1 0
0
3 0

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 7 494 зрителя (83% при вместимости 9 071)
Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия); Линейный: Дмитрий Сивов (Россия)
  • 19:59
    1:0
    Мартин Гернат
  • 22:32
    2:0
    Максим Шалунов
0'
20'
40'
60'
Локомотив — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивАвангард в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала. 6-й матч. Начало встречи 28 марта 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

подножка
2'
39:15
командный штраф
нарушение численного состава
2'
39:15
Иван Николишин
задержка соперника клюшкой
2'

0-0-2 2
60'

ВСЁ! Матч окончен! Не удалось «Локомотиву» всерьёз насесть в концовке на ворота соперника, в итоге омский коллектив отстоял нужный результат! Очень ярким и основополагающим получился сегодня второй период, где мы увидели множество шайб, и в результате большинство 5 на 3 стало для омичей решающим. В третьей части матча «Авангард» уверенно сыграл в обороне, а сам создал несколько опасных моментов. Если бы не Исаев, всё могло закончиться для хозяев ещё раньше. 10-7 в третьем периоде по броскам в створ, а в общей сумме по этому показателю 32-26. 3-3 в серии, решающий матч пройдёт в субботу в Омске. Будет жарко, можно не сомневаться!

Хоккей продолжается!
Суперкамбэк! «Авангард» отыгрался с 0:2 в матче года, сравняв счёт в серии с «Локомотивом»
60'

Пока хорошо обороняется «Авангард», а сейчас даже в штангу попали гости! В сантиметрах от успеха были омичи, но обошлось для ярославцев!

59'

Без вратаря вернулись на площадку игроки «Локомотива», пошли решающие мгновения матча! Шалунов набросил шайбу от синей линии, Хомченко отбил, после чего проброс получился у гостей!

59'

Тайм-аут берёт «Локомотив» после проброса от омичей. До сирены осталось две минуты!

58'

Великолепнейший момент у «Авангарда»! Вырвались в контратаку гости, Ткачёв передачей с неудобной руки нашёл перед чужими воротами Юрчо, но форвард с двух попыток пробить Исаева не смог!

57'

Андронов слева здорово продрался, в сторону пятачка наброс выполнил, там Полунин был активен, но переправить шайбу в створ не смог!

56'

Меньше пяти минут осталось до сирены, бросков по воротам омской команды толком нет. А сами гости сейчас провели контратаку, Николишин справа продрался, бросил сходу, Исаев поймал!

55'

Перемещается игра в зону омичей, очень непростые минуты ожидают гостей. Болельщики активно помогают своей команде.

53'

Выиграли вбрасывание игроки «Локомотива» в зоне соперника, и Бут сразу бросил по воротам, но попал в Чистякова.

52'

Продолжают команды действовать в формате 5 на 5, ярославцы стараются по инерции атаковать дальше. Времени всё меньше у хозяев льда.

51'

Пока ровным счётом ничего не получается в большинстве у ярославской команды, очень уверенно отбиваются гости.

50'

С первой попытки не удалось хозяевам что-нибудь придумать, вынесли шайбу омичи.

49'

Удаление у «Авангарда». За задержку соперника клюшкой две минуты будет отдыхать Николишин. Шанс для ярославцев!

48'

Затяжная позиционная атака получилась у «Локомотива», и болельщики активно требуют шайбу. Но без бросков обошлось!

47'

Каюмову досталось от Прохоркина, но арбитры нарушение не зафиксировали. С большим трудом вернулся игрок «Локомотива» на скамейку.

46'

Прибавляет «Локомотив»! Полунин сместился слева в центр зоны, мощно бросил с кистей, отбил Хомченко, а затем и накрыл шайбу.

45'

Перешли в атаку ярославцы, Сергеев от синей линии выполнил наброс на ворота, смог поймать шайбу Хомченко. Давно мы голкипера гостей в игре не видели!

44'

«Локомотив» старается, а моменты всё равно создаёт «Авангард»! Буше из-за ворот опасно прострелил в центр на Ткачёва, который сильно бросил, но отбил Исаев! Красивый сейв!

44'

Вновь команды выдают затяжной отрезок без пауз, с самого начала периода остановок не было. Ярославцы пытаются перевести игру в зону соперника.

43'

Хорошая атака «Авангарда»! Сначала по воротам опасно бросил Жафяров, затем на добивании преуспел Игумнов, но Исаев выручил!

42'

Ярославцы отбились в меньшинстве, и это очень хорошие новости для команды. Теперь надо прибавлять!

42'

Шарипзянов бросил по воротам с дальней дистанции, Исаев отбил! Иванов сыграл на подборе, сделал пас на Ткачёва, который попытался в дальний угол бросить, но в створ не попал!

41'

Встали игроки «Авангарда» в зоне соперника, но передача Буше на Ткачёва не прошла, хозяева шайбу выбросили.

41'

Вернулись команды на лёд, и начался третий период! Ещё 1:15 будет у гостей для игры в формате 5 на 4.

