2 2
0
0 1

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада), 18 347 зрителей (98% при вместимости 18 641)
Главный судья: Крис Руни (Бостон, США); Главный судья: Жан Эбер (Монктон, Канада); Линейный: Райан Дейзи (Мансфилд, США); Линейный: Девин Берг (Китченер, Канада)
    Дарнелл Нурс
0'
20'
40'
60'
  • 41:28
    3:1
    Александр Барков
Эдмонтон Ойлерз — Флорида Пантерз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Эдмонтон ОйлерзФлорида Пантерз в рамках турнира НХЛ — плей-офф, Кубок Стэнли. 6-й матч. Начало встречи 22 июня 2024 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

2-2-12 16
60'
В истории лиги этот случай стал 10-м, когда команда превращала 0-3 в 3-3
Такого в НХЛ не было 79 лет! Конфуз «Флориды» трудно осмыслить
60'

Матч окончен! «Эдмонтон» уверенно обыграл «Флориду» в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли — 5:1. В третьем периоде «Пантерз» больше владели шайбой и ответили красивой шайбой Баркова, но в концовке «Ойлерз» дважды забили в пустые ворота. Макдэвид сегодня остался без очков и прервал свою результативную серию. Счёт в серии стал 3-3, решающую встречу команды проведут в ночь на вторник на домашней арене «Флориды». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Нефтяники» даже без участия Макдэвида вновь забросили авоську шайб в ворота «Флориды»
«Эдмонтон» переписывает историю НХЛ. В финале Кубка Стэнли будет великая седьмая игра!
60'

Ломберг в средней зоне потолкался с Маклаудом и получил малый штраф.

59'

Куликов получил пас на синей линии и бросил в дальний угол! Скиннер блином отразил шайбу.

57'
5:1

🚨 ГОЛ! Скиннер справился с броском Баркова с пятака, Нурс подхватил шайбу и из своей зоны бросил по пустым воротам!

57'
4:1

🚨 ГОЛ! «Ойлерз» выиграли борьбу в своей зоне, Маклауд убежал по правому флангу и отправил шайбу в пустые ворота!

57'

Бобровский убежал с ворот за три минуты до сирены!

56'

❗ Барков ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Райнхарт в касание бросил в дальний угол — Скиннер блином среагировал!

54'

Не удалось «Эдмонтону» реализовать большинство. Стенлунд вернулся на лёд.

53'

Маклауд совершил рывок по левому флангу и зарядил с острого угла — шайба прилетела в шлем Бобровскому.

52'

Удаление у «Флориды». Стенлунд в чужой зоне ударил Драйзайтля и отправился на скамейку штрафников.

51'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. «Ойлерз» активно прессингуют, не позволяя гостям подобраться к воротам Скиннера.

49'

Выстояли «Ойлерз» в меньшинстве. Райан вернулся на площадку.

48'

Янмарк в меньшинстве убежал в контратаку и зарядил в дальний угол! Бобровский сократил угол обстрела и отразил шайбу.

47'

Экман-Ларссон от синей линии набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но хозяева отбились.

47'

Удаление у «Эдмонтона». Райан в чужой зоне отмахнулся и попал Казинсу клюшкой по лицу.

46'

Райнхарт поборолся у борта и набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

44'

Луостаринен объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Скиннер выставил щиток и спас команду.

43'

Маклауд в контратаке убежал по левому флангу и зарядил под перекладину! Бобровский плечом отразил шайбу.

42'
3:1

🚨 ГОЛ! Шикарно разобрался Барков! Александр получил пас на ход, выкатился на ворота, красиво обыграл Скиннера и отправил шайбу в пустой угол ворот!

42'

🔥 Момент у «Флориды»! Форслинг влетел в зону, красиво обыграл соперника и зарядил в ближний угол — шайба зацепила штангу и отскочила в сторону!

41'

Стартовал третий период!

40'

📊 Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 15-13;
Вбрасывания: 19-17;
Блокированные броски: 13-9;
Силовые приемы: 15-29;
Штрафное время: 6-4.

