Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), 25 351 зритель (47% при вместимости 54 329)
Главный судья: Лука Банти (Ливорно, Италия)
0'
45'
90'
Швеция — Молдавия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияМолдавия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа G. 10-й тур. Начало встречи 12 октября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

41
90+3'

Звучит финальный свисток — поединок завершён! Сборная Швеции уверенно переиграла команду Молдавии, но не обеспечила себе путёвку на Евро-2016. Команде Эрика Хамрена ещё предстоит побороться за право выступать в финальной стадии турнира в стыковых матчах. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+2'

Игорь Армаш внёс мяч в чужие ворота прямо из рук голкипера. Этот гол, естественно, засчитан не будет.

90+1'

Две минуты компенсировал арбитр ко второй половине встречи.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Молдаване изо всех сил несутся вперёд.

88'

Дану Спэтару отважился на удар из-за пределов штрафной площади, однако мяч покинул поле, попав в пятку одному из хозяев встречи.

87'

Очень хорошее, положительное впечатление оставляет о себе шведская команда. Она будет явным фаворитом в стыковых матчах, независимо от их будущего соперника.

86'

Не поняли шведские игроки намерений своего партнёра по команде, который отправил мяч по направлению к лицевой линии поля.

85'

В игру вступает Антон Тиннерхольм.

85'

Микаэль Лустиг уходит с поля.

84'

Хорошая атака была у шведских футболистов. Вот только мяч задел одного из игроков в красной форме, не дойдя до своего адресата.

83'

Йон Гвидетти на большой скорости прорвался по левому флангу, однако остановился, а затем был вынужден пасовать назад.

81'

Только появился на поле Спэтарую, как уже нарушил правила на Мартине Ольссоне.

80'

Вместо него вышел Дану Спатару.

80'

Ион Жардан отправляется отдыхать.

79'

Тем не менее, подопечные Эрика Хамрена не дают оппонентам слишком близко подбираться к своей штрафной, иначе это может плохо кончиться.

78'

Инициатива перешла к молдаванам. Удивительно, но сейчас именно они владеют преимуществом на поле.

77'

Активно прессингуют своих соперников футболисты в жёлтой форме, изо всех сил стараясь забить третий мяч.

76'

Ион Жардан откровенно забежал в положение вне игры, но его партнёр по команде этого не увидел и сделал передачу.

75'

Александр Антонюк головой пробил по чужим воротам из убойной позиции, но попасть в створ ему не удалось.

74'

Длинная передача на Игоря Армаша оказалась не слишком удачной. Микаэль Антонссон головой остановил мяч.

73'

Ион Жардан сумел вовремя вернуться в собственную штрафную, откуда он вынес мяч за пределы поля.

72'

Намного чаще стали нарушать правила игроки обеих команд. Несмотря на счёт и время, поединок только набирает обороты.

71'

Эркан Зенгин остановил мяч, а вторым касанием сделал мягкий заброс вперёд. Вновь защитники сборной Молдавии выбили игровой снаряд.

70'

Себастьян Ларссон наступил на ногу своему оппоненту. Этот эпизод остался незамеченным для арбитра.

68'

Трудно сказать, с чем связана активность гостей, которые в последние минуты стали бороться за каждый мяч.

67'

Сергей Истрати прорвался вперёд, после чего сделал прострельную передачу в пустую зону, где никого не оказалось.

66'

Эркан Зенгин получил передачу на линии штрафной сборной Молдавии, откуда мощным ударом отправил мяч за пределы поля.

65'

Всё довольно спокойно в поединке. Никто никуда не торопится, мяч держится в середине поля.

64'

Игорь Армаш вступает в игру.

64'

Юлиан Ерхан уступает своё место на поле.

62'

Йон Гвидетти оказался с мячом у лицевой линии поля, откуда он сделал ужасную передачу прямо в ногу соперникам.

61'

Вместо него выходит Александр Антонюк.

61'

Артур Патраш отыграл своё в этом матче.

60'

Не понял намерений своего партнёра Себастьян Ларссон, в последний момент коснувшись мяча, который затем отскочил к молдаванам.

59'

Заметно активизировались болельщики на стадионе, которые в последние минуты стали активно поддерживать своих любимых футболистов.

58'

В игру вступает Нюман Кристоффер.

58'

Златан Ибрагимович отправляется на скамейку запасных.

57'

Вместо него появляется Густав Свенссон.

57'

Ким Чельстрём уходит с поля.

56'

Время от времени молдаване стали забегать в штрафную хозяев матча, правда там им ничего не позволяют создать защитники.

55'

В данные секунды на «Открытие-Арене» сборная России с аналогичным счётом переигрывает команду Черногории, а это значит, что шведам придётся завоёвывать путёвку на Евро-2016 через стыковые матчи.

54'

Ибрагимович активен не только впереди, но и в собственной штрафной. Игрок ПСЖ уверенно вынес игровой снаряд к центральному кругу.

52'

Продолжает невнятно играть оборона сборной Молдавии. Ничего по сравнению с первым таймом у гостей не изменилось.

51'

Ким Чельстрём не стал делать проникающую передачу на Златана, решив пробить самостоятельно с линии штрафной. Мяч оказался в руках у голкипера.

50'

Ибрагимович апеллирует к рефери, считая, что на нём нарушили правила. Действительно держал своего соперника за футболку один из игроков в красной форме.

49'

Навесная передача на выход Ибрагимовича практически увенчалась успехом. Чуть-чуть нехватило Златану.

48'
2:0

Гол! Ибрагимович пытался добраться до мяча, который руками выбил выскочивший голкипер сборной Молдавии. Эркан Зенгин тут же получил короткую передачу, после чего великолепно пробил в дальний верхний угол, перебросив всех соперников.

46'

Стартовал второй тайм, продолжаем!

