Алекси Саарела
  • 41:18
    5:4
Россия U20 — Финляндия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U20Финляндия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2016, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 28 декабря 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

командный штраф
2'
08:35
2'

4-4-4 12
60'

Всё, матч окончен! Сборная России обыграла Финляндию — 6:4. У россиян заброшенными шайбами отметились Капризов, Светлаков, Красковский, Каменев, Полунин и Фазлеев. А у финнов дубль оформил Саарела, по одному голу в активе Ахо и Лайне. Подопечные Валерия Брагина одержали вторую победу подряд на турнире. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Лайне! С левого края с кистей бросил в ближний угол — Георгиев отразил шайбу в сторону.

60'

Тайм-аут взяли финны. 40 секунд ещё играть.

59'

Ушёл с ворот Вехвиляйнен, финны вшестером.

59'

Пошли последние две минуты. Россияне не позволяют финнам перейти в атаку.

58'

Сборная Финляндии играет в полном составе.

56'

Удаление у финнов. Ахо нарушил правила против Светлакова.

55'

Красковский получил повреждение в борьбе у борта, Рантанен грубо атаковал Павла. Обошлось без удаления.

54'
6:4

ГОЛ! Проворов приложился от синей линии — Вехвиляйнен отразил шайбу перед собой. Фазлеев оказался первым на отскоке и острого угла поразил ворота Финляндии!

53'

Лайне на скорости вошёл в чужую зону и из-под защитника бросил в дальний угол — мимо!

51'

Вернулись на лёд Светлаков и Лайне. Команды играют в полных составах.

50'

Туулола от синей линии набросил на ворота — Георгиев уверенно забрал шайбу.

49'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

49'

Светлаков и Лайне что-то не поделили между собой. Обоюдное удаление будет.

48'

Капризов на фланге технично разобрался с соперником и набросил на пятак, но финнам удалось отбиться.

46'

Россиянам удалось сбить атакующий порыв финской команды. Равная игра идёт.

45'

Каменев на скорости ушёл от защитника и набросил на пятак — Вехвиляйнен оказался первым на шайбе.

43'

Коршков! Здорово поборолся у борта, вылез на пятак, но в последний момент ему помешали бросить по воротам!

42'
5:4

ГОЛ! Массированную атаку провели финны. Шайба заметалась перед воротами, Саарела сумел протолкнуть её за линию. Арбитр долго смотрел повтор, но в итоге шайбу засчитали.

42'

Затягивается пауза. Сложный момент, до конца непонятно — пересекла шайба линию ворот или нет.

42'

Сутолока возникла перед воротами россиян. Идёт видеопросмотр.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 5:3 в пользу сборной России после двух периодов. Финнам удалось отличиться на 21-й минуте, точным броском отметился Саарела. Но затем россиянам удалось переломить ход встречи и забросить четыре шайбы подряд — отличились Светлаков, Красковский, Каменев и Полунин.

39'

Проворов здорово отработал в обороне, помешав Ахо выкатиться на ворота Георгиева.

37'
5:3

ГОЛ! И тут же россияне упрочили своё лидерство! Коршков выкатился из-за ворот и бросил в ближний угол — Вехвиляйнен щитком среагировал, но Полунин оказался первым на добивании и протолкнул шайбу за линию!

36'
4:3

ГОЛ! Капризов ушёл за ворота и сделал классную передачу на пятак, откуда Каменев вколотил шайбу в ближнюю девятку!

35'

Удаление у финнов — Лайне в борьбе у борта нарушил правила против Фазлеева.

34'

Тайм-аут взял Валерий Брагин.

33'
3:3

ГОЛ! Реализовали большинство россияне! Красковский ушёл за ворота и прострелил на пятак — шайба угодила в конёк финскому защитнику и юркнула между щитков Вехвиляйнену!

32'

Нарушение численного состава у Финляндии.