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Эдмонтона» после 40 минут. Во втором периоде «Ойлерз» упрочили лидерство благодаря шайбам Хенрика и Хаймана. «Флорида» на этом отрезке добавила в активности и создала несколько приличных моментов, а гол Баркова отменили из-за офсайда.

39'
3:0

🚨 ГОЛ! Ньюджент-Хопкинс накрыл бросок Форслинга от синей линии. Хайман подхватил шайбу, выиграл забег на скорость, выкатился на ворота, качнул Бобровского и с неудобной руки поразил ворота «Флориды»!

37'

🔥 Шанс у «Эдмонтона»! Маклауд ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но Хенрик из убойной позиции не попал в створ!

36'

«Флорида» совершила перехват в чужой зоне. Барков выбрался на свободное пространство и бросил в дальний угол — Скиннер щитком зацепил шайбу!

35'

Макдэвид выиграл вбрасывание, Экхольм подключился к атаке и бросил с острейшего угла! Бобровский справился с угрозой.

35'

Янмарк полез на пятак и бросил из борьбы! Шайба после рикошета прилетела к Бобровскому.

33'

Не удалось «Флориде» реализовать большинство — Макдэвид вернулся на площадку.

33'

Вераге сместился на правый фланг и с кистей резко бросил по воротам — Скиннер начеку.

32'

Барков от борта набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но гостям не удалось её добить.

31'

Удаление у «Эдмонтона». Броберг потерял шайбу в своей зоне, а Макдэвид в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Баркова.

30'

🔥 Экман-Ларссон от синей линии зарядил в нижний угол — Скиннер щитком парировал! Ломберг подкараулил отскок, но из убойной позиции послал шайбу рядом со штангой!

29'

Ньюджент-Хопкинс попал под прессинг и потерял шайбу в своей зоне! Миккола сделал поперечный перевод на правый фланг, но у Ткачука не получился бросок в касание.

27'

«Ойлерз» организовали быструю атаку три в два, но Драйзайтль поторопился и забрался в офсайд.

25'

Монтур убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Скиннер справился с угрозой.

24'

Драйзайтль выбрался на свободное пространство и зарядил в ближний угол! Бобровский отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось.

24'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

24'

Обоюдное удаление — Янмарк и Ткачук потолкались перед воротами «Эдмонтона».

23'

Вераге сделал перевод на левый фланг, Форслинг подхватил шайбу и бросил в ближний угол! Скиннер уверенно забрал шайбу.

21'

❌ Не засчитали гол «Флориды» после видеопросмотра! Как оказалось, Райнхарт забрался в офсайд.

21'

❗«Флорида» ответила спустя 10 секунд! Вераге прорвался по флангу и прострелил на пятак, Скиннер справился с броском Баркова в нижний угол, но Александр со второй попытки отправил шайбу в сетку! Но тренерский штаб «Эдмонтона» взял запрос на офсайд.

21'
2:0

🚨 ГОЛ! «Ойлерз» выиграли борьбу и организовали быструю контратаку! Янмарк прорвался по центру и сделал перевод на Хенрика, который с близкого расстояния отправил шайбу в дальний угол!

21'

Стартовал второй период!

20'

📊 Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 11-2;
Вбрасывания: 7-10;
Блокированные броски: 5-4;
Силовые приемы: 7-16;
Штрафное время: 2-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Эдмонтона» после 20 минут. Команда Криса Ноблоха владела преимуществом и много атаковала, а единственную шайбу забросил Фёгеле. «Флорида» выглядела довольно пассивно и нанесла лишь два броска в створ за этот игровой отрезок.

19'

Позиционная атака «Ойлерз». Экхольм щёлкнул от синей линии — шайба вылетела на пятак, но хозяевам не удалось добить!

18'

«Флорида» в полном составе.

17'

Бушар сделал перевод на правый фланг, Драйзайтль подстроился и зарядил в ближнюю девятку! Бобровский переместился и остановил шайбу.

16'

Удаление у «Флориды». Луостаринен не успел к шайбе и ударил Драйзайтлю клюшкой по рукам.

15'

Экман-Ларссон получил пас на синей линии и зарядил низом в дальний угол! Скиннер щитком отразил шайбу.

