Фернандо
  • 90+2'
    Фернандо
Челси — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 15 сентября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Ну вот и всё, матч окончен. "Челси" одержал сложнейшую победу на старте группового этапа, не было большого преимущества по игре у хозяев, но свой шанс они реализовать сумели, а вот "Порту" чужие ворота поразить так и не сумел. Для португальцев ничего страшного не произошло, у них впереди ещё будет где взять очки. Второй матч в этой группе немного неожиданно завершился со счётом - 0:0. "Атлетико" у себя дома не смог распечатать ворота кипрского "Апоэла". Во втором туре "Челси" поедет в Кипр, а "Порту" дома примет "Атлетико". С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Фернандо получает вторую жёлтую. Не успел он сыграть в мяч и на большой скорости врезался в подкате в Эшли Коула, на последних секундах, очень глупое удаление.

90+1'

Жарко у ворот Чеха! После прострела с левого фланга, едва свой же игрок не срезал мяч в ворота, сумел всё же увернуться. Мяч добирается до противоположного фланга, но прострел низом оттуда, до центра штрафной уже не доходит, "Челси" спешно выбивает мяч куда подальше.

90'

Всего лишь 2 минуты добавил арбитр, мало времени осталось у гостей.

88'

Малуда обыграл двоих соперников, сместился на фланг и попытался обыграть тех же двоих оппонентов по второму разу, задумка не удалась, но зато хорошо время потянул.

86'

Анелька с Ивановичем оказались вдвоём на правом фланге, но доставить мяч в штрафную так и не смогли. Прострел француза заблокировали, а навес серба улетел за ворота.

84'

Беллетти издали ударил, мяч задел Перрейру и ушёл за лицевую, но арбитр касание проглядел и назначил удар от ворот.

82'

"Порту" продолжает давить, длинный заброс с левого фланга, Варела бьёт первым касанием в дальний угол, Чех демонстрирует чудеса реакции и отбивает мяч, а было очень опасно!

80'

Халк не побоялся пойти на двоих защитников, обыграть не сумел, зато пробил неплохо, немного не попал в ближний угол бразилец.

78'

Толкнул в спину бежавшего на всех порах Эссьена Фернандо и получает за это карточку.

77'

Беллети заменил Калу.

77'

А вот и первая замена у хозяев.

74'

Ещё один удар по воротам от Гуарина, вообще немало у нас ударов сегодня, уже 33 штуки, неплохо для любого матча.

71'

Два угловых кряду у ворот "Порту", оба раза не без труда отбились гости и тут же ринулись в контратаку. Однако "синие" быстро оттянулись назад и попытка Халка обыграть пяток соперников заврешилась неудачей. Атака гостей всё же получила продолжение, и даже завершилась не слишком опасным ударом Гуарина.

69'

Малуда вырезал отличный заброс на Эшли Коула в штрафную, Коул вышел практически 1 на 1 под углом, но в последний момент ему помешал пробить Варела.

68'

Иванович побежал вперёд, а мяч с собой взять забыл и получилась неприятная потеря, Фалькао Гарсиа подхватил оставленный мяч и пробил из-за штрафной, Чех отбил мяч перед собой, но тут же забрал его.

66'

Быстрая атака "Челси", Эссьен отдаёт мяч Лэмпарду, который в центре штрафной уже почти обыграл последнего защитника, но тот здорово поставил корпус и оттеснил от мяча Фрэнка.

64'

Ещё одного нападающего выпустил Феррейра.

64'

Ещё одна замена у "Порту".

62'

Малуда навесил со штрафного с левого фланга, Элтон отлично сыграл на выходе, но атака "Челси" продолжилась. Лэмпард получил мяч в штрафной уже почти у лицевой линии и делал прострел немного назад, однако все партнёры ждали прострела вдоль ворот и мяч перешёл к гостям.

59'

Теперь Иванович уже сам бьёт головой после подачи Лэмпарда с углового, Элтон уже даже не реагирует, но к его счастью мяч прошёл немного выше ворот.

58'

Иванович оказался один на правом фланге и сумел целенаправленно навесить на Калу, тот был абсолютно один и здорово пробил головой, однако Элтон сотворил маленькое чудо и вытащил сложнейший мяч!

57'

"Порту" постепенно перехватил инициативу, что вполне логично. Тем временем, дождь опять возобновился.

54'

Фалькао заменил Гонсалеса.

54'

Вот и первая замена.

53'

Серия угловых у ворот "Порту" ничем интересным не завершилась.

50'

Опасный штрафной у ворот Чеха, Бруну Алвеш с хорошей позиции пробил неточно.

48'

ГООООООООООООЛ! Калу сначала отдал неточную передачу, но защитники "Порту" начудили и отдали мяч обратно "аристократу", тот со второго раза отдал хороший пас на Анелька, француз плотно пробил почти по центру, Элтон неловко отбил мяч в сторону форварда и со второй попытки Николя пробил в ближний угол, в который упавший голкипер не успел сместиться. Ничего особенного в атаке хозяев не было, гол это заслуга защитников гостей, да и Элтон отбил первый удар не лучшим образом.

46'

Эссьен грамотно оттеснил Халка в штрафной, нападающий упал после контакта с Эссьеном, но на пенальти это было совсем не похоже.

46'

Начался второй тайм. Как и "заказывали", дождь закончился!

45+3'

На этом всё. Жуткие погодные условия, проливной дождь был на протяжении всего первого тайма, однако вполне неплохой футбол мы увидели, возможно, во втором тайме погода улучшится и мы увидим ещё более интересную игру. А пока перерыв.

45+2'

Две атаки успели провести гости. Мейрелеш отдал пас прямо в руки Чеху, а Гонсалес пробил из штрафной мимо цели.

