Эден Азар
  • 90+2'
    Венсан Компани
Кипр — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КипрБельгия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа B. 8-й тур. Начало встречи 6 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Нео ГСП.

0
90+5'

Звучит финальный свисток Безбородова — матч завершён! Сборная Кипра показала, что она действительно может играть даже против такой сильной сборной, как Бельгия. К тому же спорные решения арбитра в некоторых эпизодах явно не пошли на пользу хозяевам встречи. Бельгийцы добились очень важной победы, пусть и на последних минутах. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+4'

Хорошо контролируют мяч подопечные Марка Вильмотса. Не дают гости провести хотя бы одну контратаку своим соперникам.

90+3'

Совершенно успокоилась игра. Даже сами футболисты сборной Кипра не верят в то, что им по силам отыграться.

90+2'

Венсан Компани получает жёлтую карточку за сильный толчок в спину своего оппонента в борьбе за верховой мяч.

90+1'

4 минуты компенсирует арбитр ко второй половине матча.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Бельгийцы продолжают контролировать мяч.

89'

Кевин Де Брёйне прорвался к чужой штрафной площади, убрал мяч под правую ногу и затем хлёстко пробил в ближний нижний угол ворот. Мяч проскользил по сетке с внешней стороны.

88'

Не спеша перекатывают мяч на своей половине поля игроки в синей форме. Вряд ли им удастся отыграться.

87'

Учитывая то, как самоотверженно действовала сборная Кипра весь матч, становится немного жалко их, но мастерство игроков в красной форме сделало своё дело.

86'
0:1

Гол! Эден Азар открывает счёт. Кевин Де Брёйне прорвался в контратаку и затем дальней передачей отправил Дриса Мертенса в прорыв к лицевой линии поля, откуда 14-й номер сборной Бельгии точно прострелил в район 11-метровой отметки, прямо туда, куда набегал Азар. Мощнейший выстрел в верхний угол оказался «мёртвым».

84'

В игру вступает Костакис Артиматас.

84'

Мариос Николау покидает поле.

83'

Отменный удар Дриса Мертенса со штрафного без проблем парировал Антонис Георгаллидес, кулаками выбивший снаряд за пределы собственной штрафной площади.

82'

Владислав Безбородов проворонил очевиднейший момент, когда Ян Вертонген выставил вперёд ногу и откровенно свалил игрока в синей форме. Тем не менее, свистка рефери не прозвучало.

81'

Стали часто ошибаться гости. Это касается как передач, так и невнятных дальних ударов.

80'

На данный момент сборная Бельгии занимает вторую строчку в своей отборочной группе, но им в спину дышит команда Израиля, поэтому бельгийцам необходимо в каждом матче добиваться победы.

79'

Ориги грудью принял мяч, посланный с правого фланга, но тут же его потерял. Ещё одна атака сборной Бельгии ничем толковым не закончилась.

78'

Контратака сборной Кипра. Константинос Макридис получил передачу и затем неуверенно пробил в ближний нижний угол ворот Тибо Куртуа. Мяч пролетел рядом со штангой.

77'

Вернулся на поле Сотириу, игра возобновилась. Играть остаётся не так уж и много времени, однако голевых моментов за последние минут 30 совершенно не прибавилось.

76'

Пиерос Сотириу получил жёсткий удар локтём в ребро от Компани в борьбе за верховой мяч. Пауза в матче.

74'

Видно, что неуверенно себя чувствуют футболисты Кипра, которые теряются и не доверяют друг другу в опасных моментах. Там, где можно сделать передачу, следует удар.

73'

Гиоргос Экономидес получает желтую карточку за толчок Де Брёйне и срыв опасной контратаки бельгийцев.

72'

Хорошо взаимодействуют между собой игроки сборной Кипра. Последние несколько минут они отобрали инициативу.

71'

Совершенно не получается войти в штрафную площадь друг друга у обеих играющих команд. Все удары и забросы идут с дальней дистанции.

70'

Венсан Лабан попытал счастье в дальнем ударе. Мощно, хлёстко, но очень неточно.

69'

Дивок Ориги очень грубо сыграл на своем сопернике. Арбитр тут же зафиксировал нарушение правил, но обошёлся устным предупреждением.

68'

Раджа Найнгголан решил пробить издали. Удар получился ужаснейшим. Никак не удаётся гостям открыть счёт в матче.

67'

Прижали своих соперников к штрафной площади бельгийцы. Только постоянные забросы и навесы погоды не делают.

66'

Очень эмоционален главный тренер сборной Кипра — Памбос Христодулу. Недоволен он игрой своих подопечных.

65'

Постоянные остановки из-за замен и нарушений правил не дают игре набрать скорости. А тем временем играть остаётся порядка 25-ти минут.

64'

Вместо него появляется Дрис Мертенс.

64'

Маруан Феллайни покидает поле.

64'

Ян Вертонген нанёс отвратительный удар со штрафного. Игровой снаряд улетел далеко на трибуны.

