• 66'
    0:2
    Робин ван Перси
Сток Сити — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сток СитиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 14 апреля 2013 года запланировано на 17:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Бет365 - Британниа.

0
90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Манчестер Юнайтед"! Подопечные Алекса Фергюсона выиграли, что называется, на классе. Уже на четвёртой минуте матча им удалось забить быстрый гол — его автором стал Майкл Кэррик, первым успевший к мячу после подачи углового в исполнении Робина ван Перси. Гости полностью контролировали игру, владели мячом и инициативой, но до перерыва не смогли больше создать ярких моментов, ограничившись позиционным нападением. Во втором тайме "Манчестер", играя в похожей неспешной манере, смог заработать право на пенальти — Уилкинсон зацепил в своей штрафной ван Перси — и сам голландец чётко реализовал одиннадцатиметровый. Выход на поле Оуэна и Крауча не смог оживить атаку "Сток Сити", и в итоге "Юнайтед" без лишних приключений довёл матч до победы. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+2'

Доигрывают команды матч, уже никто никуда не торопится. "Манчестер" с комфортом владеет мячом на своей половине поля.

90+1'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Шоттон так долго бежал с мячом по правому флангу, что на подачу в штрафную уже сил не осталось.

89'

Дальний удар Гленна Уилана — выше ворот, и де Хеа никуда не торопиться, вводя мяч от ворот.

88'

Кагава, похоже, рукой себе подыграл — стадион засвистел, но рефери не обратил внимания.

86'

Ещё одна жёлтая карточка. Джером нарушил правила, снёс Видича с ног.

84'

Вместо тринидадца играет Питер Крауч.

84'

Ещё одна замена у "Сток Сити". Джонс покинул поле.

83'

Ван Перси долго примеривался подать угловой, но мяч сносит из обозначенной зоны. Очень сильный ветер. Наконец, подача на ближнюю — неудачно.

82'

Фил Джонс неплохо подключился по правому флангу, простреливал, и Роберт Хут выбил мяч на угловой.

81'

Руни настоящий "парашютик" запустил над чужой штрафной, мяч завис в порыве ветра, а Уэлбек не пошёл на этот пас.

79'

Адам попытался на ложном замахе обыграть Кэррика, но против того такие финты не проходят. Жёстко поставил ногу Кэррик, и игрок "Стока" завалился на газон.

78'

Вместо мексиканца играет Уэлбек.

78'

И синхронная замена у "Манчестера". Эрнандес покинул поле.

77'

Вместо него играет Майкл Оуэн.

77'

Ещё одна замена у "Сток Сити". Уходит с поля Уолтерс.

76'

Де Хеа поразвлёкся, отпасовав Фердинанду через игрока "Сток Сити", который его прессинговал. Всё обошлось для гостей — видимо, испанскому голкиперу стало скучно.

74'

Кагава на левом фланге сохранил мяч, несмотря на нарушение, но обострять не стал. Всё те же неспешные атаки "Манчестера" вокруг штрафной хозяев.

73'

Видич едва не ошибся на линии своей штрафной. Прессинговали его двое соперников, и не сразу серб смог разобраться, куда можно выбить мяч.

71'

Джером играет вместо него.

71'

Замена у хозяев. Кэмерон ушёл с поля.

71'

Ещё один пенальти? Нет. Кенуайн Джонс упал на линии чужой штрафной, но сделал это сам, запнувшись о ноги соперника.

70'

Шоттон! Классно вошёл в штрафную, обыграв оппонента на правом фланге — это был Эвра. Пробил, правда, прямо в голкипера.

69'

Потухли сразу эмоции у "Сток Сити" после пропущенного мяча. Возможно,
Тони Пьюлису стоит оживить игру заменами.

67'
0:2

ГОООООООООЛ! Уверенно пробил голландец, прямо в угол, в притирку со штангой! У Беговича не было шансов.

66'

Пенальти! "Манчестер" заработал одиннадцатиметровый! Это Ван Перси зацепил Уилкинсон.

64'

А вот и карточка. Валенсия её получил — это его первое заметное действие в матче.

64'

Подача Руни со стандарта — Кенуайн Джонс выбил головой.

