• 65'
    1:1
    Давид Сильва
Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 12 февраля 2011 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

6 ударов в створ у "МЮ", 8 у "Сити". Но нельзя сказать, что при этом гости играли активнее хозяев — в какие-то отрезки матча удачнее действовала одна команда, в какие-то — другая. Скорее матч получился достаточно равным, но в конце концов "Манчестер Юнайтед" смог повернуть ход игры в свою пользу за счёт супергола Уэйна Руни.

90+5'

Сильва напоследок подходит с мячом к чужой штрафной, пытается найти лазейку, но в итоге лишь теряет футбольный снаряд, после чего звучит финальный свисток.

90+2'

"МЮ" проводит добавленное время на чужой половине поля. Чтобы уж наверняка не дать "Сити" отыграться.

90'

Четыре минуты добавил главный арбитр.

89'

Компани в верховой борьбе с ван дер Саром едва не заталкивает мяч в угол ворот, но всё-таки голкиперу даже в падении удаётся отбиться, к тому же арбитр вполне справедливо фиксирует нарушения правил со стороны Венсана.

88'

Гиггз предупреждён за фол на Тевесе.

87'

Джеко сейчас за кромкой поля, перебинтовывают ему голову. Это Видич заехал ему локтём в верховой борьбе минутой ранее.

86'

Сабалета мощно пробил из штрафной после углового, но цели его удар не достиг.

85'

Райт-Филлипс прошёл Гиггза на правом фланге и попытался пробить с дальней дистанции — рикошет, угловой.

83'

Посмотрим, удастся ли "Сити" за оставшееся время прийти в себя после такого гола Руни, да и просто после того, что все их усилия фактически пошли прахом, и вновь сравнять счёт.

81'

Джеко не удалось выполнить точный удар в ближний угол ворот.

80'

Бербатов пробил от линии штрафной, но попал в кого-то из защитников.

79'

Как мы уже отмечали в первом тайме, это пятый гол Руни в манчестерском дерби — столько же у Пола Скоулза, а больше, семь, лишь у Эрика Кантона.

78'

Нужно отметить при этом, что Руни был брошен защитниками, никто его не опекал в этом эпизоде, но всё равно это было великолепно.

78'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ! Вот это красота!!! Нани принимает мяч на правом фланге, останавливает его, в течение секунды оценивает положение партнёров и навешивает в штрафную. Мяч летит на не очень удобной для Руни высоте, однако Уэйн ухитряется пробить в падении через себя, и не просто пробить, а отправить мяч правой ногой точно в правую же девятку! Фантастика.

75'

Нани предпринимает сольный проход к чужой штрафной чуть ли не от центра поля, по пути обыгрывает трёх соперников и бьёт по воротам от линии штрафной — чуть-чуть выше цели летит мяч!

74'

Джеко в чужой штрафной борется за мяч в подкате, и едва-едва не выигрывает эту борьбу, но всё-таки Видичу удаётся выбить мяч.

73'

Что ж, в последнюю десятиминутку "Сити" смотрится живее и интереснее, чем "МЮ".

72'

Райт-Филлипс с правого фланга отдаёт пас на Сильву, которому кто-то из защитников не даёт пробить из достаточно выгодной позиции.

70'

Харт забирает мяч после навеса в штрафную.

69'

А защитники "МЮ" в это время бросают в штрафной Тевеса, который бьёт по воротам, но ван дер Сар отбивает мяч ногой! Правда, оказалось, что там был офсайд, но не то чтобы большой.

67'

Димитар Бербатов, лучший бомбардир текущего первенства Англии, выходит вместо Андерсона.

67'

Алекс Фергюсон делает свою первую замену в матче.

66'

Скоулз получает жёлтую.

65'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Отыгрывается "Манчестер Сити"! Джеко в чужой штрафной получает мяч после прострела с правого фланга, бьёт по воротам, мяч попадает Сильве в нижнюю часть спины, рикошет от которой дезориентирует ван дер Сара, и футбольный снаряд оказывается в сетке!

63'

Стоило пожаловаться, и тут же Тевес в чужой штрафной принял мяч, заброшенный туда кем-то из партнёров, прошёл к бровке и прострелил вдоль ворот. Это вызвало лёгкую панику, но нанести удар ни Джеко, ни, кажется, Сильве не удалось, и в итоге подоспевший Скоулз выбил мяч за пределы штрафной.

