Невынужденные ошибки
20
19:40
2:1

Янник Синнер обыграл Новака Джоковича во встрече в рамках полуфинала Кубка Дэвиса — 6:2, 2:6, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 32 минуты. Шикарная борьба получилась в третьем сете. В десятом гейме Синнер ушёл с трёх матч-пойнтов, а затем воспользовался ошибками серба и вырвал победу. После двух одиночных матчей счёт в противостоянии Италии и Сербии равный — 1:1. Финалист Кубка Дэвиса определится в матче парного разряда, где Янник Синнер и Лоренцо Сонего сыграют с Новаком Джоковичем и Миомиром Кецмановичем. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Сербия уже была одной ногой в финале. Но теперь всё решит парный матч
Джокович отдал 3 матчбола и проиграл Синнеру. Он впервые за 12 лет уступил на Кубке Дэвиса
19:40
7:5

Джокович с приёма не попал в корт.

19:39

40:15. Синнер вколотил эйс по центру.

19:39

30:15. Янник вышел в хафкорт и пробил с лёта в пустую часть корта.

19:38

15:15. Новак сыграл глубоко под заднюю линию, вынудив Янника ошибиться.

19:38

15:0. Джокович с задней линии пробил в сетку.

19:36
6:5

Новак после подачи вышел к сетке, а Синнер красиво обвёл серба!

19:34

30:40. Джокович не подстроился под отскок с задней линии и отправил мяч в сетку.

19:34

30:30. Ошибся Новак в обмене ударами с задней линии.

19:33

30:15. Отличная косая подача от Новака.

19:32

15:15. Не справился итальянец с плотным ударом под заднюю линию.

19:32

0:15. Синнер с приёма пробил под заднюю линию — Новак ответил в сетку.

19:30
5:5

Эйсом закрыл этот сложнейший гейм Синнер.

19:29

Больше. Джокович с приёма отправил мяч в аут по длине.

19:29

40:40. Синнер после подачи вышел к сетке и с лёта пробил под заднюю линию.

19:28

30:40. Не справился Новак с мощной подачей.

19:27

15:40. Затяжной обмен ударами с задней линии завершился ошибкой серба.

19:26

0:40. Джокович здорово сыграл на приёме и пробил под ноги итальянцу, а Янник ошибся у сетки! Тройной матчбол!

19:26

0:30. Новак здорово отзащищался на задней линии, а Янник с форхенда отправил мяч в аут по ширине.

19:25

0:15. Синнер сорвал бэкхенд с задней линии, запустив мяч далеко в аут.

19:22
4:5

Джокович после подачи вышел к сетке и пробил под заднюю линию.

19:22

40:0. Отличная подача от Новака.

19:21

30:0. Янник в аут принял вторую подачу серба.

19:20

15:0. Серб вышел в хафкорт и разложил мяч по углам.

19:19
4:4

Новак владел инициативой в розыгрыше, но ошибся с форхенда по длине.

19:18

Больше. Эйс.

19:17

40:40. Итальянец погонял соперника по углам, вышел в хафкорт и пробил навылет.

19:17

30:40. Новак отзащищался на задней линии. Синнер исполнил кросс с форхенда, но попал в сетку.

19:16

30:30. Синнер уверенно вышел в хафкорт и поймал Новака на противоходе.

19:16

15:30. Янник не выдержал и дрогнул в перестрелке с задней линии.

19:15

15:15. Синнер после подачи вышел к сетке и пробил с лёта в пустую часть корта.

19:14

0:15. Янник с бэкхенда пытался пробить в противоход Новаку, но мяч улетел в аут по ширине.

19:12
3:4

Синнер пытался принять справа кроссом, мяч вылетел в коридор.

19:11

40:15. Новак мощно бил справа кроссом, мяч попал в сетку.

19:11

40:0. Мощный удар Новака справа в угол, Синнер из обороны ответил за пределы корта.

19:10

30:0. Джокович на подаче.

