворота. Но вновь Лассила выручает свою команду!

63'

Без остановок проходит игра. Никто, само собой, не рискует.

62'

Хорошая передача, но бросок у финского защитника не получился.

61'

Дальний бросок — без труда реагирует Барулин!

61'

Начинается овертайм!

60'

Жаль, конечно. Имели мы шансы обойтись без дополнительного времени и занять место выше финнов.

60'

Звучит сирена на короткий перерыв. Впереди овертайм.

60'

Проброс. Вбарсывание у ворот сборной России.

60'

Капанен в падении прерывает передачу Ковальчука. 30 секунд у нас есть на то, чтобы быть выше финнов в таблице.

59'

Комаров бросал — Барулин ловит шайбу.

58'

Кайгородов с партнерами пытаются войти в зону, не дают им финны комбинировать.

57'

Ковальчук набрасывал на пятачок — Лассила вновь хорош.

57'

Атюшов выпустил шайбу за синюю линию. Придется заново начинать атаку.

56'

Не удается подопечным Быкова закрепиться в зоне финнов.

55'

Провинившийся ранее Афиногенов возвращается на лед.

55'

Песонен в упор расстреливал Барулина, но Константин на месте!

54'

Вчетвером россияне.

54'

Иммонен бросал — Барулин успевает положить щитки на лед.

53'

Барулин ликвидирует опасность у наших ворот!

53'

Максим отправляется вслед за Куликовым. Минуту мы будем втроем.

53'

Очень академично разыгрывают большинство финны, бросают пока лишь издалека.

52'

На Лео Комарове нарушил правила Дмитрий.

51'

Ковальчук! Со средней дистанции мощным броском пытался переиграть Лассилу — финский голкипер вновь надежен.

51'

Зарипов бросал с неудобной руки — Лассила уверенно принимает шайбу на себя.

50'

ОВЕЧКИН!!! Выкатился на рандеву с Теему Лассила, но не смог переиграть финского голкипера. Какой шанс!

49'

Овечкин пытался найти передачей Афиногенова — слишком слабо получилось, перехват.

48'

Радулов классным пасом нашел Ковальчука. Но Илья не смог шайбу обработать.

48'

Радулов с неудобной руки, находясь спиной к воротам, бросал — Лассила надежен.

47'

Впятером сборная России — капитан возвращается со скамейки штрафников.

47'

Койву! Сначала сам чуть не забил, а затем создавал момент для Рууту.

46'

В меньшинстве наши парни — Лаюнен уже на льду.

45'

Опасно! Пильстрём и Салмела поочередно атаковали наши ворота — Барулин на месте.

45'

Зацепил соперника Алексей. Глупое удаление.

44'

Лаюнен не по делу полез к Артюхину после игрового эпизода. Две минуты.

44'

И ответ финнов! Пильстрём имел отличный шанс для взятия ворот.

43'

Овечкин с Афиногеновым выкатывались на ворота. Вновь чуть-чуть Максиму не хватило, чтобы отличиться.

42'

Великолепная комбинация сборной России! Каким-то чудом Афиногенов не попал в ворота!

42'

Нискала бросал от синей линии — Барулин на месте.

41'

У финнов первая пятерка, у россиян — четвертая.

41'

Дан старт третьему периоду!

40'

Во втором периоде уже финны больше бросали в створ — 11:7.
Общая статистика в этом компоненте — 21:14 в пользу россиян.

40'

Вторая двадцатиминутка, вне всяких сомнений, получилась для сборной России менее удачной, чем первая. Наши ребята перестали контролировать ход игр, стали удалятся. Как результат — две пропущенных шайбы и ничья перед началом третьего периода.

40'

Закончился второй период.

40'

Терещенко бросал — мимо.

40'

Куликов вбросил шайбу в зону, Овечкин к ней чуть-чуть не успел.

39'

Очень жарко в зоне сборной Финляндии! Зарипов-Зиновьев-Морозов дважды создавали опасные моменты у ворот Лассилы!

39'

Корнеев набрасывал на пятачок — перехватывает шайбу Лассила.

38'

В полном составе россияне, и почти сразу у финнов выходит пятый игрок.

37'

И практически сразу еще одну возможность отличиться имели финны. Еле-еле отбились наши ребята.

37'
2:2

ГОЛ! 2:2… Нискала мощным дальним броском заставляет Барулина капитулировать.

37'

Салмела снес Емелина.Заслуженные две минуты.

36'

Константин удален.

36'

ОПАСНО! Каким-то чудом финны сейчас счет не сравняли. Удаление будет.

35'

Агрессивно действовали финны в нападении, надежно сыграли наши ребята в обороне.

34'

И всё, Рууту возвращается на лед.

34'

30 секунд россияне будут в большинстве.

33'

Овечкин хорошо разгонял контратаку нашей команды, но Белов не смог обработать шайбу после передачи Александра.

32'

Рууту удален. Игра продолжится в формате "4 на 4".

32'

Не спешат финны с броском, до верного разыгрывают шайбу.

32'

Удаление в составе россиян. Радулов отправляется отдыхать.

31'

Рууту бросал, но шайба летел точно в Барулина.

30'

Лепистё бросал — Барулин ловит шайбу.

30'

Не удалось тройке Зиновьева закрепиться в зоне. Вынуждены россияне возвращаться в оборону.

29'

Калинин дважды подряд мог отличиться! Отличные моменты ему создали Овечкин и Афиногенов.

28'

Ковальчук пытался прорваться к воротам финнов. Плотно Илью опекают.

