Эмре Джан
  • 116'
    Мартин Шкртел
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 27 января 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
120+1'

Матч окончен. С большим трудом лондонский «Челси» преодолел преграду полуфинала кубка лиги в виде «Ливерпуля». Решающий гол забил Бранислав Иванович после классного навеса Виллиана. Мерсисайдцы здорово смотрелись в обороне, а вот в атаке с начала второго тайма у них совсем ничего не получалось. Остаётся поздравить команду Жозе Моуринью с выходом в финал. Вместе с вами за этим зрелищным противостоянием следил Ян Иванов.

120'

Дрогба вышел на последние секунды.

120'

Автор голевой передачи ушёл с поля.

119'

Джонсон не выдержал унизительной перепасовки от Азара и Виллиана, налетев на бельгийца.

117'

Шкртел за грубый фол получил жёлтую карточку.

116'

Ламберт скинул мяч на Лукаса Лейву, который решил сыграть в центр, но переправил мяч на соперника.

115'

Матич под прессингом красных исполнил неудачный пас налево — мяч ушёл в аут.

114'

Эмре Джан налетел на Азара, не позволив бельгийцу убежать в контратаку.

113'

Эмре Джан позволил Матичу без сопротивления войти в штрафную «Ливерпуля», однако серб сделал прострел в ноги Шкртелу.

111'

Рамирес принял мяч на правом краю чужой штрафной, откуда нанёс неточный удар в дальний угол.

110'

Куртуа неудачно сыграл на выходе, рукой скинув мяч во фланг на Балотелли, который попытался закрутить мяч в дальнюю девятку ударом с острого угла — мимо.

109'

После подачи Джеррарда со стандарта завязалась борьба во вратарской «Челси», где Шкртел нарушил правила против Куртуа, а мяч от головы Ламберта отлетел в ворота, но гол не засчитан.

108'

Оскар локтем остановил прорыв Джана.

107'

Рамирес прорвался в чужую штрафную справа, но не сумел обыграть соперника на замахе.

106'

Ламберт попробует огорчить Куртуа.

106'

Роджерс снял Морено, выпустив нападающего в пару к Балотелли.

106'

Начался последний отрезок активной игры.

105+2'

Закончился первый дополнительный тайм. Лондонцам удалось отличиться усилиями Виллиана (голевая передача) и Ивановича (гол), приблизив себя к долгожданному финалу.

105+1'

Подача Виллиана со стандарта привела к угловому. Корнер синие разыграли низом, переведя мяч к центру поля.

105'

Глен Джонсон рукой оттолкнул Виллиана, который практически обежал англичанина.

104'

Стерлинг проигнорировал свободного Морено у левого края чужой штрафной, нанеся неточный удар по воротам «Челси».

103'

Джеррард из-за неспортивной реакции на фол Диего Косты также получил предупреждение.

102'

Командам пришлось всеми людскими ресурсами остановить стычку между Джеррардом и Диего Костой. Коста из-за фола удостоился «горчичника».

101'

Эмре Джан в «чистом» подкате остановил мчавшегося по флангу Аспиликуэту.

100'

Хендерсон! Стерлинг прошёл к лицевой и подрезал мяч на границу вратарской, где Хендерсон сыграл на опережение при поскользнувшимся Аспиликуэте, головой пробив мимо створа практически пустых ворот.

98'

Джеррард выдавил Диего Косту к флангу, где бразилец заработал аут. Синие продолжают контролировать ход встречи.

97'

Эмре Джан не дал прорваться Оскару по своему флангу, выбив мяч в аут.

96'

«Ливерпуль» продолжает сидеть большими силами у своей штрафной, а ведь теперь мерсисайдцев может спасти только гол в ворота Куртуа.

94'
1:0

ГОЛ! Виллиан со стандарта выполнил классную подачу на границу вратарской, где мерсисайдцы потеряли Ивановича, а Бранислав головой вонзил мяч в ворота!

93'

Лейва у своей штрафной сделал подножку Азару.

92'

Стерлинг зацепился за мяч в штрафной «Челси» и покатил его назад на Балотелли, у которого не получился удар.

91'

Начался первый дополнительный тайм.

90+5'

Закончилось основное время. Лондонцы и мерсисайдцы не сумели огорчить друг друга и во втором тайме сегодняшней встречи. Подопечные Моуринью были ближе к голу, однако везение обороны красных и фантастические сейвы Миньоле оставили ворота на замке. Судьба финалиста кубка лиги решится в дополнительное время.

90+4'

Оскар с угла поля сделал навес на Зуму, а француз в ответ скинул мяч на бразильца — странный розыгрыш стандарта.

90+3'

Дальний удар Матича нашёл ногу защитника «Ливерпуля», от которой мяч улетел на угловой.

90+2'

Диего Коста в борьбе со Шкртелом выпустил мяч за боковую линию поля.

90+1'

Четыре минуты ещё есть у команд.

90'

Джеррард со стандарта выполнил прострел мимо всех игроков, стоящих вблизи вратарской Куртуа.

89'

Иванович руками завалил на газон убегавшего к штрафной Стерлинга.