63'

А страсти на поле в последние минуты несколько утихли.

61'

Ну а кто готовился выйти на поле вместо него, вы уже знали.

61'

Милнера убирает Роберто Манчини.

60'

Тем временем Джеко стоит на бровке.

58'

Компани в подкате отобрал мяч у Руни, который вошёл в штрафную, но тот отскочил точно к Нани. Португалец сдвинулся от правого края штрафной ближе к воротам и пробил, но точным удар не получился.

56'

Второй угловой завершился ударом Сильвы из пределов штрафной. Достаточно плотный удар получился, кстати, но практически в руки ван дер Сару, который и зафиксировал мяч.

56'

Следует навес в штрафную "МЮ" с углового, кто-то наносит удар в правый угол ворот, но хозяевам удаётся отбить мяч на повторный угловой.

54'

Нани прошёл по флангу к штрафной, однако точно навесить не сумел.

53'

Шон Райт-Филлипс вместо него.

53'

Достаточно предсказуемо был заменён Коларов, не лучшим образом попал он в игру сегодня.

52'

Разыграли угловой "красные дьяволы", в итоге после серии передач мяч достался тому же Гиггзу, который выполнил навес на дальнюю штангу — но там никого из партнёров не нашлось.

51'

Андерсон хороший пас на Гиггза выдал, но Райана опередил Мика Ричардс, выбивший мяч за пределы поля.

49'

Коларов навешивает в штрафную, борются его партнёры за мяч, но удара по воротам так и не следует.

47'

Пытался прострелить в штрафную вдоль ворот Тевес, но попал в кого-то из защитников.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются игроки обеих команд.

45+3'

Всё, покидают команды поле под "Glory, Glory Man United". Ждём второго тайма! Посмотрим, как будет пытаться отыграться "Манчестер Сити".

45+2'

Перепасовывается "Манчестер Юнайтед" на чужой половине поля на последней минуте первого тайма.

45+1'

А Гиггз тем временем "заряжает" из-за штрафной — немного выше перекладины летит мяч!

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

44'

О'Ши, подключаясь к атаке на правом фланге, отдаёт пас Андерсону, однако Компани в последний момент удаётся выбить мяч, после чего он сталкивается с бразильцем, и тот падает. По трибунам проходит небольшой гул, но сыграно было в мяч, так что фола нет.

44'

Руни отдаёт передачу на Андерсона, тот от линии штрафной пытается переправить мяч вправо, где набегает Нани, но кто-то из игроков "Сити" успевает выбить мяч из штрафной.

42'

Милнер получил жёлтую за фол на Руни.

41'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Нани кладёт мяч в угол ворот! Руни выигрывает борьбу за мяч в центре чужой половины поля после дальнего заброса мяча, головой сбрасывает мяч Гиггзу, а Райан, осмотревшись на бегу к чужой штрафной, выдаёт отличную навесную передачу на ход Нани. Португалец отрывается от защитника, сближается в штрафной с Хартом и бьёт мимо него в нижний правый угол.

39'

Арбитр зафиксировал фол на Смоллинге со стороны Коларова, который пытался вернуться с мячом к штрафной после не очень удачного углового.

38'

Милнер получает пас от партнёра, входит в штрафную с её правого края, пробует пробить, но его удар блокируется. Мяч отскакивает к Сильве, Давид бьёт с ходу — и от бока Эвра футбольный снаряд уходит на угловой.

37'

А на этот раз обыграл Сабалету Нани на весьма ограниченном пространстве и вновь нанёс удар, но на этот раз он оказался немного неточным.

36'

Опять в атаке "МЮ", с последние минуты хозяева захватили инициативу. Нани разогнался, дошёл до штрафной и плотно пробил по воротам — Харт поймал мяч. Недоволен голкипер, что дают бить португальцу фактически без опеки, выговаривает своим защитникам за это.

34'

Флетчер принимает мяч около дальней штанги после навеса Гиггза и бьёт головой в угол ворот — однако делает это в плотной борьбе с Сабалетой, так что удар получается довольно слабым, и Харт без особых проблем забирает мяч в руки.

