16 июня 2023, пятница. 21:45 МСК
Группа C. 3-й тур
Стадион: Тоше Проески (Скопье, Северная Македония), 14 370 зрителей (44% при вместимости 32 580)
Главный судья: Лукас Фендрих (Швейцария); Ассистент: Стефан Де Алмейда (Швейцария); Ассистент: Йонас Эрни (Швейцария); Резервный: Алессандро Дудич (Швейцария)
  • 8'
    Стефан Ристовски
  • 31'
    1:0
    Энис Барди
  • 39'
    2:0
    Элиф Элмас
  • 55'
    Висар Муслиу
  • 73'
  • 90+5'
    Дамьян Шишковски
0'
45'
90'
  • 45+1'
    Артём Довбик
  • 62'
    2:1
    Илья Забарный
  • 67'
    2:2
    Ефим Конопля
  • 83'
    2:3
    Виктор Цыганков
  • 90+5'
    Виталий Миколенко
Северная Македония — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Северная МакедонияУкраина в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 16 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоше Проески.

0
90+4'

И всё, прозвучал финальный свисток! Украина одерживает волевую победу в матче против Северной Македонии — 3:2! Хозяева здорово провели первый тайм, забив два мяча, но после перерыва гости перевернули игру, сравняв счёт и дожав оставшегося вдесятером соперника. Команда Сергея Реброва набирает первые три очка в отборочном цикле к Евро-2024! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

И ещё одну замену успевает провести украинская сборная. Зубков — вместо Цыганкова.

90+2'

Пошла вторая минута из четырёх добавленных!

90+1'

Бабунски вышел на концовку, заменив Брдаровски.

90'

Сидорчук заменил Мудрика.

89'

Трубин попал под прессинг, но вышел из ситуации, выбив мяч подальше от ворот.

87'

Малиновский правым краем забежал в штрафную хозяев, но забыл расстаться с мячом, хотя напрашивался прострел в направлении Цыганкова.

85'

Македонцы, играя в меньшинстве, вынуждены идти в атаку, но, правда, серьёзно оголяя тылы. В позиционной атаке хозяева.

83'
2:3

ГОЛ! Мудрик с левого фланга выполнил классную подачу в центр штрафной, отрезав всю линию обороны, а выбежавший из-за спин защитников Цыганков головой пробил над руками голкипера!

81'

Матвиенко не дал сопернику разогнать контратаку, совершив грамотный фол в центре поля. Ещё и без карточки остался украинский защитник.

79'

Какой момент! Судаков одним поперечным пасом разрезал оборону хозяев. Цыганков получил мяч в штрафной, сблизился с воротами, но пробил мимо цели!

78'

Перешла игра на половину хозяев. Право на угловой получили гости, Судаков закрутил мяч на ближнюю штангу, где македонские защитники контролировали ситуацию.

76'

Трайковски неспешно покинул поле. Дориев вошёл в игру.

74'

Цыганков со штрафного крутил мяч в направлении ближней девятки, Димитриевски застыл на линии ворот, но избежал неприятностей! Мяч не попал в створ!

72'

Судаков на дриблинге готов был ворваться в штрафную хозяев, но получил по ногам! Муслиу удостоился жёлтой карточки, которая стала для него второй! Удалён македонский защитник!

69'

Мудрик в одном из жёстких единоборств получил небольшое повреждение, но без медицинской помощи не остался.

67'
2:2

ГОЛ! И уже ничья! Мудрик здорово ускорился по левому краю, проскочил мимо трёх соперников и от лицевой прострелил к линии штрафной под второй темп атаки, а набежавший Конопля классно пробил в угол ворот!

66'

Малиновский вышел на поле, заменив Ярмоленко.

65'

Атанасов — вместо Адеми.

65'

Милан Ристовски вышел в линию атаки, заменив Несторовски.

65'

Брдаровски заменил Ашковски.

64'

Реагирует тренерский штаб македонской сборной на пропущенный гол, подготовив сразу тройную замену.

62'
2:1

ГОЛ! Цыганков от угла поля совершил подачу к линии вратарской, откуда габаритный Забарный головой подрезал мяч в дальний угол ворот!

61'

Муслиу неожиданно потерял мяч на своей половине, но украинцы не использовали шанс, убежав в контратаку «три в три»! Цыганков и Ярмоленко так и не придумали, как обострить ситуацию у ворот.

59'

Гости заработали свой первый угловой в матче, в результате розыгрыша была попытка удара через себя от Ярмоленко, но мяч не полетел в сторону ворот.

57'

Алиоски завалил Ярмоленко в македонской штрафной, но чуть раньше украинский капитан сам придержал соперника. Рефери здорово разобрался, зафиксировав фол в атаке.

55'

Муслиу наиграл на жёлтую карточку, хотя и не согласился с решением арбитра.

54'

Барди привычно взялся за выполнение углового, в итоге македонский стандарт завершился плотным ударом Элмаса из-за штрафной — Трубин справился.

