02 июля 2021, пятница. 19:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 24 764 зрителя (36% при вместимости 68 134)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
  • 67'
    Сильван Видмер
  • 68'
    1:1
    Шердан Шакири
  • 77'
    Ремо Фройлер
  • 120+1'
    Марио Гавранович
0'
45'
90'
105'
120'
  • 8'
    0:1
    Денис Закария
  • 90+3'
    Эмерик Лапорт
Швейцария — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияИспания в рамках турнира ЧЕ-2020 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 2 июля 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

1:2

ГОЛ! Оярсабаль с пенальти развёл мяч и вратаря по разным углам!

Матч окончен! Сборная Испании в 1/4 финала Евро-2020 обыграла по пенальти Швейцарию! В основное время команды забили по одному голу, а в серии пенальти швейцарцы повели после первого удара, но затем не реализовали три попытки подряд. Испания вышла в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары Италия — Бельгия. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

#8

Варгас с пенальти пробил выше перекладины! На трибуну улетел мяч.

#7

ГОЛ! Морено уверенно уложил мяч в верхний угол ворот!

#6

Симон прыгнул в нижний угол и отразил мяч после удара Аканджи!

#5

Зоммер потащил удар Родри с пенальти!

#4

Шер пробил в нижний угол — Симон угадал и парировал мяч в сторону!

#3

ГОЛ! Ольмо уверенно пробил под перекладину!

#2

ГОЛ! Гавранович чётко уложил мяч в верхний угол ворот!

#1

Бускетс аккуратно пробил с пенальти, но попал в штангу!

120+2'

Окончено дополнительное время, 1:1! Испанцы владели инициативой и создали много моментов у ворот Зоммера, но швейцарцы самоотверженно оборонялись и дотянули до серии пенальти. Впереди серия пенальти!

120+1'

Гавранович получил карточку за срыв атаки.

120'

Испанцы заперли соперника возле штрафной, Альба прострелил с левого края и попал в соперника.

119'

Родри вышел вместо Педри.

117'

Испанцы совершили перехват, Морено ворвался в штрафную и пробил низом — Зоммер сложился и накрыл мяч.

115'

Бускетс откликнулся на подачу с углового и пробил головой из вратарской! Зоммер в падении забрал мяч.

113'

Тьяго Алькантара вышел вместо Пау Торреса.

112'

Альба забежал по флангу и сделал передачу к штрафной, Оярсабаль с лёта пробил по центру — Зоммер намертво забрал мяч!

110'

И ещё момент у испанцев! Маркос Льоренте с центра штрафной опасно бил низом, но Родригес бросился под мяч и принял удар на себя.

108'

Мбабу в контратаке убежал по флангу, но испанцы накрыли прострел соперника.

106'

Стартовал второй овертайм!

105'

Окончен первый овертайм, 1:1! Испанцы доминировали на поле, создав несколько убойных моментов, но Зоммер действовал безукоризненно. Здорово действует голкипер сборной Швейцарии.

104'

И ещё момент у испанцев! Зоммер потащил опасный удар Оярсабаля в верхний угол!

102'

Опасно! Заброс в штрафную швейцарцев, Оярсабаль выскочил на мяч и пробил в упор — Зоммер спас команду!

101'

Шер и Мбабу вышли вместо Видмера и Закарии.

101'

Двойная замена у Швейцарии.

98'

Ольмо здорово поборолся и пробил из-за пределов штрафной! Мяч задел спину Морено и прошёл рядом со штангой.

96'

Альба с углового навесил на дальнюю штангу, Маркос Льоренте догнал мяч и с острого угла пробил во вратаря.

95'

Альба сыграл на подборе и хлёстко пробил под перекладину! Зоммер перевёл на угловой.

93'

Шанс у Испании! Альба прорвался по флангу и прострелил во вратарскую, Морено с пяти метров пробил рядом со штангой!

91'

Стартовал первый овертайм!

91'

Оярсабаль вышел вместо Феррана Торреса.

90+4'

Окончено основное время, ничья 1:1! Швейцарцы активно провели второй тайм и отыгрались после гола Шакири. Подопечные Петковича остались в меньшинстве после удаления Фройлера. Посмотрим, смогут ли испанцы воспользоваться численным преимуществом в дополнительное время.

90+3'

Лапорт в верховой борьбе за мяч ударил Гаврановича по голове и получил карточку.

90+2'

Фасснахт появился на поле вместо Цубера.

90+1'

Маркос Льоренте вышел вместо Коке.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Бускетс сделал заброс из глубины! Аканджи выиграл борьбу и выбил мяч, опередив Морено.

86'

Швейцарцы втроём убежали в контратаку! Видмер влетел в штрафную и прострелил в центр, но не дошёл мяч до партнёра — испанцы отбились.

84'

Испанцы выиграли подбор возле чужой штрафной, Морено на исполнение пробил по центру ворот — Зоммер на месте.

82'

Гавранович заменил Сеферовича.

81'

Соу вышел вместо Шакири.