32'

Коларов наносит удар из-за штрафной — намного выше ворот летит мяч.

30'

Сабалета, находясь перед ван дер Саром, едва не принимает мяч от Тевеса, но при этом явно находится в офсайде.

28'

Что касается главного форварда "Манчестер Сити", Карлоса Тевеса, то он забил 37 голов в Премьер-лиге в Манчестере (12 за "МЮ, 25 за "Сити"). На данный момент он делит лидерство по этому показателю с Криштиано Роналду, а на третьем месте идёт Уэйн Руни с 34 голами.

27'

Нани обыграл на фланге сразу двух соперников и прострелил в штрафную, но никто из партнёров на эту передачу не откликнулся.

26'

А Руни тем временем добивается всего лишь устного выговора от судьи за слишком активный прессинг защитников.

25'

Кто-то из защитников "Сити" в прыжке выбивает мяч головой за пределы штрафной после навеса.

25'

Отметим пару любопытных статистических фактов. Уэйн Руни, который в этом году, правда, забивает достаточно мало, в предыдущих манчестерских дерби отличился четыре раза. Если сегодня ему удастся огорчить "Сити" и Джо Харта, то он станет вторым бомбардиром в рамках этого дерби наравне с Полом Скоулзом. Больше мячей лишь на счету Эрика Кантона — семь.

24'

Вообще говоря, успокоилась игра после достаточно активного начала. "Сити" было бы логично побольше давить по центру, учитывая, что там играет не слишком опытный пока что Крис Смоллинг, но пока что гости не так часто проверяют в деле 21-летнего англичанина.

22'

Компани в подкате выбивает мяч, прерывая передачу Скоулза на подключившегося к атаке Эвра.

20'

Нани получает мяч от Скоулза и отдаёт его Флетчеру, а тот неточным пасом портит всю атаку.

19'

Компани получает "горчичник" за фол на Руни, который бежал в атаку.

17'

Угловой же ничем опасным не завершился.

16'

И ещё более опасный момент у Туре! На этот раз он на скорости ворвался в штрафную с фланга и нанёс удар по воротам, однако Видич в подкате сумел преградить путь мячу и выбить его на угловой!

13'

Яя Туре бьёт головой после не самой удачной подачи со штрафного, и мяч полетел рядом с дальним от ивуарийца углом ворот!

10'

Нани подошёл с мячом к чужой штрафной, посмотрел, что дальше идти некуда, и стрельнул метров с 22 — чуть выше перекладины полетел мяч. Впрочем, Харт всё равно был рядом.

8'

Неплохую атаку провел "Сити" в ответ, однако навес Тевеса в штрафную на дальнюю штангу оказался несколько не нацеленным.

6'

Опять немного прижали соперника к воротам "красные дьяволы", два угловых заработали, которые выполнял Нани, но до голевых моментов дело при этом не дошло.

5'

Опасно! Тевес отличным пасом вывел Сильву на ван дер Сара, правда, под довольно острым углом. Испанец сблизился с голкипером и попытался пробить в дальний нижний угол, но мяч полетел рядом со штангой!

4'

Отбился "Сити" от первого натиска соперника и перевёл игру к центру поля.

2'

Разыграли угловой хозяева, но затем последовал всё-таки навес в штрафную, и Харт зафиксировал мяч в руках.

2'

"МЮ" сразу же идёт в атаку. Сабалете приходится выбить мяч на угловой.

1'

В центре обороны "МЮ" вместе с Неманьей Видичем сегодня играет Крис Смоллинг.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Появляются на поле команды.

0'

Поединок двух "Манчестеров" в Англии уже окрестили самым дорогим матчем мира – подсчитано, что суммарная стоимость игроков обеих команд составляет порядка $ 850 млн. Для сравнения: такую же сумму в NASA потратили на ремонт телескопа Хаббл. В стороне осталось даже знаменитое "класико", в котором встречаются "Реал" и "Барселона". Однако рекорд будет побит уже через месяц, когда в рамках чемпионата Англии сразятся "Манчестер Сити" и "Челси": на покупку своих игроков эти клубы потратили $ 900 млн.

38 22.05.2011  19:00