40'

Звучит сирена! Второй период окончен! Очень яркий отрезок мы получили! Впрочем, гол в самой концовке первого настроил нас на нужный лад! В итоге в начале отчётного отрезка ярославцы упрочили своё преимущество, но омичи и не думали сдаваться! Довольно быстро они счёт сравняли, а в концовке получили комфортное преимущество 5 на 3, за мгновения до сирены его реализовав! По броскам в створ в этом периоде 10-11, а на табло 2:3! Нас ждёт очень интересный третий период!

40'
2:3

ГОЛ! Успели за мгновение до сирены реализовать комфортное численное преимущество гости! Буше получил шайбу на синей линии, отыграл налево на Ткачёва, который тут же в касание прострелил направо на Спунера, и форвард также в касание мощно зарядил из круга для вбрасывания! Небольшой рикошет от Прохоркина, Исаев не у дел!

40'

Ничего себе, а удаления сразу два у хозяев. Ещё и нарушение численного состава судьи усмотрели. Никулин будет малый скамеечный штраф отбывать. Ничего себе, шансище для «Авангарда»! Две минуты в формате 5 на 3, пусть их и разделит перерыв.

40'

А вот и первое удаление в нашем матче. Омичи будут играть в большинстве. Каюмов перестарался в отборе в атаке. Подножка.

39'

Лихачёв справа продрался, не стал ни с кем делиться, бросил сам, и Хомченко смог шайбу отбить. Партнёры помогли и подчистили пятачок.

38'

Не так много времени до конца второго периода, Гуляев за своими воротами атаковал Шалунова, но раньше падения соперника уже разводил руки в стороны, в итоге не стали судьи выписывать удаление.

36'

Успокаивается наша игра, вновь начинают команды действовать аккуратнее. Киселевич сейчас от синей линии выполнил наброс, шайба после рикошета от Пьянова полетела в дальний угол, отлично плечом сыграл Исаев.

35'

Очень активно болельщики ярославцев свою команду поддерживают, непросто сейчас приходится подопечным Никитина. Попытались хозяева в зону войти при помощи заброса на ход, шайба прилетела к Хомченко, и голкипер сразу её накрыл.

34'

Затяжная атака получилась у «Локомотива», Гернат справа от синей линии зарядил по воротам, до Хомченко шайба не дошла. Отбились гости.

33'

Старается «Локомотив» успокоить соперника, крайне важно хозяевам сейчас отодвинуть игру от своих ворот. Мощно ответили омичи, конечно!

32'

Быстро и размашисто действует «Авангард», Холодилин сейчас рванул в чужую зону, но длинный пас получился не самым удачным. Проброс.

31'

Классный хоккей пошёл во втором периоде, очень ярко команды действуют! Погоня омичей развязала всем руки! На подъёме сейчас «Авангард»!

30'
2:2

ГОЛ! Как же заиграл омский клуб! Затяжная позиционная атака гостей, Чистяков здорово открылся слева, и никто его не встретил! Семён спокойно принял шайбу, подработал и мощным броском вогнал её в дальнюю девятку!

29'

Полунин убежал один на один с голкипером, вылазил справа на ворота и даже переиграл Хомченко своим броском низом между щитков, но в створ не попал!

28'
2:1

ГОЛ! Ух, как красиво разыграли гости! Прошла длинная диагональная передача налево на ход Прохоркину, который всем видом показал, что будет бросать, но вместо этого сделал аккуратный пас на пятачок, и Мартынов с близкой дистанции переиграл Исаева!

27'

Очень хороший отрезок получился у гостей, надо им прибавлять! Что на это скажет «Локомотив»? Рановато к воротам садиться.

26'

Ещё раз здорово разыграли хоккеисты «Авангарда», Ткачёв справа зрячий прострел выполнял на дальнюю штангу на Буше, но не прошла передача. Отметим великолепный перехват от Симашева!

26'

Ещё один дальний бросок по воротам ярославцев, это уже Чмыхов зарядил. Отбил Исаев, а партнёры подчистили пятачок. Отбились хозяева.

25'

Старается взвинтить темп «Авангард», Шарипзянов сейчас с дальней дистанции заряжал, но в створ попасть не смог.

24'

Пошли в атаку игроки омской команды, забросил Ткачёв шайбу в зону, зафиксировал её не ставший рисковать Исаев.

23'
2:0

ГОЛ! Шалунов очень здорово обосновался на пятачке, перехитрил Чмыхова, обогнув его за воротами, в итоге оказался на свободном пространстве и после зрячего прострела от Берёзкина переиграл с ближней дистанции Хомченко!

22'

На встречных курсах команды начинают период, ждём активную игру от гостей.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Пока хоккей получается не самый яркий, команды дорожат шайбой, внимательно играют в обороне, в связи с чем опасных моментов маловато. «Локомотив» в концовке немного прибавил и смог сделать главное — забить гол. 13-8 по броскам в створ, 1:0 на табло. Мы уходим отдыхать!