79'

Коке вырезал подачу со штрафного, Морено поборолся и сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

78'

ВАР подтвердил, что арбитр правильно разобрался в эпизоде. Это прямая красная карточка — Швейцария осталась в меньшинстве.

77'

Удаление у Швейцарии! Фройлер в подкате прямой ногой влетел в Морено! Арбитр моментально показал прямую красную карточку.

74'

Испанцы провели атаку правым флангом, Аспиликуэта дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к мячу.

72'

Контратака швейцарцев! Шакири дошёл до лицевой и сделал скидку в центр, но испанцы перехватили и выбили мяч.

70'

Симон выбежал за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Сеферовича.

68'
1:1

ГОЛ! Пау Торрес и Лапорт ошиблись после заброса из глубины, Фройлер подхватил мяч, ворвался в штрафную и сделал передачу в центр на Шакири, который в касание пробил в дальний угол!

67'

Видмер наступил на ногу Бускетсу и получил карточку.

64'

Швейцарцы провели быструю атаку левым флангом, Варгас прострелил в штрафную, Цубер догнал мяч и пробил в ближний угол — Симон перевёл на угловой!

62'

Позиционная атака испанцев. Эльведи сыграл на перехвате, прервав прострел Морено в штрафную.

60'

Испанцы разыграли мяч на фланге, Коке прострелил в штрафную, но Ольмо не успел.

58'

Длинный заброс в штрафную от Коке! Сеферович здорово отработал, накрыл удар Феррана Торреса.

56'

Момент! Родригес навесил с углового, Закария выиграл позицию и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!

54'

Морено вышел вместо Мораты.

52'

Шакири с углового попытался закрутить в ближний угол! Мяч попал в сетку с внешней стороны.

50'

Варгас откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Мяч после рикошета прилетел к Симону.

48'

Мората с левого края вошёл в штрафную и сделал перевод на Ольмо, который в касание пробил по воротам! Зоммер уверенно забрал мяч.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Ольмо вышел вместо Сарабии.

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Испании после 45 минут. Подопечные Луиса Энрике быстро открыли счёт благодаря голу Альбы. В дальнейшем испанцы много владели мячом и контролировали ход встречи.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Успокоилась игра в концовке тайма. Швейцарцы держат мяч в центре поля без продвижения вперёд.

41'

Контратака швейцарцев! Сеферович откликнулся на заброс из глубины, подхватил мяч, ворвался в штрафную и упал в борьбе с Лапортом. Арбитр с небольшим запозданием зафиксировал офсайд у швейцарцев.

39'

Эльведи пробил головой после подачи Шакири с углового! Мяч пролетел выше перекладины.

37'

Ферран Торрес сделал заброс по флангу, Мората пошёл в борьбу и наступил на ногу Аканджи.

35'

Альба подключился по левому флангу и вырезал подачу в штрафную! Мората тянулся, но не успел к мячу.

33'

Шакири навесил с углового, Аканджи опередил Бускетса и пробил головой! Мяч пролетел выше перекладины.

31'

По владению мячом большое преимущество у Испании — 71% на 29%. И по ударам впереди команда Луиса Энрика — 3:1 (в створ — 1:0).

29'

В центр поля перешла игра. Испанцы спокойно держат мяч, а швейцарцы не прессингуют.

27'

Родригес в борьбе за мяч въехал в ногу Сарабии. Пауза в игре — нужна помощь испанцу.

25'

Аспиликуэта! Откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Зоммер забрал мяч!

23'

Варгас вышел вместо захромавшего Эмболо.

20'

Шакири с углового навесил на ближнюю штангу! Испанцы выиграли борьбу и вынесли мяч.

19'

Контратака швейцарцев! Эмболо дошёл до лицевой и в борьбе с Пау Торресом заработал угловой. Повреждение получил форвард швейцарцев в этом эпизоде.

17'

Коке со штрафного пробил поверх стенки! Мяч пролетел над перекладиной.

16'

Испанцы разыграли мяч перед штрафной, Мората полез в обыгрыш и получил удар по ногам. Перспективный стандарт.

14'

Сарабия забежал по левому флангу и вырезал подачу в штрафную! Эльведи выиграл борьбу и смахнул мяч на угловой.

12'

Швейцарцы поактивнее заиграли после пропущенного гола. Больше стали владеть мячом подопечные Петковича.

10'

Бускетс из глубины сделал заброс вперёд, Эльведи выиграл борьбу и не пустил Сарабию к мячу.

8'
0:1

ГОЛ! Коке выполнил подачу с углового, Альба подстроился и пробил в касание — мяч задел ногу Закарии и влетел в сетку ворот швейцарцев!

6'

Испанцы забрали мяч и неспешно его разыгрывают перед чужой штрафной.

4'

Ферран Торрес прорвался по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Швейцарцы вынесли мяч в сторону.

2'

Швейцарцы совершили перехват и убежали в контратаку! Шакири дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета прилетел к Симону.

1'

Матч начался! Испанцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Евро-2020: Швейцария — Испания. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2021  22:00