27'
2:1

ГОЛ! Микко блестяще подставил клюшку под бросок партнера и распечатал Барулина.

27'

Контратака россиян. Кулёмин бросил точно во вратаря финнов. И на этом большинство финнов заканчивается.

26'

Гранлунд! Великолепный пас партнера не смог использовать Микаэль!

25'

Впервые в этом матче мы в меньшинстве.

25'

МОМЕНТ! Каким-то чудом Барулин спас команду после броска Капанена.

25'

Быструю контратаку пытались провести россияне — не хватило точности в передачах.

24'

Бросок Куликова с разворота заблокировал Пильстрём.

23'

Комаров бросал — на месте Барулин!

22'

Тютин заряжает с дальней дистанции, шайба летит гораздо выше ворот.

21'

Артюхин! Отличный момент был для взятия ворот, выше бросил Евгений.

21'

Стартует вторая двадцатиминутка!

20'

Статистика бросков в створ вообще удивительная — 14-3(!) в пользу нашей дружины.

20'

Хорошо начала этот матч сборная России. Два гола с интервалом в 11 секунд. Затем финны отошли от шока и стали действовать в присущей им манере, но моменты у ворот Барулина возникали довольно редко.

20'

Сирена на перерыв.

20'

Радулов делал передачу на Горовикова — слишком неточно.

20'

В полном составе сборная Финляндии.

19'

Выбрасывают финны шайбу. Пока ничего у нас не получается в этом большинстве.

18'

Атюшов бросал — Лассила успевает среагировать!

18'

По лицу Ковальчуку попал клюшкой Яакола.

17'

Бросок Никулина — Лассила надежен.

16'

ЗАРИПОВ! Чуть точности не хватило. Классно подставлял клюшку Данис.

16'

И вновь не удается подопечным Быкова сразу закрепиться в зоне соперника.

16'

Превышение численного состава. Еще одна возможность в большинстве для сборной России.

15'

В полном составе финны.

15'

Пильстрём бросал с неудобной руки — выше ворот.

15'

И вновь выбрасывают финны шайбу из своей зоны.

14'

Никулин бросает — финский игрок принимает на себя выстрел Ильи.

14'

Не сразу удалось нашим парням войти в зону.

13'

Первое удаление в матче.

12'

И вновь дуэль Овечкина и Лассилы. На этот раз в ближнем бою Александр не смог переиграть Теему.

12'

Кайгородов отлично сыграл на перехвате, контратака сборной России закончилась броском Овечкина — Лассила без труда парировал.

11'

Грубая ошибка наших защитников едва не привела к голу. Пильстрём не смог переиграть Барулина в ближнем бою!

10'

Проброс, у ворот Барулина будет вбрасывание.

10'

Лео Комаров бросал в ближний угол — на месте Барулин!

9'

Ковальчук хорошо оставил шайбу Радулову, Александр объехал ворота и прострелил. Никто из партнеров не откликнулся.

8'

Добавили финны в активности — счет обязывает.

7'

Гранлунд опасно бросал с близкого расстояния, Барулин уверенно отвел угрозу.

6'

Афиногенов с Овечкиным не разобрались в простом эпизоде. Шайба потеряна.

6'

Капанен выиграл вбрасывание и бросил — Барулин надежен.

6'

Да, о лучшем начале мы и мечтать не могли.

5'

Вынужден брать тридцатисекундный перерыв Юкка Ялонен.

5'

Теему Лассила появляется на льду.

5'

Уходит Веханен. Кошмарное начало матча для него получилось.

5'
2:0

ГООООЛ! И тут же 2:0! Данис Зарипов объехал ворота финнов и выложил шайбу прямо на клюшку Никулину, который классным броском заставляет Веханена капитулировать!

5'
1:0

ГООООЛ! Куликов бросал от синей линии, а Кулемин подправил шайбу в ворота!!! 1:0!

5'

Калинин упускает шайбу за синюю линию. Офсайд фиксируют судьи.

5'

Тройка Горовикова у наших на льду. Афиногенов бросает — Веханен без труда парирует.

4'

Наброс на пятачок — Барулин ловит шайбу.

3'

Финны идут вперед, но закрепиться в нашей зоне пока не могут.

2'

Подчеркнуто осторожно начинают встречу соперники.

2'

Радулов бросал — на месте Веханен. А у Ильи Ковальчука нормальный бросок не получился.

1'

Попытались финны войти в нашу зону, перехватили шайбу защитники сборной России.

1'

И сразу проброс, вбрасывание будет в нашей зоне.

1'

Начинается встреча! Вместе с вами следить за ней будет корреспондент отдела "Хоккей" Николай Новгородский. Верим в наших ребят!

0'

Также нельзя не отметить тот факт, что победитель этого матча сможет рассчитывать на второе место в группе.

0'

Напомню, что сборная Финляндии подошла к этой встрече хорошо отдохнувшей (свой последний матч подопечные Юкки Ялонена провели 7 мая), а вот наши парни еще вчера вечером играли с чехами.

0'

В воротах дружины Вячеслава Быкова матч начнет Константин Барулин, на последнем рубеже финской обороны — Петри Веханен.

0'

Главные судьи на эту встречу — представитель Швейцарии Дэнни Курман и швед Кристер Леркинг.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! В День Великой Победы "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию матч группы "Е" между сборными России и Финляндии. Надеемся, что наши парни смогут завершить второй групповой этап с хорошим настроением и сделать миллионам россиян подарок к Празднику!

Финал 1 15.05.2011  22:30