• 75'
    Неманья Видич
  • 89'
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 25 октября 2009 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+7'

Всё, звучит финальный свисток! "Ливерпуль" одерживает важнейшую для себя и Бенитеза победу! Принципиальный соперник повержен, Рафа может на какое-то время вздохнуть с облегчением. Радостный "Энфилд" продолжает петь и аплодировать своим игрокам. После этой победы "Ливерпуль" забирается на пятую строчку в турнирной таблице, а "МЮ" вновь уступает лидерство "Челси". Рассказ об этом интереснейшем поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

ГОООООООООООООООООЛ! 2:0, "Ливерпуль" побеждает! Одна атака за другой накатывались на ворота хозяев, но отбились они и побежали в контратаку, а в обороне у "красных дьяволов" совсем никого! Лукас пасом выводит один на один Нгога и тот переигрывает ван дер Сара!

90+4'

Всё меньше и меньше игроков у нас на поле! Маскерано зачем-то полетел в подкат под ван дер Сара, в мяч сыграть не упал, а затем снёс голкипера. Тот обошёлся без травмы, но всё равно грубо сыграл аргентинец и заслуженно удалён.

90+2'

Ещё одного защитника выпустил Бенитез.

90+2'

Великолепную игру провёл Йосси, его тоже овациями провожают болельщики "Ливерпуля".

90+1'

Стандарт у ворот хозяев, Гиггз навесил, отбили мяч, ещё один навес, Руни в борьбе бьёт, немного неточно.

90'

5 минут добавил арбитр!

89'

Куйт убегал бы один на один, но в падении за ногу схватил его Видич. Арбитр вроде бы последователен, здесь он тоже мог показать красную, но достал жёлтую, вот только для Видича она вторая и с поля он удаляется!

88'

Неудачно разыграли стандарт гости, совсем мало времени у них.

87'

Оуэн обгоняет Каррагера и мог выйти один на один, но схватил его защитник...Штрафной и жёлтая карточка. Орёт на резервного Сэр Алекс, на его взгляд тут красная должна была быть, а тут только жёлтая.

84'

Какой момент! Валенсия получил мяч в штрафной у лицевой линии и пробил с острого угла, перекладина спасает ворота хозяев!

82'

Попытались гости длинным пасом со своей половины поля найти в штрафной Руни, перелёт, мяч ушёл за лицевую.

81'

Нгог вышел на последние 10 минут.

81'

Автор единственного гола на данный момент покидает поле под овации трибун.

79'

Длиннющая передача, но очень точная, на Бенаюна, тот принимает мяч на грудь в штрафной, но вместо удара пытается обыграть Видича, не получилось, серб поставил ногу и выбил мяч.

78'

Руни бьёт с линии штрафной, Инсуа бросается под удар, отбились хозяева.

77'

Навес с правого края, все пробежали мимо мяча, который дошёл до Нани, тот ударил с левого края штрафной, Рейна намертво ловит мяч, отбивать перед собой он не мог, совсем рядом уже был игрок в чёрной футболке.

75'

В безобидной ситуации Видич подкатился под Торреса сзади, заслуженное предупреждение.

74'

Вместо него под свист "Энфилда" появился Оуэн.

74'

А также Бербатова снял Сэр Алекс.

74'

Нани вышел вместо Скоулза.

74'

А вот и первая замена, сразу же двойная в исполнении Фергюсона.

72'

Эвра рвётся вперёд, Маскерано останавливает его в подкате, Маскерано даже не спорит, увидев перед собой карточку.

71'

Фердинанд выиграл скоростную дуэль с Куйтом, а потом упал после того как Дирк врезался в него.

71'

Видич очень плохо сыграл, после углового откатил мяч под удар Лукасу, тот простил серба, пробил мимо цели.

70'

Куйт бьёт с линии штрафной, мяч рикошетом летит к Лукасу, но тот не успел среагировать и мяч упустил, опасно могло быть!

68'

Руни ударил в стенку.

67'

Неплохой штрафной заработал "МЮ" у чужих ворот. Рядом с мячом стоят Гиггз и Руни.