63'

Эден Азар хорошо убрал мяч от соперника, но его тут же зацепил один из игроков в синей форме. Азар на газоне, Безбородов назначил штрафной.

62'

Тоби Алдервейрелд прорвался в контратаку, сблизился с чужой штрафной площадью и затем мощно пробил в дальний нижний угол — неточно.

61'

Джейсон Деметриу получает желтую карточку за срыв опасной контратаки сборной Бельгии.

60'

Ориги упал в подкате и попал по мячу, но споткнувшийся об него игрок сборной Кипра потребовал пенальти. Подобным Безбородова не обмануть.

59'

Венсан Лабан высоко подал к воротам Тибо Куртуа, который сначала их покинул, а затем попятился назад. Тем не менее, обошлось.

58'

Перешли в контрнаступление футболисты сборной Кипра. Константинос Макридис навесил в чужую штрафную, но мяч пролетел всех игроков и покинул поле.

57'

Основательно контролируют мяч подопечные Марка Вильмотса и больше не позволяют игрокам в синей форме прижимать себя к штрафной.

56'

Де Брёйне пытался сделать поперечную передачу из края штрафной площади соперников, но попал точно в руки голкиперу.

55'

Длинная диагональная передача на Ориги нашла своего адресата, однако момент для удара уже был упущен. Пришлось пасовать назад.

54'

Вермален сместился на левый фланг и вовремя вынес мяч за пределы поля. Без ошибок действует оборона гостей.

53'

В игру вступает Венсан Лабан.

53'

Константинос Хараламбидес не спеша покидает поле.

51'

В контратаку убежали игроки сборной Кипра, но из-за отсутствия адресата Гиоргос Экономидес был вынужден остановиться и пасовать назад.

50'

Вновь Де Брёйне выполняет роль распасовщика. На сей раз передача от Кевина получилась значительно точнее, но Феллайни всё-равно не успевал нанести удар.

49'

Де Брёйне получил передачу от Феллайни, после чего отправил мяч на дальнюю штангу, где никого из игроков в красной форме не оказалось.

48'

Опасно! Сам же пострадавший и подошёл к мячу. Удар у Де Брёйне получился мощным и точным. Антонис Георгаллидес с большим трудом парировал этот выстрел.

47'

Мариос Антониадес жёстко сбил с ног Де Брёйне, за что моментально получил жёлтую карточку.

47'

Эден Азар прорвался к чужой штрафной площади, но врываться в неё не стал. Убрал мяч под себя лучший игрок АПЛ прошлого сезона, после чего нанёс сильный удар. Голкипер на месте.

46'

Вторую половину игры в нападении у сборной Бельгии будет играть Дивок Ориги.

46'

Кристиан Бентеке в перерыве уступил своё место на поле.

46'

Продолжаем!

45+2'

Звучит свисток Безбородова — первый тайм подошёл к концу. Несмотря на несколько опаснейших моментов, на табло горят нули. Сборная Кипра показала, что она действительно может контролировать мяч и бороться на равных с командой Бельгии, но только на долго хозяев встречи всё-таки не хватает. Посмотрим, как проявят себя футболисты обеих команд во второй половине встречи.

45+1'

1 минуту компенсировал рефери к первому тайму.

45'

Самое интересное заключается в том, что рукой коснулся не Азар, а Мариос Антониадес, боровшийся с полузащитником «Челси». Странное решение рефери и не менее странная реакция (а вернее её отсутствие) Азара.

44'

Эден Азар подыграл себе рукой. Арбитры заметили это и моментально зафиксировали нарушение правил.

43'

Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны футболистов в красной форме. А фолил всё тот же Бентеке.

42'

Эден Азар сделал хорошую передачу на Бентеке, который потерял мяч в простейшей ситуации.

41'

Фантастическая контратака сборной Бельгии могла завершаться взятием ворот, но Кевин Де Брёйне не сумел переправить мяч точно в ворота. Удар бельгийца пришелся в ноги Антонису Георгаллидесу.

40'

Хочется отметить надёжность оборонительной связки Вертонген — Вермален, которые стоят непроходимой стеной. Именно с этими защитниками сборной Бельгии возникают основные проблемы у хозяев.

39'

Сумели отбиться подопечные Вильмотса и перевести игру на чужую половину поля. Мяч постоянно гостит на правом фланге, куда раз за разом смещаются Азар и Де Брёйне.

38'

Передачу на ход Эдену Азару прервал Константинос Макридис, вовремя расстелившийся в подкате.

37'

Несмотря на отсутствие голевых моментов, игра смотрится очень живо. Очень много борьбы на всех участках поля.

36'

Аксель Витсель боролся за мяч на «втором этаже», но арбитр зафиксировал нарушение правил, причем фолил игрок сборной Кипра.

35'

Откровенно прижалась к собственным воротам сборная Бельгии. Не думали гости, что их ожидает подобный приём.

34'

Нестор Митидис получил передачу на правом фланге и тут же отправил мяч далеко на трибуны. Неприятная срезка.