63'

Эрнандес красиво подставился под Шоттона на левом фланге атаки "Манчестера". Арбитр вроде бы решил показать "горчичник", но затем ограничился устным внушением.

62'

Фил Джонс неплохо обыгрывал Кэмерона на правом фланге, прорываясь в штрафную, но в самый последний момент американец смог зацепить мяч и помешать проходу.

61'

Уилан то ли пас исполнял, то ли удар от своей штрафной задумал, но получилось у него прямо в руки де Хеа мяч послать.

59'

Дальний удар Адама — размял шотландец де Хеа, заслужив свою порцию аплодисментов.

57'

"Сток Сити" стал почаще появлятся у ворот де Хеа. До полноценного преимущества ещё, конечно, далеко, но вальяжность, с которой играют футболисты "Юнайтед", может быть не лучшим знаком.

55'

Уолтерс! Подобрал отскок на линии вратарской, мяч опускался, и не удалось форварду "Стока" положить корпус так, чтобы получилось попасть в створ ворот.

55'

Не включает "Манчестер" высокие скорости, играет в среднем темпе. Чувствуется, что у гостей большой запас прочности и сил, можно прибавить в любой момент.

53'

Ван Перси! По левому флангу вошёл в штрафную после хорошей передачи вразрез, но пробил очень неважно — рядом со штангой. Можно было и притормозить, и попытаться пас сделать.

52'

Адам! Классный навес исполнял в штрафную с левого фланга, и чуть-чуть Джонсу не хватило, чтобы замкнуть!

50'

Уолтерс пытался принять длинный заброс от Адама, по высокой дуге летел мяч, и вышедший из ворт де Хеа был первым.

48'

Эвра неудачно упал в борьбе с Шоттоном, затылком ударился о газон, но быстро смог придти в себя и сам вбросил аут.

46'

На старте второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм, "Манчестер Юнайтед" впереди с минимальным перевесом. Гостям удался быстрый гол — буквально первый же удар по воротам Беговича оказался точным. Ван Перси подал угловой с правого фланга, Фил Джонс не попал по мячу в борьбе с защитниками "Стока", и первым к нему успел Кэррик, после удара которого мяч влетел в дальний нижний угол. Подопечные Алекса Фергюсона без проблем контролировали ход игры, но забить больше не смогли, а "Сток Сити" создал, пожалуй, лишь один хороший момент, но Роберт Хут головой пробил мимо створа после навеса с правого фланга. Посмотрим, как изменится ход встречи во втором тайме.

45+3'

Шоукросс упустил мяч за лицевую линию, и ничего креативного "Сток" не смог выжать из этих двух угловых подряд.

45+2'

Угловой заработал "Сток Сити" — первый в этом матче. Де Хеа вышел в центр штрафной и кулаком выбил, но получилось почти вертикальная "свечка". В итоге ещё один корнер в пользу хозяев.

45+1'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Уилкинсон! Двух защитников обвёл на правом фланге, сверкая забинтованной головой, но пробил прямо в блокирующего.

44'

Штрафной в пользу "Манчестера" — до ворот метров 25. Руни пробил в обвод стенки — рядом со штангой! Бегович, на всякий случай, прыгнул.

43'

Кагава рвался в контратаку — его свалили с ног, а параллельным курсом бежал Эрнандес, и того завалил Шоукросс. Тем не менее, ни одной жёлтой карточки арбитр не показал.

42'

Кенуайн Джонс пытался принять проникающий пас на линии чужой штрафной, но открылся не в ту сторону — чуть-чуть чутья не хватило. Могло быть опасно.

40'

Снова по ногам Уолтерсу досталось, но "Сток" владел мячом, и судья решил не свистеть, а партнёры тут же мяч потеряли.

39'

Жёсткий фол со стороны Валенсии — наступил он на ногу Уолтерсу. Обошлось без жёлтой карточки, но постепенно эмоции начинают закипать.

39'

"Манчестер" практически не атакует левым флангом. Кагавы как будто вообще нет на поле.

37'

Заплыл глаз у Уилкинсона, несмотря на то, что быстро врачи ему сделали компресс. И футболку пришлось поменять, так как та была испачкана кровью.