52'

Интересно развивалась контратака гостей, но фланговая подача не нашла Ваната. Димитриевски за счёт рук легко снял мяч с головы соперника.

50'

Миколенко с левого фланга сделал мягкую передачу на дальний угол вратарской, но там партнёров не оказалось.

48'

Шишковски получил пас в лицевую, но последующий прострел к 11-метровой отметке украинцы прочитали, разрядив обстановку у ворот.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему сниманию.

46'

Конопля заменил Тымчика.

46'

Двойную замену подготовил тренерский штаб украинской сборной. Ванат вместо Довбика — первая из них.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме македонцы выглядели убедительнее в атаке, а два забитых мяча хозяев стали следствием давления на оборону гостей. Энис Барди открыл счёт, реализовав пенальти, а ближе к перерыву Элиф Элмас показал, что совсем неслучайно играет за «Наполи», подарив гол-красавец! 2:0 в пользу сборной Северной Македонии! Сергей Ребров наверняка устроит серьёзный разговор в раздевалке. Ждём начало второй половины матча.

45+1'

Довбик грубо встретил соперника, за что нарвался на предупреждение. 1:1 — по жёлтым карточкам.

45'

Ух, как опасно! Алиоски классно исполнил штрафной удар в обвод украинской стенки, но Трубин в прыжке дотянулся до мяча!

43'

Муслиу и Ярмоленко немного повздорили, но судья довольно быстро погасил конфликт. И к тому же без карточек!

41'

Не держится мяч у гостей. Много ошибок у подопечных Сергея Реброва, которые пока не нанесли ни одного удара в створ!

39'
2:0

ГОЛ! Какая красота! Элмас в позиционной атаке получил возможность подготовить удар из-за штрафной и здорово исполнил, закрутив мяч под дальнюю штангу!

37'

И после забитого мяча хозяева стараются активно играть на чужой половине. Под большим давлением находится оборона гостей.

35'

Довели македонцы атаку до удара в створ, но здесь проблем у Трубина не возникло. Уверенно украинский голкипер прижал мяч к груди.

33'

Через центр хозяева провели атаку, но Алиоски немного поспешил с завершением — удар с ходу получился далеко в сторону от ворот.

31'
1:0

ГОЛ! Барди с «точки» мощно пробил в правый от себя угол ворот, а Трубин не угадал направление!

30'

Швейцарского арбитра пригласили к монитору, где довольно быстро было принято решение! Это пенальти!

29'

Продолжают македонцы зарабатывать угловые, но пока количество никак не переходит в качество. Правда, последний корнер хозяев привёл к удару из вратарской — Трубин среагировал! Но интересно другое! Возможно, Миколенко сыграл рукой! VAR бригада изучает момент!

27'

Тымчик подключился в атаку по правому краю, прострелил в штрафную, где мяч после рикошета послушно прилетел в руки Димитриевски.

25'

И ещё два корнера разыграли хозяева, но с тем же успехом — мяч не задержался в штрафной гостей.

24'

Ещё один угловой заработали македонцы, но и тут украинцы справились с подачей Барди в штрафную. Зайкову досталось после верховой борьбы за мяч. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

22'

В контратаку «три в четыре» убежали украинцы, но Цыганков, протащив мяч до границы штрафной, забыл отыграться с партнёром!

20'

Элмас попытался обострить атаку, но его скрытый пас в штрафную не сработал. И тут Трубин позволил мячу укатиться за пределы поля.

18'

Правым краем хозяева организовали атаку, но последующий заброс в штрафную остался без адресата. Трубин под полным контролем проводил мяч за лицевую.

16'

Барди решил нанести удар с дальней дистанции, но Трубину не пришлось серьёзно вступать в игру — мяч полетел намного выше ворот.

14'

Благодаря стараниям Алиоски македонцы заработали первый угловой, но с подачей Барди в штрафную украинцы разобрались. Вновь гости уверенно сняли верх.

12'

Алиоски загрузил мяч в гостевую штрафную, но Несторовски не смог выиграть борьбу в воздухе. А вторую волну македонской атаки прервал свисток арбитра, заметившего фол со стороны нападающего хозяев.

10'

И ещё один свисток в пользу украинской сборной. Негодуют македонские болельщики на трибунах, которым явно не нравятся судейские решения на старте матча.

8'

Теперь гости перешли на затяжной перепас на своей половине поля. Близки были хозяева к перехвату, но подкат Ристовски пришёлся в ноги Степаненко! И это фол на жёлтую карточку!

6'

Алиоски разогнал атаку по центру, но Ярмоленко остановил соперника, толкнув того в спину. Рассчитывали хозяева на жёлтую карточку для капитана сборной Украины, но швейцарский арбитр ограничился свистком.

4'

Македонцы долго готовят выход из обороны в атаку, а украинцы пока отказываются от активного прессинга на чужой половине.