33'

Осмелели футболисты сборной Кипра, которые в последние минуты стали играть на порядок лучше и опаснее.

31'

Скатили мяч под удар Мариосу Николау, который в касание отправил снаряд в дальний нижний угол ворот Куртуа. Тибо на месте!

30'

Константинос Макридис оказался в выгодной позиции в штрафной площади сборной Бельгии, но немного отпустил от себя мяч и в итоге в падении пытался нанести удар. Игровой снаряд улетел за пределы поля, не достигнув своей цели.

29'

Кевин Де Брёйне ворвался в чужую штрафную с правого фланга и в касание решил пробить с острого угла. Мяч влетел в сетку ворот с внешней стороны.

28'

Хорошая навесная передача на Бентеке прервалась в штрафной площади Кипра. Один из защитников вынес его ближе к центральному кругу.

27'

Болельщики выбросили на поле воздушный шар. Рефери за воротами подобрал его, унёс за лицевую линию и лопнул. Данные действия были сопровождены одобрительными возгласами и аплодисментами с трибун.

26'

Игра постепенно перешла на половину поля футболистов в красной форме. Давно уже не было опасных моментов.

25'

Маруан Феллайни затеял перепасовку с Кевином Де Брёйне, но игрокам в синей форме она надоела и Константинос Лайфис перехватил мяч.

24'

Томас Вермален очень жёстко сыграл на своём оппоненте. Недоволен решением арбитра защитник «Барселоны», но поделать нечего. Штрафной назначает Безбородов.

23'

Не стесняются бельгийцы пасовать назад — на Куртуа. При такой игре важно, чтобы и голкипер время от времени чувствовал мяч.

22'

Эден Азар не решился идти в обыгрыш. Эден сделал высокую подачу на левый фланг, куда набегал Де Брёйне. Тем не менее, полузащитник «Манчестер Сити» до мяча не добежал.

21'

Угловой заработали гости. Де Брёйне навесил ближе к середине чужой штрафной площади, откуда мяч был благополучно вынесен на противоположный фланг.

20'

Опасно! На сей раз в контратаку умчались подопечные Марка Вильмотса. Передачей направо они нашли Де Брёйне, который практически тут же отдал мяч в середину — под удар Тоби Алдервейрелду. Голкипер сборной Кипра с трудом, но выстрел отразил.

19'

Контратака в исполнении хозяев так и не закончилась ничем интересным из-за отсутствия адресатов для передачи.

18'

Несмотря на то, что бельгийцы весьма напористо ведут себя в атаке, игроки сборной Кипра не боятся своих противников и совершенно свободно идут их прессинговать.

17'

Откровенно плохую передачу в чужую штрафную площадь выполнил Де Брёйне. Мяч моментально оказался в руках у голкипера.

16'

Бентеке опустился в середину поля, дабы помочь своим партнёрам по команде отобрать мяч у противников. Его помощь оказалась кстати.

15'

До сих пор команды не сумели набрать хороший темп. С попеременным успехом владеют мячом обе сборные, но в атаке бельгийцы выглядят значительно опаснее.

14'

Раджа Найнгголан очень активно боролся за мяч на чужой половине поля, но стоит сказать, что в пределах правил. Тем не менее, Александр Безбородов углядел фол.

12'

Маруан Феллайни пробил головой по воротам Антониса Георгаллидеса, который занял хорошую позицию и без проблем зафиксировал мяч.

11'

Вместо него появляется Пиерос Сотириу.

11'

Нестор Митидис покидает поле.

11'

Де Брёйне сумел догнать игровой снаряд на правом фланге, после чего неплохо прострелил на подключившегося Бентеке, но нападающий «Ливерпуля» не удалось точно пробить по воротам.

10'

Поперечная передача на Константиноса Хараламбидеса не дошла до последнего. Вертонген сумел в высоком прыжке остановить подачу.

9'

Де Брёйне забивает гол, но его тут же отменяют из-за положения вне игры у бывшего игрока «Вольфсбурга».

8'

Стоит отметить, что часто футболисты сборной Кипра ошибаются в передачах, причем не в самых сложных.

7'

Вермален хорошо отыграл в обороне, не позволив соперникам сделать своевременную передачу в открытую зону.

6'

Высоченная передача на Кевина Де Брёйне своего адресата не нашла. Мяч благополучно улетел за пределы поля.

5'

Яен Вертонген оказался первым на мяче и пытался укрыть его корпусом, но футболист сборной Кипра поступил хитро — вынеся игровой снаряд за пределы поля от защитника «Тоттенхэма».

4'

Раджа Найнгголан получил хорошую передачу от партнёра по команде, но прорваться вперёд ему не позволили соперники, нарушившие на нём правила.

3'

Кевин Де Брёйне прорвался по левому флангу, после чего классно прострелил на открывшегося Феллайни, но Маруан не сумел перевести игровой снаряд на Бентеке.

2'

Бельгийские футболисты играют в красной форме, а игроки сборной Кипра — в синей. Гости с первых минут завладели мячом и побежали вперёд.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Кипр — Бельгия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.