35'

Сам Руни навешивал со стандарта, и Эрнандес что-то из карате показал при борьбе за мяч — рассечение у защитника хозяев! Эрнандес по-пижонски хотел сыграть, и засветил шипом в голову сопернику.

34'

Адам и Руни сошлись в борьбе за верховой мяч на подступах к штрафной "Сток Сити", и штрафной заработал форвард "Манчестера".

33'

Кагава здорово промчался по левому флангу — едва ли не впервые в матче японец проявил активность. Убрал финтом защитника, а передачу в штрафную отдал безадресную.

32'

Очередной угловой от ван Перси, на этот раз простая подача в центр, и там Хут без проблем выбил головой.

31'

Адам! Боролся с Видичем за верховой мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, и было впечатление, что защитник гостей подтолкнул его рукой.

30'

Валенсия! Промчался правым флангом, делал передачу в центр штрафной, но мяч до ван Перси не добрался — защитник перехватил. Могло быть очень опасно.

28'

Длинный заброс в штрафную "Манчестера", Уилкинсон сделал попытку догнать мяч, но Видич спокойно дал тому уйти в аут. Успокоилась немного игра.

26'

Ван Перси! Отобрал мяч у Адама в центре поля, и тут же рискнул пробить — увидел, что Бегович вышел из ворот. В створ, правда, голландец не попал.

25'

Очередной угловой в пользу гостей, и на этот раз Руни подавал с левого фланга. На ближнюю штангу отправил мяч, Кэррик пытался головой прокинуть дальше, но мяч ушёл за лицевую линию.

23'

Фил Джонс несколько раз жал плечами, пытаясь вбросить аут в центре поля. Не было движения, все партнёры были закрыты.

21'

Эрнандесу досталось от Хута в центре поля. Поставил Эрнандес корпус, принимая мяч, и немец несколько неповоротливо врезался прямо в соперника.

20'

Штрафой заработали футболисты "Сток Сити" метрах в десяти от линии штрафной площади "Манчестера". Гленн Уилан подал на дальнюю штангу, и Хут очень неплохо пробил головой! Джонс не удержал немца, который пробил рядом со штангой.

18'

Джонатан Уолтерс на левом фланге пытался накрутить оппонента, но запутался, и подача не состоялась.

17'

Видич опасно отбрасывал назад, и Кенуайн Джонс имел шанс перехватить. Как-то расслабленно действую защитники "Манчестера".

15'

Держит "Манчестер" мяч, уверенно кружит на дальних подступах к штрафной "Сток Сити", но ударов по воротам немного. Впрочем, у хозяев мяч появляется очень редко, и даже о контратаках речь не идёт.

13'

Очередная подача ван Перси с углового — очень сильно. Мяч никого не коснулся и улетел за лицевую линию. Первый навес был самым удачным для голландца, а вот второй и третий получились намного хуже.

12'

Отличный дальний удар, и это Руни бил! Бегович в красивом прыжке отразил, а на подборе защитники подстраховали.

10'

Джонатан Уолтерс сделал попытку пробить, но защитники "Манчестера" зорко за ним присматривают.

9'

Чарли Адам рвался на высокой скорости по центру, сыграл в стенку с Джонсом, а того зацепили, но арбитр нарушения не увидел.

7'

Второй угловой "Юнайтед", и снова ван Перси исполнял передачу, на этот раз низом. Эвра смог пробить, но очень неточно получилось.

6'

Крайне неудачное начало для "Сток Сити". Первый же удар по воротам Беговича стал голевым, и продолжает "Манчестер" владеть игровым преимуществом.

4'
0:1

ГОООООООООООЛ! Ван Перси подал угловой с правого фланга, Джонс не смог толком попасть по мячу, а вот Кэррик в борьбе с защитниками успел к нему первым. Не самый красивый получился удар, но мяч попал прямо в угол ворот!

3'

"Манчестер" с первых же минут завладел мячом, и это активно не нравится болельщикам "Сток Сити", которые очень громко свистят.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Сток Сити" — "Манчестер Юнайтед". Начало этой встречи запланировано на 17.05 по московскому времени.