Рикарду Карвалью
  • 86'
    Майкл Эссьен
Уиган Атлетик — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Уиган АтлетикЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 26 сентября 2009 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ди-Дабл-ю.

1
90+6'

Вот и всё! Первое поражение в чемпионате потерпел "Челси", они остаются на первом месте, но теперь делят его с "МЮ", на 3 очка отстают "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", одержавшие сегодня потрясающие победы - 6:1 и 5:0! "Уиган" реабилитировался перед своими болельщиками за поражение от "Арсенала" - 0:4, в предыдущем туре, действительно здорово сыграли "лэтикс", а "Челси" провёл один из худших матчей этого сезона, пожалуй, даже худший. Через полчаса не пропустите текстовую трансляцию матча "Фулхэм" - "Арсенал", Андрей Аршавин начнёт матч в стартовом составе. А рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Уже Терри пошёл в атаку и нанёс удар из штрафной, мимо ворот. Судя по всему это была последняя атака лондонцев.

90+1'

ГОООООООООООЛ! Провал малочисленной обороны "Челси", вошёл в штрафную Фигероа и катнул мяч в дальний угол, мог бы сам забить гол защитник, но в подкате на линии ворот добил мяч Шарнер, похитив гол у партнёра. Теперь уже всё понятно, поёт стадион DW.

90'

5 минут добавил Дауд.

89'

Эшли Коул серьёзную травму полусил и "Челси" будет заканчивать встречу вдевятером!

88'

Марлон Кинг вышел на несколько минут.

88'

Замена у "Уигана".

87'

В это время обиженный в прошлом туре "синими" "Тотенхэм" отрывается на "Бёрнли" - 5:0 с покером Кина. А "МЮ" ведёт 2:0 у "Стоук Сити", если "Челси" не отыграется то сравняются "красные дьяволы" с "аристократами".

86'

Выскакивает один на один Нзогбия, однако арбитр фиксирует вне игры, очень спорный момент. Эссьен в середине этого момента нарушил правила, но мяч оставался у "Уигана" и уже по окончанию эпизода получил свой "горчичник" Майкл.

83'

Дрогба на краю штрафной собрал на себя двоих защитников, сумел сохранить мяч и подал на голову Лэмпарду, тому слишком активно мешали и Фрэнк пробил выше.

81'

Анелька на правом фланге подавал, попал в защитника, затем мяч отскочил в самого Анелька и ушёл за лицевую линию.

78'

Никто не опекал Родаллегу и он решил на сей раз пробить с игры из-за штрафной, снова выше.

77'

Родаллега едва дубль не оформил! Мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

76'

А вот у самих "лэтикс", имеются шансы впереди. Коул затолкал Нзогбия и очень опасный штрафной у ворот Иларио.

73'

Грамотно в обороне действуют хозяева, самый активный впереди у "аристократов" Беллетти, однако его одиночных усилий пока не хватает.

70'

Карвалью подкатился сзади под Родаллегу и получает за это заслуженную карточку.

68'

Усиляет атаку Анчеллотти, вместо Босингвы вышел Калу.

68'

Вот и последняя замена. Увы, Юрия Жиркова мы на поле сегодня не увидим.

67'

Эссьен из центра попытался вывести Беллетти один на один, Киркланд оказался у мяча первым, а Жулиано, стремясь к мячу, даже снёс мощного Фигероа.

64'

Томас стрельнул на несколько метров выше ворот, извиняется перед партнёрами.

62'

Ничего в атаке не получается у "Челси" в последние 5 минут, призадумался Анчеллотти.

59'

Дауд, пробегая, немного задел мяч, получилось как будто арбитр отдал элегантный пас пяточкой Эссьену.

57'

Какой момент! Угловой ни к чему не привёл, но мяч остался у "Челси", Дрогба принял мяч, находясь спиной к воротам, в центре штрафной и пробил через себя, было весьма опасно!

56'

После корнера защитники вынесли мяч на Эссьена, тот отдал на фланг, где Терри заработал для своей команды ещё один угловой.