45+1'

Ничего не добавил арбитр, отправив команды на перерыв. Сборная Швеции без каких-либо проблем контролирует ситуацию на поле, не позволяя молдаванам и близко подобраться к собственным воротам. Единственный забитый мяч на счету Златана Ибрагимовича.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Шведы продолжают контролировать ход поединка и давить на чужую штрафную.

43'

Евгений Чеботару подключился к атаке своей команды, но затем остановился, после чего отпасовал назад — нет продвижения впереди.

42'

Себастьян Ларссон попытался пробить по чужим воротам, но попал в ноги одного из защитников в красной форме.

41'

Постоянно на ногах Эрик Хамрен, который, как никто другой, переживает за свою команду.

40'

Оскар Левицки пытался в подкате успеть выбить мяч из-под ног Штефана Бургиу, но вместо этого срубил оппонента.

39'

Несколько раз попытались прорваться в контратаку молдаване, но раз за разом защитники в жёлтой форме хладнокровно нейтрализовывали опасность.

38'

Ибрагимович пытался в касание остановить мяч, посланный с правого фланга, но даже длинные ноги шведа не дотянулись до желанного предмета.

37'

Угловой у ворот гостей. Себастьян Ларссон решил подать на дальнюю штангу, где никого из его партнёров по команде не оказалось.

36'

Раскрывается по-тихоньку игра. Стали активнее действовать футболисты обеих команд, да и мяч на месте не задерживается.

35'

Ибрагимович разъярён. Высказывает всё, что он думает о собственных партнёрах по команде.

34'

Очередное нарушение правил. Йон Гвидетти вместо мяча ударил по ногам соперника.

33'

Евгений Чеботару принял на себя всю злость Себастьяна Ларссона. Арбитр тут же зафиксировал фол.

31'

Ибрагимович обработал мяч у чужой штрафной площади, после чего развернулся, но пробить не сумел — отобрали игровой снаряд.

30'

Александру Времеа нарушил правила в атаке, слишком грубо борясь за мяч со своим оппонентом.

29'

Опасно! Себастьян Ларссон классно навесил в середину штрафной Молдавии, где Ибрагимович головой попытался пробить в дальний угол — немного неточно.

28'

Игра перешла в середину поля, где обе команды откровенно вязнут.

27'

Очередная навесная передача на ход Ибрагимовичу оказалась неточной. Да и сам Златан не побежал вперёд.

26'

Рано или поздно — это должно было случиться. Всё-таки обороняться на протяжении столь длительного времени от такой команды, как Швеция, крайне проблематично.

24'
1:0

Гол! Шведы выходят вперёд. Точная передача на ход Ибрагимовича завершилась выходом один на один. Златан совершенно спокойно переиграл стража ворот, а уже затем без каких-либо проблем отправил мяч в пустую сетку.

23'

Очередной угловой у шведов. Мяч летел туда, где находился Ибрагимович, однако Златан не имел возможности дотянуться до игрового снаряда.

22'

Оскар Левицки прорвался к лицевой линии поля, откуда попытался мягко подать на своих партнёров, но никто его не поддержал.

21'

Угловой заработали футболисты в жёлтой форме. Подача в район 11-метровой отметки завершилась выносом мяча от Юлиана Ерхана.

20'

Стали прессинговать игроки сборной Молдавии. Играть без мяча не менее тяжело и утомительно, чем по долгу перекатывать его впереди.

19'

Себастьян Ларссон устроил перепасовку на правом фланге, однако прорваться к штрафной вновь не позволили защитники.

18'

Утомительно владеют мячом подопечные Эрика Хамрена. Очень долго перекатывают его с одного фланга на другой.

17'

Златан Ибрагимович головой остановил мяч в чужой штрафной, однако пробить по воротам ему не позволили защитники в красной форме.

16'

Микаэль Лустиг опрокинул на газон своего оппонента, однако нарушения правил судья фиксировать не стал.

15'

Эркан Зенгин высоко навесил к чужим воротам с углового — мяч сам прилетел в руки к Илье Чебану.

14'

Нарушение правил со стороны игроков сборной Молдавии фиксирует рефери. Иногда приходится фолить гостям, а иначе со шведами не справиться!

13'

Момент! Ибрагимович не сумел вовремя среагировать и нанести удар. Тем не менее, мяч отправил в сторону ворот, но защитник в последний момент вынес его с самой линии. Добивание Златана оказалось неточным.

11'

Себастьян Ларссон остановил мяч у края штрафной площади, откуда нанёс сильный, но неточный удар.

10'

Мартин Ольссон первым касанием обработал мяч, а вторым — отправил его в чужую штрафную. Вновь ничего интересного впереди не создали игроки сборной Швеции.

9'

Виктор Головатенко головой остановил мяч, посланный на ход одному из игроков в жёлтой форме. Пока что держится оборона гостей.

8'

Убежали в контратаку молдаване. Артур Патраш неплохо прострелил, но мяч прилетел точно в руки к голкиперу.

7'

Нарушение правил на правом фланге. Виталий Бордиян в подкате повалил своего оппонента.

6'

Продолжают давить шведские футболисты. Видно, что сегодня они намерены добиться победы.

5'

Момент! Прострел с левого фланга в середину чужой штрафной площади завершился ударом от Йона Гвидетти. Мяч влетел в штангу.

4'

Златан Ибрагимович получил хорошую передачу в середине поля, но нападающий ПСЖ не стал ускоряться и продвигаться вперёд.

3'

Максим Потырнике попытался отобрать мяч у оппонента, но вместо этого махнул мимо игрового снаряда. Нарушение правил.

2'

Обе команды неплохо начали встречу. Но преимуществом с первых минут завладели игроки в жёлтой форме.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Швеция — Молдавия. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.