05 февраля 2017, воскресенье. 16:30 МСК
24-й тур
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 065 зрителей (98% при вместимости 55 097)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 11'
    1:0
    Габриэл Жезус
  • 42'
    Кевин Де Брёйне
  • 44'
    Рахим Стерлинг
  • 90+2'
    2:1
0'
45'
90'
  • 60'
    Фернандо Льоренте
  • 75'
    Джек Корк
  • 81'
    1:1
    Гилфи Тор Сигурдссон
  • 90+3'
Манчестер Сити — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 5 февраля 2017 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Матч окончен! Команда Гвардиолы была очень близка к очередному домашнему фиаско, но дубль новичка Жезуса позволил манкунианцам победить. В первом тайме хозяева полностью переиграли гостей, однако во второй половине уже «Суонси» диктовал ход встречи. Пока «Манчестер Сити» может сыграть на высочайшем уровне только половину игры.

90+5'

Туре запустил мяч на дальнюю штангу, откуда ударом головой в створ ворот не попал Агуэро!

90+5'

Фернандо вышел.

90+5'

Ушёл Сильва.

90+3'

Сигурдссон оштрафован за жёсткую игру в стыке.

90+2'
2:1

ГОЛ! Жезус принёс победу «Ман Сити»! Давид Сильва без сопротивления сделал классную подачу на Жезуса, который из убойной позиции сначала пробил в Фабиански, а после отскока добавил мяч в пустые ворота с полуметра.

90+2'

Агуэро залез в штрафной под двойную опеку, из-за чего дальнейший удар был легко блокирован.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

90+1'

Нарсинг красиво пробросил мяч между ног Стоунсу и оказался на газоне, но арбитр промолчал.

90'

Клиши спокойно перехватывал подачу на Борху Бастона, однако зачем-то сыграл на отбой в аут, подарив гостям драгоценное время.

88'

Жезус забрался в спорный офсайд.

87'

Нет пенальти! Зане прострелил слева на Сильву, который в попытке откинуть мяч в сторону сыграл в руку соперника. Последующий повтор показал, что игры рукой и близко не было, потому что мяч попал в живот футболисту «Суонси».

86'

Нарсинг ударил по ногам Агуэро в центральном круге. Плотно играют гости.

85'

Жезус прикрыл мяч корпусом на границе чужой штрафной, а затем неудачно сыграл на Агуэро.

83'

Агуэро вышел в пару к Жезусу.

83'

Стерлинг покинул поле.

83'

Борха Бастон вышел.

83'

Льоренте заменили.

81'
1:1

ГОЛ! А вот и ошибка от «Ман Сити». Нарсинг взял игру на себя, классно сместившись справа в центр. Голландец сыграл на Сигурдссона, который нанёс классный удар в правый нижний угол. Кабальеро немного помешал Дайер, который находился на пути мяча в положении вне игры. Гол засчитали.

80'

Манкунианцы потихоньку начинают играть на удержание. С каждой последующей минутой увеличивается цена ошибки.

78'

Сабалета вышел на край обороны «Ман Сити».

78'

Де Брёйне отправился отдыхать.

76'

Клиши опередил Нарсинга, который пытался выскочить на проникающую передачу.

75'

Корк получил жёлтую карточку за срыв атаки.

75'

Дайер вышел.

75'

Кэрролла заменили.

72'

Сильва после тонкой передачи Жезуса выскочил на свидание с Фабиански, но промедлил с ударом, выстрелив в итоге в ногу Моусону.

71'

Нарсинг не смог обыграть Клиши один в один у края штрафной «Ман Сити».

70'

Гвардиола вышел к кромке поля, чтобы взбодрить свою команду после неудачного розыгрыша углового.

69'

Моусон перехватил опасный прострел Стерлинга, выбив мяч на угловой.

66'

У Стерлинга не получились две подачи с правого края атаки.

65'

Нарсинг в игре.

65'

Рутледж ушёл.

65'

У Зане заметили положение вне игры.

64'

Стоунс оказался против Сигурдссона один в один на фланге, не уступив при этом техничному исландцу.

63'

Сильва подключил к атаке Стерлинга, который прострелил в ту зону, где никого из партнёров не было.

61'

Жезусу не получилось пробросить мяч между защитниками «Суонси» на ход Де Брёйне.

60'

Льоренте отметился очередным фолом против Коларова. Арбитр наказал испанского форварда.

58'

Льоренте упал на границе чужой штрафной в стыке с Клиши, но эпизод был игровым.

57'

Фернандиньо вовремя отработал в обороне, остановив перехватом контратаку гостей.

55'

Фернандиньо справа сделал слишком высокую подачу, за которую даже Клиши не смог зацепиться.

54'

Льоренте у центрального круга накрыл Коларова в начале атаки «Ман Сити», но используя нарушение.

52'

На второй тайм «Суонси» вышел совсем другой командой. «Лебеди» наладили командное движение и игру в прессинг, с помощью которых получается чаще владеть мячом и атаковать.

51'

Де Брёйне сыграл налево на Зане, который с острого угла вместо подачи резко пробил в ближнюю штангу!