55'

Анелька неплохо пробил, но заработал только угловой.

53'

ГОООООООООЛ! Недолго счёт был равным, сам Родаллега подошёл к мячу и пробил мощно в правый угол. Иларио выскочил из ворот на метр ещё до удара, но это не помогло ему, уступает "Челси" к тому же в меньшинстве лидер теперь, совсем непросто "аристократам" будет.

52'

Иларио встаёт на ворота.

52'

Вынужденная замена, всего одна остаётся, возможно, как раз для Юрия Жиркова.

51'

Пенальти в ворота "Челси"! Родаллега вырвался 1 на 1, Чех пошёл ему на вестречу, мяч достать не успел, а ногой задел Родаллегу который мог бы уже забивать в пустые ворота. Пенальти и удаление!

50'

Похожую комбинацию разыграли гости, теперь в касание бил Терри, но в этот раз Киркланд уже сыграл без ошибок.

47'

ГООООООООООООООООООЛ! Отлично настроил на второй тайм свою команду Карло Анчеллотти и уже в первой атаке забивают "аристократы"! Малуда протащил мяч по левой бровке, отдал пас на Дрогба, который подставил ногу и пробил прямо в Киркланда который умудрился пропустить мяч между ног! Грубая вратарская ошибка и счёт в матче стал равным!

46'

Начался второй тайм.

46'

Беллетти вышел вместо Микеля.

46'

Замену в перерыве сделал Анчеллотти.

45+4'

На чужой половине поля завершил первый тайм "Уиган". Очень здорово сыграли "лэтикс" в первой половине, но впереди ещё второй тайм, "Челси" в этом сезоне уже несколько раз отыгрывался со счёта 0:1, удастся ли одержать ещё одну волевую победу, узнаем во втором тайме, а пока отдохнём.

45+3'

Не ладится в атаке в компенсированное время, "Уиган" грешит неточными передачами, а "Челси" дважды нарушил правила по ходу атаки.

45'

3 минуты добавил Дауд.

45'

Право на штрафной получили "аристократы", Лэмпард подал слишком низко.

43'

Брамбл забил впереди, но сейчас чуть не привёз мяч в собственные ворота, Киркланд едва-едва успел опередить рвущегося к мячу Дрогба.

43'

Дрогба вошёл в штрафную, не стал обыгрывать Мельхиота, а просто мощно пробил, значительно выше получилось и ему пришлось извиниться перед партнёрами.

42'

Угловой у хозяйских ворот, Лэмпард отлично навесил, но ещё лучше на выходе сыграл Киркланд.

39'

Петр Чех просто потрясающий сэйв сейчас сделал! Опять розыгрыш углового привёл к тому, что позволили пробить игроку "Уигана". Навес на дальнюю штангу, оттуда последовала скидка в центр , где Бойс пробил ногой в падении, Чех отбивает мяч и успевает вскоре поймать снова.

39'

Снова Терри выручает свою команду, в подкате выбил мяч у Скотланда.

38'

Опять жарко у ворот Чеха, Терри выносит мяч просто куда подальше.

37'

Весьма опасно контратакуют хозяева, Скотланд вынудил Терри выбить мяч га угловой.

36'

Дрогба ненадолго прилёг на газон, досталось ему от защитника "Уигана", довольно быстро пришёл в себя Дидье.

35'

Очень опасная контратака, Шарнер увидел свободную зону, получил мяч и оказался в штрафную, при этом совсем рядом был одинокий Скотланд, уже собирался отдать ему пас австриец, обидно поскользнулся на газоне домашнего стадиона.

34'

Поддавливают немного лондонцы, но последний пас раз за разом получается неточным.

33'

Малуда и Коул не нашли взаимопонимания на левом фланге.

31'

Босингва подключился к атаке, но подачу со своего правого края исполнил ужасную, пока у "аристократов" в атаке не ладится.