14'

Макдэвид ловко развернулся в чужой зоне, сместился к центру и бросил низом! Но шайба застряла в скоплении игроков на пятаке.

13'

Бушар подключился к атаке, обыграл соперника и зарядил в ближний угол! Бобровский щитком парировал шайбу.

12'

Фёгеле от борта сделал поперечный перевод на Броберга, тот бросил в касание, но шайба ушла мимо створа.

11'

Без моментов прошло большинство для «Флориды». Янмарк вернулся на площадку.

10'

Тарасенко сместился на левый фланг и резко бросил с кистей — шайба после рикошета пролетела выше ворот.

9'

Удаление у «Эдмонтона». Янмарк в чужой зоне ударил Экман-Ларссону клюшкой по рукам и получил малый штраф.

9'

❗ Макдэвид совершил сольный проход по центру и резко бросил из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой!

8'
1:0

🚨 ГОЛ! «Ойлерз» выиграли борьбу и организовали быструю атаку! Драйзайтль вошёл в зону, выдержал паузу и сделал подкидку на дальнюю штангу, а Фёгеле замкнул в касание!

7'

❗ Позиционная атака «Эдмонтона». Бушар получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в ближний угол — Бобровский забрал шайбу.

6'

Форслинг набросил от синей линии! Экблад подкараулил отскок на пятаке и бросил с неудобной руки — шайба попала в сетку с внешней стороны!

5'

Вераге продвинулся по левому флангу и бросил из-под защитника в ближний угол! Шайба после рикошета ушла в сторону.

4'

Стенлунд выиграл силовую борьбу у борта и прострелил на пятак — Скиннер выставил клюшку и перехватил шайбу.

2'

Драйзайтль совершил проход по левому флангу и бросил из-под защитника! Бобровский отразил шайбу в угол площадки.

1'

Броберг получил пас на синей линии и бросил с кистей — шайба пролетела мимо створа!

1'

Матч начался! «Пантерз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Стюарт Скиннер — Сергей Бобровский.

0'

Независимо от того, как закончится Кубок Стэнли — 2024, Сергея Бобровского можно с уверенностью назвать одним из его главных героев. Во второй раз подряд российский вратарь дотащил «Флориду» до финала, а теперь находится в шаге от завоевания титула, даже несмотря на поражения в последних двух матчах.

Рассказ тренера, который помог Сергею стать лучшей версией себя
«Если кто и заслуживает Кубок, то это он». Как Бобровский вновь стал непробиваемым
0'

Коннор Макдэвид может повторить уникальное достижение 48-летней давности. Или выиграть Кубок Стэнли после 0-3 в серии

Будущий обладатель «Конн Смайта» уже известен?
Макдэвид уже украл трофей у Бобровского. Коннора признáют MVP плей-офф НХЛ в любом случае
0'

При 0-3 попытки «Эдмонтона» бодриться и обещания, что Зак Хайман напишет про будущий камбэк книгу, выглядели если не нелепыми, то максимум попыткой хоть как-то поднять моральный дух команды. Теперь счёт 2-3, серия переезжает в Эдмонтон — и разговоры об историческом возвращении звучат всё громче и громче.

«Ойлерз» нейтрализуют меньшинство с эффективностью в 106%. Как это вообще возможно?
Одна причина возвращения «Эдмонтона» в финальную серию — и это не Макдэвид
0'

Макдэвиду необходимо набрать пять очков, чтобы повторить результат Уэйна Гретцки. Видеть такое в 2024 году если не чудо, то фантастика как минимум. «Вечный» рекорд может пасть в ближайшее время.

Коннор набрал восемь очков за два матча и готов пошатнуть на олимпе Великого
Как такое возможно в 2024-м? Макдэвид гонится за «вечным» рекордом Гретцки
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Стэнли — 2024: «Эдмонтон Ойлерз» — «Флорида Пантерз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-2 в пользу «Флориды».

Капитан «Ойлерз» собрался устроить легендарный камбэк и снести «вечный» рекорд Гретцки
Макдэвид — гений, Бобровский уже не кудесник. «Эдмонтон» переворачивает финал НХЛ!