49'

Фернандиньо выбил из вратарской скидку Фера на Корка, у которого не вышел удар с линии штрафной.

48'

Кабальеро спас «Ман Сити», отразив отличный выстрел Сигурдссона с углового в штангу своих ворот, от которой мяч улетел на угловой.

47'

Фернандиньо толкнул Ольссона недалеко от штрафной «Манчестер Сити».

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Манчестер Сити» полностью переиграл «Суонси» в первой половине домашнего матча. Команда Гвардиолы контролировала ход встречи, показывая хороший атакующий футбол. Забить удалось ещё в дебюте игры. Одного гола не достаточно, чтобы спокойно довести дело до победы, однако у «Суонси» игра совсем не получилась в первом тайме.

45'

Фер потерял мяч у штрафной манкунианцев.

44'

Стерлинг ворвался на край чужой штрафной на диагональ Коларова, врезавшись в ногу Фабиански, при этом пробросив мяч мимо польского голкипера. Арбитр вместо пенальти показал Рахиму «горчичник» за симуляцию.

43'

Сигурдссон со стандарта запустил мяч в чужую штрафную, где правильную позицию занял Фернандиньо.

42'

Де Брёйне задел убегавшего по флангу соперника, получив жёлтую карточку.

40'

Льоренте пошёл вперёд по левой бровке, заработав аут. Одна из немногих атак «Суонси».

39'

Жезус нарушил правила в борьбе с Фером.

38'

Фернандиньо неудачно обработал мяч вблизи лицевой после подачи Сильвы.

37'

Зане навязал прессинг на чужой половине поля, заставив сначала защитника отыграть на Фабиански, а затем уже поляк быстро сыграл на отбой, чтобы не ошибиться.

35'

Клиши в простой ситуации ошибся с пасом на десять метров. Фернандиньо на правом краю обороны смотрится предпочтительнее Клиши.

34'

Зане классно обыграл соперника в проходе к лицевой, после чего прострелил на другого игрока обороны «Суонси».

32'

Фабиански выручил свою команду после удара Яя Туре с угла штрафной.

31'

Льоренте пришёл в оборону на розыгрыш углового, помешав Де Брёйне пробить после классной стеночки с Сильвой.

31'

Де Брёйне не прошёл Ольссона на краю чужой штрафной.

29'

Зане открылся слева на передачу Сильвы, но попросту не попал ногой по мячу, пытаясь прострелить.

27'

Туре! Подача с углового прилетел на стоявшего в одиночестве в центр штрафной Туре, однако Яя с лёта пробил мимо ворот.

26'

Жезус! Фернандиньо сыграл по правому краю на Стерлинга, на прострел которого выскочил Жезус, но Фернандес выбил мяч из-под ног бразильца.

24'

Прошла передача налево на Зане, который забрался в положение вне игры.

22'

Фабиански здорово выпрыгнул в верхний угол, отразив опаснейший удар Яя Туре со стандарта.

21'

Сильва заработал перспективный штрафной.

20'

Яя Туре нарушил правила на убегавшем Фером, но арбитр обошёлся без карточки.

19'

Фер помешал Стерлингу нанести удар после прострела Давида Сильвы.

18'

Жезус оказался справа, где попытался сыграть в стеночку с Де Брёйне, однако всё испортил ответный пас бельгийца.

16'

Де Брёйне после розыгрыша углового сделал подачу на Фернандиньо, у которого не получился удар головой.

16'

Туре перевёл мяч направо на Стерлинга, который подачей в соперника заработал угловой.

14'

Успокоилась игра. Манкунианцы стали контролировать мяч без обострения, стараясь не расходовать силы на постоянные атаки.

12'

Стерлинг после прохода справа выдал безадресную передачу в центр штрафной гостей.

11'
1:0

ГОЛ! Жезус открыл счёт! Сильва легко прошёл у лицевой Фернандеса и прострелил на Стерлинга, которому не дали пробить, а мяч отскочил на набежавшего Жезуса, который с ходу расстрелял дальний угол ворот.

10'

Очередной угловой у ворот «Суонси». Сильва исполнил навес на ближнюю штангу, где борьбу проиграл Зане.

9'

Сильва после розыгрыша углового подхватил мяч слева, вошёл в штрафную и пробил в соперника.

9'

Прострел Сильвы был заблокирован, будет угловой.

8'

Жезус выскочил на заброс Фернандиньо и укрыл мяч корпусом в штрафной, упав из-за толчка соперника. Арбитр не поставил пенальти.

7'

Зане здорово прорвался по лицевой линии ближе к вратарской, а затем ошибся с пасом на Жезуса.

6'

Не прошла проникающая передача Де Брёйне на Стерлинга. Вся игра проходит на половине поля «Суонси».

5'

Зане сыграл по флангу на Сильву, против которого в удачный подкат пошёл Фернандес.

4'

Коларов задел по ногам Льоренте, когда испанец впервые в матче зацепился за мяч.

2'

Зане ускорился слева и сделал прострел на Жезуса, у которого не получился удар с ходу.

1'

Стерлинг и Сильва разыграли стеночку у штрафной гостей, после чего Рахим не смог обработать ответный пас испанца.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.