32'

Капризов со входа в зону бросил в верхний угол — Вехвиляйнен спокойно справился с угрозой.

31'

Ахо здорово поборолся за воротами и прострелил на пятак, но Пульюярви помешали бросить из убойной позиции!

30'

Сборная России играет в полном составе.

29'
2:3

ГОЛ! В меньшинстве отличились россияне! Прошла быстрая контратака, Коршков вывел на свободное пространство Светлакова, который спокойно поразил верхний угол ворот!

28'

Каменев нарушил правила в борьбе на пятаке. Большинство будет у Финляндии.

28'

Момент! Рантанен подхватил шайбу за воротами, вылез на пятак и нанёс бросок под перекладину — Георгиев на месте!

27'

26'

Ахо! Из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку — Георгиев в красивом броске выручил свою команду!

25'

Саариярви от синей линии сделал перевод на левый край, Рантанен в касание бросил в ближний угол — Георгиев среагировал!

25'

Ещё одно удаление у России. Светлаков с нарушением правил остановил прорыв Лайне.

24'

Финны продолжают активно идти в атаку, не удаётся россиянам отодвинуть игру от своих ворот.

23'

Лайне промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

21'
1:3

ГОЛ! И тут же финны реализовали большинство! Пульюярви ушёл за ворота и прострелил на пятак, откуда Саарела расстрелял ворота Георгиева!

21'

Удаление у России. Рыков в борьбе у борта нарушил правила против Хинца.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу сборной Финляндии после первого периода. У финнов отличились Ахо и Лайне, у сборной России точным броском при игре в большинстве отметился Капризов.

19'
1:2

ГОЛ! Пульюярви от синей линии набросил на пятак — Лайне удачно подставил клюшку и шайба влетела в ближний угол!

18'

Ламмикко здорово поборолся на пятаке и протолкнул шайбу под щитком голкипера! Но взятие ворот не засчитано — шайба пересекла линию ворот после свистка арбитра. Повезло сейчас россиянам.

17'

Затяжную атаку провели россияне. Сергеев приложился от синей линии — шайба угодила в конёк защитнику и ушла в сторону.

16'

Каменев поборолся у борта и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

14'

Четыре на четыре пойдёт игра.

14'

Шарипзянов и Ламмикко за грубость удалены на две минуты.

14'

Момент! Бьёркквист из-за ворот вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол — Георгиев щитком среагировал.

14'

Россияне подловили соперника на контратаке. Каменев под углом выкатился на ворота, но Вехвиляйнен уверенно справился с его броском.

13'

По броскам в створ ощутимое преимущество у финнов — 7:2.

12'

Лайне! С левого края выкатился на ворота и с кистей бросил в дальнюю девятку — Георгиев среагировал!

11'

10'

Финны расположились в чужой зоне. Пульюярви от синей линии щёлкнул в ближний угол — Георгиев забрал шайбу в ловушку.

9'

Нарушение численного состава у России.

8'

Активнее стали действовать россияне. Ярославское звено долго комбинировало в чужой зоне, но дело до бросков так и не дошло.

7'
1:1

ГОЛ! Здорово разыграли большинство россияне! Проворов с левого края сделал перевод на противоположный край, откуда Капризов в касание вогнал шайбу в ближний угол!

6'

Удаление у Финляндии. Кескитало нарушил правила против Полунина.

5'
0:1

ГОЛ! Быстрая атака прошла у Финляндии. Пульюярви промчался по левому флангу и бросил в дальний угол — Георгиев щитком среагировал, однако Ахо после добивания поразил ворота россиян.

4'

Хинц поборолся за воротами и сделал скидку на синюю линию. Саариярви щёлкнул прямо по центру — Георгиев выручил!

2'

Активно начали финны. Георгиев среагировал на дальний бросок Капанена.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Александр Георгиев — Вейни Вехвиляйнен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею: Россия U20 — Финляндия U20. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 05.01.2016  21:30