90'
  • 59'
    Ли Каттермол
Челси — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 14 января 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Всё, матч окончен! Торрес снова не забил, но "Челси" выиграл. Снова достаточно натужно выигрывают "аристократы", но в последнее время большинство лидеров теряют очки, так что сейчас любая победа — хорошая новость. Тем более, что "Тоттенхэм" как раз потерял очки в домашнем матче с "волками". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Бендтнер блестяще открылся и получил пас в штрафной. Однако Чех уже успел к нему приблизиться, поэтому бить пришлось первым касанием и по воротам он не попал, а момент был очень хороший и скорее всего последний в этом матче.

90+2'

Рамирес отдал слишком сильную передачу, а мог бы и сам пробить.

90+1'

Три минуты добавил ко второй половине Дауд.

90'

Классный ответ гостей! После прострела с правого фланга Гарднер пробил мимо цели.

89'

Теперь Рамирес был в центре штрафной с мячом, но находился спиной к воротам. Он попытался откатить под удар Эссьену, но сделал это слишком слабо и мяч был перехвачен.

89'

Рамирес классно обошёл соперника по лицевой линии и катнул на Мейрелеша, тот с убойной позиции пробил выше.

88'

Малуда оказался в центре штрафной и заработал угловой. Подача Мейрелеша была вынесена за боковую.

87'

Чех очень неуверенно одной рукой отбил мяч в сторону, последовал прострел, который Чех уже сумел зафиксировать.

86'

Мейрелеш красиво пытался закинуть мяч за спину Миньоле, но тот сумел перевести мяч на угловой.

85'

Малуда получил совсем немного игрового времени.

85'

Мата покинул поле.

84'

Серия забросов в штрафную "Челси", пока что уверенно отбиваются хозяева.

83'

Терри вынес мяч из штрафной после простенького навеса слева.

82'

Угловой у чужих ворот заработали "коты". Большими силами пошли вперёд, но подачу с угла поля на выходе поймал Чех.

81'

Уикхэм вместо Ричардсона.

81'

Последняя замена у гостей.

80'

Мяч метался по штрафной "Сандерленда" и всё завершилось неточным ударом Эссьена, но чуть раньше у него был зафиксирован офсайд.

79'

"Челси" удаётся постоянно давить на соперника. Как не банально, но лучшая защита — это нападение.

77'

Мата бил слева из-за штрафной — мимо. Кажется, это был 20-й удар "Челси", хотя не исключаю возможности, что сбился.

76'

У Эссьена это 150-й матч за "Челси", а не играл он с 22 мая.

75'

Сразу включился в игру Майкл и нанёс фирменный дальний удар, но в створ не попал.

74'

Эссьен появился на поле впервые в этом сезоне!

74'

Лэмпард под аплодисменты покинул поле.

73'

Мейрелеш наказан за грубый фол в середине поля.

72'

На сей раз стандарт исполнял Мата, испанец направил мяч выше ворот.

71'

Рамирес смещался в центр и его сбили в подкате. Опасный штрафной.

70'

Гарднер вместо него.

70'

Воан был заменён.

69'

Торрес отдал мяч на левый фланг на Мату, но тот был в небольшом офсайде.

66'

Торрес вошёл в штрафную, столкнулся с Бардсли и упал. Дауд показал, что испанец симулировал и показал ему жёлтую.

65'

Лэмпард исполнил дальний штрафной, вышло не слишком точно.

64'

Как сейчас не забили гости? Провалилась слева оборона "Челси". Ларссон на скорости вошёл в штрафную и сделал зрячий пас на Маклина, которому вообще никто не мешал и блиэний угол был свободен, но у того мяч срезался с ноги и прошёл мимо цели.

63'

Атака гостей завершилась навесом с левого фланга, Чех спокойно забрал мяч.

62'

Ещё один дальний удар Воана, на сей раз мяч попал в ногу игрока в синей форме.

61'

По ударам у "Челси" неплохой перевес — 14 (8) — 5 (3).

60'

Воан мощно приложился с левой ноги, мяч просвистел рядом с воротами.

59'

Каттермол наказан за грубый подкат против Лэмпарда в центре поля.

57'

Какой момент был у "Челси"! Торрес протолкнул мяч в штрафную на Мату, тот лёгким касанием направил мяч в сторону ворот, но Миньоле успел задеть мяч руками и спас свою команду!

56'

После прострела с левого фланга Миньоле пытался перехватить мяч, но выронил его, Рамирес не сумел быстро сориентироваться и не попал по незащищённым воротам, а затем гости кое-как вынесли мяч.

53'

Торрес попытался пройти соперника 1 в 1 перед штрафной, но всё закончилась неудачей для испанца. Голевая засуха продолжается.

51'

Мата неплохо пробил после паса Торреса — мимо.

50'

"Тоттенхэм" уже успел сравнять счёт усилиями Модрича.

48'

Угловой у ворот гостей. После подачи Маты Миньоле забрал мяч.

47'

Неплохой удар нанёс Сессеньон, но близко к центру.

