«Авангард» одержал победу над «Локомотивом» и сравнял счёт в серии Кубка Гагарина — 3-3

В Ярославле закончился матч 1/4 финала Кубка Гагарина — 2024, в котором местный «Локомотив» принимал на своём льду омский «Авангард». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Счёт во встрече открыл защитник железнодорожников Мартин Гернат с передач Максима Берёзкина и Алексея Береглазова за 0,2 секунды до конца первого периода.

В начале второго игрового отрезка Максим Шалунов с передач Максима Берёзкина и Андрея Сергеева удвоил преимущество хозяев. На восьмой минуте периода Игорь Мартынов с передач Николая Прохоркина и Томаша Юрчо размочил счёт во встрече. Спустя полторы минуты Семён Чистяков с передач Владимира Ткачёва и Райана Спунера сделал счёт равным. За три секунды до конца периода Николай Прохоркин с передач Райана Спунера и Владимира Ткачёва впервые в матче вывел омский клуб вперёд.

Счёт в серии стал 3-3. Решающий седьмой матч состоится в Омске послезавтра, 30 марта.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Мы хотим спросить вас о некоторых продуктах «Чемпионата»: вы можете сделать сайт лучше