19:07
3:3

Синнер пробил слева кроссом, Новак из обороны достал мяч в коридор.

19:07

Больше. Отличная подача итальянца.

19:07

40:40. Синнер из обороны пробил в сетку.

19:07

40:30. Подача в угол, перевод в другой, но мяч вылетел в коридор. Совсем маленькая неточность.

19:06

40:15. Двойная.

19:06

40:0. Классная подача от итальянца.

19:06

30:0. Синнер отлично пробил слева по линии.

19:01
2:3

Прекрасная подача получилась у серба.

19:01

40:15. Отличный удар Синнера слева по линии в угол, Новак достал, а итальянец смазал удар с лёта.

18:55

40:30. После удара итальянца мяч задел сетку, Новак мощно пробил справа кроссом в пустой угол.

18:55

40:15. Янник укоротил, Новак успел, укоротил в ответ сам, второй укороченный Синнера вдоль сетки, Джокович достал по дуге, но итальянец отправил мяч в пустую часть корта.

18:53

30:15. Классный кросс слева в прыжке от серба.

18:53

30:0. Джокович выполнил прекрасную свечу под заднюю линию, но Янник добежал, развернулся и классно пробил слева кроссом, Джокович не обработал мяч у сетки.

18:50
1:2

Джокович с хафкорта точно пробил справа по линии.

18:49

40:15. Синнер отлично принял слева по линии навылет.

18:49

40:0. Синнер при ударе справа по линии пробил в сетку.

18:45

Меньше. Синнер переводил мяч справа по линии, но ошибся по длине.

18:44

Ровно (6). Синнер укоротил, Новак добежал и точно пробил справ по линии.

18:43

Больше. Джокович принял в сетку.

18:42

Ровно (5). Синнер бил мощно справа, но ошибся по длине.

18:42

Больше. Отличная подача.

18:41

Ровно (4). Отличный приём в ноги, Синнер, вышедший вперёд, сетку не перебил.

18:41

Больше. С хафкорта итальянец отлично укоротил под сетку.

18:40

Ровно (3). Синнер неточно пробил справа кроссом, мяч в коридоре.

18:39

Больше. Мощный быстрый обмен на задней линии из ударов 15-20, Синнер справа точно пробил под боковую линию.

18:38

Ровно (2). Новак провёл хорошую атаку и точно пробил справа с хафкорта в угол.

18:37

Больше. Синнер мощно пробил справа по линии, а затем забил с хафкорта с отскока в пустой угол.

18:36

40:40. Янник при ударе слева кроссом попал в сетку.

18:31

40:0. Точный удар справа кроссом от Новака в пустой угол.

18:30

30:0. Синнер при ударе справа по линии чуть ошибся по длине.

18:29
1:1

4 — 10 по ударам навылет и ошибкам у Янника, 5 — 3 — у Новака соответственно. Намного больше стал ошибаться в этой партии итальянец, а Джокович наоборот заиграл резче и быстрее. Если в первой партии с задней линии у него был всего один удар навылет, то во втором сете уже пять, а Синнер, у которого было много красивых ударов и хорошие активные действия в первом отрезке, сбавил в активности и много ошибался. Психологический перевес сейчас явно на стороне серба.

18:27
2:6

Ошибка итальянца с задней линии.

18:25

Меньше. Активный приём, затем Джокович бил слева кроссом, Синнер ответил в сетку.

18:25

Ровно (2). Янник ошибся с задней линии.

18:24

Больше. Новак принял за заднюю линию.

18:23

40:40. Новак при ударе слайсом пробил в сетку.

18:23

30:40. Джокович принял за пределы корта.

18:22

15:40. Мощный удар Новака справа кроссом, Янник из обороны ответил в сетку. Это двойной сетбол.

18:21

15:30. Глубокий удар Новака справа, Янник из обороны ответил за пределы корта.

18:21

15:15. Янник на подаче.

18:18
2:5

Мяч после подачи серба совсем немного задел линию.

18:18

Больше. Подача в угол и затем перевод кроссом справа в тот же угол.