46'

Стартовала вторая половина.

45+3'

Ничего существенного не произошло в компенсированное время. Было определённое преимущество у "Челси" в первом тайме и синие его реализовали. Совсем без ошибок в защите не обошлось, но Под песню Джесси Джей команды уходят в раздевалку. Перерыв.

45+2'

Как и ожидалось три минуты добавлено к первому тайму.

45+1'

Тёрнер его сменил.

45+1'

Не смог продолжить игру Килгаллон.

45'

А за "МЮ" в это время забил вернувшийся в большой футбол Скоулз.

45'

Что-то серьёзное с Килгаллоном, носилки потребовались.

44'

Большая пауза получилась, Дауд должен будет добавить 2-3 минуты к первому тайму.

42'

Килгаллон лежит на поле, досталось ему в верховой борьбе с Торресом. При приземлении подвернул ногу защитник.

41'

Босингва сыграл рукой, но стандарт снова ничего не принёс гостям. Подача прилетела точно в руки к Чеху.

40'

Торрес принял мяч спиной к воротам за пределами штрафной, но ловко развернулся и пробил. Фернандо немного не попал. По-прежнему рядом с голом он ходит.

38'

О'Ши выбивал мяч в центре поля и вместе с мячом у него с ноги слетела бутса.

37'

Первые таймы подходят к концу, а у нас на семь матчей всего два забитых мяча, что очень мало для нынешнего сезона в Англии.

35'

А сейчас был реально опасный момент у ворот "Челси". Сессеньон катнул мяч в штрафную, Бендтнер без лишних раздумий пробил первым касанием, мяч прокатился рядом с дальним углом.

34'

После навеса Бендтнера синие вынесли мяч на угловой.

32'

Длинный заброс в штрафную в направлении Маты, того успевает опередить Миньоле.

31'

Очень красиво разыграли мяч хозяева, завершал комбинацию Торрес ударом головой, направляя мяч в дальний угол, но на сей раз на пути мяча встретилась голова защитника.

29'

Всего 7 фолов совершили команды, а прошло уже почти полчаса.

27'

Мата обвёл стенку, но Миньоле в прыжке выловил мяч.

26'

Давид Луис снова подключился к атаке и заработал неплохой штрафной.

25'

Давид Луис нанёс дальний удар, мяч пролетел в определённом отдалении от ворот.

24'

"Челси" немного снизил атакующий пыл и старается больше держать мяч в средней линии.

22'

"Тоттенхэм" пропустил от "Вулверхэмптона" — эта новость наверняка порадует болельщиков "Челси".

21'

Рамирес оказался на позиции центрального нападающего и едва не организовал себе выход 1 на 1, но голкипер опередил его.

20'

Кстати Лэмпард уже в седьмой раз в карьере поразил ворота "котов".

18'

Шикарный длинный перевод на Эшли Коула, но тому не позволил развернуться Бардсли.

17'

После навеса Маты с угла поля Лэмпард очень опасно бил головой, мяч прошёл совсем рядом с воротами.

16'

Бендтнер пробил головой, но достаточно удобно для Чеха.

15'

Соответственно у Лэмпарда стало 100 результативных матчей за "Челси". С момента существования Премьер-лиги больше только у двоих человек — Тьерри Анри (123) и Алана Ширера (115).

14'

Любопытно, что из семи семичасовых матчей именно в нашем был забит первый гол.

13'
1:0

ГООООООООООООЛ! Быстрый гол удалось забить хозяевам! Босингва исполнил навес на дальнюю штангу, Торресу там никто никто не мешал. Он красиво сложился и в прыжке нанёс мощный удар. Мяч угодил в перекладину, но от неё отскочил точно на ногу Лэмпарду, который с трёх метров мимо пустых ворот не промазал!

12'

Сухая серия Фернандо Торреса превысила отметку 400 минут, если он не забьёт сегодня, то установит личный антирекорд в Англии — 10 матчей без голов.

11'

Эшли Коул подал в штрафную с левого фланга, Торрес пробил головой не слишком точно и мимо ворот.

10'

Ничего не извлекли из опасного стандарта гости.

9'

Давид Луис рядом с штрафной зацепил прорывающего по флангу соперника и получил раннюю жёлтую карточку.

7'

В прошлом сезоне "Сандерленд" разгромил "Челси" на "Стэмфорд Бридж" — 3:0.

5'

Лэмпард нанёс удар головой после навеса с правого фланга, мяч прошёл мимо цели.

4'

Рамирес прорвался в чужую штрафную через правый фланг, но затем у него выбили мяч.

3'

Если Лэмпард сегодня забьёт, то это будет 100-й матч, в котором Фрэнк отличился за "Челси".

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 21-ого тура чемпионата Англии между "Челси" и "Сандерлендом". "Аристократы" в последнее время выступают нестабильно, а вот "Сандерленд", не так давно сменивший наставника, наоборот набрал хороший ход и выиграл три встречи из четырёх последних. У "Челси" за тот же период одержана лишь одна победа. Начало матча в 19:00 по московскому времени.