65'

ГОООООООООООООООООЛ! Торрес открывает счёт! Бенаюн из центра поля выдаёт великолепный пас на ход Торресу, с ним рядом бежит Фердинанд и вроде бы уже готов отобрать мяч, но испанец ставит корпус и бьёт в ближний угол, в этот раз ван дер Сар свою команду уже не спас! 1:0! Ликует "Энфилд", а вот Бенитез ведёт себя спокойно, он понимает, что до победы ещё далеко.

63'

Рейна выбрасывал мяч в поле, в это время мимо пробегал Видич и врезался в голкипера. Ничего страшного, оба здоровы.

62'

Вновь Райан у мяча, первая подача вернулась к нему, вторая была поопаснее, но благополучно всё завершилось для "Ливерпуля".

61'

Гиггз навесил на дальнюю, там Каррик скидывал в центр, но Джонсон выбил мяч на угловой.

60'

Маскерано пытается всем доказать, что он сыграл в мяч после Эвра, но никто ему не верит, штрафной у ворот хозяев.

57'

Гиггз навесил, там бросили одного игрока "МЮ", но в последний момент у него мяч с головы в собственной штрафной снял Торрес! Удачно зашёл помочь своим защитникам испанец.

56'

Руни пытался сместиться в центр с мячом, но наткнулся на ногу Лукаса, штрафной.

55'

А вот теперь заметили оффсайд у Торреса, тут ещё более явный был.

54'

Торрес в оффсайде был, но боковой прозевал, испанец прорвался по флангу и прострелил, но в штрафной никого ещё не было, никто не успел за Фернандо.

52'

Стандарт у ворот "МЮ", Аггер головой скинул на партнёров, трое из которых были в оффсайде, впрочем при этом скидка получилась неточной и никто всё равно до мяча не добрался.

50'

Скорости потрясающие! За одну минуту команды успевают провести три атаки. В очередной контратаке Куйт оказался один на углу штрафной, но вместо удара предпочёл пас на Бенаюна, того держали плотно, хотя израильтянин попытался подработать и пробить через себя, однако получилась опасная игра.

49'

Ван дер Сар образцово сыграл на выходе.

48'

Бенаюн врывается в штрафную с мячом, но очень классно против него сыграл Эвра и выбил мяч на угловой.

47'

Без замен обошлись Рафа и Алекс.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

В атаке завершил тайм "МЮ". По голевым моментам небольшое преимущество хозяев, но, в целом, игра почти равная. Перерыв.

45+2'

Лукас в борьбе забрал мяч у Эвра, могла получиться очень опасная контратака, но судья зафиксировал нарушение.

45'

2 минуты добавил Марринер.

44'

Здорово отоборонялись манкунианцы, но контратака у самих не получилась.

43'

Торрес в борьбе с Видичем заработал угловой. Уже третий у хозяев, гости пока ни разу не подавали.

41'

Много борьбы, вратари заскучали в последние минуты.

39'

Джонсон навесил, весьма неточно. Пока не хватает обеим командам точного последнего паса.

37'

За споры с арбитром предупреждён Димитар.

36'

Бенаюн на правом фланге отлично разобрался с соперником, навесил на дальнюю штангу, там из-за спин защитников выскочил Аурелио и пробил головой. Ван дер Сар блестяще прочитал момент и совершил сэйв!

34'

Валенсия с правого края делает сильную передачу в район линии штрафной, там Каррик подхватил мяч, но в рискованном подкате в штрафной у него мяч отобрал Каррагер.

31'

Лукас фолит в центре поля, арбитр что-то долго ему после этого говорит, а Маскерано не слишком заинтересованно слушает.

29'

Валенсия навесил в штрафную со своего фланга, Маскерано вынес мяч.

27'

Бербатов забрался в оффсайд, взяли небольшую передышку команды, чуть аккуратнее стали играть.

25'

Маскерано пробил издали, очень неточно.