18:17

40:40. Глубокий удар Синнера под заднюю линию, Новак ответил в сетку.

18:16

40:30. Активный приём, выход к сетке и чёткая игра с лёта.

18:15

40:15. Обмен кроссами и точный удар справа по линии в противоход.

18:14

30:15. Отличная подача через середину.

18:14

15:15. Прекрасный укороченный от Янника прямо под сетку, Новак добежал, но сетку не перебросил.

18:12
2:4

Янник забил мяч у сетки.

18:11

40:30. Джокович отлично попал справа кроссом под боковую линию.

18:10

40:15. Эйс в угол.

18:10

30:15. Укороченный Новака, мяч полетел в сетку.

18:06

30:0. Новак бил по углам и направил мяч справа в самый угол.

18:04
1:3

Двойная.

18:03

Меньше. Обмен мощными быстрыми ударами, Янник ответил за заднюю линию. Это брейк-пойнт.

18:02

40:40. Новак сумел принять отличную подачу, а через пару ударов прекрасно пробил слева по линии.

18:02

40:30. Подача в угол и затем точный удар в тот же угол в противоход.

18:00

30:30. Ошибка итальянца слева кроссом.

18:00

30:15. Красота! С задней линии блестящий удар Синнера справа под боковую линию.

17:59

15:15. Янник бил справа кроссом и попал в сетку.

17:57
1:2

Синнер неточно обвёл справа кроссом, мяч попал в сетку.

17:57

40:0. Джокович забежал под правую руку и точно направил мяч в боковую линию.

17:55

17:54
1:1

Хорошая подача в исполнении итальянца.

17:53

40:15. Синнер переводил мяч справа по линии, но ошибся по длине.

17:52

40:0. Серб бил справа кроссом и попал в сетку.

17:52

30:0. Красота! Обмен мощными ударами на задней линии, Синнер решил укоротить, Новак добежал, сыграл слева кроссом, но Янник достал и перебросил мяч на чужую половину корта.

17:50
0:1

Прекрасная подача удалась сербу.

17:49

40:15. Отличный приём слева кроссом и затем с хафкорта забивание в пустой угол.

17:49

40:0. Итальянец направил мяч в сетку.

17:47

30:0. Синнер ошибся по длине.

17:46
1:0

Отличный теннис показал Янник в первой партии. 12 — 7 по ударам навылет и ошибкам у Янника, 1 — 5 — у Новака соответственно. Синнер действует активно, старается играть первым номером, быстро, хлёстко. Кроме того, пока итальянец очень неплохо подаёт.

17:44
6:2

Эйс в угол.

17:44

40:0. Джокович принял справа кроссом и чуть не попал по ширине. Это тройной сетбол.

17:43

30:0. Отличный кросс слева от итальянца.

17:43

15:0. Шик! Хорошая размашистая атака Синнера и точный удар слева по линии через коридор после короткого мяча.

17:41
5:2

Обмен мощными ударами на задней линии, Джокович переводил справа по линии, Синнер кроссом ответил в сетку.

17:40

40:30. Ох, красота! Синнер прекрасно играл по углам и точно направил мяч справа кроссом с полулёта под заднюю линию.

17:39

40:15. Мощная подача, Янник принял за заднюю линию.

17:38

30:15. Эйс.

17:38

15:15. Джокович переводил слева по линии, но попал в сетку.

17:37
5:1

С задней линии Новак направил мяч в сетку.

17:36

40:15. Джокович забежал под правую руку и точно пробил по линии в угол.

17:35

40:0. Итальянец мощно пробил справа по линии, Джокович из обороны ответил за пределы корта.

17:35

30:0. Новак чуть ошибся по длине.

17:34
4:1

Ой шик! Синнер через коридор блестяще принял слева по линии!

17:33

Меньше. Активный приём справа кроссом, Новак попробовал из непростого положения сыграть остро, но ошибся по ширине.

17:33

40:40. Эйс.