29'

Ещё одна неплохая атака "Уигана", Скотланд принял мяч в штрафной, находясь спиной к воротам, скинул назад под удар Шарнеру, тот неплохо врезал по воротам, немного выше. Очень прилично пока играют хозяева.

28'

Дрогба и Лэмпард у мяча. Ударил Дидье, мяч задел стенку и пришёл в руки Киркланду.

27'

Томас срывает перспективную атаку соперника, подкатился сзади под Дрогба, опасный штрафной и жёлтая карточка.

25'

Штрафной заработали хозяева, удар нанёс Шарнер, не самый сложный мяч для Чеха, но очередной удар в створ записали на себя "лэтикс".

23'

Быстрая контратака "Челси", следует пас в штрафную на Дрогба, который вроде бы по правилам оттеснил от себя Фигероа, но Фил Дауд считает иначе, он зафиксировал фол со стороны Дидье.

22'

Лэмпард столкнулся с игроком "Уигана", арбитр нарушения не усмотрел, атака хозяев продолжилась и Фржнк, увидев это потихоньку поднялся на ноги, но когда он уже встал игроки "Уигана" решили зачем-то выбить мяч за боковую.

19'

Дрогба забрался в оффсайд. Не слишком заметен пока ивуариец.

16'

ГООООООООООООООООЛ! Второй угловой за последние 2 минуты у ворот "Челси", первым ничем интересным не завершился. Второй разыграли хозяева, Нзогбия исполнил изумительный навес прямо на голову Брамбла, который пробил в незащищённый угол ворот. Никто не опекал защитника "Уигана", серьёзное упущение обороны "синих". Что же, любопытное начало...

14'

Какой момент у гостей! Провалилась оборона "аристократов", упустив сразу двоих соперников в своей штрафной. Скотланд пробил с близкого расстояния в ближний угол, Чех отбил мяч за лицевую.

10'

Быстро ответил "Челси", Лэмпард отдал мяч Коулу, получил его обратно, причём Фрэнку пришлось слегка оттеснить арбитра, мешающего принять ему мяч, после чего англичанин пробил, в полуметре от штанги пролетел мяч.

10'

Томас нанёс неплохой удар низом, Чех чётко зафиксировал мяч, упав на бок.

9'

Теперь опасный штрафной у ворот "Челси", Микель нарушил правила.

8'

Лэмпард пробил в дыру в стенке, мяч полетел по центру ворот, но очень сильно, Киркланд здорово справился с этим пушечным ударом.

7'

Шарнер подкатился сзади под Малуда, повезло ему, что обошлось без карточки, однако последствия всё равно есть в виду опасного штрафного.

5'

Провал в защите "Лэтикс" прямо по центру, Малуда отдал пас на Анелька, который был на грани вне игры, Николя немного замешкался с приёмом мяча, если бы принял быстрее, был бы чистый выход 1 на 1, затем пробил с места мимо дальнего угла.

2'

Момент уже на второй минуте, по левому флангу прошёл Малуда, отдал пас немного назад под удар Эссьену, Майкл пробил сходу, мяч задев одного из игроков хозяев ушёл на угловой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле, "Синие" сегодня совсем не синие, играют в гостевой чёрной форме.

0'

Запасные "Челси": Иларио, Жирков, Феррейра, Беллетти, Иванович, Калу, Борини.

0'

Запасные "Уигана": Поллитт, де Риддер, Амайя, Кинг, Кумас, Гомес, Чо.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола. В эти выходные в английской премьер-лиге пройдёт 7-й тур. На данный момент лидером является "Челси", который в 6 матчах набрал максимальное количество очков. На сей раз соперником "синих" станет "Уиган", набравший в 6 матчах скромные 6 очков. За "Челси" недавно в официальном матче дебютировал Юрий Жирков. На этот поединок россиянин также будет в заявке на матч, однако Карло Анчеллотти отметил, что в стартовом составе Юрий не выйдет. Возможно, его выпустят на замену и он дебютирует в АПЛ. Начало поединка в 18:00 по московскому времени.