88'

Стерлинг обыграл у чужой штрафной Рамиреса и пробил над перекладиной ворот Куртуа.

87'

Азар принял мяч в сорока метрах от чужих ворот и решился на удар — Миньоле забрал снаряд который летел мимо створа ворот.

86'

Эмре Джан затолкал соперника у углового флажка, однако арбитр не углядел нарушения в действиях немца.

84'

После двух быстрых и неудачных атак в исполнении обеих команд мяч достался «Челси». Атака синих закончилась неточным забросом на Азара.

83'

Рамирес не сумел перехватить пас на Стерлинга, ударив по ноге молодого полузащитника «Ливерпуля».

81'

Зума упал перед своей штрафной, позволив проскочить Коутиньо, а затем сделать передачу на Джеррарда, у которого не получился удар с лёта.

80'

Куртуа опередил Стерлинга, выскочив из ворот и выбив мяч в поле. Однако арбитр углядел ещё и офсайд у Рахима.

78'

Аспиликуэта будет играть на левом фланге.

78'

Филипе Луис из-за повреждения вынужден закончить встречу раньше положенного времени.

77'

Эмре Джан руками остановил Азара, который практически обыграл немца.

75'

Морено не понял мысль Джеррарда, не набрав вовремя скорость при диагонали на свой фланг.

74'

Терри, пытаясь выбить мяч, попал по ноге Коутиньо. Майкл Оливер достал из кармана «горчичник».

73'

Виллиан с очередного углового сделал подачу в ту зону, где находились футболисты в красном.

72'

Коутиньо откинул мяч на Джеррарда, удар которого был неопасным для такого мастера, как Куртуа.

71'

Атака «Челси» по левому флангу закончилась простой подачей в руки Миньоле.

70'

Некогда суперперспективный Балотелли появился на поле.

70'

Ничем не запомнился Маркович и в этом матче.

68'

Рамирес проигнорировал партнёров, решив нанести дальний неточный удар.

67'

Миньоле спокойно забрал мяч в руки после довольно предсказуемого удара со стандарта.

66'

Хендерсон рукой прервал передачу Азара, а Майкл Оливер не стал удалять мерсисайдца второй жёлтой карточкой.

65'

Миньоле! Хендерсон неудачным подкатом прервал прострел Оскара, вывев Диего Косту на свидание с Миньоле, однако бельгийский вратарь рукой выбил мяч из-под ног форварда!

65'

Стерлинг в быстрой атаке подбежал к чужой штрафной, увидел справа партнёра, которого успел закрыть Рамирес.

64'

Виллиан на лицевой сыграл в пас с Азаром, а затем сделал опасный прострел, который перехватил Шкртел.

62'

Джеррард! Стерлинг убежал в контратаку по правому флангу, выкатив мяч в центр под удар Джеррарду — Куртуа с лёгкостью забрал снаряд в руки.

61'

Диего Коста! Бразильский испанец решился на удар из-за пределов штрафной, мяч резко поменял направление после небольшого рикошета, но Миньоле успел выставить ноги в прыжке в правый от себя угол.

60'

Джеррард со стандарта выполнил довольно опасный навес, который пришёлся на голову Терри.

60'

Матич у своей штрафной руками завалил Джеррарда на газон.

59'

Азар! Бельгиец обыграл четверых соперников у штрафной «Ливерпуля», а затем пробил мимо дальнего угла ворот Миньоле!

59'

Виллиан неудачно разогнал контратаку «Челси» — передача на Оскара оказалась слишком сильной.

58'

Оскар в пылу борьбу налетел на Хендерсона, чуть не сломав ещё одного мерсисайдца.

57'

Джонсон занял место левого центрального защитника.

57'

Сако из-за повреждения вынужден покинуть поле.

55'

Филипе Луис со стандарта нанёс удар в стенку из игроков в красной форме.

54'

Майкл Оливер минуту успокаивал игроков, который находились на грани спортивного поведения.

53'

Ошибка мерсисайдцев на своей половине поля чуть не привела к опаснейшему моменту, но нарушение Лукаса Лейвы сорвало планы синим.

52'

Майкл Оливер в нескольких случаях принял решения в пользу «Ливерпуля», вызвав недовольство трибун.

51'

Сако здорово отработал в обороне, не дав Азару прорвался по флангу.

50'

Рамирес включился в игру.

50'

Сеск получил травму в столкновении с Терри, поэтому Моуринью решил заменить лучшего ассистента своей команды.

49'

Шкртел выбил мяч на угловой, прервав опасный прострел во вратарскую Миньоле.

48'

Джеррард зачем-то подрезал мяч в чужую штрафную верхом, но малорослый Стерлинг никак бы не сумел допрыгнуть до снаряда, находясь между гигантов Зума и Терри.

47'

Тибо Куртуа начал атаку своей команды пасом на левый фланг, но за переводом не успел Филипе Луис, а мяч покинул поле.

46'

Шкртел прервал передачу по флангу на Оскара, выбив мяч в аут.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Обе команды продемонстрировали высокие скорости в первой половине встречи. Однако с реализацией у соперников есть ощутимые проблемы. «Ливерпуль» не всегда может удержать Азара, но зато оборона «Челси» довольно часто ошибается из-за неопытного Зумы. Ждём второй тайм.