24'

Эвра на газоне лежит, есть у футболистов минутка, чтобы передохнуть, лишним не будет, с учётом высоченного темпа матча.

21'

Валенсия мчится по правому краю, исполняет аккуратный навес, Руни выигрывает борьбу и бьёт, Рейна в прыжке забирает мяч! Неплохой ответ гостей!

18'

Провал в обороне "МЮ" и атака 3 в 2 пошла. Лукасу надо было просто отдать немного на ход Куйту и тот бы выскочил 1 на 1, но он отдал неудобно для партнёра, и пока Дирк обрабатывал, приблизился Видич. Тем не менее, голландец вполне мог поражать ворота, но не попал в дальний угол!

16'

Паника! Просто паника в штрафной "МЮ"! Аурелио пробил в ближнюю девятку со штрафного, ван дер Сар потащил, но отбил рядом с собой. Куйт с острого угла попытался добить, но не сумел переиграть соотечественника, однако мяч вновь отскочил к Дирку и тогда он навесил на другой край штрафной, где Торрес пробил ногой с ходу, очень корявый удар вышел, даже ближе к пасу получилось.

15'

Опять Эвра не успевает за Торресом и фолит, наиграл он на жёлтую карточку по мнению арбитра. Помимо карточки ещё и опасный штрафной в распоряжении хозяев.

15'

Руни едва не вывел Бербатова один на один, но защитники "Ливерпуля" мяч не пропустили.

14'

В контратаке Скоулз мощно пробил издали, удар на себя принял Каррагер.

13'

Аурелио подал, защитник "красных дьяволов" вынес мяч из штрафной.

12'

Эвра фолит на Торресе, стандарт с правого фланга исполнят хозяева.

10'

Бенаюн попытался вывести 1 на 1 Лукаса, а тот не ожидал такого паса от партнёра и мяч спокойно покатился к Ван дер Сару.

7'

Кто-то из болельщиков "Ливерпуля" выбивает цветной шарик в штрафную "МЮ" перед угловым. Но теперь этот эпизод сразу был замечен и шарик убрали, экая несправедливость. А сам угловой ничем опасным не завершился.

6'

Неплохая атака хозяев, Бенаюн отдал на Лукаса, тот ударил с левой, рикошет и угловой.

5'

Инсуа подарил мяч Руни на своей половине поля, к его счастью, Руни не сумел пройти Каррагера.

3'

Руни забивает, но чуть раньше был зафиксирован оффсайд.

2'

Джеррард сидит на трибуне в чёрной куртке. В чёрном, к слову, сегодня играет "МЮ", так что странный выбор сделал Стиви.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу этого супер-матча. В штрафной "Ливерпуля" вроде не лежит ни одного шарика, можно начинать. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Разумеется, "Энифлд" забит полностью и уже поёт! А команды уже на поле...

0'

Запасные "Манчестера Юнайтеда": Невилл, Эванс, Нани, Андерсон, Да Сильва, Оуэн.

0'

Запасные "Ливерпуля": Кавальери, Шкртел, Спиринг, Дегген, Ворнин, Нгог, Бабель.

0'

Добрый день уважаемые любители европейского футбола. Премьер-лига в воскресенье порадует нас лакомым зрелищем. На "Энфилде" встретятся самые титулованные и самые непримиримые соперники — "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Матч, в первую очередь, важен для хозяев, которые ужасно стартовали, проиграли четыре последних матча и вынуждены бороться без своих лидеров. Велика вероятность того, что и Фернандо Торрес, и Стивен Джеррард пропустят важнейший матч. А стульчик под Рафой Бенитесом раскачивается уже давно. Все фаны красных ждут победы в премьер-лиге, а её всё нет. Уже известно, что в воскресенье на поле с первых минут выйдет Майкл Оуэн. Да и вообще, всё как-то спокойно в стане "МЮ", они здорово выступают в Лиге чемпионов в отличие от своих оппонентов, были осечки во внутреннем первенстве, но ничего критичного. Так что ещё раз подчеркнём, предстоящая встреча - судьбоносная для "Ливерпуля" в первую очередь. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.