17:33

30:40. Ой красота! Новак после подачи в угол попытался перевести мяч в другой, но Янник вышел из обороны и замечательно пробил справа кроссом почти в самую девятку. Это брейк-пойнт.

17:31

30:30. Синнер из обороны сыграл глубоко, Новак при ударе справа ошибся по длине.

17:30

30:15. Глубокий удар Джоковича справ почти в девятку, Янник толком не попал по мячу.

17:29

15:15. Синнер принял в сетку.

17:28
3:1

Джокович ошибся с задней линии.

17:27

40:30. Долгий обмен на задней линии, Новак переводил слева по линии, мяч полетел в сетку.

17:26

30:30. Глубокий удар Синнера справа по линии, Новак ответил в сетку.

17:25

15:30. Новак при ударе слева по линии попал в сетку.

17:25

0:30. Двойная.

17:20
2:1

Новак со второй подачи вышел к сетке, но сыграл с лёта в сетку.

17:19

Меньше. Двойная.

17:19

40:40. Янник мунболом принял под заднюю линию и затем слева кроссом почти в девятку.

17:18

40:30. Эйс по центру.

17:17

30:30. Джокович пробил глубоко с правой почти в самую девятку, Янник ответил за пределы корта.

17:16

15:30. Янник провёл хорошую атаку, пробил справа кроссом в угол, вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

17:15

15:15. Прекрасная подача в угол и забивание у сетки с отскока.

17:15

0:15. Джокович ошибся по длине.

17:14
1:1

Приём за заднюю линию.

17:14

40:30. Янник быстро переводил мяч слева кроссом, но снаряд опустился в коридоре.

17:13

40:15. Эйс.

17:12

30:15. Отличная подача в угол.

17:12

15:15. Глубокий приём, Синнер неточно пробил с задней линии.

17:11

15:0. Синнер вышел к сетке, Новак пытался обвести справа по линии, но в корт не попал.

17:10
0:1

Отличная подача серба.

17:09

40:15. Джокович переводил мяч слева по линии, но в корт не попал.

17:09

17:08

30:0. Активный приём Янника, но чуть за заднюю линию.

17:06

Всё готово к началу матча. Новак на подаче.

16:59

Теннисисты уже на корте, скоро начнётся разминка.

16:49

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

08:43

Отметим, что в финале Кубка Дэвиса, который состоится уже завтра, 26 ноября, победившую здесь сборную ждёт национальная команда Австралии.

А ещё это первый КД после разрыва с компанией Пике, чьи реформы вызывали недовольство теннисистов
Джокович с Синнером должны встретиться вновь. Теперь они сыграют за сборные в Кубке Дэвиса
08:42

Счёт личных встреч — 4-1 в пользу Новака. Он выиграл со счётом 6:4, 6:2 на грунте «Мастерса» в Монте-Карло — 2021 в 1/16 финала, 5:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:2 в четвертьфинале Уимблдона-2022 и 6:3, 6:4, 7:6(4) в полуфинале Уимблдона-2023. Ещё два раза теннисисты встречались на прошлой неделе, на Итоговом чемпионате ATP в Турине. В групповом раунде Синнер одолел Джоковича со счётом 7:5, 6:7(5), 7:6(2), а в финале серб оказался сильнее в двух сетах — 6:3, 6:3.

Новак и Янник, обменявшиеся победами на Итоговом, теперь в двух шагах от титула на Кубке Дэвиса
Джокович и Синнер вывели Сербию и Италию в полуфинал. И могут сыграть 3-й матч за 2 недели
08:42

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча полуфинального противостояния Кубка Дэвиса между Италией и Сербией, в котором сыграют лидеры сборных — Янник Синнер и Новак Джокович. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся приблизительно в 15:30 по московскому времени, после первой одиночки. Не пропустите!

Новака заставили нервничать безумные фанаты в Малаге. А ещё ему не нравится нынешний формат турнира
«Заткнитесь, сидите тихо». Джокович не на шутку взбесился из-за британцев на Кубке Дэвиса