45'

Мерсисайдцы разыграли угловой короткой передачей, а затем последовал высокий навес в руки Тибо Куртуа.

44'

Коутиньо обыграл Ивановича на фланге, ворвался в чужую штрафную и пробил с рикошетом от ноги Зумы за лицевую.

43'

Лукас Лейва под прессингом Диего Косты головой скинул мяч назад на Миньоле.

42'

Хендерсон руками придержал набравшего скорость Азара.

40'

Азар классно подкрался к штрафной «Ливерпуля», вынудил защитника покинуть свою позицию и сыграл на Оскара, который мог выскочить один на один, если бы не хорошая игра подбежавшего Морено.

39'

Виллиан сыграл по центру на Оскара, который не дождался подключения Ивановича, издали пробив мимо створа ворот.

38'

Оскар со стандарта не попал в дальний нижний угол ворот Миньоле.

37'

Лукас Лейва налетел на Оскара в метре от штрафной «Ливерпуля» — синие получили право на очень перспективный стандарт.

36'

Иванович завалил на газон Стерлинга, своим нарушением прервав быструю атаку красных.

35'

Джеррард скинул мяч на свободного Хендерсона, у которого не получился удар из-за пределов штрафной синих.

34'

Виллиан удачно вернулся в оборону, не дав развернуться Стерлингу перед штрафной «Челси», а рядом с Рахимом под проникающую передачу открывался Маркович.

33'

Азар здорово сыграл на фланге против двоих, но не рискнул обыграть ещё нескольких соперников, переведя мяч в центр.

32'

Филипе Луис сыграл на Оскара и сделал забегание в штрафную, а бразилец пяткой откинул мяч в ответ, но передаче не получилась.

30'

Коутиньо! Бразилец очень легко обыграл Зуму перед штрафной «Челси», а затем пробил в правый нижний угол — Куртуа успел выбросить ногу, отбив мяч.

28'

Матич сместился к чужой штрафной и в момент удара получил толчок от подбежавшего Лукаса Лейвы, но арбитр не поставил стандарт, а мяч срезался с ноги серба, улетев за лицевую.

27'

Морено! Джеррард одной передачей разрезал оборону «Челси» по левому краю, Морена из убойной позиции пробил практически в Куртуа, целясь в ближний угол!

25'

Сако разрядил ситуацию простым выносом мяча в аут, предотвратив выход Диего Косты на свидание с Миньоле.

24'

Азар убежал от соперника на фланге и выполнил очень сильный прострел, под который не успел подставить ногу Диего Коста.

22'

Диего Коста зацепился за мяч в углу штрафной «Ливерпуля» и споткнулся о ногу Шкртела, однако Майкл Оливер отказал синим в одиннадцатиметровом ударе.

21'

Шкртел не дал развернуться Диего Косте в своей штрафной, мяч отлетел к Виллиану, который не сумел продраться между двумя соперниками.

20'

Эмре Джан проиграл борьбу на фланге, упустив мяч за боковую линию поля.

18'

Иванович подключился справа по свободной зоне и сделал прострел во вратарскую, где Азар не успел подставить ногу — мяч оказался в руках Миньоле.

17'

Стерлинг! Зума, пытаясь отбить мяч головой, выполнил скидку себе за спину на Стерлинга, который ворвался в штрафную, но не успел пробить — подбежавший Зуме вовремя и удачно сыграл в отборе.

17'

Азар прорвался через центр и сыграл налево на Оскара, опаснейший прострел которого был в последний момент перехвачен.

16'

Маркович пробросил мяч мимо Терри, а затем проиграл силовую борьбу корпус в корпус от страхующего Матича.

15'

Виллиан не сумел пройти Сако по правой бровке, поэтому пришлось сыграть назад.

13'

Морено своим подключением по левому флангу заработал угловой, а последующая подача Джеррарда нашла соперника у границы штрафной.

12'

Эмре Джан получил повреждение в борьбе с Диего Костой вблизи тренерской площадки Моуринью.

10'

Эмре Джан под мощным прессингом форвардов синих решил сделать длинную передачу вперёд, которая пришлась на Терри.

9'

Азар неточной скидкой головой в сторону Диего Косты запорол очередную позиционную атаку «Челси».

8'

Матич ошибся в центре поля, подарив мяч Джеррарду, Стивен через партнёров перевёл мяч налево на Морено, у которого не получился прострел.

6'

Сако грамотно прикрыл мяч корпусом от Виллиана, которому пришлось нарушить правила, в отборе помогая себе руками.

5'

Стерлинг сбросил мяч в центр на линию штрафной под удар Лукасу Лейве, но бразильца опередил Сеск.

4'

Иванович активно подключился по правому флангу, где наткнулся на точный подкат в исполнении Шкртела.

2'

Эмре Джан нарушением остановил техничного Азара на левом фланге.

1'

Эден Азар не успел догнать мяч, который после довольно сильной передачи Диего Косты оказался в руках Миньоле.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Кубка английской Лиги: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Напомним, что первая игра завершилась вничью — 1:1.