45'

Две минуты добавил судья.

42'

Позиционное преимущество по-прежнему за "Челси", но в последние минуты португальцы слишком близко к своей штрафной соперников не подпускают.

39'

Теперь уже Халк падает в чужой штрафной и снова арбитр предпочитает верить в то, что атакующий игрок просто поскользнулся на мокром поле.

38'

Навес с левого фланга в штрафную, Гуарин выиграл борьбу в воздухе у самого Терри и неплохо пробил, мяч скользнул по перекладине.

35'

Баллак, пытаясь догнать пас пяткой своего партнёра, падает около чужой штрафной, арбитр нарушения не усмотрел. Недовольный немец шлёпнул руками по мокрому газону.

33'

Небольшое затишье на поле, обе команды пытаются атаковать, но игроки обороны на высоте.

30'

Полчаса прошло, "Челси" впереди по владению мячом 56-44, хотя визуально кажется, что даже сильнее преимущество хозяев. А ещё целых 13 ударов в створ на счету двух команд. Ни одна из других 7 игр ЛЧ сегодня, таким большим количеством ударов пока похвастаться не может.

28'

Первый гол в лиге у нас на счету "Милана".... или "Реала".

27'

Лэмпард вновь оказался на острие, первым касанием с левой ноги пробил он, Элтон удар отбил, но это было уже не так важно, так как боковой зафиксировал оффсайд. На повторе сложно разобраться было вне игры или нет, но с учётом, что голкипер удар отразил, разбирать этот спорный эпизод внимательно смысла нет.

26'

Получили небольшую передышку защитники "Порту", а у обороны хозяев занятости вообще практически никакой в последние минуты.

23'

Половина первых таймов в восьми матчах прошла, а первого гола группового этапа ЛЧ мы ещё не увидели.

22'

Лэмпард бьёт по воротам, на сей раз головой и очень неточно.

21'

Дождь всё сильнее, а темп матча не снижается!

20'

Лэмпард оказался на левом краю и отдал мягкую передачу в штрафную на Анелька, форвард несильно пробил первым касанием, Элтон на месте.

19'

Малуда у чужой штрафной покатился по мокрому полю в подкате, получилось довольно жёстко и арбитр расценил, что пора ещё одного футболиста "Челси" предупредить. Калу негодует, он считает, что на карточку не наиграл.

18'

"Порту" дарит мяч сопернику после ввода мяча из-за боковой. "Аристократы" разыгрывают быстрыю комбинацию, которая могла завершитсья неточным прострелом, но защитник гостей отдал мяч Анелька, который сходу пробил, мяч угодил сначала в одого игрока "Порту", потом в другого, отскакивает обратно к французу, но тот не успел среагировать на такое количество рикошетов и возможность второй раз ударить упустил.

17'

Калу заработал хороший штрафной для своей команды, Лэмпард пробил низом мимо стенки, но мяч застрял в ногах одного из игроков, стоявших в штрафной.

15'

Эссьен в центре поля пошёл в подкат, но вместо мяча, въехал ногами в Халка. Плауц наказывает его карточкой.

13'

Родригес пробил низом с угла штрафной, мимо цели.

12'

Грешат неточными передачами в атаке обе команды, всё-таки погода затрудняет точную игру в созидании.

10'

Вроде бы сможет продолжить игру Терри. 10 минут прошло у нас с начала матча, а футболисты все уже мокрые, потому что дождь только усиливается.

9'

Терри лежит на газоне, во время единоборства досталось ему локтём от Бруно Алвеша.

8'

Опаснейший ответ "синих"! Не сработала у португальцев офссайдная ловушка и Лэмпард оказался в штрафной совсем без опеки, Фрэнк пробил головой с нескольких метров, но получилось не слишком удачно. Возможно, стоило сделать скидку на Анелька, который стоял рядом и тоже был без опеки.

7'

Отбились гости и совсем скоро Халк пробил из-за пределов штрафной, не очень приятный удар Чеху пришлось коленом отбивать мяч на угловой.

6'

Родригез выиграл борьбу на втором этаже, но при этом едва не подправил мяч в свои же ворота, ещё один угловой.

5'

Первый удар по воротам на счету Лэмпарда, Элтон перевёл скользкий мяч на угловой.

4'

Очень затяжная атака "Порту", долго не выпускали соперников со своей половины поля гости, но при этом ничего опасного так и не создали.

2'

Несмотря на сильные осадки, газон в отличном состоянии.

1'

Поехали! Групповой этап Лиги Чемпионов стартовал!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле, в Лондоне приличный дождик поливает.

0'

Запасные "Порту": Нуно, Белуччи, Фалкао, Майкон, Варела, Коста, Сапунару.

0'

Запасные "Челси": Тернбулл, Д. Коул, Старридж, Беллетти, Хатчинсон, Брума, Борини.

0'

Добрый вечер, любители европейского футбола. После ухода со "Стэмфорд Бридж" Жозе Моуринью поединки "Челси" с "Порту" утратили прежнюю принципиальность. В сезоне-2004/2005 просто синие с бело-синими обменялись домашними победами, а год спустя на Пиренеях была зафиксирована ничья, а на Альбионе – волевая виктория хозяев. Теперь на лавке "Челси" заправляет Карло Анчелотти. И, естественно, итальянец рассчитывает начать евросезон с победы. Желания желаниями, однако возможности хозяев сегодня существенно ограничены: Коул, Феррейра, Жирков, Алекс и Деку травмированы, Босингва с Дрогба – дисквалифицированы. У гостей, напротив, все на месте – здоровы и очень хорошо мотивироваы. Начало матча традиционное для Лиги Чемпионов - 22:45 по московскому времени.