20'
1:0

ГОЛ! За пару мгновений до сирены забросили шайбу хозяева площадки! Выигранное вбрасывание, передача налево под ворота на Берёзкина, который оказался совсем один. Форвард не торопился, долго выцеливал адресата для передачи, в итоге хладнокровие принесло результат! Прострел на подключившегося Герната, который в касание расстрелял Хомченко! Не успел кипер переместиться!

20'

Красковский отличный момент имел! Шайба после отскока из борьбы пришла в левый круг для вбрасывания, в касание сразу зарядил игрок «Локомотива», Хомченко справился! Проброс затем получился у гостей.

19'

Никулин из-под защитника попытался бросить по воротам, но попал как раз в соперника. Неплохой отрезок в исполнении «Локомотива» получается.

18'

Подходит к концу первый период. Вновь больше четырёх минут команды играли без пауз, и вот Полунин на приличной скорости ворвался в зону соперника, сместился правее и нанёс бросок из-под Шарипзянова из круга для вбрасывания. Поймал Хомченко!

16'

Юрчо очень хорошим броском проверил Исаева, который успел выставить щиток, шайбу отбил! Очень хорошие моменты в последних атаках стали получаться у «Авангарда».

15'

Довольно быстро у нас проходит первый период, остановок очень мало. Приличное количество затяжных отрезков.

14'

Выиграли вбрасывание хоккеисты «Авангарда», и дело завершилось дальним броском от Чмыхова, шайба после рикошета улетела в угол площадки.

14'

Прохоркин справа неплохо продрался в центр зоны и нанёс бросок, с которым справился Исаев! Отличные действия от форварда «Авангарда».

13'

Юрчо неплохо отыграл на синюю линию на Киселевича, но шайба подскочила, в итоге упустил её защитник «Авангарда» из зоны.

11'

Без опасных моментов у нас по-прежнему, внимательно стараются команды действовать. Затяжной отрезок сейчас без пауз у нас получается. Пару бросков сходу мы увидели, вратари в порядке.

10'

Прохоркин справа из-под защитника неплохо бросил в дальний угол, но не удалось в створ попасть. Шайба после рикошета полетела в угол площадки. Хорошая возможность!

9'

Елесин отметился мощным броском от синей линии, но всё видел Хомченко, уверенно шайбу поймал.

8'

5-1 по броскам в створ к этой минуте, очень хорошее преимущество «Локомотива». Стараются, конечно, игроки «Авангарда» отвести игру от своих ворот.

7'

Первое звено «Авангарда» неплохую атаку провело, Спунер завершил её броском сходу с правого фланга, но не очень опасно получилось.

6'

Встали игроки «Локомотива» в зоне соперника, очень было похоже на большинство. Береглазов в итоге зарядил справа по воротам, в створ не попал, и шайба от бортика чуть на пятачок к Берёзкину не прилетела. Обошлось для гостей!

5'

Рафиков бросил по воротам «Авангарда», шайба после рикошета отскочила на пятачок, но гости отбились. Атака продолжилась, и после очередной угрозы Хомченко уже намертво шайбу зафиксировал.

5'

Перешли в атаку игроки «Локомотива», вроде неплохая комбинация получалась, но упустил шайбу из зоны хозяева.

4'

Пока без опасных моментов, всё же цена ошибки очень высока. Со временем будут вынуждены игроки омской команды раскрываться, им сегодня нужна только победа.

3'

Счёт в серии 3-2 в пользу «Локомотива», и может ярославский клуб сегодня оформить выход в полуфинал Кубка Гагарина. Если нет, нас будет ждать очень жаркий поединок в Омске!

2'

Активно вступили в дело и болельщики «Локомотива», а гости тоже провели первую атаку. Чмыхов с дальней дистанции бросал по воротам, но успел его накрыть игрок ярославской команды.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Локомотива», которые сразу провели атаку, и она завершилась броском Шалунова. Хомченко в игре!

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Даниил Исаев — Павел Хомченко.

0'

Игорь Григоренко высказался о голе в матче «Авангард» — «Локомотив» нападающего омичей Томаша Юрчо.

«Авангард» обыграл «Локомотив» со счётом 4:2 и сократил отставание в серии
Игорь Григоренко — о шайбе Юрчо коньком: гола там нет, было чистое движение ногой
0'

У «Локомотива» были все шансы сегодня присоединиться к «Трактору» и «Автомобилисту» в числе полуфиналистов Кубка Гагарина — ярославцы приехали в Омск закрывать серию с «Авангардом».

«Ястребы» воспользовались ошибками соперника и смогли во второй раз обыграть железнодорожников
Не так просто, «Локомотив»! «Авангард» перевернул пятый матч и вернул серию в Ярославль
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча серии второго раунда Кубка Гагарина — 2024: «Локомотив» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 3-2 в пользу «Локомотива».